Заводимся как-то... неуверенноBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Большой КОТ, Friendee, mozila007

mozila007
Модератор
Всего сообщений: 1542
Детей: 1
Профессия: кузовной тюнинг
 Re: Заводимся как-то... неуверенно

Сообщение mozila007 »

DoctorNo, запитайте насос с бутылки и посмотрите разницу.

Отправлено спустя 34 секунды:
У меня такое было, когда паленый топливный фильтр поставил.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И зачем лезть накручивать холостые обороты и цикловую подачу? Одно лечим, другое колечим? :facepalm:

Реклама
DoctorNo
Врос
Врос
Всего сообщений: 676
Детей: 3

Сообщение DoctorNo »

mozila007: DoctorNo, запитайте насос с бутылки и посмотрите разницу.

Отправлено спустя 34 секунды:
У меня такое было, когда паленый топливный фильтр поставил.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И зачем лезть накручивать холостые обороты и цикловую подачу? Одно лечим, другое колечим? :facepalm:
Топливный новый лежит надежный, сегодня перекину... А стоит тоже новый, но что-то сомнительный какой-то прислали. Накручивал из-за "доехать" и "плунжер" хотя ранее таких явных симптомов не было, просто тупил с начала, но не глох, неожиданно умереть плунжер не мог, наверное?
Форд-Фреда (Мазда бонго френди) MBF 1996 г.в, TD WL 2500куб.см., 4WD, палатка АКПП, белый цвет

кайгур
Привык
Привык
Всего сообщений: 166
Детей: 2
Профессия: пенсионер

Сообщение кайгур »

Господа сегодня с 8ч утра были танцы у меня у машины до 5 вечера,был проверена а отсечка топлива,заменены все хомуты топливной системы,заново продуты сеточки,прессовка магистрали от бака к тнвд. Результат машина набирает обороты но после 2500 оборотов из выхлопной трубы идут выстрелы не сильно большие троение ,когда начинается троение то из трубы выхлопной появляется белый дым,пробовал дать двс просратся до 4500 оборотов минуты три ,не помогло.Куда и что смотреть ещё можно?

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
lesnik3536: Прозрачную трубку поставь на обратку-наверное воздух сосёт неслабо где-то.
Что должно там видно? Я правильно понял если топливо идёт значит система герметична,если не идет то искать где пропускает.

DoctorNo
Врос
Врос

Сообщение DoctorNo »

кайгур: Куда и что смотреть ещё можно?

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
lesnik3536: Прозрачную трубку поставь на обратку-наверное воздух сосёт неслабо где-то.
Что должно там видно? Я правильно понял если топливо идёт значит система герметична,если не идет то искать где пропускает.
Видно пузыри воздуха. Если есть - подсос воздуха перед насосом, если нет снимаем обратку (или тоже прозрачную ставим) и в бутылку ее. Забулькало или пена - подсос воздуха в насосе.
кайгур: проверена а отсечка топлива,заменены все хомуты топливной системы,заново продуты сеточки,прессовка магистрали от бака к тнвд.
Я сделал то же самое, но еще сальник и резинки в насосе сменил, но пока успеха ноль.
Форд-Фреда (Мазда бонго френди) MBF 1996 г.в, TD WL 2500куб.см., 4WD, палатка АКПП, белый цвет

кайгур
Привык
Привык

Сообщение кайгур »

DoctorNo: Видно пузыри воздуха. Если есть - подсос воздуха перед насосом, если нет снимаем обратку (или тоже прозрачную ставим) и в бутылку ее. Забулькало или пена - подсос воздуха в насосе.
Старый стал голова плохо варит.Так я понял ,снимаем шланг маленький с обратки и надеваем прозрачный и его в бутылку с соляркой,если пена или пузырьки пошли это значит подсос до тнвд.А если подсос в самом тнвд не понял какие должны быть мои действия.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
DoctorNo: Я сделал то же самое, но еще сальник и резинки в насосе сменил, но пока успеха нол
У меня есть но троит зараза.

SEM81
Привык
Привык
Всего сообщений: 259
Профессия: механик
Авто: MAZDA BONGO FRENDI кузов SGL 5. WL T .4 вд,палатка!

Сообщение SEM81 »

Извините конечно :hats_off: прочитал последние три страницы.Вижу с тнвд народ мучается.Не надо там болтики крутить в гаражных условиях :facepalm: .Снимается этот чудо насос руками. Открутить трубки,две гайки на фланце крепления к мотору,и гайка на шкиве грм.Чтобы снять насос с шкива можно использовать не хитрый съёмник.Пластина железа 5 миллиметров толщина. Длина точно не помню,равна диаметру шкива. В середине отверстие,варим гайку м10,в неё длинный болт.Со шкива надо открутить тоненькую шайбу с меткой.Она держится на четырёх болтиках.Опять не помню. М6 илим8.Короче по бокам гайки съёмника,сверлим отверстие под эти болтики. Дальше всё по накатаной!Прикручиваем пластину к шкиву тнвд этими маленькими болтиками,так чтобы приваренная гайка смотрела на вал насоса.Вкручиваем болт в гайку,и вуаля!Насос сам снимется.(НЕ ПОТЕРЯЙТЕ ШПОНКУ)

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
При Заведомо исправном тнвд троит на холодную.смотри свечи.Выпендривается на горячую 99% плунжер.

кайгур
Привык
Привык

Сообщение кайгур »

SEM81: При Заведомо исправном тнвд троит на холодную.смотри свечи.Выпендривается на горячую 99% плунжер.
Про это всё прочтено .Свечи, запуск происходит в штатном режиме и до 2500 об работает отлично,исключаю эту неисправность.Плунжер ,двс и холодный и горячий работает одинаково резко не вяло,на горячею лил холодную воду изменений нет.Всё таки склоняюсь к версии что где то подсос

mozila007
Модератор

Сообщение mozila007 »

кайгур: Всё таки склоняюсь к версии что где то подсос
Вы не склоняетесь, а сидите и по клавишам стучите. Проверить топливную систему на подсос 10 минут работы.

SEM81
Привык
Привык

Сообщение SEM81 »

Есть прозрачные шланги.На подачу,обратку можно поставить. А потом глянуть.На насосе перед трубками невозратные клапана.Они держат топливо.Между насосом и форсункой.У вас может быть подсос воздуха,но когда между насосом и форсункой топливо есть,насос толкнёт ещё пристарте,хорошие свечи,компрессия.Мотор работает.Потом троит :( Вполне может бытьи воздух

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Можно шланг выдернуть с обратки.и в бутылку с соляркой окунуть

SEM81
Привык
Привык

Сообщение SEM81 »

Ошибки в тексте :facepalm: пятница

кайгур
Привык
Привык

Сообщение кайгур »

mozila007: Вы не склоняетесь, а сидите и по клавишам стучите. Проверить топливную систему на подсос 10 минут работы.
Завтра буду искать,подробней можно как за 10 мин выявить где подсос? Сегодня 10 часов танцы у машины привели к появлению оборотов но троение двс причины не выявлены.

SEM81
Привык
Привык

Сообщение SEM81 »

Вариант.шланг с обратки,суём в прозрачную бутылку.Смотрим наличие воздуха

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Если есть пузырьки. :good:

mozila007
Модератор

Сообщение mozila007 »

:facepalm: Ну да ладно. Снимаете шланчик с обратки, опускаете в тару, заводите двигатель. Начинает литься топливо, пока тара заполняется смотрите что из шланчика выходит. Чистая соляра или с пузырьками воздуха.
Если с воздухом, то снимаем шланг подачи и опускаем в эту же тару. Заводим и смотрим что выходит с обратки.
О результатах отписываемся, далее посмотрим что еще проверить или вынесем вердикт.

DoctorNo
Врос
Врос

Сообщение DoctorNo »

кайгур:
DoctorNo: Видно пузыри воздуха. Если есть - подсос воздуха перед насосом, если нет снимаем обратку (или тоже прозрачную ставим) и в бутылку ее. Забулькало или пена - подсос воздуха в насосе.
Старый стал голова плохо варит.Так я понял ,снимаем шланг маленький с обратки и надеваем прозрачный и его в бутылку с соляркой,если пена или пузырьки пошли это значит подсос до тнвд.А если подсос в самом тнвд не понял какие должны быть мои действия.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
DoctorNo: Я сделал то же самое, но еще сальник и резинки в насосе сменил, но пока успеха нол
У меня есть но троит зараза.
Прозрачный в бутылку не надо, там пузыри и так видно. Я купил себе прозрачный, фильтр менял - пузыри видать. А когда их нет - все так ровно, как будто шланг пустой. А обратку не нашел диаметра. Пробовал в бутылку, соляра пошла - тоже видно пена или ровная струя.

кайгур
Привык
Привык

Сообщение кайгур »

mozila007: нимаете шланчик с обратки, опускаете в тару,
SEM81: Вариант.шланг с обратки,суём в прозрачную бутылк
DoctorNo: Прозрачный в бутылку не надо, там пузыри и так видно.
Всё понял, завтра всё рекомендации буду исполнять.

Ответить Пред. темаСлед. тема