VOXY не заводится при -17.Noah\Voxy\Esquire. Двигатель

Модераторы: Ram_maR, johny-170

борис в
 Re: VOXY не заводится при -17.

Сообщение борис в »

проблема эта у меня была прошлой зимой. информацию по поводу неправильно установленной сигналки нарыл тогда гдето в инете, сейчас и не вспомню, но когда пришел к товарищу который мне ее устанавливал - тот конечно пошел в отказ - этого не может быть потомучто 20 лет устанавливаю сигналки. но машину оставьте - утром заберете. я развернулся и уехал в другой сервис, где мне за 15 минут раскрутили 2 + и в один поставили или диод или сопротивление за точность не ручаюсь. и все. машина заводится с пол пинка и зимой и летом при исправной топливной аппаратуре и акб. как мне сказали - если ставить 2 плюса на скрутку - какой то температурный датчик обходится. но это на сигналке старлайн 8. вот и все.а машина тогда просто мучалась если температура ниже 1. заводилась с 5-6 раза и с ключа и с сигналки.все признаки были что умер насос.
Vadim_kvv
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 3
Профессия: Строитель

Сообщение Vadim_kvv »

Присоединяюсь. Сигналка Томогавк 9010. не заводилась при минус 1 сигнализаторщики все в отказ. Сам разобрал и ткнул носом одного из них. "мы всем так делаем" Впоял диод и "О чудо!!!!!!!!!" Все работает.
ant6804
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Детей: 2

Сообщение ant6804 »

Доброго времени суток всем!!! При температуре воздуха ниже -15 градусов не запускается двигатель! Вернее, пока ключ зажигания держишь в положении "стартер" двигатель работает! Отпускаешь- глохнет!!!! Раза со второго, третьего запускается! :( Может кто сталкивался? В чем причина? (Как будто контакты где то примерзают :D :D :D :D )
Гость

Сообщение Гость »

ant6804:Доброго времени суток всем!!! При температуре воздуха ниже -15 градусов не запускается двигатель! Вернее, пока ключ зажигания держишь в положении "стартер" двигатель работает! Отпускаешь- глохнет!!!! Раза со второго, третьего запускается! :( Может кто сталкивался? В чем причина? (Как будто контакты где то примерзают :D :D :D :D )
И у меня и у меня такая же фигня , что делать и не знаю!Тоже пока стартером крутишь работает, только отпустил колом встает!!(((
me45
Задержался
Задержался

Сообщение me45 »

ant6804:Доброго времени суток всем!!! При температуре воздуха ниже -15 градусов не запускается двигатель! Вернее, пока ключ зажигания держишь в положении "стартер" двигатель работает! Отпускаешь- глохнет!!!! Раза со второго, третьего запускается! :( Может кто сталкивался? В чем причина? (Как будто контакты где то примерзают :D :D :D :D )
Как это не грустно, но и я сегодня тоже самое испытал...С утра как часы при -16 завелась, с 10 до 18 стояла целый день холодная.
На ключе работает, отпускаешь - глохнет. С 15-го раза запустилась :(
ant6804
Задержался
Задержался

Сообщение ant6804 »

ООО, да в нашем полку прибыло!!!!!!! :D :D :D А, я днем при запуске двига (стояла часа четыре при минус 20градусов) попробовал нажать на педаль "газа" и завелась!!!! :D Завтра утром еще попробую!!!! :D Только не знаю, можно так "баловаться" или нет? :oops:
Гость

Сообщение Гость »

Ну вот сегодня с утра такая же история! Мороз - 27 стоял на автозапуске, с утра проснуля , нажал на заводку и услышал что аккума села))Вынес новую аккуму поставил, крутит аж "искры летят", а так же не заводится, держал стартер работает,я ещё педаль газа подёргивал и завелась раза с 8!Надо срочно решать эту проблему!!!!
ant6804
Задержался
Задержался

Сообщение ant6804 »

Гость:Ну вот сегодня с утра такая же история! Мороз - 27 стоял на автозапуске, с утра проснуля , нажал на заводку и услышал что аккума села))Вынес новую аккуму поставил, крутит аж "искры летят", а так же не заводится, держал стартер работает,я ещё педаль газа подёргивал и завелась раза с 8!Надо срочно решать эту проблему!!!!
У тебя, я думаю, время стоит на сигналке "маленькое" на пуск двига, и успевает закидать свечи! (писали про это). А, тут ключ держишь - машина "живая", отпускаешь ключ - "умирает"!!!! :D Попробуй с ключа руками, и все мне кажется, будет нормуль!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
У нас сегодня -22! Пойду попробую по "шаманскому методу с включением фар на 1-2 минуты" как советовали в форуме!!! Посмотрю, может у меня тоже это заклинание на Нюшку действует!!!! :D :D :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А, если не получится, тогда попробую нажать на "газ"!!! :D

Добавлено спустя 32 секунды:
Всем удачного дня!!!! :flag:
ant6804
Задержался
Задержался

Сообщение ant6804 »

Ну что, сработал "шаманский метод", надо сказать!!!!! Спасибо СерегеТ!!! Надоумил!!! Попробую еще несколько раз! Интересно!!!! :D
Иваныч
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1581
Детей: 1
Профессия: работы хватает

Сообщение Иваныч »

Автозапуска нет- принципиально не ставил. D-4 у меня первый, тоже боялся холодов. с утра стукнуло 23. завелся со второго раза без всяких нажатий на газульку.
Свечи и еще раз свечи+ бензин, который горит=слагаемые успешного запуска. :o
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка
ant6804
Задержался
Задержался

Сообщение ant6804 »

Ключ со "стартер" убираешь и машина глохнет!!!! Держишь- работает!!!!!!!! При чем тут свечи??? Вот в чем ВОПРОС?????????????? Я говорю, будто контакт где-то "оттает" и начинает работать!!!!! :)
TNOAH
Привык
Привык
Всего сообщений: 147
Профессия: ЭЛЕКТРИК

Сообщение TNOAH »

Может стоит для начала почистить впускной коллектор? У меня позапрошлую зиму была такая проблема, пару раз, хотя морозы были слабее чем в прошлую, при работе стартера машина работает как только отпускаешь глохнет, если по логике, в мороз желательно воздух теплый нужен, вспомним наш автопром на карбюраторе заслонка переключается чтоб забор был рядом с выпускным коллектором, тут же забор и зимой и летом по одному тракту идет, следовательно крутим стартером машина заводиться но потом глохнет, чего то не хватает? Нажимаен на педаль газа, открывается заслонка поступает порция воздуха, машина заводиться, при условий что бензин хороший и мы знаем что наши двигатели работают на обедненной смеси топлива хватает, мало воздуха забит какой то канал. В прошлую зиму я не знал таких проблем так как сейчас когда меняю масло, фильтры за одно и брызгаяю в коллектор очистителем впускного тракта.
Гость

Сообщение Гость »

а не скажешь какой очеститель льёшь и куда, в воздухан чтоли?и это не вредно для д4?
ant6804
Задержался
Задержался

Сообщение ant6804 »

А, что может сказать по этому поводу Глебыч? Очень хотелось бы услышать (прочитать)!!!!!!!!
Veen Rock
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1177
Профессия: Автозапчасти

Сообщение Veen Rock »

ant6804:А, что может сказать по этому поводу Глебыч? Очень хотелось бы услышать (прочитать)!!!!!!!!
Я с такой проблемой не сталкивался, соответственно её не решал... Но могу уверенно сказать, что если не заводится мотор, то причины существует всего две:
1. нечему гореть
2. нечем поджечь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться