Обращение в адм. ПрезидентаЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Автор темы
Edward
Врос
Врос
Всего сообщений: 378
Профессия: optimizer
 Обращение в адм. Президента

Сообщение Edward »

Ну вот и первые итоги, теперь могу написать. В адм. направлял запрос с темой "В СМИ прошла информация что в разговоре в Новосибе Путину ВВ женщина сказала. что берет кредит под 10,5% годовых" Дело было в октябре. Адм. Президента перенаправила вопрос в ЦБ, ЦБ в свое МГТУ. Причем каждый факт перенаправления сопровождался уведомляющим меня письмом об этом из той организации которая перенаправляет.
Ну да ладно. Ответ от господина Алякина поразил непродуманностью и неверностью.
1) он пишет что в настоящее время кредит под 10,5% годовых не выдается. Причем тут настоящее время, если я спрашивал в октябре сразу по факту возникновения вопроса и Альфа-банк мне ТОГДА сказал, что такого кредита нет.

2)Он пишет, что речь шла не о кредите, а о депозите.
ЛОЖЬ! (Ниже выдержка из СМИ (Интернет):)

О чем и написал обратно г-ну Алякину... Ждем-с...
Почему они так тупят чиновники? Дают информацию ОФИЦИАЛЬНУЮ не проверив!
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1045846

Сея вокруг убежденность, что никакого кризиса в России нет и быть не может, Владимир Путин приехал в новый офис Альфа-банка в Новосибирске и увидел случайного посетителя.

— Что вы делаете? — спросил господин Путин.— Деньги снимаете?

— Нет, вношу,— испуганно сказал этот человек с таким видом, как будто он их выносил.— Извините, Владимир Владимирович!

Глава Альфа-банка Петр Авен объяснил премьеру, что денег в Альфа-банк и правда больше несут, чем из него выносят.

Еще одна посетительница, которая старалась не оборачиваться в сторону господина Путина, брала в банке кредит.

— Под сколько процентов? — спросил ее премьер.

Женщине пришлось обернуться. То, что она увидела, привело ее в настоящее смятение. Казалось, подтвердились ее худшие опасения.

— Под 10,5 процента,— прошептала она.— Но пытаюсь под десять. Они уговаривают меня взять на год, а я хочу на полгода. Понимаете, я не уверена...

— Вы теперь эксклюзивный клиент,— сказал ей господин Путин.

Вопрос. Стоит ли чиновнику отписать с указанием в чем он не прав или с разу в адм. Президента с указанием неточностей? или в оба места?
Плюнул и направил Президенту, т.к. исходно я ЕМУ поручал разбор проблемы. Т.к. ответ меня не устроил и не я принимал решение перевести по инстанциям - то ему и отвечать - ему и направил свое несогласие.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Не реклама. Личное мнение. Понравилось юридическое обслуживание в Моск. прав. центре. Звонишь - сдаешь вопрос - через 20 мин тебе перезвонит профильный спец юрист и ответит.Удобно и бесплатно 495-2212263. Юзайте.
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...

Реклама
Автор темы
Edward
Врос
Врос
 Re: Обращение в адм. Президента

Сообщение Edward »

Отлично :( Пришел-таки ответ "Ваше обращение принято". Тьфу.... стоило ли ради этого посылать мне правительственное письмо. Понятно, что по закону положено...
По логике - реши по сути и давай ответ.
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Детей: 2

Сообщение Костян »

Я сегодня тоже отправил пару писем.Медведеву и Лужкову.Посмотрим,что ответят.

Мех
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1255
Профессия: Судомеханик

Сообщение Мех »

У меня батя по своим инвалидным делам уже лет десять имеет переписку с разными "высокими" инстанциями, в том числе и самой "высокой". Никаких ответов свыше , кроме как "ваше обращение принято" и "будет рассмотрено" не было ни разу. Зато местные чиновники прибегают через некоторое время на дом и с ужасными обиженными лицами начинают возмущаться - "чего вы хотите, чего нас дергают" и "за...ли вы писать везде". Но так как они тоже подотчетны по факту вопроса, то создается комиссия на месте для рассмотрения вопроса по существу, которая сплошь состоит из местных чинушей, которые естесственно себя любимых не обидят.
+79II-зОЧ-9-ноль-86 Сергей
Тойота Люсида - была.

Автор темы
Edward
Врос
Врос

Сообщение Edward »

Костян:Я сегодня тоже отправил пару писем.Медведеву
Эээ... тут надо знать.
----
1. Про Лужкова не знаю, не юзал. Считаю, что следует сдавтаь проблему так, чтобы затрачивать наименьшее кол-во своих ресурсов. Итак пусть тебя благодарят за то, что ТЫ тратишь свои ресурсы:
1) на ВЫЯВЛЕНИЕ проблемы (а ведь это чья-то работа должна быть и раз выявил ты, а не ОН, которому платят или нет такого ответственного -> уже вина власти в кривизне организации работы)
2)ты потрудился сдать им проблему (в случае письма - еще и оформить должным образом).
С Лужковым проще - (495)7833303 - звонишь и сдаешь. Оператору конечно или автописарю :flag:
Как моск. власть должна отреагировать - не изучал, надо законы рыть. Скорей всего обязана по почте ответ прислать.
---------
2. Про през. Сдача обращений нормируется
УКАЗ Президента РФ от 24.08.2004 N 1102
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН"
(в ред. Указа Президента РФ от 21.10.2008 N 1510)

3. Основными задачами Управления являются:
обеспечение рассмотрения устных и письменных обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, адресованных Президенту Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации (далее - обращения граждан);
осуществление информационно-справочной работы, связанной с обращениями граждан;
анализ обращений граждан, адресованных Президенту Российской Федерации, и подготовка соответствующих докладов;
информационно-аналитическое и методическое обеспечение деятельности Администрации Президента Российской Федерации по рассмотрению обращений граждан;
обеспечение деятельности Комиссии при Президенте Российской Федерации по реабилитации жертв политических репрессий.
В ответ на твое письменное заявление или с сайта http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml - должен быть ответ в виде письма с грифом "Правительственное" (хотя сдавал Президенту проблему, причем тут "правительственное") типа "Ваше обращение принято"(Недостаток - никакого указания на тему обращения (нет однозначной идентификации, кстати про это тоже сдал проблему) - неясно о чем идет речь, а если я сдал 20 обращений? какое из них принято? Недоумки...). На у далее - вариации. В любом случае ответ должен быть скорей всего от той структуры - которой управление перепоручит разобраться.

Лично юзаю его, как Единое окно для сдачи проблем. Пусть сами исполняют функции перенаправления куда там надо. В будущем обязательно будет именно так, имхо. Я плачу налоги - посему пусть максимально комфортно организуют сдачу им же их же проблем (Проблема гражданина - их проблема). :D

----
Ты это... если что спрошай, заходи.
(Почти) любой закон в свежачке нарыть могу. :flag:

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Костян »

Мне пока не пришло ни одного ответа :(
А вот история одной девочки,написавшей письмо Медведу: http://krocodl.livejournal.com/741336.html

Олег Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 379
Детей: 4

Сообщение Олег Алексеевич »

Прочитал! :lol: :lol: :lol: Жене прочитал :lol: :lol: :lol: :lol: В понедельник на работе отделу покажу :flag: :D
т. 8-904-445-43-00

Кролик
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1740

Сообщение Кролик »

Да... :lol: :lol: :lol: :lol: уржались... :lol: :lol: :lol: :lol:
4,7 л, V8, АКПП, 8 мест... Toyota Sequoia + СКИФ
НЕДОТойота Geely MK Cross

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Костян »

Сёдня от Медведа пришёл ответ.Перенаправили в другое ведомство :)
Надеюсь всё закончится,как в истории со свинками :D

1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1669
Профессия: Электромонтер по буровым установкам

Сообщение 1Vladimir »

Старый, добрый, русский ЦИРК :D :D :D
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.

BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3228
Профессия: ***

Сообщение BUS леворукий »

Было дело, как только С ГБО связался, Лужкову накатал про тему, мол в целях экологии и т.д. предлагаю отменить налог в Москве (ввести льготу) на транспортные средства переоборудованые на газ. Что удивительно, из каждой инстанции приходило официальное уведомление. Принято-переадресовано. Итог чисто Российский-пришол ответ, мол закона нет и бла, бла, бла. Отписка.
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87

Ответить Пред. темаСлед. тема