Заводимся как-то... неуверенноBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Большой КОТ, Friendee, mozila007

bela
Модератор
Всего сообщений: 4929
Детей: 2
 Re: Сизый Дым

Сообщение bela »

Kosтяныч:1. Проверь свечи накала, не лампочкой, а выкрутив и подключив на шину.
2. Поставь зажигание по раньше.
3. Проверь зазор в клапанах.
добавлю лишь -неисправные распылители форсунок
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
sashok7777
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
 Re: Заводимся как-то... неуверенно

Сообщение sashok7777 »

Приветствую всех на форуме :flag: . Ни как не могу отладить свой авто, двигатель всё капризничает :cry: . После покупки радости было, ближе к осени машина стала плохо заводиться, с вашей помощью сделал следующее, поставил прозрачные трубки на подачу и обратку(воздуха нет), настроил ТПС(переключатся стала как надо), поменял свечи на NGK, отрегулировал клапана(зашептала), но это всё не помогло для нормального завода, поставил подогрев бинар, чтоб отъездить зиму. Летом также то с пол пинка то аккумулятор в ноль и не заведёшь, дальше стала плохо трогаться газуешь а она стоит, поменял сальник ТНВД(не помогло), отдал насос мастеру он вынес вердикт, плунжер O:) , ну ладно купил поменяли, новые распылители в форсунки(на 115 настроили), я радостный его на место, завёл всё машина трогается хорошо, но перестала выдавать те 165 что раньше, а всего 135 еле еле и дымит при интенсивном разгоне гуталином хотя разгон великолепный, добавил топливо на пол оборота всё также, расход как и до ремонта, в среднем 14, чисто трасса в районе 9 литров. Но самое главное всё также завод то с пол пинка, то аккум в ноль и не заведу, что холодный, что горячий, крутить стартёром бесполезно ни одной вспышки, а прокруткой сек. по 3, заводится. Было не раз такое что посажу аккум, притащю до дома, аккум на зарядку через часик подхожу, а она с пол пинка как ни в чём не бывало тарахтит я в шоке :shock: :shock: :shock: В от так и езжу. Нынче с психу снял насос и форсунки опять к мастеру он его на стенд и при мне включает, всё работает и распыляется :o :o :o Я не знаю что делать. Мастер руками разводит. Может кто подскажет что с машиной?
kio
Врос
Врос
Всего сообщений: 345

Сообщение kio »

не ну ты красава, все правильно конечно сделал, только устранял не проблему запуска а обычный износ твоего авто, то что она у тебя не прет 165 а только 130 это тебе нужно насос (уже установленный) подвигать, небось когда снимал меток не оставил, теперь когда ставишь идеально в метки не попадаешь и у тебя просто угол чуть другой, вот и тяги чуть меньше, а на стенде он конечно будет у тебя классно все показывать, новый сальник, распылители и т.д.
по запуску все просто, ключ на старт на шину свечей вольтметр, нет 12 вольт, скорее всего реле управление свечами (под капотом слева) теряет контакт от коррозии, его снять, зачистить и вуаля.
вообщем к электрику тебе надо, а не к топливщику.
Mazda Bongo Friendee WL-T - 1995г. 4WD XLT;
Исполнить все мечты, кроме одной.
sashok7777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение sashok7777 »

Проверял, свечи рабочие греют до 42 градусов и отключаются, на крайняк от старого владельца в кабине 2 провода один со стартёра другой с шины свечей, когда надо перемкнул и постоянный нагрев свечей горантирован, не в них дело. :)
lesnik3536
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2042
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Монтаж межкомнатных дверей
Авто: Ниссан Эльгранд 1999, QD 32,4wd .МБФ, 1997, 4wd, WL-Т 2.5 , SGLW,МКПП.

Сообщение lesnik3536 »

sashok7777: 165 что раньше, а всего 135
Однако! :shock: Ты почто,злыдень,машинку-то мучаешь???
По теме.
sashok7777: бесполезно ни одной вспышки
Похоже на неправильную работу клапана-отсечки топлива.Когда прокручиваешь стартером,ослабь топл.трубку на одной из форсунок-должно брызгать топливо.Если нет,то отсечка виновата.
RUSLAN 38
Врос
Врос
Всего сообщений: 713
Детей: 1
Профессия: Вольный каменщик

Сообщение RUSLAN 38 »

sashok7777: то аккум в ноль и не заведу, что холодный, что горячий, крутить стартёром бесполезно ни одной вспышки
Привет. Kio верно пишет про сбитый угол впрыска. Я у себя как то экспериментировал с поворотом насоса и был момент установки что то заводилась то нет (маслать долго приходилось, особенно на горячую) и разгон был вялый. Кажись поздний впрыск тогда был и двигатель мягонько работал :oops:
Истина где то рядом...
kio
Врос
Врос

Сообщение kio »

sashok7777: Проверял, свечи рабочие греют до 42 градусов и отключаются, на крайняк от старого владельца в кабине 2 провода один со стартёра другой с шины свечей, когда надо перемкнул и постоянный нагрев свечей горантирован, не в них дело.
что там владельцы накрутили я не знаю, ты проверь вольтаж на шине и на сколько он стабилен. у тебя я так понял уже долго эта канитель? у меня к примеру без свечей заводится если на улице чтото чуть более 20 градусов, если меньше то маслает без каких то вспышек прямо как у тебя

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
lesnik3536: Похоже на неправильную работу клапана-отсечки топлива.Когда прокручиваешь стартером,ослабь топл.трубку на одной из форсунок-должно брызгать топливо.Если нет,то отсечка виновата.
отсечка прикалывается когда ты ключ выдернул а машина продолжает работать, автор про это ничего не пишет - маловероятно
RUSLAN 38
Врос
Врос
Всего сообщений: 713
Профессия: Вольный каменщик

Сообщение RUSLAN 38 »

kio: проверь вольтаж на шине и на сколько он стабилен
Точно, у меня так было. Было кз и просадка напруги, клапан не открывался, двигун не заводился :flag:
Истина где то рядом...
sashok7777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение sashok7777 »

[quote="lesnik3536"]
Однако! :shock: Ты почто,злыдень,машинку-то мучаешь???

Да нет не мучаю это кратковременно, надо же знать потенциал машины. А так больше110 ни ни.
Про клапан тоже мысль была, когда на стенде насос стоял, до 1500 нормальный распыл, а дальше как отрезало, и так несколько раз, спец сказал поколдует над ним. На следующий день звонит говорит с проводкои на стенде проблема была и теперь все в порядке, при мне гонял на всех оборотах растыл. А клапан говорит либо работает либо нет, а чтоб заедол такого вроде быть не может. У меня тоже подозрения до сих пор на него, но когда завести не могу трубку откручивал с неё прыскает, так что как то так. :(

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
kio
что там владельцы накрутили я не знаю, ты проверь вольтаж на шине и на сколько он стабилен.
Ключ поворачиваю на шине 12 в. Сек 14 если не стартовать, стартую ток продолжает поступать на шину до достижения 42 гр. Правда в ройоне 10 _ 15 гр. ток снижается но продолжает поступать. Так что думаю они нормально работат. И потом что + 20, что- 20 то с пол пинка то ни как.
sashok7777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение sashok7777 »

Ах да угол впрыска делал пораньше, было очень жёстко и на улучшение заводки не повлияло, чуть назад повернул сразу звук изменился и заглушатся стала но колом, а динамика вроде не изменилась. И ещё на клапан отсечки почему то не12в. подходит, а 9,4в. А когда начинаю крутить просадка до 8в. так и должно быть, опять же из трубки брызгает.
Alex-27
Врос
Врос
Всего сообщений: 468

Сообщение Alex-27 »

sashok7777:не12в. подходит, а 9,4в. А когда начинаю крутить просадка до 8в.
Похожий случай. Когда от стартера ни в какую не заводится, а с буксир с пол оборота. Проблема в электрической части. Следствие ты сам описал. Займись проводами, как минимум.
"Ворох мыслей парализует волю"
lesnik3536
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2042
Профессия: Монтаж межкомнатных дверей
Авто: Ниссан Эльгранд 1999, QD 32,4wd .МБФ, 1997, 4wd, WL-Т 2.5 , SGLW,МКПП.

Сообщение lesnik3536 »

sashok7777: А когда начинаю крутить просадка до 8в.
А ты попробуй подать на клапан напрямую 12 вольт...

Отправлено спустя 48 секунд:
С компрессией как дела обстоят?
mozila007
Модератор
Всего сообщений: 1542
Профессия: кузовной тюнинг

Сообщение mozila007 »

lesnik3536: А ты попробуй подать на клапан напрямую 12 вол
Дельный совет, провод на прямую с плюсовой клеммы кинь, те же прикурки используй.
kio
Врос
Врос

Сообщение kio »

блин ну так не бывает! если с форсунки брызгает, значит свеча, если свеча греется то должен быть пуск - ну по другому просто не бывает - это дизель! что у тебя с сигналкой? ее крути, в остальном у тебя все норм, угол на ТНВД не даст нулевого эффекта при запуске, а причем тут обратный клапан я вас вообще не понимаю... или вы имеете виду что он при запуске перекрывает топливо? ну так ведь брызгает, попробуй открути все гайки с трубок на форсунках (чутьчуть) у меня весело при пуске все брызгают, тогда точно поймем не мешает ли обратный клапан.
но раз говоришь на температуру окружающей среды твой дизель не реагирует значит это сига!
sashok7777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение sashok7777 »

Компрессию в прошлом году мерял в районе 30 была +-3 масло заливал, без изменений, на прямую на клапан подовал один хер, попробую все трубки открутить.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться