Gammi, Хроника покупкиAtrai7. Отзывы, отчёты, статьи

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 969
Профессия: барыга
 Re: Обсуждение Daihatsu Atrai-7 (Toyota Sparky)

Сообщение PITBULL »

Миша-Sprint:
GAMMI:Миша-Sprint
О чем он говорит? Что ты думаешь про оценку R?
Видишь на аукционнике в пояснениях знак похожий на F ? Так вот этот знак означает "повредение"... Что там дальше написано я не знаю... Я R никогда не покупаю, но есть исключения-нужно смотреть каждое авто индивидуально. Если рассматривать это авто, то я бы его не купил-пустой шарабан. Но это я! Выбор у вас явно не багатый. Мой атрай уже ушел. Я бы взял зелененького с маленьким пробегом, хоть и дорого. Мои Атраи подорожали до 370 и 399.000 соответственно.... Советую если вы собрались брать Атрая, то делайте это БЫСТРО! Пока вы тут сидите-машины могут уйти и таких цен больше не будит...
В пояснениях знак F-это не иероглиф,а именно буква F. От слова FRONT(перёд).Одна фраза там такая же как и в моём аукционнике.Передний ланжерон с мятиной.У себя я эту мятину не нашёл.А первая фраза тоже похожа на мою. У меня её перевёл японей как "спереди мятина из-за удара".Мятину я тоже не нашёл.

Реклама
Автор темы
GAMMI
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Профессия: менеджер

Сообщение GAMMI »

Угу.

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

Вообщем эта беленькая также как и моя машина была бита в переднюю часть и отремонтирована.Я бы эту беленькую взял именно из-за полного трансформера,цены и отсутствия выбора и времени на поиски,всвязи с долбанными пошлинами..Тот который с низкой крышей суперский конечно,но цена и трансформация не подошли бы мне.

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Спасибо, Саша! Я тоже так думаю, но буду смотреть на месте. Скорее все же беленький. Фиг его знает, почему он всего 16 тыс. км прошел? Что-то я не верю этой циферке? Что-то в этой безупречной машинке меня смущает.

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

GAMMI:Спасибо, Саша! Я тоже так думаю, но буду смотреть на месте. Скорее все же беленький. Фиг его знает, почему он всего 16 тыс. км прошел? Что-то я не верю этой циферке? Что-то в этой безупречной машинке меня смущает.
Для Японии это нормально-маленький пробег за 5 лет.В аукционнике врядли брехня будет.Просто на Атрае ездили японческие пенсионеры в магазин да в аптеку раз в неделю.

Миша-Sprint
Врос
Врос
Всего сообщений: 869
Детей: 1
Профессия: рекламист-маркетолог

Сообщение Миша-Sprint »

У меня под окном стоит Мазда Демио, продаю, так она 8\2003 года выпуска и пробег...11.800 км... Вот как бывает. Новая машина-масло один раз меняли...
Оранжевый Кирпич Honda Element 2003 4WD-EX

ToyFun
Врос
Врос
Всего сообщений: 877
Профессия: странник

Сообщение ToyFun »

Моё предпочтение на стороне нового низкого. Задний привод, на литье, новая резина, полный пакет, одним словом классический суперовый Х-ик и никаких хлопот по железу на ближайшие лет пять, а если что-оторвут с руками. Цена по ситуации в стране... В тему с Сергеем KSG скажу что, по совпадению, в эти выходные на своём Х-ке тоже снял третий ряд(10 минут) и из Новороссийска ( :oops: ,Серёга, извини, очень поспешать надо было) перевёз полуразобранный шифоньер (если только речь шла не о "шкафах" 56 размера в плечах :) ) с антресолями, пылесосами, коврами, книжными полками и прочим скарбом в Краснодар (да ещё и в гололёд, таскали как две коровы в парном катании, но Атрай показал себя достойнее нас). Со скрипом , но влезло. И спать в Недотрансформере зашибись. Проверено с младшей дочкой в прошлый уикэнд в предгорьях Кавказа, достаточно первых двух рядов, и матраса с подушками не надо на толстых сидушках регулируемых раздельно под каждого, только накидка на велюр и одеяла. А с телеком так прямо курорт. Весь походный склад в большом багажнике за поднятым третьим рядом остался тут же под крышей без лишних перетасовок . При этом от возможности комбинаций сидений и рядов старшая с внуком просто в восторге, посадка-высадка налету не трогая пристёгнутого детского кресла. Не скидывай со счетов большую вероятность двух кондеев и печек, в наших краях нужно как первое так и второе.
Но если хватает только на "R"-спи спокойно, мой также с "R", меняно крыло с какимито деформациями подкрылков в ауке-изучил под лупой-крыло новое на 5+(чему и рад), а вот больше ни намёка на "R", но из за этого по цене дешевле.
Солнце, море и песок. +7-918-4506716

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

ToyFun я думаю при наличии средств,любой бы предпочёл Атрая с таким малым пробегом , в нормальной комплектации и в отличном состоянии.Хотя я бы миллион раз ещё подумал.Мне очень чато нужен плоский пол для длинных под два метра коробок.И нужен полный объём салона для перевозки большого количества коробок.

ksg243
Врос
Врос
Всего сообщений: 804

Сообщение ksg243 »

Алекс, нет тебе прощения, за то что был у нас и даже не позвонил! :D Думаю, если на "каникулах" рвану в Новомихайловку, (она же после вас?) обязательно позвоню и заеду глянуть твоего Тартарыча(подпись поменяй, он же "уже", а не "почти" ;) ) . :flag:

Насчет Х или L скажу, в сегодняшних условиях нужно для себя решить:
1. Финансы.
2. Грузовместимость.

Электрозеркала, литые диски, вторые печка и кондей - вещи хорошие, но для перевозки шкафов неособо нужны и переплачивать за них, в ущерб грузовместимости не имеет смысла, если конечно GAMMI собирается Атрай, для этих целей использовать. ИМХО.

Andrew
Модератор
Всего сообщений: 4694

Сообщение Andrew »

Хм, у меня полный трансформер. Но складывал салон в "пол" за год всего 1-2 раза. Во всех прочих случаях достаточно сложить спинки задних рядов и накинуть чего-нибудь сверху чтобы не запачкать. А загружаю обычно коробками ( :) ) под самый потолок.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП

AIRIDJ
Врос
Врос
Всего сообщений: 669
Детей: 2
Авто: Раскосая ТОЙОТА ПАССО и RENAULT KANGOO. http://bezdelnik.su

Сообщение AIRIDJ »

Andrew:Хм, у меня полный трансформер. Но складывал салон в "пол" за год всего 1-2 раза. Во всех прочих случаях достаточно сложить спинки задних рядов и накинуть чего-нибудь сверху чтобы не запачкать. А загружаю обычно коробками ( ) под самый потолок.
у меня тоже полный трансформер.Но обхожусь тем что снял задние сиденья(при необходимости их ставить максимум 5минут).Средний ряд складываю только спинки,т.к. в то место куда складывается среедний ряд-гружу самые тяжёлые коробки и тогда авто более устойчив
Витас.
Renault Kangoo пассажирский,1,6л бензин 2013г.
Продал.Но замену Спарки найти невозможно. Тойота Пассо 1,3л 2004г. мягкий автомобиль. Мои эксперименты на сайте http://bezdelnik.su

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
GAMMI:у меня тоже полный трансформер.Но обхожусь тем что снял задние сиденья(при необходимости их ставить максимум 5минут).Средний ряд складываю только спинки,т.к. в то место куда складывается среедний ряд-гружу самые тяжёлые коробки и тогда авто более устойчив
Я только сегодня объясняла PITBUL, что мне полный трансформер хочется именно поэтому - в пол вместо сидений складывать можно много чего.[/quote]

Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176
Профессия: Спекулянт сувениров
Авто: Был Атрай 2000, Эльгранд 2005, теперь Альфард 2012 гибрид.

Сообщение Veselopedist54 »

А я вот разложенный салон постоянно использую. :oops:
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.

Миша-Sprint
Врос
Врос
Всего сообщений: 869
Профессия: рекламист-маркетолог

Сообщение Миша-Sprint »

Москва встречай новый Атрай!
Оранжевый Кирпич Honda Element 2003 4WD-EX

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Миша-Sprint:Москва встречай новый Атрай!
Извини, ты о чем?

Ответить Пред. темаСлед. тема