Gammi, Хроника покупкиAtrai7. Отзывы, отчёты, статьи

Модератор: Andrew

ToyFun
Врос
Врос
Всего сообщений: 880
Профессия: странник
 Re: Обсуждение Daihatsu Atrai-7 (Toyota Sparky)

Сообщение ToyFun »

Мда. Люблю интригу. Наберёмся терпения. Если что, звони, по случаю оказаться в Краснодаре чем сожем-поможем, советом али делом. А насчёт колёс не переживай. Есть маленькая хитрость избавляющая от использования запаски. В каждое колесо загоняешь по бутылочке геля-герметика и забываешь что такое проколы. Я с весны езжу с хорошым саморезом загнанным между шашечек протектора. Если бы он зараза, по началу, пока шляпка не стёрлась, не цокал по асфальту - то и не знал бы что имею занозу в колесе. В любом случае до шиномонтажа доедешь спокоийно, а там сервисмены-джентельмены всё сделают как в лучших домах Лондона и Парижу 8-) .
Держим кулачки и удачи. :flag:
Солнце, море и песок. +7-918-4506716

Реклама
Автор темы
GAMMI
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Профессия: менеджер

Сообщение GAMMI »

ToyFun
А как попом из сосочков нипель выковыривать после геля-герметика? Нет, всегда вожу запаску и езжу на безкамерке. С камерой колесо быстрей спускает, а на безкамерке я три месяца ездила с саморезом, на заправках подкачивала иногда. Некогда было на шиномонтаж заехать.

ToyFun
Врос
Врос
Всего сообщений: 880
Профессия: странник

Сообщение ToyFun »

А чё его выковыривать, он же не изюм :) . Флакончик выдавил, колёсико накачал, за это время нипелёк от геля продулся-очистился, прокатился, гель распределился по наибольшему радиусу в покрышкеи в плёнку обратился и нипель уже не у дел, готов впущать и не выпущать по системе "нипель". :D
Солнце, море и песок. +7-918-4506716

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Расскажите про эти машинки, пожалуйста...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вот еще один. Это не трансфорер?
Gammi, Хроника покупки - АТРАЙ.jpg
Gammi, Хроника покупки - АТРАЙ1.jpg

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 969
Профессия: барыга

Сообщение PITBULL »

GAMMI
вторая машинка не трансформер.Но состояние классное.Есть двойной кондиционер.Может быть и фторая печка.Пробег маленький.Салон с оценкой А-как новый.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
А первая машинка в самой простой комплектации.Пробег не большой,полный трансформер.Но второго кондиционера может не быть.Оценка кузова R- это значит был бит и восстановлен за счёт страховой компании.У меня тоже была оценка R.Был отремонтирован передний бампер.Следов ремонта не видно.Обычно в аукционнике указано,что ремонтировали и меняли.Но по кузовным запчастям ничего не было заменено,судя по схеме.Значит был просто ремонт.Но его цена уже 348 000руб в объявлении.А цена того,который на фото уже 428 000руб в объявлении.Хотя несколько дней назад там нормальная цена на них стояла.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
GAMMI,вот ещё вариант есть в объявлениях. http://auto.drom.ru/?id=2326758 Вот только не пойму что там за сиденья на третьем ряду.Спинка не раздельная.И на среднем ряду не видать подлокотников.Можно позвонить и узнать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
вот фото. Он в Воронеже.Не так далеко. Может ещё не продан.Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Фото его сидений.Средний ряд
Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:
Фото третьего ряда
Изображение

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Цены пересчитают. Менеджер сказал, что это цены на дурака. Они действительно космические, типа, если не успеют растаможить. Но они успеют. Мои ценовые рамки я озвучила, ответил, что у меня получится.Проблема в том, что второй всем хорош (если по цене устроит), но НЕ ТРАНСФОРМЕР. И оба они полный привод, а я хочу только задний (скорость люблю). А у твоего какой привод, что-то я не увидела.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сиденья такие мне везде встречаются. А вот у Леши задние раздельные. У его отца такие, как на твоих фото. Конечно, хочется и сиденья раздельные. Но в моей ситуации выбирать уже не из чего особенно. Надо успеть хоть какую-нибудь комплектацию ухватить.

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

GAMMI,у меня раздельные спинки сидений на всех рядах.И полный привод.В горку на льду трогается без проблем на плохой резине.На льду нормально вообщем ездить.Но резину новую сегодня ставить буду.По мокрому укатанному снегу сразу ABS срабатывает.Вчера вечером выехал с парковки и приближаясь к проспекту притормозил,машина не остановилась вообще,проскользила и ударил Жигуля в бампер слегка.Хотя расстояние достаточное было до Жигулей,когда я начал тормозить.Скорость была смешная.25-30 км/ч.Номер себе погнул.Ему бампер помял.Повезло.Уставший был.С 10 утра до вечера за рулём. А если ты любишь скорость,то не думай,что на заднеприводном тебе будет комфортно и безопасно 150 км/ч ездить. 135КМ/Ч я ездил.Выше желания не появилось.

ksg243
Врос
Врос
Всего сообщений: 804

Сообщение ksg243 »

Согласен с PITBULL гонять на Атрае больше 130 желание не возникает, да и разность в ощущении скорости после калоса почувствуешь сразу, потом привыкнешь, а на счет 4везде - если по говнам, снегу и в поворотах крутить не собираешься, то смысла особого в полном приводе не вижу.

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

В том-то и дело, что на зайцев охотиться я не поеду, да на скорости 150 готова не ездить (на трассе гаишники всеравно, камеры). А вот в городе с рывком со светофора... Поэтому и не нужен мне полный привод. А машинки остались только с полным хорошие. Главное - салон трансформер нужен. Я собираюсь спать в машине не один раз за лето. Да "шифоньеры" в собранном виде возить приходится.

ksg243
Врос
Врос

Сообщение ksg243 »

GAMMI:Я собираюсь спать в машине не один раз за лето.
Спать можно и не в полном трансформере, а вот шифоньер это конечно. Если тебя гараж есть, то я бы посоветовал померить высоту ворот, прежде чем покупать с HIGH-ROOF, я сначала хотел такого, но по высоте ворот пришлось купить Low-Roof, и не жалею. Правда пришлось снять 3-й ряд сидений, теперь багажник что надо. ;)

PITBULL
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение PITBULL »

GAMMI
ну на первой фотке белый Атрай с ЗАДНИМ приводом(по аукционнику). А в объявлении они пишут от фонаря всё.ОН НЕ 4WD. И на задней двери этого не написано.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Кстате и тот что с низкой крышей,на второй фотке-тоже ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ. В объявлении написано не правильно.По аукционнику-задний привод.Так что выбирай по высоте гаража,как Сергей сказал(если есть гараж),ну и по деньгам.Тот что с низкой крышей дешёвым не будет.Не менее 300 000 руб скорее всего.

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Спасибо, ребята!

Valentine2008
Врос
Врос
Всего сообщений: 318
Профессия: Начальник IT отдела

Сообщение Valentine2008 »

Отценка R при не указанных с наруже исправленных повреждения говорит о внесенных модификациях в салоне. Если фото зарание нет то можно получить салон модернезированный. Например в место задних сидений станок или просто стоит саб или изменена конструкция самих сидени или салона. Например умельцем (не фирмой добавлена вторая печка, или вырезана в полу дырка и втыкнут ящик для инструментов) Нет фото или описания то лоторея. Судя по аукционнику именно в нутри что то и меняли. Нужно переводить правельно замечания с японского. Хотя там может написано быть что не большая модификация салона. Где то в сети читал там кажется форик гнали. Хозяин думал что саб стоит оказался верстак и седение пришлось на разборке искать
DAIHATSU ATRAI7 4WD CL (приобрел 22.06.2008)

Автор темы
GAMMI
Врос
Врос

Сообщение GAMMI »

Гаража у меня нет. Фото салона первого Атрая есть, но там не видно никаких изменений. Зато сиденья в пол и он дешевле (цену пока не знаю). Второй, конечно лучше, почти новый. А интересно, почему у него такой маленький пробег?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
У первого спинки сидений врозь, а само сиденье цельное. Фоток второго вообще нет, кроме тех, что на аукционнике.

ksg243
Врос
Врос

Сообщение ksg243 »

значит утонул он и его долго сушили! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема