Не заводитсяAtrai7. Двигатель, система питания, система выпуска

Модератор: Andrew

AIRIDJ
Врос
Врос
Всего сообщений: 669
Детей: 2
Авто: Раскосая ТОЙОТА ПАССО и RENAULT KANGOO. http://bezdelnik.su
 Re: Не заводится

Сообщение AIRIDJ »

ATRAI7SAYANSK:не уверен,но попробуй с выкручеными свечами прокрутить двигатель,возможно чтото не дает крутится валу и всему остальному,а треск бендикса
ВПРИНЦИПЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ,можно движок вручную прокрутить.Ещё раз убеждаюсь-смотреть надо поместу.
Витас.
Renault Kangoo пассажирский,1,6л бензин 2013г.
Продал.Но замену Спарки найти невозможно. Тойота Пассо 1,3л 2004г. мягкий автомобиль. Мои эксперименты на сайте http://bezdelnik.su

Реклама
mty
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1040

Сообщение mty »

ATRAI7SAYANSK:не уверен,но попробуй с выкручеными свечами прокрутить двигатель,возможно чтото не дает крутится валу и всему остальному,а треск бендикса ,это проскакивание шестерни по маховику. мне так кажется.
Это каким же образом?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
На сколько я помню этот же стартер на другой машине то же трещал. Смотри пятачкки и эксцентрик.
Будет людям счастье, счастье на века. У Советской власти сила велика!

AIRIDJ
Врос
Врос

Сообщение AIRIDJ »

mty:На сколько я помню этот же стартер на другой машине то же трещал. Смотри пятачкки и эксцентрик.
стартер не проверяли на другой машине,почитай выше.
mty:ATRAI7SAYANSK писал(а):
не уверен,но попробуй с выкручеными свечами прокрутить двигатель,возможно чтото не дает крутится валу и всему остальному,а треск бендикса ,это проскакивание шестерни по маховику. мне так кажется.

Это каким же образом?
это происходит когда съелись зубья на венце или бендиксе
Витас.
Продал.Но замену Спарки найти невозможно. Тойота Пассо 1,3л 2004г. мягкий автомобиль. Мои эксперименты на сайте http://bezdelnik.su

krystall
Привык
Привык
Всего сообщений: 107

Сообщение krystall »

И что самое интересное стартер не крутит,ну так 2-3 раза крутанет,а трещит ,и все.

Точно проблема с + проводом, который идет от аккумулятора, окисление либо на + клемме,либо на подключении к стартеру. Еще при запуске необходимо понаблюдать за лампочками на приборной доске,если тухнут при заводке - аккумклятор,если горят то проблемы с подводящим проводом к стартеру, можно конечно и разобрать -посмотреть состояние вншней шестерни (может уже и зубьев нет) тогда только менять.

ToyFun
Врос
Врос
Всего сообщений: 880
Профессия: странник

Сообщение ToyFun »

А про второй провод (называется "-" или ,прощще, масса) вы не забыли. Тоже в процессе учавствует, а вот надёжной "массы"-то может и не быть. Втягивающее стрекочет обычно при севшем кукумуляторе. Если АКБ не севший , но всё равно стрекочет, вероятно в цепи участки с большим сопротивлением. Втягивающее срабатывает, пятаки замыкаются, стартер пытается крутануться, ток увеличивается, но напряжение на участке с пов. сопр. проседает до значения когда втягивающее не в силах "втягивать" и отпускает пятаки. Ток падает, V восстанавливается, втягивающее срабатывает, пятаки замыкаются, ток возрастает .... , и так по кругу. Чаще всего большое сопротивление из за окисления под болтами на кузов, картер самого двигателя, в штекерных разёмах (не у япов, они герметизируют хорошо), реже ослабшие болты. Не зря немцы параллельно каждому мало-мальскому проводку в схеме с "+" тянут отдельный с "-", хотя, по идее, этот "-" можно было бы брать с любой точки рамы. Наверное поэтому Мерседес и стал "Мерседесом". На бога надейся, но "-" не поленись и протяни. Кстати, и япы любят подобным образом "тюнить" свои машинки-прокидывают дополнительные красивые синие акустические жгуты проводов по всему моторному отсеку до всех датчиков непосредственно от аккумулятора. Наверное не зря. И наши Кулибины воюя с старыми машинами у которых мозги "едут" от плаванья показаний датчиков используют этот приём, помогает. Короче. В идеале, мерять мультиметром напругу при заводке непосредственно на клеммах АКБ и потом непосредственно на клеммах стартера и массе на картере рядом с ним и оценивать насколько разница в показаниях-не теряется ли гдето по пути до стартера. А проще, перебрать всю цепь массы от АКБ до стартера с тщательной зачисткой всех проводов, болтов, шайб, прилегающих поверхностей. И даже если собака зарыта не в "массе"-вреда не будет.
(На Вазовской Оке подобной характерной неисправностью было плохая обжимка наконечников отдельного толстого силового провода массы идущего от кузова к картеру двига, лечилось за три минуты простой опресовкой с помощью молотка).
Последний раз редактировалось ToyFun 10 янв 2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Солнце, море и песок. +7-918-4506716

krystall
Привык
Привык
Всего сообщений: 107

Сообщение krystall »

ответил классно я бы лучше не смог! Но я думаю что люди просят помощи на практичекие советы а не замудренные опыт водителей то бывает разный. свечение Лампочек приборной доски при попытке завести машину скажет больше чем всякие там приборы, если еще уметь ими пользоваться, а разбирать стартер лучше профи.

Автор темы
Костей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13

Сообщение Костей »

Привет всем!!Решение проблемы было очень простым-заменил АКБ и провод с клеммой "-",работает как часы.В АКБ просто осыпались пластины и он даже с прикуривания не пропускал ток,а брал все на себя.Зато теперь знаю как стартер устроен и смазан где надо. :D
Японские авто-самые лучшие!!!
Дайхатсу Атрай 7 2001 г.в.4WD жирная компл-ция
Ниссан Тино 2004 г.в.все есть

AIRIDJ
Врос
Врос

Сообщение AIRIDJ »

Костей:Привет всем!!Решение проблемы было очень простым-заменил АКБ и провод с клеммой "-",работает как часы.В АКБ просто осыпались пластины и он даже с прикуривания не пропускал ток,а брал все на себя.Зато теперь знаю как стартер устроен и смазан где надо.
ты сам подтвердил,что электрик всёже тупой,Такая неисправность нагрузочной вилкой выявляется за 1минуту.
УДАЧИ :D
Витас.

dmitriy2
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59

Сообщение dmitriy2 »

Спасибо за совет!!! Была такая же задача!

Stager
Привык
Привык
Всего сообщений: 115
Профессия: Инженер-строитель автомобильных дорог

Сообщение Stager »

Добрый день!
Вопрос возник на засыпку.
По весне поменял свечи. До конца августа машина работала, как часы.
С августа было, что машина не завелась с сигналки. Часа два подождал кое-как завел доехал до дома.
На след день купил новые свечи - перекрутил. Дня три машина нормально заводилась. А дальше пошло- поехало.
Я проехал вечером примерно - 60 км. На след утро не стал заводить с сигналки, а пошел руками заводить, она не завелась с двух попыток. Открутил свечи - залиты. Переставил старые свечи - завелась идеально и сразу практически без прокрутов.
И теперь раз в неделю, меняю свечи туда/обратно.
Вчера вернулся из командировки - машина 2 недели простояла в гараже и опять не смог завести, пришлось опять перекручивать свечи и машина нормально завелась.

С чем может это быть связано и что необходимо проверять при диагностики, если такое коснется?
С уважением, Сергей
-------------------------------------------------------------

саня22
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: водитель

Сообщение саня22 »

ребята помогите, двигатель завёлся и заглох, заводится нехочет свечи заливает

Ответить Пред. темаСлед. тема