Заводимся как-то... неуверенноBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.
asd1221
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Детей: 1
 Re: Заводимся как-то... неуверенно

Сообщение asd1221 »

у меня тоже была проблема. С утра заводился в разгон с дымом. Причем так было при температуре от -1 до -27. Хватало секунд 7.
Вчера проверил свечи, греют все, но одна не на кончике, а выше на 5 мм.
Поменял и сегодня чудо, завелась с полтыка и без дыма. Заводил сразу, как погасла лампа свечей. На улице -6.
Высоко в горах
Гордо стоит сузуки
Слезать боится

Реклама
DoctorNo
Врос
Врос
Всего сообщений: 654
Детей: 3

Сообщение DoctorNo »

MetalHead:DoctorNo, у меня было так - 12в есть, а свечи не работают... отгнивал провод от реле.... 12в по солям меди идут, а лампочка не горит... проверяйте.
Если б провод отгорел - совсем бы ничего не заводилось. На днях плюс был - с трудом, минус 5 с полтора оборота стартера. Минус 1 в другой день - опять с трудом. От чего зависит - неясно.
Форд-Фреда (Мазда бонго френди) MBF 1996 г.в, TD WL 2500куб.см., 4WD, палатка АКПП, белый цвет

VS777
Врос
Врос
Всего сообщений: 424
Детей: 4

Сообщение VS777 »

А на горячую как заводится? :newyear:
Mazda MPV 1996 г.в., WL-T, LVLR, 4WD.

DoctorNo
Врос
Врос

Сообщение DoctorNo »

отлично заводится
Форд-Фреда (Мазда бонго френди) MBF 1996 г.в, TD WL 2500куб.см., 4WD, палатка АКПП, белый цвет

VS777
Врос
Врос

Сообщение VS777 »

либо греют как надо, либо совсем не греют. Среднего не дано.
Не согласен. Т.к. у меня все свечи прозванивались, а нагрев был на двух неравномерный.

На горячую заводится отлично, это хорошо.

DoctorNo
Врос
Врос

Сообщение DoctorNo »

VS777:
либо греют как надо, либо совсем не греют. Среднего не дано.
Не согласен. Т.к. у меня все свечи прозванивались, а нагрев был на двух неравномерный.

На горячую заводится отлично, это хорошо.
Сказал мастер, что собаку на ремонте япов съел. Но это болезнь только неоригиналов - кусками прогорать. Оригиналы так не делают. С его слов. Сам свечи разбирал, но давно очень. На памяти моей - устройство реально разное: одна как паяльник, а другая колбочка со спиралями. Паяльник ясно или весь греется или не греет совсем, т.к его "жало" просто кусок теплопроводного материала. И греется либо за счет термоэлементов,что, вероятно, стоят внутри свечи, либо само, за счет "кз" толстой спирали, но вся эта толстая спираль, проходит внутри этого жала (может оно керамическое(?) Такие оригиналы стояли у меня на НИССАН-САФАРИ. И на Паджеро. Насчет вторых на вскидку тоже самое, Но там колба из металла, внутри нее засыпан песок или керамика или асбест как диэлектрик и спираль в нем. Тут может и межвитковое замыкание быть т.к. диэлектрик сыпучий какой-то. И тогда как раз ваши симптомы и будут с нагревом кусочка свечи. Так что мастер в принципе прав. А у Вас либо неоригиналы стоят, либо япы стали делать свечи по китайскому образцу. Что очень сомнительно. У них в колбочных все равно керамика залита, а не засыпана была. Кстати на САФАРИ ставил китайские со спиралью и засыпкой - взрывались серез 2 секунды нагрева. На коробках было написано маде ин джапан, но уверяю Вас - это китай голимый. Хотя продавец клялся и божился - япония. Весь фокус был в том, что япония такие свечи (марка)не выпускает, их по другому промаркированы и на вид иные, только размер совпадает. Но это уже другая история.
Если кто еще свечи разбирал и устройство иное - расскажите.

Добавлено спустя 43 минуты 33 секунды:
И все же если даже свечи у меня не оригиналы (в чем сомневаюсь, т.к. я первый хозяин баса в России) не может быть, чтобы свеча то замыкала, то работала как надо. Один раз - маловероятно, (если уже замкнула - это навсегда) а периодически не вероятно: скорее обезьяна тупо стукая по клавиатуре, случайно наберет Войну и Мир.
Последний раз редактировалось DoctorNo 03 янв 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6471

Сообщение MetalHead »

DoctorNo, тогда что Вы тут делаете, раз у Вас есть волшебный мастер?

