Салон Аэростара: обустройство, ремонт, тюнингAerostar. Тюниг, обустройство, ремонт

Владимир - Большой
 Re: Салон Аэростара: обустройство, ремонт, тюнинг

Сообщение Владимир - Большой »

Читаю и завидую, как же хорошо когда у человека руки растут из нужного места. Я себя криворуким не считаю /ремонт, отделочные работы, перетяжка мебели, установка карнизных систем- это пожалуйста/, но почти всё, что связано с машиной - я простой пользователь.

Реклама
hawr
Врос
Врос
Всего сообщений: 662
Детей: 2
Профессия: слесарь патологоанатом

Сообщение hawr »

Вот здесь немного инфф по солнечным батареям:
http://www.invertor.ru/. Способы установки и варианты переделок Я вспоминаю где видел и сейчас ищу.
Меняю стакан травы на обратный билет с Марса.

Владимир - Большой

Сообщение Владимир - Большой »

Делюсь опытом восстановления кресел и диванов /если просажены/. Поехал на строительный рынок и купил "подложку" под паркетную доску. Снял кресла и диваны - пересверлил дырки на креплениях пружин /подальше/ и на них положил подложку, а сверху родной паралон. Стало чуть повыше и более упруго. Мебельный паралон лучше не вставлять, он не выдерживает перепады температур - особенно зимой и начинает крошиться. Говорят, на Рябиновой улице есть завод, режут паралон автомобильный по шаблону, пока там не был, найду, съезжу напишу.

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос
Всего сообщений: 801
Детей: 4
Профессия: музыкант

Сообщение Венцеслав »

Вот здесь немного инфф по солнечным батареям:
http://www.invertor.ru/. Способы установки и варианты переделок Я вспоминаю где видел и сейчас ищу.
Посмотрел. Круто, но денег немеряно надо!
Я вот подумал, коль скоро у нас Аэростары, может на крышу ветряк приладить? Представь, как гайцы шизеть будут!

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Вот, сделал ясегодня Бегемошеньке подарок. Купил ему кетайскую светодиодную люстрочку. Продавалась в хитром автомагазине на Новокузнецкой. Стоит 470 р.
Содержит 10 светодиодов, переключатель, типа как у всех - выкл вообще, зажигание от открытия дверей и зажигание вручную. Я ее хочу чуток переколхозить, поскольку этот выключатель в переднем плафоне на Аэростаре не нужен. Поставлю плавную регулировку света, может центральный светодиод на галогеночку заменю, или еще какой вариант, и присобачу кондер, чтобы свет медленно гас.
Салон Аэростара: обустройство, ремонт, тюнинг - Ветряк.jpg
Салон Аэростара: обустройство, ремонт, тюнинг - Ветряк.jpg (23.39 КБ) 1678 просмотров
Диаметр лепешки - 140 мм.
Диаметр лепешки - 140 мм.
Салон Аэростара: обустройство, ремонт, тюнинг - Фонарьзад.jpg
Салон Аэростара: обустройство, ремонт, тюнинг - Фонарьзад.jpg (41.66 КБ) 1676 просмотров
Аэростару по смыслу подойдет дизайн типа летающей тарелки. - Фон-свет2.jpg
Аэростару по смыслу подойдет дизайн типа летающей тарелки. - Фон-свет2.jpg (39.26 КБ) 1675 просмотров
Хотя, можно назвать эту модель и так - Ясен-Пень . - Фонарь-свет.jpg
Хотя, можно назвать эту модель и так - Ясен-Пень . - Фонарь-свет.jpg (39.37 КБ) 1675 просмотров
Ford Aerostar V6 3,0 1993______ VW Golf II, 1,6 1985
www.realmusic.ru/skaz __ www.realmusic.ru/kaporin----------http://vkontakte.ru/id9504955

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Все, вколохоживание люстры произошло, весь процесс занял примерно 30 мин. Я решил пойти путем наименьшего вмешательства в организм Бегемоши. Не самый эстетичный вариант, но в случае чего можно все переиграть обратно...
Над самой люстрой я проделал-таки операцию. Ненужный спереди переключатель, заменил на потенциометр 10 кОм. Эффект получился неожиданный. Сначала плавно включается только центральный светодиод, затем потихоньку разгораются 9 боковых. Все работает отлично, Свет регулируется от бывшего с штатной лампой полумрака до достаточно яркого освещения салона. А вот кондер, чтобы свет плавно гас, не поставил. Чтобы был нужный эффект, надо не меньше 3000 мкФ, а тот, что был в наличии, не залез в люстру. Оставим эту фишку на потом...
Железячку, входящую в комплект люстры, обезжириваем и приклеиваем на нее 2-х сторонний скоч. - SDC10191.JPG
Железячку, входящую в комплект люстры, обезжириваем и приклеиваем на нее 2-х сторонний скоч. - SDC10191.JPG (47.92 КБ) 1665 просмотров
Затем, железячку наклеиваем прямо на обезжиренный спмртом плафон. - SDC10193.JPG
Затем, железячку наклеиваем прямо на обезжиренный спмртом плафон. - SDC10193.JPG (41.1 КБ) 1665 просмотров
Чтобы на ходу люстра не гремела и не отваливалась, под основание подкладываем поролон. - SDC10195.JPG
Чтобы на ходу люстра не гремела и не отваливалась, под основание подкладываем поролон. - SDC10195.JPG (35.03 КБ) 1664 просмотра
Перед тем, как ставить люстру, наращиваем провода - штатные коротковаты. Дырку под провод в плафоне сверлить не стал, а воспользовался имеющимися с боков на плафоне выемками, будто специально сделанными под этот провод. - SDC10196.JPG
Перед тем, как ставить люстру, наращиваем провода - штатные коротковаты. Дырку под провод в плафоне сверлить не стал, а воспользовался имеющимися с боков на плафоне выемками, будто специально сделанными под этот провод. - SDC10196.JPG (46.86 КБ) 1664 просмотра
Наконец, люстра совокупляется с плафоном.
Наконец, люстра совокупляется с плафоном.
Последний штрих - припаеваем к родной лампе провода от люстры. Я хотел убить лампу, но не смог - в 220 в. совать ее чтобы спалить, не хотелось, а стряхнуть нить на ней нереально. Поэтому пока оба светильника работают вместе... - SDC10197.JPG
Последний штрих - припаеваем к родной лампе провода от люстры. Я хотел убить лампу, но не смог - в 220 в. совать ее чтобы спалить, не хотелось, а стряхнуть нить на ней нереально. Поэтому пока оба светильника работают вместе... - SDC10197.JPG (34.4 КБ) 1675 просмотров
И вот, люстра светит в салоне Предварительно прозвонив мультиметром контакты, находим, где плюс-минус, и ставим лампочку с напаянными проводами на место. Затем аккуратно уложив провода, прищелкиваем штатный плафон. Ура Света стало больше на порядок Причем, освещается люстрой ровно пол-машины, поэтому на очереди покупка такой же люстры взамен заднего фонарика. Там все будет эстетичнее, задний плафон по размерам меньше чем люстра, и ничего торчать не будет. А спереди, дабы не были видны плавон либо дыра от него, есть идея поставить 2 такие люстры. Как куплю - примерю. - SDC10200.JPG
И вот, люстра светит в салоне Предварительно прозвонив мультиметром контакты, находим, где плюс-минус, и ставим лампочку с напаянными проводами на место. Затем аккуратно уложив провода, прищелкиваем штатный плафон. Ура Света стало больше на порядок Причем, освещается люстрой ровно пол-машины, поэтому на очереди покупка такой же люстры взамен заднего фонарика. Там все будет эстетичнее, задний плафон по размерам меньше чем люстра, и ничего торчать не будет. А спереди, дабы не были видны плавон либо дыра от него, есть идея поставить 2 такие люстры. Как куплю - примерю. - SDC10200.JPG (36.65 КБ) 1670 просмотров
www.realmusic.ru/skaz __ www.realmusic.ru/kaporin----------http://vkontakte.ru/id9504955

hawr
Врос
Врос

Сообщение hawr »

Венцеслав
Да........, круто вышло а сколько сие чудо стоит?
Ну а Я буду делать всё по другому, как? Вот увидите когда салоном займусь, но это будет только по осени. :oops:

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Люстра стоит 470 руб. Конечно, дороговато за 10 светодиодов в пластмассовом бублике, но подкупает хороший дизайн, да и функциональность на высоте. Пока что рад своей затее. Магазин, где продается люстра - хитрорасполженный, в самомцентре Москвы. Почти до конца по ул. Пятницкая - по направлению к центру, с правой стороны, вход в арку, и там во дворе - в подвальчик. Вот там и разжился диковинкой.

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Вот, еще такой мне тюненх нужен - ищу 2 б/у детских автокресла. Одно на 4-х летнего малыша, другое - люлечку для годовалого. Денег мало, ищу за недорого...

hawr
Врос
Врос

Сообщение hawr »

Ага, понял! А у меня есть хорошая надежная лебедка, не пойдет вместо крана?
Кстати, ждем фотоотчета по коробану!
Как вариант может и подой дёт, давай спишимся к выходным и Я её у тебя возьму как вариант для пробы...... :flag:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Вот, еще такой мне тюненх нужен - ищу 2 б/у детских автокресла. Одно на 4-х летнего малыша, другое - люлечку для годовалого. Денег мало, ищу за недорого...
Так вот для 4-ёх летнего дитя пойдёт поджопник, Я для своей дочери покупал в авто магазине за 250 рублей ( использую до сих пор), или около того. А вот для младенца, надо немного поискать, и всё получется.

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Следующим номером я собираюсь произвести вколхоживание наружных зеркал. Ибо меня совершенно не радуют родные зеркала. На моей машине стоят простые зеркала, привинченные к панели двери, которая под стеклом. Зеркала для такой машины очень маленькие, в правое вообще видно жалкий кусочек дороги. Может, в 1993 г. на безлюдных американских хайвэях это было нормально, но сейчас по Москве с такими зеркальцами очень неуютно ездить.
Решил в связи с тяжелым экономическим положением, не выпендриваться и приколхозить штатные газельи зеркала. Цена - по 300 р. за кронштейны и по 150 р. за сами зеркала. Лопухи приличного размера, 145х240 мм, а если будет мало - продаются увеличенные варианты под то же крепление. Кронштейн производит впечатление надежного. Ставить буду не на штатное место, а туда куда крепят на аэростаре электрозеркала - перед стеклом на стоечке двери. Снялдекоративную накладку, сейчас примеряюсь как все покрасивее сделать, о результатах сообщу фотки выложу.

hawr
Врос
Врос

Сообщение hawr »

Венцеслав
Интересный вариантец, ты главное всё подробно опиши, а то у меня такие же зеркала как у тебя на "Бегемоше" стоят. И по поводу их размера и нахождения у меня тоже при первом взгляде возникли сомнения. Но Я думал туда вколхозить немного другие зеркала, если сейчас в инете найду фотку выложу (они по моему подойдут на наши штатные крепления).

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:
Вот как вариан зеркало от Нивы 2121 с подогревом, есть ещё такие и от Уаза и там крепления более похожи на наши.
Изображение
Это зеркала на Ниву 2121
Я думал поставить себе такие. Стоят они приблизительно по 700руб., за шт, а переделок и конструктивных изменений минимум.
Вот Уазовские с подогревом.
Изображение
Я думаю что то можно придумать.

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Я по рынку побродил, смотрел и нивские и уазовские. Нивские с очень хилой держалкой, там все переделывать надо,вариант уазовский надежный, но на самом деле не очень подходит. Дело в том, что у нас есть "запасное" место крепления зеркал - в передней части рамки стекла перед.. двери жестяная декоративная накладка, черная, крепится 2-я гайками изнутри, эти гайки с пластиковыми нашлепками просто видны, со стороны салона. Отвинчиваем эти гайки, и жестяная накладка убирается. А сквозь эти 2 дырки в рамке стекла можно практ. любую конструкцию закрепить, и вместо штатной жестяной накладки можно заколхозить из черного пластика, чтобы всегда можно было вернуться к первоначальному варианту, и ничего не портить, не вертеть лишних дырок.
Еще понравилось, что на Газель есть возможность маневра, к штатным кронштейнам можно вешать разные лопухи, а сам кронштейн хороший, алюмин. литье, прочный.
Ест еще новые зеркала на газель, двухсегментнве - большое прямое а снизу пристроено маленькое сферическое, и с поворотником. Но платить почти 3000 чего-то я не готов сейчас за них.

hawr
Врос
Врос

Сообщение hawr »

Венцеслав
А что мешает, на наш штатный кронштейн, нивские зеркала, просто это как вариант, а то что на стойки двери можно поставить зеркала, но для этого проще купить родные даже б/у.

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

На родной кронштейн можно, но мне кажется, сложнее, и придется родное зеркало разламывать. А штатные зеркала на стойки конечно не вопрос поставить, да только они немногим больше наших, почти что такие же. И вопрос еще, сколько ребяты с косм. Волкова за них заломят, думаю неменьше чем по штуке.

hawr
Врос
Врос

Сообщение hawr »

ВенцеславЗа Б/У без обогрева, до нового года просили 2000руб.шт., Ановые в штатах стоят:
http://www.autopartswarehouse.com/searc ... 65426+9163,
Ну вообщем если много не морочится при старом курсе 1$-24.5руб., в Академии зеркала(с подогревом) на стойку стоили 2500руб. комплект.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
А вот такой вариант моя мечта, у меня такие зеркала стояли на Ford Econoline, замечательный вариант для обзора и также для отрывания зеркал зазевавшихся водил. Треснул таким с маленького разгона, у тебя сложилось а у соседа, отвалилось.
Изображение
Посмотри отличный вариант, проверенно мин нет, очень живучие зеркала, Я на старом форде мог даже крестики на нём ставить по поводу убитых соседских зеркал............ :oops: :flag:

Ответить Пред. темаСлед. тема