VOXY не заводится при -17.Noah\Voxy\Esquire. Двигатель

Автор темы
Роман_Шинкин
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 1
Профессия: Связист
 VOXY не заводится при -17.

Сообщение Роман_Шинкин »

Доброе время суток.
Ситуация следующая.
Перед началом холодов, как мне казалось поменял самое необходимое (масло, аккумулятор, свечи).
И при первом же похолодании -17 с автозапуска не завелась с ключа тоже, отогнал в тёплый гараж, согрел и всё нормально.
И теперь используя авто прогрев каждые 2 часа всё нормально (если поставить на авто прогрев с заводом двигателя в 4 часа, то ситуация повторяется). Но хотелось бы экономить топливо и поэтому вопрос: Что посоветуете сделать чтобы не пользоваться автопрогревом, а по утрам спокойно заводится?
Заранее благодарен.
Я верю в наше будущее!!!

Реклама
haras
Привык
Привык
Всего сообщений: 144
Детей: 3
 Re: WOXY не заводится при -17.

Сообщение haras »

у меня вокси уже вторую зиму... при -30 заводится спокойно (тьфу, тьфу, тьфу). прогревается правда долго и не холодную работает громко... но сам факт...
при поиске машины еще полтора года назад я прочел много информации по д4... на первых машинах с д4 на 3Совских движках была проблема с холодным запуском... но как один мужик на наде написал что он эту проблему решил просто очисткой впускного коллектора... мол при отправке топлива на дожиг очень много выхлопа оседает на стенкал и при прохождении воздуха не хватет зимой на запуск...
на 1аз все мои знакомые заводятся. лижбы акум хороший был.
едь на диогностику движка...
VOXY 2002 г. 4WD
лучше небывает!!!

Фаэтон
Врос
Врос
Всего сообщений: 454
Детей: 2
Профессия: Диагностика, чип-тюнинг

Сообщение Фаэтон »

Роман_Шинкин:Доброе время суток.
Ситуация следующая.
Перед началом холодов, как мне казалось поменял самое необходимое (масло, аккумулятор, свечи).
И при первом же похолодании -17 с автозапуска не завелась с ключа тоже, отогнал в тёплый гараж, согрел и всё нормально.
И теперь используя авто прогрев каждые 2 часа всё нормально (если поставить на авто прогрев с заводом двигателя в 4 часа, то ситуация повторяется). Но хотелось бы экономить топливо и поэтому вопрос: Что посоветуете сделать чтобы не пользоваться автопрогревом, а по утрам спокойно заводится?
Заранее благодарен.
А ручками, без автозапуска - тоже не заводится? Спрашиваю потому как D4 мотору требуется сначала давление топлива накачать, а уж потом впрыск начинается. А у автозапуска время работы стартера может быть мало для холода. Потому и не схватывает. Или ТНВД кончается - не может быстро давление топлива набрать, + закоксованные форсунки: плохой распыл - нет воспламенения, надо промывать. И коллектор тоже.
Количество впрыска не влияет на качество отпрыска...
VOXY 2002

Автор темы
Роман_Шинкин
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 1
Профессия: Связист

Сообщение Роман_Шинкин »

Фаэтон:А ручками, без автозапуска - тоже не заводится? Спрашиваю потому как D4 мотору требуется сначала давление топлива накачать, а уж потом впрыск начинается. А у автозапуска время работы стартера может быть мало для холода. Потому и не схватывает. Или ТНВД кончается - не может быстро давление топлива набрать, + закоксованные форсунки: плохой распыл - нет воспламенения, надо промывать. И коллектор тоже.
Ручками тоже не заводится. :( Про форсунки мне тоже говорили. похоже оно и есть.
Плюс, очередной раз вчера -25, несмотря на автозапуск не стала заводится. выкрутил свечи, установил другие (горячие) и всё нормально. На старых свечах нагар (МАМА РОДНАЯ), хотя свечам месяц как поменял. Такие дела.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
haras: едь на диогностику движка...
Спасибо. похоже что так и надо сделать.
Я верю в наше будущее!!!

sedv
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64

Сообщение sedv »

Роман_Шинкин:Доброе время суток.
Ситуация следующая.
Заранее благодарен.
Влетел в Хабаровске, декабрь, на плохой бензин 92 (РосНефть лажануласть - сбросила "дерьмо") - просто бензин не ГОРЕЛ. Залил свечи! 4-о суток шаманских плясок ( темп в интервале -14С -24С) с двумя комплектами свечей (с прокаливанием), подогрев на плитке поддона (но машина стоит на улице) толку нет ! Я испытал шок - акум крутит, масло жидкое, искра есть
- а не заводится!
Добрые люди дали телефончик, вызвал бригаду "УХ" (за 1500р) - приехали два парня, достали тепловую пушку (на газе), приподняли домкратом машину, пушку под движок, сверху закрыли ОЧЕНЬ толстой брезентухой в два слоя, (на улице -24С, ветер 3-5м\с), оставили на 30мин греться. Вообщем, ИМ тож пришлось сделать три замены свечей (с сушкой свечей, а в это время из открытых цилиндров шёл пар как от чайника) - завели они мне мафынку - общее время работы 55мин.
Почитав в интете инфу - заливают люди свечи с сигналки - на раз два. Остается тянуть в теплый бокс (И так до 5 раз за зиму, у кого как ;) ). Так что в этот же день отогнал мафуну на сервис - мне установили электрический котел подогрева "СЕВЕРС М" 1.5кВт ( за два часа при -31С разогрел блок до 40-45С, под крышкой капота -термофлекс, а капот сверху полностью укрыт был покрывалом).
Когда разогретая авто (+35С на ощуп) завилась тока с 12 раза (на улице -21С), то я поехал
на ДРУГУЮ заправку и залил 40 литров 92бензина.
На следующий день при -29С завелась с пульта без напряга.

Ну вот и все - вот такая у меня была история. :)

ИТОГ:
"ПРАВИЛЬНЫЙ" 92 бензин, хороший акум, хорошие свечи.

P/S/
Нагар на свечах и будет! никуды не денется :) - особенности работы движка - выхлоп обратно приходит.
VOXY 12/2001 AZR65G

jezl
Всего сообщений: 131
Профессия: директор магазинов

Сообщение jezl »

я заливал свечи и ипался с заменами свечей, зарядками АКБ, и другой всякой фигней раз нацать, после всех испытаний если машинко нехотит заводиться при почищинный свечах в мароз, нужно: залить масло в цилиндры по 20гр завернуть свечи, и пускать мотор! все буит ок!!!

борис в

Сообщение борис в »

у меня была проблема с вокси при наступлении зимы при минус 1 заводилась с 5-6 раза. летом все было о.кэй. чуть не попутал с перепугу. собрался менять свечи, топливный фильтр, вообще подумал,что если это не поможет чистить топливную систему, а как крайний случай - попал на ТНВД. А все оказалось бонально просто - при установке сигналки star line 8 редиска некоректно подсоединили +, там их два, а они их поставили на скрутку и обошли какие то реле. после переделки машина заводится. вчера приехал из тайги, было -30, аккамулятор у меня уже доживает последнюю зиму, движку было тяжело, ночевал 2 ночи, оба раза завелся. d-4 форева!

Серёга Т
Всего сообщений: 551

Сообщение Серёга Т »

Вообще, на эту тему много говорилось в авто и околоавтомобильной прессе, ТВ передачах. Сначала включаем ближний свет на 1-2 минуты (мне хватало одной). Я включаю туманки, т.к. ближний- ксенон, а он, как известно, потребляет меньше тока. Выключаем фары и больше их не трогаем.Потом крутим стартер, недолго. Если не завелась, выдерживаем паузу также 1-2 мин. и снова крутим. Я раз не завелся на новых свечах, масле, фильтрах, короче после очередного ТО при - 12, потом взял за правило эти манипуляции. Всё нифтяг даже на -28.

