Длительность прогреваStepwgn RF1-2, S-MX

Модераторы: СергейМ, Кулибин, Сергей GS

Автор темы
Николаич
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1476
Детей: 1
Профессия: инженер
 Длительность прогрева

Сообщение Николаич »

Уважаемые Степоводы! Решил создать тему дабы узнать у кого сколько уходит время на прогрев Степа и кто как греет.У меня на прогрев без печки уходит минут 10-12 до рабочей температуры при температуре воздуха -20, а с включенной печкой время увеличивается до 30 мин.(моторный отсек утеплён войлоком,радиатор прикрыт картонкой). Пишите у кого как. :flag:
Step WGN GF-RF1 1999г. 2люка,обвес.
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ

Реклама
SashKo
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1032
Детей: 3
Профессия: то ли инженер, то ли учитель
Авто: Был бешеный диванчик HONDAStepWGN, 2001, RF3 - продан
 Re: Длительность прогрева

Сообщение SashKo »

Завожу, жду около 1 мин пока обороты упадут до 900-1000 (в гараже ниже минус 5 не бывает, неважно сколько на улице).
выехал из гаража, закрыл вороота, поехал с минимальной нагрузкой на двигатель, обороты держу 1000-1500
через 700 м в салон начинает идти тепло. еще километров 3-5 без нагрузки на двигатель в стиле пенсионера, так как разогнаться не где. а там и стрелка температуры поднимается.

ни один автомобиль никогда не грел на месте, даже дизельные грузовики. всегда завожу и начинаю медленно двигаться. проблем ни с чем не было, ни с прокладкой ГБЦ, ни с сальниками. Главное, на мой взгляд, не газовать выше 2500-3000, пока не прогреется
Sk y pe: sash--ko

Shandl
Привык
Привык
Всего сообщений: 123
Профессия: учитель

Сообщение Shandl »

Вчера уехал к друзьям, ну и вечером забыл поставить на прогрев. Утром завожу с сигналки - не заводится. То есть она пытается двигатель крутить, но за положенные 1,8 с он не заводится и она отключается с ошибкой... Сигналка показывает температуру в салоне -24. Выхожу - за бортом на градуснике -27... Ого. Сажусь, завожу (крутил около 3 с.), завелась как положено... Обороты 1800 - 1500 - 1100 - 900... Через 5 минут после заводки включился вентилятор печки (стоял на auto). Через 6 минут после заводки - стрелка указателя температуры коснулась нижнего края шкалы. Из дефлекторов веет ощутимо теплом. Еще через три минуты (то есть через 9 с момента заводки) стрелка поднялась на 45 градусов, то есть на "полвосьмого". Вот так. Картонки на радиаторе нет.
Honda StepWGN, 2002,K20A,RF-3
www.shandl.narod.ru - хобби (спортивный горный туризм)
"Месяц "Маму" по галактике попоем - и воздух купим!" (с) "Кин-Дза-Дза!"

Автор темы
Николаич
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1476
Профессия: инженер

Сообщение Николаич »

SashKo
Знакомые спецы по коробкам автоматам(на самом деле спецы) говорили что смерть для автомата это:1-е буксование в раскачку,2-е езда на непрогретой коробке.(хотя -5 не мороз конечно).
Step WGN GF-RF1 1999г. 2люка,обвес.
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ

Илья С.
Врос
Врос
Всего сообщений: 693

Сообщение Илья С. »

Завожу с брелка, таймер стоит на 10 минут, по окончанию времени машина еще не прогревается. Мотор утеплил тонким фольгированным утеплителем (не знаю как называется) и поставил картонку в радиатор. На машине стоит 2 печки. Температура за бортом -15. Что скажите, мне кажется это не нормально.
Моб. тел.: 8-923-248-1318

SashKo
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1032
Профессия: то ли инженер, то ли учитель
Авто: Был бешеный диванчик HONDAStepWGN, 2001, RF3 - продан

Сообщение SashKo »

Николаич
Спасибо, учту при езде в мороз.
Sk y pe: sash--ko

honda668
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1363
Профессия: водитель

Сообщение honda668 »

Зимой также завожу - открываю ворота -выезжаю за ограду - проходит порядка 5-7-10 мин и тоже начинаю потихоньку ехать
ч/з пару кварталов включаю печку - дует тёплый воздух - ещё 3-5 кварталов и как бы начинается ташкентом пахнуть :D
в общем зимой всегда стараюсь греть 5-7-10 минут
Знакомый у меня на глазах /зимой / завёл и поехал - авто ИПСУМ - всегда говорит так - никогда не грею
Опять же приходим к мнению - сколько человек - столько режимов прогрева :flag:
HONDA STEP WGN RF- 2 2000, RF-3 2004 , RG-1.RG- 2 2005 , 2008 был
HONDA STEP WGN RK-5 2011 - 7й синий comers
"ХОНДЫ не чинят - ХОНДЫ обслуживают и получают удовольствие от езды !!!"

