Свечи для Шеви Астро CSAstro Van, GMC Safari. Электрооборудование

Тимолай
 Свечи для Шеви Астро CS

Сообщение Тимолай »

Всех с Новым Годом! Решил поменять свечи. Стоят вроде родные фирмы Al Delco. Можно ли поставить свечи других фирм, как NGK, Bosch и т.д.? Машинка меня Chevrolet Astro Van Sports Van 4.3L V6 TBI OHV 12V 91 года выпуска, судя по VIN номеру информацию, которую мне выдали через базу данных интернета. Машина у меня недавно, следовательно по ней я пока чайник. Будет возможность, выложу фото. И еще: что означают такие аббревиатуры TBI OHV 12V. :flag:
serega00777
Привык
Привык
Всего сообщений: 215
Детей: 3
 Re: Свечи для Шеви Астро CS

Сообщение serega00777 »

Тимолай:Всех с Новым Годом! Решил поменять свечи. Стоят вроде родные фирмы Al Delco. Можно ли поставить свечи других фирм, как NGK, Bosch и т.д.? Машинка меня Chevrolet Astro Van Sports Van 4.3L V6 TBI OHV 12V 91 года выпуска, судя по VIN номеру информацию, которую мне выдали через базу данных интернета. Машина у меня недавно, следовательно по ней я пока чайник. Будет возможность, выложу фото. :flag:
Меняй я бошевские летом поставил ездит без проблем.....
serega00777
Привык
Привык

Сообщение serega00777 »

Тимолай:Спасибо за помощь. А поподробнее можно? Ведь свечи разных размеров бывают: по диаметру, длине, зазору и т.д.
Я свечи заказывал в магазине ,техпаспорт отдал они привезли так что с размером извени...
serega00777
Привык
Привык

Сообщение serega00777 »

Тимолай:получается что в магазине нежелательно брать похожие? это чем то чревато для двигателя?
В магазине смотрят по каталогу, в котором указывается тип свечей и варианты аналогов. не парься...бери бош или нжк , можно долго обсуждать что надо только оригинал, вот у меня друг пригнал Форда супернавороченого из америки бабла немерено ,а свечи после 3тыс км. шабашают от нашего бензина а свеча 50 бакарезов стоит а их 12,шана им одна. В Украине бензин так бодяжат что нормальная техника не выдерживает....
ЮРИЙ123321
Привык
Привык
Всего сообщений: 201
Профессия: автоэлектрик

Сообщение ЮРИЙ123321 »

свечи - это всего лишь деталь для искообразования! просто смотрите по старым... (чтобы форма совпадала!) а калильное число... не знаю! ставил себе разные и результат одинаковый! НИКАКОЙ разницы! а перестают работать свечи после того как на керамическом изоляторе оседает нагар имеющий металлосодержащюю примесь (после чего часть или весь электроразряд уходит так сказать в песок!). или зазор от времени увеличивается до невообразимых размеров (до 2,5 мм)
вандура 5.7л. 1989г. - а внутри тебе и компьютер и телевизор и выпивка и диван здоровенный и жены с тёщей НЕТУ!!!
Natsyk
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 62
Профессия: Автодиагност на пенсии

Сообщение Natsyk »

Свечи настоятельно рекомендую ставить оригинальные, поскольку качество их работы на 50% определяет эффективность работы двигателя, тем более, что на этот движок стоят они 100р за штуку. Дешевле нормальных свечей не бывает. Из неоригинала могу рекомендовать NGK, в магазине подберут по каталогу замен. Система зажигания на на этом движке очень проста, надежна и весьма терпима к "убитости" свечей, но тем не менее менять рекомендую максимум через 20000км независимо от состояния, т.к. могут начать пробивать высоковольтные провода, а они несколько дороже свечей и дагностируются гиморойнее.
TBI - центральная система впрыска (в дроссель) с двумя форсунками.
OHV 12V - газораспределительный механизм с одним нижним распредвалом на V- образном двигателе с 12 клапанами (т.е. по 2 на цилиндр).
Человек -кузнец своего счастья!
res77
Всего сообщений: 31

Сообщение res77 »

TBI-система зажигания. 12v-количество клапанов. Насчет свечей,я ставлю Al Delco,почему то от других меня отговаривают спецы.Но их менять самому это такой гимор на пол дня! :flag:
Бывшие: ЗАЗ 968М;ВАЗ 2102;Audi 100;Ford Scorpio;Ford Taurus;Ford Explorer;Jeep Grand Cherokee
Владею: Cadillac Seville STS;Chevrolet Astro LT
Желаю: Удачи на дороге!Не гвоздя,ни жезла
deems33
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54

