Заводимся как-то... неуверенноBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6470
 Re: Заводимся как-то... неуверенно

Сообщение MetalHead »

zapad:Кстати, у меня антигель в минус 20 превратился в пластилин :) Это так и должно быть?
он же противогель, вот и стал недогелем =)

Реклама
YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2227

Сообщение YuriK »

zapad, Вы опытный пользователь - про механизм работы антигеля на этом форуме много раз писано.... его личная температура замерзания вообще не при делах... он не дает просто организовываться длинным парафиновым цепочкам.... а сам по себе парафин в ДТ как был так и остается.... с той-же температурой замерзания
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.

zapad
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1178
Детей: 2

Сообщение zapad »

Не, про антигел особо не вчитывался, да и не пользуюсь, брал один раз осенью, когда резко похолодало, а зимнего ДТ нигде не было. В принципе я так и думал, что это не страшно.

Константин_Влад
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Детей: 1

Сообщение Константин_Влад »

Я пользовался раньше антигелем, типа хайгир 1 к 500. Зимой без проблем ездил на летней солярке.
сейчас пользуюсь шевроном в упаковке 4л. В прошлом году солярка видать была хуже, намучился летнюю заливать, этой зимой получше, соляра легко льется через сеточку. Пользовался летней до первых сильных морозов (типа -20) , потом она закончилась. Сейчас заправляюсь зимней. На завод как я заметил сильно не влияет зимняя или летняя с антигелем.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Кстати, после замены свечей наблюдал картину заводки с сигналки: машина весь день стояла на улице, подошел, нажал кнопочку, звук медленно проворачиваемого стартера и далее взрывом. В первые 2 секунды легкие потряхивания (2-3 штуки). Эксперимент продолжаем, завтра вроде морознее :)
Nissan Vanette 88г. LD20T-II 4WD AT пассажир
Toyota Surf 93г. 3VZ-E SSR-G Recaro
Mazda MPV 96г. WL-T Mitsubishi Pajero Sport

Alexandr-svet
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Детей: 6
Профессия: оконщик

Сообщение Alexandr-svet »

Были проблемы с запуском движка. После старта некоторое колличество соляры стекало на землю. Как истинно Русский дождался пока не встал совсем, на въезде в родной Таганрог, слава Богу, был по делам в станице Вёшенская 470 км. Как оказалось давлением выдавило прокладку на ТНВД прокладку поставили новую ТНВД разобрали-собрали внутренности попереворачивали сеточки помыли, заверили, что ТНВД теперь с нуля. Сейчас завожусь с сигналки с первого тычка. Моё мнение проблема с запуском это воздух в топливной системе. В рабочем режиме может быть незаметным очень малое поподание воздуха, к тому же когда роботают насосы происходит постоянная подача, а вот когда машина долго стоит даже очень малое попадание воздуха приводит к тому, что система пустеет. Вот и приходится маслать стартером, чтобы топливо достигло форсунок.
Если хочеш куда нибудь попасть нужно двигаться гораздо быстрее (Л. Кэрролл).

4054
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Детей: 3
Профессия: менеджер

Сообщение 4054 »

Про свечи накаливания PZ-39 на двигатель WL ( а буквы Т у меня нету ) во Владивостоке .
1, В черно-желтой коробке настоящая япония 2500 р
2. в желто-черной коробке почти япония 980 р
3. в красно-синей-белой коробке ( маде ин япония написано) 520 р
4 в красно-синей-белой коробке ( маде ин тайвань написано) 190-230 р
Вот и думай где качество а где залипуха ?

Skeptik
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1208
Профессия: военпенс

Сообщение Skeptik »

В Маздацентре на Дальпрессе брал оригинальные свечи в конце декабря на WL по 3100 руб. за штуку.
Всем удачи на дорогах!!!
http://fota.mota.ru/users/Skeptikus/

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение MetalHead »

про свечи есть отдельная тема где все про свечи сказано.

Nippon Maru
Врос
Врос
Всего сообщений: 780

Сообщение Nippon Maru »

Я свою тряску на запуске убрал снятием разъёма с электровакуммного клапана около 2й свечи (левый),а на горячую надо немного педаль газа надавить из за разновидности нашего ТНВД.
Ежели один Японец сделает,то другой Самурай завсегда сломать может.
MBF . 97 г. WL-T 4wd мех. кпп ( был)
ELGRAND-50 97г 4wd qd32eti

SHARLI
Привык
Привык
Всего сообщений: 254
Профессия: слесарь японских авто

Сообщение SHARLI »

наш насос самыи обыкновенныи одноплунжерныи распределительного типа и никаких разновидностеи,а любителям побаловаться педалькои я недавно уже писал и подробно обьяснял-эффект нулевои. с механическими деталями не поспориш. скорее это можно назвать самоуспокоением
MBF.1997.SGLR.WLT.4WD.

Vista170et
Привык
Привык
Всего сообщений: 265
Детей: 1
Авто: TOYOTA Granvia 1998 5VZ, АКПП, 4WD; Виста Ардео 1999 3S-FSE, передний
 При морозе ниже - 15 не хочет заводиться.. WL

Сообщение Vista170et »

Не хочет мой басик на морозе заводиться...с сигналки, при температуре ниже - 15. При темп. выше - 15 заводится на взрыв,с пол пинка. При морозе заводится с ключа, но перед этим приходится хорошо помаслать, придавив педаль в полик. Потихоньку схватывает, догоняет, и дальше работает нормально. Компрессия 30 на всех цилиндрах, свечи в порядке. Фильтр и топливный, и (навсякий случай) воздушный поменял. Подсоса тоже быть не должно, крышка бензобака открывается с характерным звуком. ТНВД? Или в баке топливо-приемник??? Кто нить в баке хозяйничал? Нужно полностью снимать (бак)? Может еще и топливо поганое.... :cry:
С уважением, Анатолий. Тел. для связи: +7 951 022 7000

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
 Re: При морозе ниже - 15 не хочет заводиться.. WL

Сообщение MetalHead »

топливо и бак. свчи проверить лампочкой на шину.
у меня не заводится с сигналки когда -20 и ниже... аккумулятор 1 год 74 А/ч 680 А пусковой ток

U-JIN
Врос
Врос
Всего сообщений: 404

Сообщение U-JIN »

Такое вот замечание. Машина заводилась прекрасно до -32. Были проблемки со стартером,устранил. После замены масла и топливного фильтра соответственно, заводиться стало по другому -хуже, крутить приходится гораздо дольше. При этом фильтр поставил тот же(в смысле новый той же марки), заправляюсь на одной и той же заправки.
Может конечно быть исключения(фильтр бракованный, в этот день дизельку отстойную привезли) -может. Но парень, который делал мне машину предупредил меня,что "мне нужно менять так называемый "датчик воды" который вкручивается в топл. фильтр, у меня плохой, возможно на холодную будет подсос воздуха. Я сам никогда фильтра не менял и этим не озадачивался, может и этот девайс по другому называется. Но факт имеет место быть, после замены - заводится хуже.
MBF, SGL-5, 2001г.в. 4wd супер авто, был.
теперь Dodge Journey 2,7 -американский красавец, гроза бензоколонок.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение MetalHead »

U-JIN:Такое вот замечание. Машина заводилась прекрасно до -32. Были проблемки со стартером,устранил. После замены масла и топливного фильтра соответственно, заводиться стало по другому -хуже, крутить приходится гораздо дольше. При этом фильтр поставил тот же(в смысле новый той же марки), заправляюсь на одной и той же заправки.
Может конечно быть исключения(фильтр бракованный, в этот день дизельку отстойную привезли) -может. Но парень, который делал мне машину предупредил меня,что "мне нужно менять так называемый "датчик воды" который вкручивается в топл. фильтр, у меня плохой, возможно на холодную будет подсос воздуха. Я сам никогда фильтра не менял и этим не озадачивался, может и этот девайс по другому называется. Но факт имеет место быть, после замены - заводится хуже.
Бред какой-то... Датчик воды снизу топливного, если что - должно течь топливо, а сам датчик - попалвок

U-JIN
Врос
Врос
Всего сообщений: 404

Сообщение U-JIN »

Не обязательно должно течь,сам подумай
MBF, SGL-5, 2001г.в. 4wd супер авто, был.
теперь Dodge Journey 2,7 -американский красавец, гроза бензоколонок.

Ответить Пред. темаСлед. тема