Гость

Сообщение Гость »

-37 ночью -33 днем: :shock:
Машина стояла на улице, вся околела. Пробовал завести бесполезно: :oops:
Кинули электроплитку под поддон картера грели, часа 2 завели.
Вся проблема в плохом топливе.
Залил бензина АИ-95 не бодягу и бес проблем заводится.
Если мороз -45 :o

Серёга Т
Всего сообщений: 551

Сообщение Серёга Т »

Гость:Если мороз -45
то всё равно не стОит стреляться. Вот один из способов.
Серёга Т:есть старый, "дедовский" метод. Берешь металлическую трубу, дюйма 3 максимум, длиной чуть больше метра, и "паяльную лампу", предварительно залив в нее бенза. Открываешь капот, поверх двиги кладёшь тряпку (одеяло старое, кусок картона и т.д.), желательно по размеру подкапотного пространства, закрываешь капот. Подводишь один конец трубы к поддону, во второй вставляешь зажжённую и разогретую "паяльную лампу". Можно, конечно, без трубы, открытым пламенем, но только аккуратно, иначе всю проводку попалишь. А с трубой безопаснее. Тряпка нужна, чтобы тепло не уходило, да и капот изнутри чистым останется. Удачи.
Shadow from Omsk:Вот как надо отогревать трубой и паяльной лампой:

1) http://e625sn.narod.ru/1.avi 1,6 метра

2) http://e625sn.narod.ru/2.avi 1,3 метра

General--1
Привык
Привык
Всего сообщений: 238

Сообщение General--1 »

Доброва времени суток всем . У меня этой зимой машина несколько раз не заводилась с автозапуска , так как просто заливало свечи . Нашел вот такой выход - свечи denso k20tr11 . Они отличаются от наших тем , что короче и соответственно их меньше заливает. Ездить на них нельзя , но завести и прогреть двигатель вполне реально. По крайней мере я делал так и вроде никаких ухудшений по работе двигателя после таких запусков не наблюдал. У кого какие будут мнения?

Фаэтон
Врос
Врос
Всего сообщений: 454
Профессия: Диагностика, чип-тюнинг

Сообщение Фаэтон »

General--1:Доброва времени суток всем . У меня этой зимой машина несколько раз не заводилась с автозапуска , так как просто заливало свечи . Нашел вот такой выход - свечи denso k20tr11 . Они отличаются от наших тем , что короче и соответственно их меньше заливает. Ездить на них нельзя , но завести и прогреть двигатель вполне реально. По крайней мере я делал так и вроде никаких ухудшений по работе двигателя после таких запусков не наблюдал. У кого какие будут мнения?

мнение такое, что при холодном пуске с автозапуска :

если с ключа нормально заводится а автозапуска нет, то:

-либо время работы стартера запрограммировано малое, и поэтому несколько коротких попыток завестись - и свечи залиты.
-либо сигнализация имеет защиту по бортовому напряжению, и во время холодного пуска при падении напряжения ниже порога защиты - просто выключается стартер - и то же самое - несколько коротких попыток, количество зависит от сигналки, и свечи залиты.

проходил, ибо ставлю автозапуски

а про свечи """Ездить на них нельзя , но завести и прогреть двигатель вполне реально"""- имхо танцы с бубном :D

D-4 без проблем заводится до - 30, если исправен и залито соответствуещее масло
Количество впрыска не влияет на качество отпрыска...
VOXY 2002

Sova125
Модератор
Всего сообщений: 2231
 Re: VOXY не заводится при -17.

Сообщение Sova125 »

ждем зиму :D
NISSAN MURANO 2012,VQ35,4WD

Vadim_kvv
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Профессия: Строитель

Сообщение Vadim_kvv »

борис в, А можешь подробнее про сигналку. С ключа тоже плохо заводится?

General--1
Привык
Привык
Всего сообщений: 238

Сообщение General--1 »

Vadim_kvv:борис в, А можешь подробнее про сигналку. С ключа тоже плохо заводится?
присоединяюсь к этой прозьбе. у меня машина с брелка нормально заводится, а с ключа чет не хотит с первого раза :(
Если есть какие то вопросы ко мне , пишите на мыло General--1@yandex.ru . Так как нет возможности просматривать все созданные темы. . .

Ответить Пред. темаСлед. тема