Илья С.
Врос
Врос
Всего сообщений: 693

Сообщение Илья С. »

honda668

А когда он у тебя на холостых поработает, из печки по прежнему ташкентом пахнет:) или уже идет теплый воздух?
Моб. тел.: 8-923-248-1318

Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2049

Сообщение Терёха »

Завожу дистанционно, выхожу через минут 5-10, температура двигателя 43-60 градусов, еду сразу!
С Уважением, Терёха.
Способность влиять на других людей зависит от возможности на них воздействовать.

Katz'zol
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Профессия: Менеджер

Сообщение Katz'zol »

Всем Привет!!!! Всех с прошедшими праздниками!!!
На счет прогрева еще в Академии где я учился, преподаватель по двигателям дал понять что нужно движок завести дать ему поработать мин 5 не более, или так сказать дать ему прийти в норму, адаптироваться к холоду, в моем случае я жду падения оборотов до 1 тыс., потом очень плавно трогаться и двигаться не нагружая трансмисию, я двигаюсь в положении 1..... далее как только стрелка температуры заходит на зеленую зону, включаем D и потихоньку увеличиваем ритм езды..... и все у вас будет отлично....
Прогреть на месте и мчать сразу черевато различного рода поломками, двигатель то прогрели, а трансмисию нет, отсюда и возможны различные беды. А вышеописанным способом все прогреется вместе без вреда тому и другому!
:flag:
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны...
HONDA Stepwgn RF-2, 2000 г.в.

Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2049

Сообщение Терёха »

Katz'zol:На счет прогрева еще в Академии где я учился, преподаватель по двигателям дал понять что нужно движок завести дать ему поработать мин 5 не более, или так сказать дать ему прийти в норму, адаптироваться к холоду, в моем случае я жду падения оборотов до 1 тыс., потом очень плавно трогаться и двигаться не нагружая трансмисию, я двигаюсь в положении 1..... далее как только стрелка температуры заходит на зеленую зону, включаем D и потихоньку увеличиваем ритм езды..... и все у вас будет отлично....
Бред какой-то. То что двигатель прогеть надо это понятно, но "я двигаюсь в положении 1..... далее как только стрелка температуры заходит на зеленую зону, включаем D и потихоньку увеличиваем ритм езды" вообще ерунда какая-та, у меня даже зелёной зоны на панели нет! 8-)
С Уважением, Терёха.
Способность влиять на других людей зависит от возможности на них воздействовать.

Katz'zol
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Профессия: Менеджер

Сообщение Katz'zol »

Уважаемый TRH!!!
Его нужно конечно прогреть, но прогревать его нужно вместе с трансмисией.
Ты завел в минус 25 его, дал поработать сколько то, пока обороты до 1 тыс. примерно не упадут и поехал.
На счет положения селектора в положении 1, это для того, чтобы коробка не переключалась какое то время пока масло в ней хотя бы чуток не нагреется.
зеленая зона это образно.... то есть это пока стрелка не придвинеться к шкале с нулевого положения.
есть еще вопросы? :)
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны...
HONDA Stepwgn RF-2, 2000 г.в.

most
Привык
Привык
Всего сообщений: 238
Профессия: сисодмин

Сообщение most »

У меня настроено на -18 по температуре двигателя, датчик прикручен возле помпы, греется по 20 минут, также утеплен старой большой дубленкой и картонка в радиаторе, ежели сильно холодно заезжаю в сугроб чтобы меньше тепло выдувало :) При температуре -45, когда тут у нас было да вроде по прогнозу еще ожидаеться, заводился стабильно раз в 3-4 часа. Прогрев салона настроен на захват воздуха с салона а не с улицы, и движка греется нормально и в салоне потом тепло. Коробку прогреваю включением скорости минут на 5-10, потом тока спокойно еду.
Honda Stepwgn RF-2 2001 4WD был.....
А что будет по позжа увидим....
TOYOTA-лицо Японии, а HONDA-гордость Японии !!!

СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3196
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Инженер

Сообщение СергейМ »

Я завожу машину, жду пока обороты не упадут до 1000 (около 5 минут при -25), а потом нормально еду, не больше 2500 оборотов. Это когда машина стоит на улице. Из гаража получается подольше, завел, через 2-3 минуты обороты упали до 1000, выехал из гаража, остановился, пока "семейство загрузил" машина успевает прогреться до нормы. Двигатель не утеплен.
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi

Неенот
Привык
Привык
Всего сообщений: 134
Детей: 2
Профессия: ремонтирую оргтехнику

Сообщение Неенот »

долго не грею, коробку только, если сильно холодно попереключаю на месте и в путь. Для машины лучше чтобы всё при небольшой нагрузке прогревалось. А маслать по 20 минут на холостых имхо смысла нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема