Gammi, Хроника покупкиAtrai7. Отзывы, отчёты, статьи

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Профессия: менеджер
 Re: Обсуждение Daihatsu Atrai-7 (Toyota Sparky)

Сообщение GAMMI »

:shock: !!! Как выяснить наверняка?

Реклама
ksg243
Врос
Врос
Всего сообщений: 804

Сообщение ksg243 »

Шутил я! Не переживай, бывают у тих такое, у меня друг купил машину 4 лет с 12 тыс.км пробега. А у меня ставка не сыграла 10 тыс.йен на териос с 8 тыс.км.

Valentine2008
Врос
Врос
Всего сообщений: 318
Профессия: Начальник IT отдела

Сообщение Valentine2008 »

ksg243:Шутил я! Не переживай, бывают у тих такое, у меня друг купил машину 4 лет с 12 тыс.км пробега. А у меня ставка не сыграла 10 тыс.йен на териос с 8 тыс.км.
Нельзя шутить человек машину выберает а сним шутят. Конечно весело но осадок потом что требуется время чтобы выбрать. Я так от себя. Просто мне так в шутку сказали, а я потом 4 месяца весь интернет перебирал, что бы себе доказать что все таки пошутили.
DAIHATSU ATRAI7 4WD CL (приобрел 22.06.2008)

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Шутники!!! Ладно, проехали. У меня сейчас с юмором очень плохо - нервы... Узнать бы об этой машинке месяца на четыре раньше! Вы шутите дальше, но в скобках для особо бестолковых пока так и пишите, что шутите.

Valentine2008
Врос
Врос

GAMMI:Шутники!!! Ладно, проехали. У меня сейчас с юмором очень плохо - нервы... Узнать бы об этой машинке месяца на четыре раньше! Вы шутите дальше, но в скобках для особо бестолковых пока так и пишите, что шутите.
Машины наши разные. В аукционниках (а их два вида один для тех кто покупает и один для тех кто продает) пишут все. Только для тех кто продает есть возможность посмотреть визуально, Для тех кто покупает только фото или аукционник. Так вот если все в порядке и отценка (3,5-S) и замечания (они тоже указываются в аукционниках) то можно брать. Если машина плохая ставят отценку (по состоянию 0-3) и придется делать химчистку это точно и может потребываться ремонт двигла или перешив сидений, но если стоит R то это модификация однозначно, буть то ремонт за счет страховых компаний на заводе изготовителе (указывается двумя крестами на визуальном ресунке) ил модификация салона, двигателя или еще чего (что не касается корпуса) то указывается только в замечаниях на япононашенском языке. А вот тут из за перевода может быть лоторея

Миша-Sprint
Врос
Врос
Всего сообщений: 869
Детей: 1
Профессия: рекламист-маркетолог

Сообщение Миша-Sprint »

Насчет R я бы так однозначно не говорил...
Оранжевый Кирпич Honda Element 2003 4WD-EX

Valentine2008
Врос
Врос

Миша-Sprint:Насчет R я бы так однозначно не говорил...
Я не говорю что машины с отценкой R плохие. Я говорю что нужно читать аукционники, а они на японском. А машины с отценкой R бывают и красивей и лучше чем отценка 5 Например красивые объвесы. модификация знаменитыми фирмами и прочие

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Valentine2008:
Миша-Sprint:Насчет R я бы так однозначно не говорил...
Я не говорю что машины с отценкой R плохие. Я говорю что нужно читать аукционники, а они на японском. А машины с отценкой R бывают и красивей и лучше чем отценка 5 Например красивые объвесы. модификация знаменитыми фирмами и прочие
Твоими бы устами, особенно Например красивые объвесы. модификация знаменитыми фирмами и прочие[/quote]

Миша-Sprint
Врос
Врос

Сообщение Миша-Sprint »

В Атраях этой тенденции не замечено. Я то понимаю о чем ты говоришь-не первый год замужем...

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Миша-Sprint
О чем он говорит? Что ты думаешь про оценку R?

Миша-Sprint
Врос
Врос

Сообщение Миша-Sprint »

GAMMI:Миша-Sprint
О чем он говорит? Что ты думаешь про оценку R?
Видишь на аукционнике в пояснениях знак похожий на F ? Так вот этот знак означает "повредение"... Что там дальше написано я не знаю... Я R никогда не покупаю, но есть исключения-нужно смотреть каждое авто индивидуально. Если рассматривать это авто, то я бы его не купил-пустой шарабан. Но это я! Выбор у вас явно не багатый. Мой атрай уже ушел. Я бы взял зелененького с маленьким пробегом, хоть и дорого. Мои Атраи подорожали до 370 и 399.000 соответственно.... Советую если вы собрались брать Атрая, то делайте это БЫСТРО! Пока вы тут сидите-машины могут уйти и таких цен больше не будит...

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Верно, надо спешить. Но чтобы купить Атрай, надо продать Ланоса. Его у меня берут, но надо продать "семерку". Ну вот такой бред у нас с машинами. На сегодняшний день вроде все решилось. Выбор у меня только из этих двух машин. Они сечас в порту. Как только их растаможат, мне сразу обещали позвонить. Есть еще в Воронеже. Завтра буду по нему звонить. Ясно, что зелененький лучше, но он не трансформер, а белый трансформер, но плохонький. Надо на месте смотреть.

Andrew
Модератор
Всего сообщений: 4694

Сообщение Andrew »

GAMMI:Верно, надо спешить. Но чтобы купить Атрай, надо продать Ланоса. Его у меня берут, но надо продать "семерку". Ну вот такой бред у нас с машинами. На сегодняшний день вроде все решилось. Выбор у меня только из этих двух машин. Они сечас в порту. Как только их растаможат, мне сразу обещали позвонить. Есть еще в Воронеже. Завтра буду по нему звонить. Ясно, что зелененький лучше, но он не трансформер, а белый трансформер, но плохонький. Надо на месте смотреть.
Из тех двух, что в порту я бы взял тот, что с низкой крышей. По сути НОВАЯ машина.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 969
Профессия: барыга

Сообщение PITBULL »

Valentine2008:Отценка R при не указанных с наруже исправленных повреждения говорит о внесенных модификациях в салоне. Если фото зарание нет то можно получить салон модернезированный. Например в место задних сидений станок или просто стоит саб или изменена конструкция самих сидени или салона. Например умельцем (не фирмой добавлена вторая печка, или вырезана в полу дырка и втыкнут ящик для инструментов) Нет фото или описания то лоторея. Судя по аукционнику именно в нутри что то и меняли. Нужно переводить правельно замечания с японского. Хотя там может написано быть что не большая модификация салона. Где то в сети читал там кажется форик гнали. Хозяин думал что саб стоит оказался верстак и седение пришлось на разборке искать
У меня оценка R. Никаких изменений в салоне,никаких отметок на аукционнике и описанй ремонта не было.Продавец просто сказал,что отремонтирован передний бампер.По бамперу ничего я не заметил,по креплениям долго искал и нашёл-среднее нижнее крепление на кузове к которому крепится бампер(в районе под номером) незначительно девормировано.А вот мятину на ланжероне,которая в аукционнике указана,я так и не нашёл.
Последний раз редактировалось PITBULL 24 дек 2008, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

PITBULL
Прямо голова идет кругом. Из двух машин не могу выбрать никак. Позвонила еще в Рязань. Завтра на мыло сбросят что есть. Может там что?

Ответить Пред. темаСлед. тема