Перископическая система зеркал для праворульных автомобилейTown, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика

Модераторы: Бешеная черепаха, ivi, Мастер2603

Автор темы
ALLIANCE
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Профессия: студент )
 Перископическая система зеркал для праворульных автомобилей

Сообщение ALLIANCE »

http://www.comavto.ru/shop/detailed.php?&id=24
думаю приобрести, тк сам совершенно не приспособлен для правого руля. цена около 1500р. кто что думает ?
Перископическая система зеркал для праворульных автомобилей - f24_1184338053_2.jpeg
Перископическая система зеркал для праворульных автомобилей - f24.jpeg
Перископическая система зеркал для праворульных автомобилей - f24.jpeg (16.94 КБ) 5893 просмотра
cвобода-это чуть правее педали тормоза (с)

Реклама
aspid
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Детей: 2
Профессия: очень много
 Re: Перископическая система зеркал для праворульных автомобилей

Сообщение aspid »

Если не приспособлен для езды с правым рулем, то тебе любая информация о встречном транспорте необходима. Иногда эта инфа просто необходима-без риска столкнуться с встречной машиной. Цена вроде везде одинакова-1500. Видел тест этой приспособы в Питере-там более убедительно все выглядит.

liquidforce
Врос
Врос
Всего сообщений: 343
Детей: 3
Профессия: Ремонт бытовой техники

Сообщение liquidforce »

ALLIANCE
А ты сам решил, что не приспособлен? На басе легче, чем на легковой. Еще есть камеры с мониторами. Мне кажется эта приспособа будет сильно заморачивать... Я без нее в 19 лет сел и поехал, причем на низенькой Королле.
(Гедеван Александрович) - Да... Вот именно потому, что Вы думаете не то что говорите и говорите то, что не думаете, весь этот горький катаклизмъ, который я тут наблюдаю!

Автор темы
ALLIANCE
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Профессия: студент )

Сообщение ALLIANCE »

скорее не сам решил. а пугают остальные-что ничего не видно и т п..
cвобода-это чуть правее педали тормоза (с)

liquidforce
Врос
Врос

Сообщение liquidforce »

ALLIANCE
Верь мне! Всё в голове!!! Решил, что боишся- бойся!!! Решишь, что ты все видишь- увидишь ВСЕ. Ты сам попробуй, потом других слушай. Тема про дураков на своих ошибках сдесь не при чем. Что, у всех твоих советчиков праворукие басики? Давай их сюда! Для них есть дело!!! Но про это в другой ветке :flag:
(Гедеван Александрович) - Да... Вот именно потому, что Вы думаете не то что говорите и говорите то, что не думаете, весь этот горький катаклизмъ, который я тут наблюдаю!

roman12rus
Врос
Врос
Всего сообщений: 455
Профессия: инженер

Сообщение roman12rus »

На моём басе на левом кронштейне перед мордой баса есть зеркало, оно под углом к встречке, так что я вижу, что есть впереди. Пользовался им на узких дорогах, когда плёлся за фурами. В остальных случаях им не пользовался. В городе такое зеркало, имхо, будет бесполезно. А вот на трассе оно нужно. Например, тракт Чебоксары - Нижний, постоянный ремонт, фурозавры.
Кроме того, мне хватает роста, чтобы наклониться влево перед обгоном. А на дорогах республики, как правило, водители обгоняемой машины принимают правее, так чтобы удобнее было их обогнать.
Первый раз сел за правый руль в Москве, когда выбирал авто. Это был Краун. Так как продавец был лишён прав, то я ПЕРВЫЙ РАЗ НА ПРАВОМ РУЛЕ, ПЕРВЫЙ РАЗ В МОСКВЕ ехал сам. Весь вспотел, конечно. Когда купил басик, то без проблем пригнал его из соседнего региона по забитой трассе домой. Причём валил на все деньги, чтобы проверить возможности басика. Никаких проблем с правым рулём не заметил. Единственно, после левого руля не сразу привык задом сдавать и по зеркалам смотреть. Целый день катался специально по просёлкам, чтобы привыкнуть.
была Toyota Camry '90 SV21 3S-FE МКПП 2WD
был Toyota Master Ace Surf '86 YR30 3Y-EU АКПП 4WD PQZE
был VW Passat B3 '89 1Y МКПП 2WD

liquidforce
Врос
Врос

Сообщение liquidforce »

roman12rus
А основная проблема пересадки- это рычаги стеклоповротников лобового стекла. :x

1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1669
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам

Сообщение 1Vladimir »

ALLIANCE
Два года ездил без него и уже год с ним на трассе помогает ОДНОЗНАЧНО. (понимаю что слово запатентовано) :D
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.

roman12rus
Врос
Врос

Сообщение roman12rus »

Я вот тоже часто читал, что путают дворники, поворотники. Ни разу сам не спутал. Причина в том, что поворотники я включаю той рукой, которой рулю, она же та, что ближе к двери. На леворукой правая рука постоянно лежала на ручке коробки. На басике левая рука покоится на подлокотнике кресла. Вот с АКПП была засада, при подъезде к перекрёстку судорожно искал педаль сцепления.
Праворульность компенсируется отсутствием капота. Можно высунуться на главную и осмотреться. На Камри приходилось медленно выползать, и быть готовым резко тормозить.
И уже приятности лично для меня. Так получилось, что парковка у дома моих родителей, у дома родителей жены, у дома, где я снимаю квартиру, у домов родственников удобна для басика. Не надо ходить вокруг него с вещами. Дверь в дверь, в общем.

liquidforce
Врос
Врос

Сообщение liquidforce »

roman12rus
Ром, а ты в день раз сколько, ежли не секрет, с права на лево пересаживаешся? Ты попробуй раза 2, для начала! Усс....ся! А у меня даже один раз было такое, что на АКПП сцепление выжал, а на самом деле это тормоз оказался скорость около 60 миль в час была....:oops: А когда молодой был с утра в авто - прыг, справа, а там ни руля, не педалей, далее просыпаюсь, пересаживаюсь слева, а там педаль третья снизу!!! Знаешь как обламывало? О, Как!!! :cry:
Короче, мое мнение- сначала надо попробовать ездить без ДЕВАЙСА, и если ALLIANCE поймет, что "не алё" , вот тогда и купить его :flag:

shnyk
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12

Сообщение shnyk »

для трассы штука нужная ,качество конечно желает лучшего но ездить можно

liquidforce
Врос
Врос

Сообщение liquidforce »

shnyk
Я в ноябре покатался- МСК-СПБ-МСК ...
С финки и т.п. такие снаряды пуляют, что их на наших басиках не то, что обогнать, просто в их режиме ехать сложно.Трасса очень изменилась за последние 4 года, особенно запад и Д.В. Согласен с тем, что если попадется "Начальник Колонны", особенно в августе на южных дорогах, о чем Вам непременно поведает1Vladimir,
- Татарин( КамАз) или Бычьог( зил) с арбузами, то туго придется.Но в таком случае можно сделать привал! Роман-12 говорил о трассе Нижегородской... Ха! там что с правым, что с левым рулем некомфортно.Дзержика,Сэр! Я 4 года не сидел за рулем, ни к чему было.Иногда на служебном Собольке в Мурманск-обратно, не более. Купил басик праворукий, поехал.... Короче как Форест Гамп. Ехал себе- ехал.... ну вобщем приехал домой потом.
Скорость потока на трассе сейчас иной раз гораздо выше, чем 100км/ч. Если честно, кто из нас передвигается с большей скоростью на дальние расстояния? А?( т.е. "по трассе")

roman12rus
Врос
Врос

Сообщение roman12rus »

Пересаживаюсь редко с ЛР на ПР. Скорее всего, буду пересаживаться ещё реже, так как брат хочет брать Ипсум. Значит, из леворуких в семье будет лишь ГАЗ-69 отца.

По поводу скорости, согласен. На Камри ездил 100-120, на басике 90. Мне так комфортнее. Поэтому на трассе периодически приходится на уширениях сдавать вправо и пропускать очередь. В республике у нас вообще принято, что басики (в основном Газели) и другие ТС со скоростью ниже скорости потока идут правой стороной по обочине (по краям дороги сплошной отмечены полосы чуть больше метра для велосипедистов). Велосипедистов и пешеходов не так много. Правда скутеристы эти полосы облюбовали.

Честно говоря, и сам бы такой "перископ" бы приобрёл. Удобнее, чем та система, что у меня.

ivi
Модератор
Всего сообщений: 2159

Сообщение ivi »

Я на свой воткнул 2 шестерочных зеркала. Цена вопроса 120рублей, плюс полчаса на установку. Получилось тоже самое, только лучше, поскольку шестерочные зеркала больше. Фотку уже где-то выкладывал, причем не раз. Ищите поиском!
Town ACE Sky light roof 1993г. АКПП, 3Y-EU, Газ/Бензин

kamikaje
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38

Сообщение kamikaje »

Проблема, действительно, больше в голове, чем в руле. Полгода катался, то на служебной окушке, то на басике, то на хайсе. Бывало и за день на всех 3х получалось прокатиться. И по трассе, и по городу. В городе все эти перископы нафиг не нужны, только мешать будут. На трассе придется привыкать быстро оценивать расстояние до встречки и её скорость. Хороший штурман гораздо лучше. :)
Так что полезность девайса весьма сомнительна. А пугают ПР те, кто сам никогда не сидел за ним. Я за неделю привык, потом обратно пришлось привыкать к ЛР на время ремонта. :flag:
TownAce CR30G-PQZX 4WD 2С-Т АКПП SkyLight Roof Royal lounge 1991

Ответить Пред. темаСлед. тема