Заводимся как-то... неуверенноBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.
Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565
 Re: Заводимся как-то... неуверенно

Сообщение Юджин »

Клапана проверь они очень сильно влияют на запуск, возможно они у тебя зажаты.На 2С надо шлифовать шайбы у нас все проще: нужен ключ на 12 набор щупов и головка на 38 что бы проворачивать коленвал.Схему регулировки ищи поиском она на сайте есть.

Реклама
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Детей: 1
Профессия: педагог

Сообщение serg77 »

Ну, если это второй день подряд, а раньше было все нормально, то причина, мне кажется, не в клапанах, а в питании на свечи...или воздух..
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки

Friendee
Модератор
Всего сообщений: 2610
Профессия: Разбираю собираю ДВС
Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE SGLW. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32, OPEL X20DTL

Сообщение Friendee »

А по-раньше насос повернуть? Или компрессия подсела.
MAZDA BONGO FRIENDEE SGLW.
теперь NISSAN CARAVAN 2.7=>3.2 ETi,LSD мост, хабы,кнопка 4WD,люкс салон-Смесь хайса и делики=)
918 674 49 ноль два

Дмитрий_Барнаул
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 65
Профессия: экономист

Сообщение Дмитрий_Барнаул »

Я уже писал что была подобная проблема, но плюсом у меня еще и были перебои в работе на холодную на холостых, вонючий дым и все это пока не прогреется, но потом стал замечать провалы на холостых на горячую. В итоге загнал 28.12 к топливщикам, поставили ремкомплект РТИ на ТНВД, сальник поменяли, заодно и плунжер с каким то насосом. Сейчас заводится со взрывом в любом температурном состоянии, работает четко и ровно, дым ушел полностью, запах выхлопа стал совсем другим, пропала едкость. Вообщем пока очень доволен. Сейчас наблюдаю за расходом, до этого жрал как камаз. Кстати, мастер показал мне резинки с ТНВД, которые он заменил они просто задубели и ломались руками.

Юрбан
Модератор
Всего сообщений: 846
Профессия: Водитель-экспедитор

Сообщение Юрбан »

Ну вот подошёл к концу этот день, и с ним ремонт машины, благодаря которому я думаю заводится я стану по утрам уверенно! Были отрегулированы зазоры клапанов, которых не было вообще. Перебран ТНВД, было заменено всё что можно включая ПЛУНЖЕР. Т.к он уже готовился отойти в мир иной, он стал матовым и поцарапанным. Из плюсов ремонта: машина стала заводится взрывом. Из минусов: предстоит настроить подачу топлива, и двигатель стал немного жестче работать. И появилась новая проблема замигал HOLD ,будь он не ладен. А ток в целом доволен. Завтра сниму на видео первый холодный запуск после ремонта. Сижу пью пиво за здоровье нового плунжера!!!!! :flag: :lol: :hats_off:
Заводимся как-то... неуверенно - P1030435.JPG
master ace surf 1991 2c-t CR-21, Mazda Bongo Friendee 1996 4wd дизель автомат был....

Friendee
Модератор

Сообщение Friendee »

Юрбан, дымит? подачу не урезать (если ранее не трогали), а слегка повернуть позднее.
теперь NISSAN CARAVAN 2.7=>3.2 ETi,LSD мост, хабы,кнопка 4WD,люкс салон-Смесь хайса и делики=)
918 674 49 ноль два

Юрбан
Модератор

Сообщение Юрбан »

Вот именно что трогали, накручена подача была очень плохо. Убавил сразу на два оборота. Но не дымит, разгон нормальный. Хочется немного больше резкого подрыва, но и что бы не коптил. Завтра уже буду в течении дня этим заниматься. Позднее можно но геморно, насос между двигателем на герметике. Меня настораживает один факт, сколько у меня проходит новый плунжер одному богу известно!
master ace surf 1991 2c-t CR-21, Mazda Bongo Friendee 1996 4wd дизель автомат был....

Юрбан
Модератор

Сообщение Юрбан »

Ну вот и обещанное видео. За бортом конечно не очень холодно -10, но результат на лицо. :)

danyaka
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 3

Сообщение danyaka »

Здравствуйте, уважаемые джентльмены! Сразу приношу свои извинения за свое вторжение в ваш мужской клуб, но уж очень нужна помощь профессионалов! И еще... если я где-то в терминах ошибусь... сильно тапками не бросайтесь, сделайте скидку на женский пол :oops:
Нашу старушку японочку мы купили прошлой осенью. За всю прошлую зиму ни одного нарекания. Этой осенью после замены сигнализации практически сразу сгорели родные свечи. Купили китайские. Тут начались морозы, - и понеслось: при остывании двигателя до -3 градусов машина еще заводится (с 1-3 раза), а с -4 градусов завести очень сложно. Двигатель крутит, но не схватывает, если даже схватывает - как только я отпускаю ключ - сразу глохнет. Приходится стартер держать 40-60 секунд, при этом газом топливо подкачивать (иначе вообще всё бесполезно). Очень боюсь так стартер спалить. Отдала на диагностику. В тепле после ночи выстаивания заводится вообще без проблем, т.е. топливо из системы не уходит, дело именно в охлаждении двигателя. Свечи живые, питание к ним идет нормально. Топливо качественное. Мастера разводят руками. Компрессию пока не замеряли, говорят, нет смысла, не мы первые с такой проблемой, что это проблема конкретно дизельной Мазды МПВ. Форсунки промывать тоже бесполезно. Уже нашла в интернете, что при проблемах с холодным заводом нужно в первую очередь ставить оригинальные свечи. Их довольно проблематично найти. Ну так, может что-то посоветуете? :cry:

Yakim_74
Врос
Врос
Всего сообщений: 517

Сообщение Yakim_74 »

danyaka, для начала надо составить список работ над машиной, в первом пункте советую написать - купить другую машину. Чем новее она будет, тем лучше. Совет без издёвки и от чистого сердца. Хотя наличие старенькой машины, трёх детей и отсутствие уважаемого джентльмена, который должон бы рыть данные форум, говорят мне о том, что мой совет вам не подойдёт...
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.

Корепанов Георгий
Врос
Врос
Всего сообщений: 508

Сообщение Корепанов Георгий »

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
danyaka: За всю прошлую зиму ни одного нарекания.
сгорели родные свечи. Купили китайские.
В тепле после ночи выстаивания заводится вообще без проблем
при проблемах с холодным заводом нужно в первую очередь ставить оригинальные свечи. Их довольно проблематично найти. Ну так, может что-то посоветуете?
По тому, что написано: свечи должны быть оригинальные ND, или такие Заводимся как-то... неуверенно

Если они такие, то вердикт "свечи исправны" не верен. В любом случае надо убедиться в их правильной работе, много уже писано на эту тему. Важно проверить их на родном проводе с массированием на двигатель Плохие контакты, нарушенное сечение проводов влияет на их правильную работу.
Проверять необходимо как на не работающем двигателе, так и на заведеном.

Юрбан
Модератор

Сообщение Юрбан »

Я думаю клапана нужно отрегулировать, ну и свечи NGK поставить или родные.
Последний раз редактировалось Юрбан 21 янв 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565

Сообщение Юджин »

danyaka, Свечи не проблема найти во Владивостоке , стоят они порядка 700 рублей за штуку, марка NGK Y-701J.

Friendee
Модератор

Сообщение Friendee »

danyaka, проверить управление прогревочными оборотами. Присутствие плюса на свечах после заводки. Присутствие нормальных зазоров клапанов.
918 674 49 ноль два

danyaka
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 3

Сообщение danyaka »

Спасибо огромное за советы, т.к. ремонтники так и не нашли причину проблемы. Посоветовали раз 8-10 прогревать свечи перед тем как заводиться. Сегодня утром при минус пяти так и сделала. Кое-как завелась, но думала, или аккумулятор опять сядет, или стартер накроется. В общем, сегодня свечи нашла-купила, заеду с ними и Вашими рекомендациями в ремонтную мастерскую, а там посмотрим.Yakim_74, совет купить другую - точно не мой вариант! И дело даже не в количестве детей и кажущемся отсутствии джентльмена (Вы, как моряк, должны знать, что не всегда мужчина может быть рядом), а в том, что я очень люблю свою Ляльку. Для такой семьи, как наша, сложно найти более удачный вариант соотношения цены-качества. Лишь бы зиму пережить... Приношу извинения за флуд... :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема