Заводимся как-то... неуверенноBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Большой КОТ, Friendee, mozila007

Antonm
Привык
Привык
Всего сообщений: 164
 Re: прошу помощи спецов по френдикам

Сообщение Antonm »

Батарейку поменяй

Реклама
aleks70
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 3

Сообщение aleks70 »

сбатарейкой все ок их 2 штуки :wink:

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6549

Сообщение MetalHead »

свечи проверь внимательно и топливную.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а еще лучше ознакомиться с
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=10&t=3 ... 0%BD%D0%BE

олег1970
Привык
Привык
Всего сообщений: 133

Сообщение олег1970 »

Всем привет, Пользуюсь антигелем при каждой заправке и проблем незнаю, что -10, что -30 все побарабану! VL-T 2000г.в.
Mazda Bongo Friendee 8926-634-26-77

Вован 264
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Детей: 2
Профессия: водитель
 Re: Заводимся как-то... неуверенно

Сообщение Вован 264 »

Насколько я знаю удизелей очень быстро уменьшаются зазоры клапанов ,после чего заводится хуже и в первые минуты работает неустойчиво.Уменя так было на тойотах 2С и2СТ клапана регулировали через 50000 км и уже зазоры садились на 30-50% меньше нормы.Может стоит проверить зазоры клапанов.
Лошадь одинаково устает, независимо от того везет ли она золоченую карету или телегу с булыжниками... .

aleks70
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 3

Сообщение aleks70 »

у меня тоже был 2ст.да после регулировки клапанов стал заводится даже при -20 с пл пинка.но тогда была слабая компрессия а теперь с ней вроде все нормально. :shock:

Артем.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Профессия: инженер
 Тяжело завдиться МБФ ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Артем. »

Всем доброго времени суток!!! Не так давно стал обладателем МБФ 96 г.в. 2.5 WL. Пока ездил каждый день при -20-25 с утра заводилась не супер но и проблем не видел. Как только простоит более суток при -20 -17 (сегодня) заводиться очень тяжело, приходиться долго мослать стартером, когда заведется обороты не держит, держу педалью, отпускаешь глохнет и работает так после пуска с минуту а потом глушишь и пускается отлично. Кто сталкивался с таким подскажите где искать, а кстати напряжение на свечи не снижается с 13 в а просто минут через пять пропадает. :cry:
TOWN ACE 88 г. нет больше его, продал...
MAZDA Bongo Friendee хороший но прожорливый друг...

townalex
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1142
Детей: 1
Профессия: автосигнализации

Сообщение townalex »

Артем.
очень похоже на подсос воздуха через сальник. Ставь прозрачный шланг на обратку.
Канал @friendee мессенджера Телеграм.К снежной зиме БЕЛЫЙ FORD FREDA со спальней на втором этаже и верандой на третьем.были:MBF SGLR,SGL5F,LITEACE YR-30,TOWNACE CR20,MASTERACE CR30,SERENA24,ODYSSEYRA6

Димон Петрович
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Профессия: строитель мостов и тоннелев
 Re: Отчет о ремонте ТНВД. С продолжением.

Сообщение Димон Петрович »

Доброе время суток господа форумчане.
при -15 на зимней салярке не заводится пока не выльеш 2 ведра кипетка на топливную аппаратуру да и то плохо долго стартером крутить надо, потом пока не прогреется троит(если кто знает какая компрессия в ВЛ-Т должна быть на холодном и теплом двигателе). на горячую заводится хорошо. Свечи я проверял, фильтр тонкой отчистки у меня с помпой , так вот если снять трубку подачи на ТНВД с Фильтра и заткнуть пальцем рубку фильтра и покачать то салярка под давление из фильтра вырывается т.е. от фильтра на ТНВД топливо поступает.отпускаеш гайку с форсунок вроде тоже.

где этот болт и где это ситечко на ТНВД на подачетоплива??????? :cry: На сколько я понял -это тот болт, который крепит трубку от подачи с фильтра к ТНВД но там у меня нет ни ситечка ни пружинки.... :shock: иля я не прав.
всё время хочется денег....

DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4274
Профессия: hometheaterinstaller

Сообщение DemonAV »

Димон Петрович не надо сваливать разные вопросы в одну тему, а то каша получается. Учитесь пользоваться поиском. Все Ваши вопросы обсуждались, а про сеточку или её отсутствие даже с фотками. И не надо задавать вопросы про ATF в теме про ТНВД, я все равно их там буду тереть. Тем более опять же об этом есть своя тема.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black

Vista170et
Привык
Привык
Всего сообщений: 265
Детей: 1
Авто: TOYOTA Granvia 1998 5VZ, АКПП, 4WD; Виста Ардео 1999 3S-FSE, передний
 Re: Тяжело завдиться МБФ ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Vista170et »

Артем.:Пока ездил каждый день при -20-25 с утра заводилась не супер но и проблем не видел. Как только простоит более суток при -20 -17 (сегодня) заводиться очень тяжело, приходиться долго мослать стартером. :cry:
Моя проблема с заводкой решилась с заменой масла. Раньше была залита полусинтетика - всесезонная, которая на морозе застывала. Залил зимнее (минералку) масло, и порядок. У тебя видимо за сутки не успевает промерзнуть, а как дольше постоит автомобиль, так прихватывает.
Водители постарше советуют: при застывании масла, накануне при остановке автомобиля, добавить в масло бензина. Грамм 100. И дать поработать пару минут, что бы размешалось. В итоге с утра нормальный завод, а бензин, когда двигатель нагреется - испарится. Сам не пробовал, таких морозов у нас нет. :oops:
С уважением, Анатолий. Тел. для связи: +7 951 022 7000

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
 Re: Тяжело завдиться МБФ ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение MetalHead »

Vista170et:
Артем.:Пока ездил каждый день при -20-25 с утра заводилась не супер но и проблем не видел. Как только простоит более суток при -20 -17 (сегодня) заводиться очень тяжело, приходиться долго мослать стартером. :cry:
Моя проблема с заводкой решилась с заменой масла. Раньше была залита полусинтетика - всесезонная, которая на морозе застывала. Залил зимнее (минералку) масло, и порядок. У тебя видимо за сутки не успевает промерзнуть, а как дольше постоит автомобиль, так прихватывает.
Водители постарше советуют: при застывании масла, накануне при остановке автомобиля, добавить в масло бензина. Грамм 100. И дать поработать пару минут, что бы размешалось. В итоге с утра нормальный завод, а бензин, когда двигатель нагреется - испарится. Сам не пробовал, таких морозов у нас нет. :oops:
не советую Вам лить бензин в масло. даже 100 гр.
масло сразу же теряет вязкость, что ведет к износу ЦПГ

Александр+Елена
Привык
Привык
Всего сообщений: 172

Сообщение Александр+Елена »

Однозначно от масла очень много зависит, тоже убедился на своём опыте, на всесезонке зимой больше 6 часов уже проблемы свободно завести, масло вымерзает завожу каждые 6 часов с пульта, если больше уже приходится заводить с ключа немного помослав пока не поменял на зимнее,теперь всё в норме опять с пульта завожу но только когда нужно ехать, а бензин в масло не есть гуд однозначно.
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение MetalHead »

ну вот откуда такие понятия - всесезонка? масло хоть 0w30 хоть 10w50 можно использовать в любое время года, вопрос только замерзания...

Илдар
Привык
Привык
Всего сообщений: 116
Профессия: Инженер-электромеханик, автомеханик

Сообщение Илдар »

Доброго времени суток всем. Про масло я писал здесь http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=10&t=26845&start=90 , надеюсь достаточно просто и без птичьего языка. А трясёт и троит после пуска на холодную и проблемный пуск при этом - это скорее всего свечи и подсос через лобовой сальник ТНВД, даже скорее подсос, судя по тому, что всё в куче (такое уже проходили не раз).
Чем больше узнаю, тем лучше понимаю как мало я знаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема