Заводимся как-то... неуверенноBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: mozila007, Большой КОТ, Friendee

Bur
Врос
Врос
Всего сообщений: 405
 Re: Заводимся как-то... неуверенно

Сообщение Bur »

Gismeteo врет, я специально заглянул, что у вас к чему :)
Видишь как, у 4054 заводится, но с эфиром, который меняет условия смесеобразования и детонации топлива.
Тут свечи в первую очередь нужно глянуть, выкрутив и подав питание на каждую в отдельности.
Выкрутив свечи, грех компрессию не померить.
Ну, а если с клапанными зазорами проблема, как предположил Юджин, то замер компрессии может это показать, на что собственно я и хотел сориентироваться. Зазоры проверять - этож сколько работы, а тут можно малой кровью обойтись.

4054, отпишись обязательно, что за свечи стоят, как проверяли работоспособность, и как машина заводится с эфиром и без.
Гляди в оба - увидишь МИКРОБА :)

Реклама
YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2227

Сообщение YuriK »

без свечей ВЛТ и при 0 град не заведешь - проверено, а у него с этим проблем нет... попробуй отцепи свечи сейчас и часов через 5 заведи...
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.

Bur
Врос
Врос

Сообщение Bur »

А с эфиром? :twisted:
Епрст, Gismeteo не врет. Надо было сводку за месяц по Кемерово глянуть, а я прогноз на неделю смотрел, :oops:
Зима у Вас теперь, настоящая, счастливчики :lol:

Хотя, поскольку абонент 4054 не уточняет, как именно машина заводится, то вероятность подсоса не исключаю (в комплексе с еще какой-нибудь болячкой), а если все прочее в норме, то ведь завелся бы в конце-концов? А тут бахнул эфира и готово, завелся и поехал - я поэтому не зря писал про дурацкие свечи PZ - в плюс заводилась машина нормально, ближе к нолю в разгонку, а в минус никак. Прозрачные трубки на подаче топлива и обратке покажут картину полностью.
Если солярка была совсем г, мог плунжер запороть, но здесь автор о динамике ни слова, о расходе тоже имело бы смысл упомянуть.

zapad
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1178
Детей: 2

Сообщение zapad »

Я пытался ставить прозрачный шланг - не нашел ничего другого, как в магазине сантехники шланг для слива с титана. Он немного больше в диаметре, на морозе колом стал и давай протекать, хотя хомуты затягивал но полную.
От чего надо прозрачные шланги брать, чтоб и на подачу и на обратку? Там диаметры 8 и 6 соответственно.

Bur
Врос
Врос

Сообщение Bur »

YuriK:без свечей ВЛТ и при 0 град не заведешь - проверено, а у него с этим проблем нет... попробуй отцепи свечи сейчас и часов через 5 заведи...
Как-то много у 4054 написано, вроде по существу, а 100% картины нет. Я не вижу из текста, что со свечами все ОК. Электрик свечи смотрел... А как?
Топливо тоже вроде было плохое - почему? Подсоса воздуха нет - как проверял? Заводится/не заводится - как заводится, как не заводится?
И с эфиром не ясно - то ли пшикнул и мигом завел, то ли еще как...
А по поводу "попробуй отцепи свечи сейчас и часов через 5 заведи...", мог бы заодно и "отправить в деревню к шорнику за таской" (с) Марк Твен :D

zapad, я бензо/масло стойкого прозрачного не нашел.
Все остальное бытового плана естественно дубеет на морозе и не стойко к топливу.
Я поэтому ничего не ставил, но у меня симптомы указывали прямо на сальник в ТНВД.
Поэтому поменял его, успокоив себя мыслью что на 99% его один хрен придется менять, не через месяц, так через год.

А для проверки поставить можно любые трубки, только не нужно с ними постоянно ездить.

YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2227

Сообщение YuriK »

zapad, у кардиохирургов от оксигенатора попроси :D - они разовые, так что никакого хищения соц. собственности :wink: со временем дубеют, но терпимо, да и поменять при очередной чистке сетки - не вопрос
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.

zapad
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение zapad »

Сегодня утром -16 -17 градусов, не завелся. Посадил акукум, пошел взял в кладовке второй, благо был. Полил из чайника ТНВД и форсунки, крутилл-крутил, крутил-куритл... завел.
Как я понял это либо свечи, либо компрессии плохо, либо ТНВД и его трубочки. Постараюсь померить компрессию одновременно с заменой свечей, если все плохо, то на продажу :(

sprintart
Врос
Врос
Всего сообщений: 451

Сообщение sprintart »

у меня тоже один аккум здох ( он в общем то хреновый был, я его как раз поставил 2 дня назад, чтоб основной подзарядить). принес из дома второй, завел. как обычно при морозе более-15 в долгий разгон завелась.
Toyota Lite Ace Noah CR41, 2C, АКПП
Были: LADA Largus 2013 г.в. 8-клап. 7 мест., MPV LVLR 1997, MMC Chariot Grandis N94W, Friendee 1995 SGLR, MPV LVLR 1995.

Александр+Елена
Привык
Привык
Всего сообщений: 172

Сообщение Александр+Елена »

У меня до -15 заводится с пульта до -25 нужно с ключа так как времени с пульта маловато на прокрутку стартера идёт секунд 4 нужно покрутить сегодня утром было-29 не завёлся пришлось на работу на такси такое западло буду ждать обеда может потеплеет свечи исправные воздуха нет сегодня даже бензиновый ипсум не завёлся хотя всегда кричал зажигалка это вещь теперь начались бессонные ночи нужно будет вставать прогревать жаль нет рядом 220 на подогреватель.
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.

Bur
Врос
Врос

Сообщение Bur »

zapad, не грусти :"":, прорвемся!!!
У меня сейчас стоит аккум 55 А/Ч со старой машины (родной японский прошлой зимой зачах), я втупил и прогрев на ночь не поставил.
И сегодня тоже только с ключа завелся, хотя таких без таких мук кончно. Тепмер вроде в салоне был -14 по показаниям сиги.
С этой долбаной работой руки не доходят пойти и купить нормальную батарейку.

zapad
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение zapad »

У меня еще и после заводки дымок серый какое-то время. Видать топливо вылитает, а вот по какой причине я хз. Плюс холостые обороты всегда в районе 950. Поменял блин двигатель.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6592

Сообщение MetalHead »

Холостые что-то много... а дымок на непрогретом - может быть просто горючка швах.

Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565

Сообщение Юджин »

Дымок при заводке это значит что топливо в цилиндры подается , но вот не горит зараза, а это значит свечи - швах, компрессия - швах, УОВ - швах, форсунки - швах. Мафынку надо готовить к зиме ,к РУССКОЙ зиме.

zapad
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение zapad »

Ну может в Приморье зима и русская, а во Владивостоке умеренная :)
Да и движок я только вот поменял, еще за него не отдал, нету финансов на подготовку.
Вчера залил зимнее масло :oops: ну а чо, когда двиг менял, не до жиру было, у меня канистра валялась летнего, вот его и залил, а потом жаба давила свежее масло сливать, так и катался.
Поставил сигналку на прогрев по таймеру, тока сам не знаю, с каким интервалом она заводила машину, 2 часа или 4. Ну короче говоря утром сигналка показывала внутри салона минус 15, так же как и вчера и машина спокойно завелась.
Т.е. способность к заводке зависит не от температуры, а от кол-ва времени, проведенного на морозе. МОжет все-таки воздух где подсасывает?

Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565

Сообщение Юджин »

zapad
Сегодня было -25 , но я сейчас не езжу, ocобо незачем. а на работу можно и пёхом - оно полезней.
Двигатель контрактный - думаю свечи можно и не менять ,лучше все равно не купишь, я уже езжу второй год на родных и даже не прикасался.Замени все хомуты на топливных шлангах включая обратку (резина со временем сохнет).Не поленись сними клапанную крышку проверь зазоры основная причина падения компрессии в них ,поршневая у WL практически не убиваемая.На зиму впрыск можно делать пораньше - помогает.Проверь работу вакуумной системы холодного запуска ,обороты прогрева должны быть около 1200, для гарантии замени все трубки вакуума (не пожалеешь) подходят от ВАЗа силиконовые с трамблера.С форсунками я бы тоже пока непарился мало они еще нюхали нашей соляры. Поставь хороший аккумулятор для дизеля важен первый рывок.Ну и зимой в сильный мороз главное правило если нет особой нужды ехать - не едь или воспользуйся общественным транспортом.Блин ну вот переписал в очередной раз прописные истины , да простят меня модераторы. :cry:

Ответить Пред. темаСлед. тема