Толчок (удар,пинок) в вариаторе.Noah\Voxy\Esquire. Трансмиссия

Модераторы: Ram_maR, johny-170

Автор темы
Alexanchezz
Привык
Привык
Всего сообщений: 231
Детей: 2
Профессия: инженер
 Толчок (удар,пинок) в вариаторе.

Сообщение Alexanchezz »

Я уже писал в теме про вариатор что у меня ощущаются толчки при отпуске педали тормоза, когда селектор КПП уже находится в положении D: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=117&t=31089, но тогда почему то никто не ответил.
Вобщем у меня возникли опасения что такие толчки может создавать не варик, а кардан. Ведь когда педаль тормоза нажата кардан не крутится, а в момент когда я переношу ногу с педали тормоза на педаль акселератора очущается этот самый слабый удар, где то под передними сиденьями. Что то похожее у кого нибудь случается?

От модератора
В этой теме обсуждаются вопросы:
- толчок (пинок, удар) в вариаторе при отпускании педали тормоза
- толчок (пинок, удар) в вариаторе при нажатии педали газа после наката
- толчок (пинок, удар) в вариаторе после остановки
- толчок (пинок, удар) в вариаторе при запуске двигателя

Maxtech
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1095
Профессия: Инженер, без диплома
Контактная информация:
 Re: Толчок (удар,пинок) в вариаторе.

Сообщение Maxtech »

alpachin: 08 фев 2021, 09:07 Один умный механик сказал интересную мысль, гробит наш вариатор продукт износа вариатора!
... а также дерготня и неграмотная эксплуатация. Это уже я добавляю. :hats_off:
http://luckway.ru
limon-1661i1
Привык
Привык
Всего сообщений: 100

Сообщение limon-1661i1 »

Maxtech: 08 фев 2021, 08:41
limon-1661i1: 08 фев 2021, 05:26 Фильтр не менял.
Температуру определил дешманским сканером через obd2
Понятно. Ну, я так подозреваю, что проблема осталась, и она в фильтре. Густая, холодная жижа плохо проходит через забитый фильтр, и "нанокартонка" лишь немного улучшила ситуацию. По опыту скажу, что исправный варик не пинается даже холодный, он просто не включает верхние "передачи".
у меня пинал только 7 передачу.сейчас все хорошо
Mol-Chemodan
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Mol-Chemodan »

Добрый день дамы и господа, искал в этой теме решение проблемы пинка при начале движения, т.е при опускании педали газа, при включённой D передачи, может кто посоветует, приобрёл Noah 2008 года в комплектации si, передний привод, ездила до меня в Хабаровске, пробег по тахометру 160, но скручен, насколько не знаю, обнаружил пинок при начале движения, испугался, через знакомого заказал точно такойже вариатор с владика с пробегом 70тыс.км поменяли полностю масло, пинки не ушли, подскажите в чём может быть проблема?

Отправлено спустя 15 секунд:
Добрый день дамы и господа, искал в этой теме решение проблемы пинка при начале движения, т.е при опускании педали газа, при включённой D передачи, может кто посоветует, приобрёл Noah 2008 года в комплектации si, передний привод, ездила до меня в Хабаровске, пробег по тахометру 160, но скручен, насколько не знаю, обнаружил пинок при начале движения, испугался, через знакомого заказал точно такойже вариатор с владика с пробегом 70тыс.км поменяли полностю масло, пинки не ушли, подскажите в чём может быть проблема?
irbis
Врос
Врос
Всего сообщений: 732
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Автозапчасти

Сообщение irbis »

через знакомого заказал точно такойже вариатор с владика с пробегом 70тыс.км поменяли полностю масло, пинки не ушли, подскажите в чём может быть проблема?

нету во Владике вариаторов с пробегом 70. их в Японии отнюдь не русские забирают потому как дорого. отмыли ваш вариатор керхером и вперед. в лучшем случае там все 170

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
с пробегом 50 по Японии 770 вечнозеленых +доставка около 1000-1200 выйдет примерно. надо ли говорить что в раше его никто не купит за эти бабки. поэтому и моют их, и верят все в пробеги 70 за 20-30 тыр
https://auctions.aleado.ru/yahoo/lot?au ... n498929121
Толчок удар,пинок в вариаторе. - i-img600x450-1617241254ma4wos116578.jpg
Толчок удар,пинок в вариаторе. - i-img600x450-1617241254o9rsfj116578.jpg
Толчок удар,пинок в вариаторе. - i-img600x450-1617241254utbc25116578.jpg
МихМихыч
Врос
Врос
Всего сообщений: 505
Детей: 3

Сообщение МихМихыч »

Mol-Chemodan: 04 апр 2021, 22:42 Добрый день дамы и господа, искал в этой теме решение проблемы пинка при начале движения, т.е при опускании педали газа, при включённой D передачи, может кто посоветует, приобрёл Noah 2008 года в комплектации si, передний привод, ездила до меня в Хабаровске, пробег по тахометру 160, но скручен, насколько не знаю, обнаружил пинок при начале движения, испугался, через знакомого заказал точно такойже вариатор с владика с пробегом 70тыс.км поменяли полностю масло, пинки не ушли, подскажите в чём может быть проблема?

Доброго дня. Погорячился слегка. Попробуй сделать калибровку вариатора тойотовской прогой. В этой же теме на 21-й странице:
Нужна дилерская программа Toyota Techstream и китайский шнурок mini-vcs. Подключаем в диагностический разъем и калибруем. В инете есть много описаний. Я делал по этому https://www.drive2.ru/b/461569209978062234/. У меня все получилось.
Дорогу осилит идущий...
Maxtech
Пустил корни
Пустил корни
Контактная информация:

Сообщение Maxtech »

МихМихыч: 05 апр 2021, 04:37
Доброго дня. Погорячился слегка. Попробуй сделать калибровку вариатора тойотовской прогой. В этой же теме на 21-й странице:
Нужна дилерская программа Toyota Techstream и китайский шнурок mini-vcs. Подключаем в диагностический разъем и калибруем. В инете есть много описаний. Я делал по этому https://www.drive2.ru/b/461569209978062234/. У меня все получилось.
Зачем такие сложности? Ещё посоветуй форум почитать. 1200 бакинских отдать за ничто куда проще! Да и знакомый фигню не посоветует... :wink:
vdv3
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73
Профессия: энергетик

Сообщение vdv3 »

Мужики, приветствую всех. Ной 2010 года. Появился какой то волнообразный гул на Р. Кладешь руку на рычаг переключения и этот гул чувствуется, передается руке. Заказал фильтр и прокладку в варик, попробую поменять масло для начала. Толчков нет, гудит как трансформатор волнами. :) Может были у кого похожие симптомы?
Maxtech
Пустил корни
Пустил корни
Контактная информация:

Сообщение Maxtech »

vdv3: 22 апр 2021, 03:14 Мужики, приветствую всех. Ной 2010 года.
Появился какой то волнообразный гул на Р. Кладешь руку на рычаг переключения и этот гул чувствуется, передается руке. Заказал фильтр и прокладку в варик, попробую поменять масло для начала. Толчков нет, гудит как трансформатор волнами. :) Может были у кого похожие симптомы?

Здравия! Такого не было, но симптом не радостный. Я бы прослушал всё тщательно снизу, каким-нибудь стетоскопом. Обычно я использую удлинители от трещотки, один край зажимаю в кулаке и к уху, а другим - в проблемные места. Шумы локализует прекрасно. В варике полно есть чему гудеть - от подшипников до бублика. Да и подушки крепления исключать не стоит. Пока они живые, то вибрации гасят прекрасно, а как лягут, то все вибрации от трансмиссии и дрыгателя начинают проявляться на кузове. Отчаиваться не стоит, но найти источник шума нужно. Удачи в поиске!
89644720304
Ветром занесло
Всего сообщений: 3

Сообщение 89644720304 »

Здорова.
Имеем noah Azr60, вариатор к111, пробег 200тыс.
Предыстория. Поменял масло и фильтр в вариаторе. Плавность хода стала чуть лучше, но и было хорошо.
Поехал на дальняк, скорость 90-110, на обгонах 120-140. По 8 - 12 часов в сутки. На 8е сутки (прошёл 5 тыс. Км. По России матушке) при плавном ходе 90-110, внезапно пропала тяга, газ в пол, обороты возросли до 3тыс. Двигатель чувствуется под нагрузкой, сбросил обороты, поднял, рывок вперёд и ситуация повторилась. ( было ощущение что двс заглох, а потом завёлся и снова заглох).
Остановился. Визуальный осмотр ничего на дал. Поехал и калометров через 5-10 ситуация повторилась.
С аварийной добрался на скорости до 40км/ч до сканера, сканер вариатор не увидел), но при его подключении заморгал ABS.
Ехать нужно, оставшиеся 1500 км ехал со скоростью 70-85км, без обгонов. Всё ровно. По городу разноны и торможения без вопросов. Без нареканий.
Кто сталкивался с подобным?
Складывается ощущение что ремень вариатора на скорости 90 110 пробуксовывает, или ошибки датчиков скорости, словно срабатывает ограничитель.
hiase
Привык
Привык
Всего сообщений: 146

Сообщение hiase »

У меня ной 15 года, Брал с пробегом 12 тыс, и что удивило, удары появились в 35 тыс уже, не постоянно , но проскакивали, в 95 появился гул в вариаторе, тоже частая проблема. Масло менял пару раз, вот и думается надо ли менять родное масло
ALPHARD 18 hybrid, NOAN 15
Maxtech
Пустил корни
Пустил корни
Контактная информация:

Сообщение Maxtech »

89644720304: 12 июн 2021, 16:31 Здорова.
Кто сталкивался с подобным?
Складывается ощущение что ремень вариатора на скорости 90 110 пробуксовывает, или ошибки датчиков скорости, словно срабатывает ограничитель.
И ты здрав будь! Сталкивался не на своей, а на чужом Фите с вариком. Таки да, очень похоже на проскальзывание ремня. Точно тебе про это сканер не скажет, только визуальны осмотр блинов или повторение симптомов при одинаковой ситуации с резким разгоном. Вскрытие покажет, как это ни печально констатировать. Датчики ABS не при делах, однозначно.
89644720304
Ветром занесло

Сообщение 89644720304 »

В общем догадками выяснил.
Дело в неисправный крышке радиатора охлаждения. Не держала давление. Что приводило к перегреву, видимо защита срабатывала.

Отправлено спустя 31 минуту 55 секунд:
5 тыс проехал, полет нормальный.

Отправлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Был опыт владения филдером 2008гв. Масло в вариатор не менял ниразу. Коробка умерла на 250 тыс пробега., думаю норм, не факт что при частой замене масла (в плане вложений) она послужила бы дольше. Коробка Х11К
Maxtech
Пустил корни
Пустил корни
Контактная информация:

Сообщение Maxtech »

89644720304: 07 окт 2021, 16:43 В общем догадками выяснил.
Мдя... А тебе не кажется, что описанные тобой выше симптомы не указывают на перегрев ДВС абсолютно и никак с ним не связаны? При перегреве ДВС не происходит проскальзывания в трансмиссии, и, как минимум, горит лампа перегрева. В описанном же тобой случае логичнее было бы предположить перегрев варика, закипание жижи и от этого проскальзывание ремня. Неисправная пробка радиатора, таки да, ведёт к перегреву ДВС, и влечёт за собой деформацию ГБЦ, пробои прокладки, выброс антифриза и пр. сопутствующие последствия. А ты описал проблемы именно с вариком, при штатном режиме ДВС... Догадки, догадки...
89644720304
Ветром занесло

Сообщение 89644720304 »

Верно. Перегрев варика, у него дополнительная система охлаждения, которая не справилась, по причине отсутствия давления антифриза в системе и как следствие снижением температуры закипания, а радиатор двс справлялся, поэтому визуально этого определить не удавалось, пока не нащупал патрубки радиатора, которые в свою очередь прожимались рукой одинаково как холодные, так и горячие., при замене крышки радиатора, давление стало норм, т.е на горячую не продавишь.
KamaZ1984
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Профессия: Инженер

Сообщение KamaZ1984 »

Всем доброго времени суток! У меня была проблема, когда стоишь в пробке и медленно двигаешься (газ/тормоз) при каждом нажатии педали акселератора был скорей рывок чем удар, что мне очень не нравилось! Почистил дроссельную заслонку и проблема ушла!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться