Перископическая система зеркал для праворульных автомобилейTown, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика

1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1669
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам
 Re: Перископическая система зеркал для праворульных автомобилей

Сообщение 1Vladimir »

liquidforce
Не понял, о чем это я вам поведать должон. :(
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.

Реклама
sun
Врос
Врос
Всего сообщений: 793

Сообщение sun »

ivi
Это оно?
Перископическая система зеркал для праворульных автомобилей - 2 zerkala.jpg
Перископическая система зеркал для праворульных автомобилей - 2 zerkala.jpg (30.21 КБ) 3152 просмотра
Town Ace CR36V-MNZ(GL) 3S-FE 4WD 1991 г.
---------------Живу на форуме----------------

lehan
Привык
Привык
Всего сообщений: 210
Профессия: инженер-программист

Сообщение lehan »

не народ!!! правый руль - удобнее левого во в сём - кромеме обгона фуры - моя тойта - первый прыворукий аппарат за долгие годы - но в управлении я не разочаровался когда сел за него. перископные зеркала - полный отстой против камеры -но лучше штурмана никого нет!
Town Ace, 1991г, 3Y-EU, 4WD, аквариум ГАЗ/бензин

ivi
Модератор
Всего сообщений: 2159

Сообщение ivi »

sun, бус конечно не мой, но выглядит аналогично.
Что касаемо камеры, то ночью она ведет себя не очень, особенно, если ксенонщик навстречу - засветка полная, да и монитор нужно постоянно убирать, чтобы не сперли, да и ЖК мониторы зимой в холодной машине жутко тормозят, ну и цена вопроса... С зеркалом же, чтобы не ослепляли встречные ночью, я прикрепляю на зеркало, с помощью прищепки для бумаг, темную прозрачную пленку, вырезанную из канцелярского цветного файлика, по форме зеркала. Зеркал вполне достаточно, чтобы увидеть, что творится на встречке. Можно конечно и камеру навернуть и видеорегистратор до кучи, чтобы снимал спереди и сзади, тока собственно, зачем? Лучше расходники хорошие взять или еще что полезное. Это все на любителя выпендрится, нежели жизненная необходимость. Долго катался вообще без всяких зеркал и камер, потом воткнул камеру, ибо была халявная - не понравилось по указанным выше причинам. Поставил зеркала - вполне доволен. Видно конечно меньше чем через камеру, но вполне достаточно.
Town ACE Sky light roof 1993г. АКПП, 3Y-EU, Газ/Бензин

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км

Сообщение Митюха »

lehan:не народ!!! правый руль - удобнее левого во в сём - кромеме обгона фуры - моя тойта - первый прыворукий аппарат за долгие годы - но в управлении я не разочаровался когда сел за него
lehan, подтверждаю! Ездил недавно на левом руле и потом сел в свой праворульный микроавтобус - честно сказать, лучше и на левый руль не хочеться, а зеркала у меня стоят большие на дугах как у грузовых и обзорность хорошая - в левое зеркало вижу сзади середину порога машины снизу, что удобно при парковке и езде задом.
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

FISHER HAWK
Врос
Врос
Всего сообщений: 337
Профессия: экономист

Сообщение FISHER HAWK »

Даешь правый руль в массы прямо из японии по нормальным ценам,без драконовских пошлин. УУУУРРРРААА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!
Теперь ММС Pajero 97г 4м40 зверюга :)

gansik2006
Врос
Врос
Всего сообщений: 515
Профессия: автоинструктор

Сообщение gansik2006 »

FISHER HAWK-оптимист ,это радует.
TLK 90 Prado,1999, 1KZ, АКПП, fulltime- верный, надёжный, друг!
Тойота-Хайс,LH-178,2000,5L,4WD, МКПП,fulltime-универсальный солдат

nurik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54

Сообщение nurik »

Сам езжу почти 3 года, полностью доволен как слон!!! Единственный недостаток, крепятся на присосках, от тряски бывают некоторые из них отцепляются, в итоге картинка смещается-пропадает. В таких случаях останавливаюсь и все в исходное возвращаю, не могу без этих зеркал ехать практически! Днем в системе достаточно увидеть машинку, а ночью еще проще, света фар хватает, чтоб не соваться налево. Расстояние уже привык определять на глаз, причем достаточно быстро привык. В первый раз увидев в продаже, сильно засомневался в полезности, но это было практически в 1 месяц за рулем ПР, потом через примерно 1 месяц жабу задушил и в итоге не нарадуюсь.!)) Хотя из-за единств недостатка давно хочу стационарно прикрутить 2 обычных зеркала побольше, как у IVI, да все никак не встречу их случайно в продаже. а так, берите и не сомневайтесь, вещь реально полезная, любая жестянка, даже бок зеркало в разы дороже встанет!, не дай бог , конечно.)
TOYOTA TOWN ACE SUPER EXTRA 1991, CR30G-PEZX, 2CT, 4WD, АКПП

Билли
Врос
Врос
Всего сообщений: 673
Детей: 3
Профессия: организация и проведение праздников.
Авто: сейчас: LITE/TOWNACE-CR30G-PEZX , SUBARU LEGASY, Жигуар универсальный.

Сообщение Билли »

Для МСК , где на одном направлении дороги от двух до шести полос - вещь абсолютно бесполезная, т.к. на встречку никогда практически не выезжаешь.
Это , конечно, лично моё мнение, возможно,кто то и не согласится.

Для федеральных трасс и дорог, где только две полосы - твоя и встречная - думаю, вещь нужная, самому иногда неудобно бывало на встречку "нос высовывать" из-за фуры , или надо правее брать, чтоб через обочину дорогу просмотреть.

Денег не жалко, ремонт точно дороже встанет (не дай Бог никому), но, думаю, что лучше прикрутить два зеркала, как у IVI , функциональнее...
но у самого за три года никак руки не дойдут, т.к. в самой Москве, повторюсь, эта приспособа ни к чему, а на трассе купить зеркала уже негде :D :D :D .

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
liquidforce:ALLIANCEА ты сам решил, что не приспособлен?
Да, и такой же и у меня вопрос? твои советчики сами-то на правом руле ездили? :D
Ты попробуй сначала сам без этой приспособы, а потом уже решишь...

Поворотники и дворники я тоже поначалу первые полдня путал, а потом всё ок.

и что для левого, что для правого руля, главное - перед тем как перестроиться, сначала посмотри в ту сторону, куда перестраиваешься
сейчас: LITE/TOWNACE-CR30G-PEZX , Жигуар универсальный.
+7964649 ноль 299 раньше 10.00 по Мск - не звонить 8-) Андрей.

pinout
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23

Сообщение pinout »

У меня стоял именно такой девайс.
Его я демонтировал по причине:
- Конструкция крепежа (на присосках) немного не подходит к форме нашего басика: одна присоска обязательно оторвется.
- Пластмассовая конструкция девайса не позволяет хорошо фиксироваться зеркалам: отсюда сильная вибрация зеркал и, как следствие - ничего не видно.
- Так и не удалось отрегулировать положение зеркал: не хватает степени свободы: нормального вида можно добиться вывернув зеркало в крайнее положение. И то, чувствуется что немного нехватает.

ИМХО смотреть надо в сторону видеокамер (21-й век на дворе всетаки:)
Был: LitAice KM30 5K 1990г.
Стал: Mazda Bongo SK82V 1999.

liquidforce
Врос
Врос
Всего сообщений: 343
Детей: 3
Профессия: Ремонт бытовой техники

Сообщение liquidforce »

pinout
Дык я сразу об этом сказал! Камера не более 1тыр стоит, а моник можно хоть в козырек, хоть на зеркало... А можно камеру к ДВД подключить.
:flag:
(Гедеван Александрович) - Да... Вот именно потому, что Вы думаете не то что говорите и говорите то, что не думаете, весь этот горький катаклизмъ, который я тут наблюдаю!

Автор темы
ALLIANCE
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Профессия: студент )

Сообщение ALLIANCE »

всё таки вещь хорошая как я понял..но воспользуюсь методом ivi и сделаю девайс из 6-рочных зеркал.
cвобода-это чуть правее педали тормоза (с)

ivi
Модератор
Всего сообщений: 2159

Сообщение ivi »

ALLIANCE, не забудь в шаровых шарнирах шестерочных зеркал просверлить отверстия и вкрутить туда саморезы. После того, как отрегулируешь перископ, закрути саморезы, иначе, прочности шарниров недостаточно и перископ будет сбиваться от вибраций и тряски.
Удачи!
Town ACE Sky light roof 1993г. АКПП, 3Y-EU, Газ/Бензин

Максим Зуевский
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Профессия: стоматолог

Сообщение Максим Зуевский »

Я купил перескоп сразу. На трассе очень помогает, тем более с нашей динамикой, для определения можно или нет высовываться из-за фур. После поездки на море доработал (укоротил длинную ногу с присоской) теперь все 4 присоски в одной плоскости, отлично прилегают к стеклу и вибраций почти нет. А запарки со сцеплением и поворотками-дворниками редко но бывают, тк у меня импреза пр. руль мкпп, а на басе по выхоным :)
Был Toyota Town Ace 92гв, 2ст, акп, 4wd, 6 люков. Сейчас УАЗ 396252

Alex_Omsk
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Детей: 1

Сообщение Alex_Omsk »

Всем привет! С прошедшими праздниками! Я лично не стал тратиться и прекрутил два зеркала от "классики" прямо к стойке, отрегулировал и езжу :-)
Когда я буду знать ВСЁ-жизнь потеряет смысл... Тел. 8 9о4 581 6о о4, ICQ 330-622-424 Алексей.
...было много pазных авто...Largo KНGNC22, VW Sнaran- тоже история )))... есть идеи и две suzuki )))...

Ответить Пред. темаСлед. тема