DoctorNo
Врос
Врос

Сообщение DoctorNo »

MetalHead:DoctorNo, тогда что Вы тут делаете, раз у Вас есть волшебный мастер?
У меня к Вам вопрос нескромный: Вы свечи разбирали? Я да. Есть свечи, которые физически не могут греться частично. Таково их устройство. На японках где были точно свечи японские, жала на них были сделаны из какой-то керамики, они еще обламываются кусками. А вот китай - там стальная такая колбочка и в ней тоненькая спираль в диэлектрической засыпке.

Я не спорю, у Вас могут китайские стоят, а может япы стали такие делать. Или в китае покупать? Я в японии был, там китайских товаров много. Но насчет запчасттей сомневаюсь. Скорее всего их уже в России меняли при предпродажной подготовке. Они тоже работают, я на таких ездил долго. Год-два выдерживали. Взорвались только одни. Кстати, на некоторые аналоги корейцы еще запчасти делают. Свечи в частности у них на порядок лучше китая. Ставил их запчасти на паджеро.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6471

Сообщение MetalHead »

нет слов. одни эмоции.

VS777
Врос
Врос

Сообщение VS777 »

Выкручивайте и проверяйте разогрев свечи.

На "Делике" у меня было сгоревшее реле и в БУ сгоревшая дорожка. Заводилась тоже не понятно, но закономерность была что бы машина завелась нужно было с аккума напрямую кинуть проводок (на сек. 5-8). Или после того как заглушил двиг. в течении 4-7 часов завести его снова. Вот при таких услолвиях заводилась нормально, а так все как вы описывали.

evgen mpv
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 2
Профессия: железнодорожник

Сообщение evgen mpv »

привет всем!работу свечей пробовал вчера тк накрылось реле управления свечами накала.поменял купил 12в ,но на грузовик(оно ещё и стартер что-то там..) 1230р отдал.подсоеденил контрольку(лампочку с проводами и крокодильчиками)на гайку свечи накала один крокодил,а второй к минусу.включил зажегание-лампочка зажглась и под капотом что-то щёлкнуло,на панели индикатор(спиралька)погас-лампочка горит.прошло около 1-2минут ещё щелчок и лампочка погасла.движок не заводил специально. потом завёл лампочка горит...грел,грел...короче спустя время щёлкнула моя релюшка и лампочка погасла.

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
Заводимся как-то... неуверенно - P1030271.JPG
Заводимся как-то... неуверенно - P1030270.JPG
я пользуюсь свечами denso europe b.v.цена у нас 470-520 за штуку.работают хорошо.,сгорают..откручиваются легко и не ломаются в отличии от HKT голимый китай.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
по названию они DG-146.

serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Детей: 1
Профессия: педагог

Сообщение serg77 »

И все таки, "братья по автомобилю"! Вот сейчас -20 на улице. у вас заводится с полтыка или приходится маслать?
(5с, 10 с и тд) без подогрева.
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки

John
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1012

Сообщение John »

serg77, у меня приходится маслать :)))
Дела отлично, как обычно ! ! !

MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1996г.

proximo78
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21

Сообщение proximo78 »

Если прокалить свечи 2-3 раза, то может и с полтыка,ну или с 1,5тыка(максимум 3-5сек.).По крайней мере с пульта получается с 1 попытки.Правда на прошедшей неделе морозы ослабли.
Неделю назад отдавал в ремонт.Замена сальника и всех резинок на ТНВД(насос уже плакал),заодно проверка давления плунжера-в норме,проверка форсунок-в норме,регулировка зазоров клапанов,демонтаж и заглушка системы ЕГР(выкинули все лишнее:сам клапан,эл.клапана,трубку).
Машину не узнаю ,побежала как молодая,стало страшно газульку давить "в пол"(хватает и до половины),в общем я снова в восторге от WL-T.
З,Ы,Если кому интересно.За всё отдал 9,5 руб.Мастеровой-"Доктор Дизель"на Днепровской,про него упоминалось здесь на форуме,подтверждаю-"мастеровой реальный".

Александр+Елена
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Детей: 2

Сообщение Александр+Елена »

раньше до замены сальника тнвд приходилось маслать причём сколько свечи грел не имело разницы заводилась в догонку после замены сальника менял сам машину не узнать заводится с пол тычка при- 30 даже расслабился завожу с пульта свечи родные удачи
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.

Ответить Пред. темаСлед. тема