Заводимся как-то... неуверенноBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.
Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565
 Re: Заводимся как-то... неуверенно

Сообщение Юджин »

sprintart

Померь компрессию.

Реклама
sprintart
Врос
Врос
Всего сообщений: 451

Сообщение sprintart »

да вот честно говоря неозхота мерить. Неохота расстраиваться. Вдруг плохая. Но с другой стороны еслиб плохая компрессия была, в -20 не завелась бы. А так хоть в разгон но заводится. причем в момент первой попытки движок то стартует, но тут же глохнет, а потом уже идуд попытки завода в разгон.
Toyota Lite Ace Noah CR41, 2C, АКПП
Были: LADA Largus 2013 г.в. 8-клап. 7 мест., MPV LVLR 1997, MMC Chariot Grandis N94W, Friendee 1995 SGLR, MPV LVLR 1995.

Cherney1
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Детей: 2
Профессия: диспетчер

Сообщение Cherney1 »

Было так.
после ночных стоянок в -15 крутил сек.4, в -17 крутил сек.8, в 20 крутил сек.10, в -25,-30 доходило до сек.30. на горячюю завод 1-2 сек.
Лечил: - чиска распылителей ультразвуком (новые DN0PDN121 отбраковали одну на опресовки, 2 после 3-х часов работы); свечи оказались рабочии ND142000-1850 067100-1850; Настройка клапанов (почти все впускные были зажаты) ; заглушил ЕГР (навсякий случай); заодно поминял прокладку впускного колектора (сопливила); И самое главное - замена ремкомплекта ТНВД (задубевший сальник) проблема была в нем. (подсос воздуха). Все я доволен.
MBF- 1997, SGLR , WL-T. 4WD

Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565

Сообщение Юджин »

sprintart писал : "да вот честно говоря неозхота мерить. Неохота расстраиваться. Вдруг плохая."

Прям как дети неохота мерить. Вот вы приходите к врачу говорите болит в боку ,врач отправляет на анализы, а вы ему - неохота расстроюсь.Смех да и только. :D
Компрессия может быть сносная в трех горшках ,а в одном никудышная и все кирдык.А может быть все вылечиться элементарной регулировкой клапанов :D

sprintart
Врос
Врос
Всего сообщений: 451

Сообщение sprintart »

я так полагаю при плохой компресии должен быть хоть какой нибудь расход масла. у меня за 6000 км ушло всего пол уровня, можно на угар списать и на поттекание с турбины. Да я уже почти забил на проблему если честно. Возможно это распылители или сальник на ТНВД. Но в любом случае ремонт дорого. поэтому пока нет средст , даже и не пытаюсь лезть в эти дебри, инраче вообще без машины можно остаться.

Но за советы большое спасибо!!!
Toyota Lite Ace Noah CR41, 2C, АКПП
Были: LADA Largus 2013 г.в. 8-клап. 7 мест., MPV LVLR 1997, MMC Chariot Grandis N94W, Friendee 1995 SGLR, MPV LVLR 1995.

Timon
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
 МПВ дизель плохо заводится в холод

Сообщение Timon »

С приходом холодов машина стала заводиться с разгона, в - 10 заводится нормально, в - 15 плохо, нужно стартером помаслать секунд 5, и чем холоднее, тем хуже. Такая ситуация повторяется уже вторую зиму. Причем проблема только с заводкой, никаких плаваниев оборотов, указывающих на сальник ТНВД, свечи накала прошлой зимой когдапоставил заводился так-же с разгона. Может подскажите, с чего начинать поиски...

Александр+Елена
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
 Re: МПВ дизель плохо заводится в холод

Сообщение Александр+Елена »

Этот вопрос уже мусолился, поменяй топливные фильтра прочисть сеточку на насосе проверь топливную систему на подсос воздуха, лечится для начала легко, заменой шайб на входе выходе на ТНВД, заменой шлангов от фильтра до ТНВД ( при сомнительном состоянии) и если на холодную низ ТНВД мокрый заменой сальников я описывал меняются без снятия ТНВД ( на МПВ думаю так-же) у меня результат изменился в корне на холодную заводится в раз, свечи я в расчёт не беру само сабой должны быть рабочие все одинаково (как проверить ципляешь на одну шину плюс, корпус минус соединяешь можно алюминиевую проволоку и ципляешь на АКБ и по накалу смотришь как какая свеча работает) далее будет видно по ходу проделаных работ. удачи
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.

SHATEN
Привык
Привык
Всего сообщений: 119
 Re: МПВ дизель плохо заводится в холод

Сообщение SHATEN »

Сальник лучше менять на снятом ТНВД,снимается он не трудно, за исключением ближней к движку шпильки.Если сальник целый и все свечи рабочие,то я думаю стоит проверить форсунки,ну и потом сам ТНВД(давление которое он давит).
MAZDA MPV EFINI 12.95г.в. 4WD.,

voknis
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Профессия: ИП

Сообщение voknis »

Есть ли связь между не работающим тахометром и плохим запуском?

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6513

Сообщение MetalHead »

voknis:Есть ли связь между не работающим тахометром и плохим запуском?
конечно. особенно в условиях ниже 0

dracon64
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Профессия: незнаю

Сообщение dracon64 »

А может влиять на заводку регулировка датчика TPS? По теплому крутил вертел пытался устранить толчок в спину .Толчок не убрал.Показания вернул почти обратно.Было 1.07 .Поставил на 1в. после кучи экскриментов.Но не нравится.В постах пишут кто как то 0.5 должно быть изначально то 1.3в.Буду пробывать.Только теперь появилась проблема при заводке при не очень холодной погоде( 0с).Долго маслаешь стартером пока заведется и потом сек.10 чих-пых троит потом все выравнивается.
Последний раз редактировалось dracon64 09 ноя 2009, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

зосима
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176

Сообщение зосима »

_roman_:У меня Mazda MPV очень плохо заводится, когда температура на улице 0 и ниже, проверил свечи...работают неплохо. Подскажите как устранить проблемку. можно на мыло. Заранее спасибо! :)
Найти и убить подсос воздуха
МАзда MPV 4wd 97год с дизелем

voknis
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Профессия: ИП

Сообщение voknis »

Победа! Заменил датчик опережения зажигания (тахометр) и машина как новая! Заводится с "полпинка",ни дыма, ни троения! Весьма рад!

Roooom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1596

Сообщение Roooom »

voknis:Заменил датчик опережения зажигания (тахометр) и машина как новая! Заводится с "полпинка",ни дыма, ни троения!
Это что за датчик такой? :shock:
Нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6513

Сообщение MetalHead »

Roooom:
voknis:Заменил датчик опережения зажигания (тахометр) и машина как новая! Заводится с "полпинка",ни дыма, ни троения!
Это что за датчик такой? :shock:
датчик положения коленвала скорее всего

Ответить Пред. темаСлед. тема