Сообщение deems33 »

res77:TBI-система зажигания. 12v-количество клапанов. Насчет свечей,я ставлю Al Delco,почему то от других меня отговаривают спецы.Но их менять самому это такой гимор на пол дня! :flag:
Полностью с тобой согласен что замена геморрой. Я менял на своей полноприводной Астре 2-дня по пол дня каждый. Делал это в первый раз далось сложно! Особенно тяжело далось снятие проводов с водительской стороны! Пришлось проявить смекалку и накинуть на свечной колпачёк провод им я себе очень помог. Главное аккуратно снять высоковольтные провода не повредив их. Товарищ сказал что на Форде Аэростар замена ещё сложнее!
Chevrolet ASTRO-VAN(AWD 4,3L) 2003г. С уважением Дмитрий!
res77
Всего сообщений: 31

Сообщение res77 »

Я туда полез и застрял :oops: .От себя такого мата раньше в жизни не слышал :D .Заскочил в один знакомый америкосовский сервис посоветоватся.Самое неожиданное для меня оказалось,что прежде чем менять свечи,надо снять передние колеса.Из под арки,сняв пыльники,открывается отличный вид на них. :flag:
Бывшие: ЗАЗ 968М;ВАЗ 2102;Audi 100;Ford Scorpio;Ford Taurus;Ford Explorer;Jeep Grand Cherokee
Владею: Cadillac Seville STS;Chevrolet Astro LT
Желаю: Удачи на дороге!Не гвоздя,ни жезла
deems33
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54

Сообщение deems33 »

res77:Я туда полез и застрял :oops: .От себя такого мата раньше в жизни не слышал :D .Заскочил в один знакомый америкосовский сервис посоветоватся.Самое неожиданное для меня оказалось,что прежде чем менять свечи,надо снять передние колеса.Из под арки,сняв пыльники,открывается отличный вид на них. :flag:
А я когда тоже самое с колёсами и пыльниками проделал, то очень сомневался в том что реально ли их поменять без снятия двигателя-оказалось реально! Не знаю как на задним приводе но на полном было сложно набраться терпения и поменять свечи!
Chevrolet ASTRO-VAN(AWD 4,3L) 2003г. С уважением Дмитрий!
Pasis
Врос
Врос
Всего сообщений: 892
Профессия: Мотомеханик, оператор диностенда.

Сообщение Pasis »

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=22&t=57999

а я нашел инфу что зазор должен быть 1.1мм
да и на всех новых делковских свечках такой был
Suzuki GSXR 7/12 WP'93/ GSXR 1216 L'90 turbo&nitro
verner
Привык
Привык
Всего сообщений: 218

Сообщение verner »

Здравствуйте Тимолай !
Я уже второй раз меняю свечи зажигания. Ставлю DENSO T20PR-U зазор 0,9мм. Отходили первый раз 37000 , сейчас прошли уже 29000 пока все нормально. Буду менять на 35000. Стоимость 4$, ставил дорогие AC Delco CR43TS по 9или 11$ ждал 2недели, не прошли и 10000. У меня тоже GMC SAFARI 1994г.в TBI. На моторах с распределенным впрыском
стоят DENSO T20EPR-U с зазором 1,1.
С Уважением verner
Свечи для Шеви Астро CS - Копия 2FACE3.jpg
Свечи для Шеви Астро CS - Копия 2FACE3.jpg (2.95 КБ) 1928 просмотров
Одолеет дорогу идущий
Pasis
Врос
Врос

Сообщение Pasis »

а что значит не прошли 10т?

у меня стоял суповой набор из делки и чемпиона... все работало норм... сам я на них проехал 21тыщу... и до меня хз сколько....

кстати делка эта тоже дешевая.... я покупал по 150р свеча... я подозреваю что можно еще дешевле их купить...
verner
Привык
Привык
Всего сообщений: 218

Сообщение verner »

Здравствуйте Уважаемый Pasis !
Извините задержался с ответом. Свечи AC Delco CR43TS я поставил осенью и не проехал на них и 10 000 км, как
мотор начал троить. Я не меняю свечи по одной по той причине, что свечи разных производителей имеют и разные характеристики, поэтому заменил весь комплект. Может попались не качественные. Кстати страна изготовитель указана Mexico. Сейчас езжу на Denso. Второй комплект 29 000км проблем нет. На первом как я уже писал выше проехал 37 000км.
С Уважением verner
Свечи для Шеви Астро CS - Копия 2FACE3.jpg
Свечи для Шеви Астро CS - Копия 2FACE3.jpg (2.95 КБ) 1801 просмотр
Одолеет дорогу идущий
Pasis
Врос
Врос

Сообщение Pasis »

те что я купил тоже из мексики, и они чуток отличаются внешне от тех что были..
могу фото показать.

я пока около тысячи проехал на них.

зы. на мотики ставлю дензо- нжк, проблем почти никогда нет, если в нормальном месте брать.
на вена хотел тоже нжк- бошь поставить, но народ говарит что делка будет лучше и смысла нет дороже свечи на стоковый мотор ставить.

посмотрим сколько у меня они проживут.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться