Передний приводH-1 Starex. Ходовая, трансмиссия

Модераторы: Ден, uragobelkov

ВК
 Передний привод

Сообщение ВК »

Возникла проблема, выбивае передний мост, причем с сильным ударом, а включается с приличной задержкой. Может кто подскажет возможые варианты решения проблемки, а то у нас в какое СТО не заедеш, мастера смотрят на машину как бараны на новые ворота.
Зарание спасибо!

Реклама
Гость
 Re: Передний привод

Сообщение Гость »

Скорее всего проблема в раздатке, на диагностику надо-бы. Для начала проверь уровень гидравлической жидкости (в народе - масло) в ней и её (его) цвет, и лучше поменяй (ATF Dexron 2, 3). Если раздатка как на Kia Sorento, то заливать не очень удобно. Лучше снять противовес (металлическая круглая хрень) с задней части раздатки и там увидишь заливную пробку. Уровень - пока вытекать не станет.

Гость

Сообщение Гость »

Всё не так страшно ремонт максимум на 100 рублей проверь все шланги идушее к вакумный хреням в самом низу и гдето возле маслянного фильтра есть маленький обратный клапан меняшь на жигулевский и все работает ( если нет денег на клапан продуй его компрессором и всё)

Squirt
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 0

Сообщение Squirt »

привет всем счастливым владельцам "ста'рика" вобщем трабл в том что не включается передний мост че делать куда лезть? пневмохрень такая со штоком и гофрой " лягушку" которая вкл. мост поменял на новую но результата ни какова может все дело в электрике?? или еще какой клапан есть? в ручную все работает проверял, еще проверял без ресивера напрямую в трубки воздух подавал все гуд включаеьтя выключается все вроде шевелится, а так из салона не хрена помогите че делать??? заранее спасибо ))

Гость

Сообщение Гость »

Squirt:привет всем счастливым владельцам "ста'рика" вобщем трабл в том что не включается передний мост че делать куда лезть? пневмохрень такая со штоком и гофрой " лягушку" которая вкл. мост поменял на новую но результата ни какова может все дело в электрике?? или еще какой клапан есть? в ручную все работает проверял, еще проверял без ресивера напрямую в трубки воздух подавал все гуд включаеьтя выключается все вроде шевелится, а так из салона не хрена помогите че делать??? заранее спасибо ))
было тоже самое что и у тебя.в сервисах это точно как бараны.спрашиваешь хундаи делаете.пальцы веером.а пригоняешь то глаза на лоб у них лезут.как дикари.и давай лапшу вешать.вобщем так.я поехал и купил в сборе.2 датчика которые стоят под капотом на планке рядом к ним идут трубки которые идут к ресиверу.и пневмопривод.это стоит в пределах 3500.поменял и 1.5 года без проблем.адрес магазина в москве:г.москва.ул.госпитальный вал.д.10/12.тел.747-21-47;360-05-67;360-10-49;там ребята помогут.удачи.

Гость

Сообщение Гость »

Гость:
Squirt:привет всем счастливым владельцам "ста'рика" вобщем трабл в том что не включается передний мост че делать куда лезть? пневмохрень такая со штоком и гофрой " лягушку" которая вкл. мост поменял на новую но результата ни какова может все дело в электрике?? или еще какой клапан есть? в ручную все работает проверял, еще проверял без ресивера напрямую в трубки воздух подавал все гуд включаеьтя выключается все вроде шевелится, а так из салона не хрена помогите че делать??? заранее спасибо ))
было тоже самое что и у тебя.в сервисах это точно как бараны.спрашиваешь хундаи делаете.пальцы веером.а пригоняешь то глаза на лоб у них лезут.как дикари.и давай лапшу вешать.вобщем так.я поехал и купил в сборе.2 датчика которые стоят под капотом на планке рядом к ним идут трубки которые идут к ресиверу.и пневмопривод.это стоит в пределах 3500.поменял и 1.5 года без проблем.адрес магазина в москве:г.москва.ул.госпитальный вал.д.10/12.тел.747-21-47;360-05-67;360-10-49;там ребята помогут.удачи.
скорее всего это пневмо привод.мембране конец.поменяй сначало ее.если комплект дорого.у меня точно такой старекс.

Squirt
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 0

Сообщение Squirt »

Гость:скорее всего это пневмо привод.мембране конец.поменяй сначало ее.если комплект дорого.у меня точно такой старекс.
Друг слушай а че за пневмо привод то?, который на переднем мосту прям стоит??? или другой?, я просто еще тока начинаю познавать так сказать етот автомобильчик и поэтому еще не совсем все знаю ))))

Гость

Сообщение Гость »

Squirt:
Гость:скорее всего это пневмо привод.мембране конец.поменяй сначало ее.если комплект дорого.у меня точно такой старекс.
Друг слушай а че за пневмо привод то?, который на переднем мосту прям стоит??? или другой?, я просто еще тока начинаю познавать так сказать етот автомобильчик и поэтому еще не совсем все знаю ))))
это такая хрень к которой подходят трубки от вакуума.там еще гофра одета на нее.вот она за счет разряжения воздуха и подключает пер.привод.у меня была порвана мембрана.пропускала воздух.но я решил поменять все и забыл за проблему.вот уж полтора года.

wolf2604
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Детей: 2
Профессия: учитель

Сообщение wolf2604 »

Прочитал всю инфу по полному приводу приводу, но так и не могу понять как он подкючается, в чем принцип разряженного пространства, какую он хрень втягивает, раскрутил ступицу и нечего не сообразить не могу то что одевается на шлицевую ни как с колесом не блокируется, может у меня чиго не хватает в ней(в голове вроде мозги есть) но на схеме тоже что и у меня, может кто фото выложит чем там подкючается, и еще разряжение должно быть большое? а то у меня чуть чувствуется. узнавал про механическое подкючение как на уазе, можно поставить от таракана но это удовольствие 9тыс. на одну сторону, что то накладно. Зима началась буксовать не хочется.

wolf2604
Задержался
Задержался

Сообщение wolf2604 »

Разобрался с передком, все просто только мосты разные оказываются есть у меня с книгой не совпадает, прибамбас который подключет в мосту ехо нет, включается в раздатке и на приводах и все :D , но фишка в другом на чем я попался, оказывается на морозе было -35, на передок можно даже не расчитывать, похоже в приводах замерзают резинки и пневматика втянуть не может, остается только с горелкой вокруг каждого колеса бегать, может кто решил как резинки подогревать :D (при -20 все работало), север понимаете ли.

uill off line

Сообщение uill off line »

wolf2604 альтернатива есть - либо полуавтоматы от галопера или паджеро 1, либо механические хабы и в обоих случаях заглушенная пневматика, и надежнее и гряз в ступици не засасывает, ну и в морозу все включается.

Гость

Сообщение Гость »

Все просто по хрени с гофрой на переднем мосту кувалдой и будет включатся
Русский сервис.

Гость

Сообщение Гость »

Добрый день всем староводам:) кто нибудь может рассказать как работает передний привод на этих чудо машинах, где происходит непосредственне включение, в мосту или в раздатке, что за хабы автоматические полуавтоматические и ручные, какова их роль? Собираюсь приобрести такую машину, а не разу с подобным не сталкивался, хотелось бы знать принцип работы и систему ету. За ранее спасибо..

wolf2604
Задержался
Задержался

Сообщение wolf2604 »

Достала пневматика приобрел полуавтоматы от Galloperа, возникли проблемы,две. Одна болты нужны короче и под шестигранник, кто знает в природе они существуют или к токорю бежать? и вторая: посадочное место у пневмохабов меньше чем у полуавтоматов кто ставил подскажите что делали.Прокладку добавлять? если можно с фото.

Ответить Пред. темаСлед. тема