Рации у Дальнобойщиков. ⇐ Аудио, видео, связь
-
Автор темыjogan - Расцвёл

- Сообщения: 3077
- Зарегистрирован: 02.03.2005
- Детей: 2
- Профессия: инструктор по автоспорту
- Откуда: Москва
- Авто: landrover
- Возраст: 57
Рации у Дальнобойщиков.
У многих дальнобойщиков на фурах стоят рации и работают на одной частоте,подобная связь моглабы и нам пригодиться,они предупреждают о засадах ДПС,об аварийных участках,да и при обгоне друг друга.
Как вы думаете?
Как вы думаете?
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
-
ил-31
- Пустил корни

- Сообщения: 1320
- Зарегистрирован: 18.03.2005
- Детей: 1
- Профессия: ремонтер
- Откуда: Новосибирск
- Авто: ВАЗ LADA211440
- Возраст: 51
идея неплохая ,но сб-связь работает недалеко ,тем более в городе ,да еще в москве на каждом канале сразу несколько сотен станций одновременно ,за городом получше . вот если ехать вместе ,куда то съезжаться ,то тогда другое дело . если надо ,то я знаю у вас в москве одну из фирм ,что торгует рациями -алан -связь на авиамоторной ,я у них в 99 году покупал несколько раций "алан" . есть и другие ,что торгуют мегаджетами , йоссанами и подешевле ,но тех я не знаю .
главная прокладка -между рулем и сиденьем! 
town ace 1989 акпп 3Y-EU PEZE газ-бензин - был.
town ace 1989 акпп 3Y-EU PEZE газ-бензин - был.
-
ARKus - Модератор
- Сообщения: 2063
- Зарегистрирован: 11.09.2005
- Профессия: Автомеханик
- Откуда: Гемания
- Авто: Mercedes W639 Vito 2014 г
Чтоб сделать связь нужны или очень мощные станции(что стоят дорого) или раставленные антены по регионам (что тоже дорого) плюс деньги за эфир и разные разрешения а самое главное этим ктото должен заниматься.
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
-
Автор темыjogan - Расцвёл

- Сообщения: 3077
- Зарегистрирован: 02.03.2005
- Детей: 2
- Профессия: инструктор по автоспорту
- Откуда: Москва
- Авто: landrover
- Возраст: 57
-
Nippon Maru - Врос

- Сообщения: 887
- Зарегистрирован: 31.05.2005
- Откуда: М.О Сергиев- Посад
- Авто: elgrand caravan(подарил)
- Возраст: 59
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29461
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
-
AndrewCh
- Врос

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: 04.10.2004
- Откуда: Taganrog
admin, ну ты ж знаешь, что на УКВ, которая без регистрции, связь тоже не але:(
А та которая с регистрацией - ну так надо радиолюбителем становиться... Нет смысла, для использования на машине. Хотя у меня переноска на 144 в машине валяется:)
А на СВ связь нормальная, надо только антенну по центру крыши ставить. До 30 км по трассе пробивает, в зависимости от местности. Этого вполне достаточно. А если туда мощи закачать побольше разрешенных, то мы из лазаревска с туапсе разговаривали. Это в горном ландшафте:)
А та которая с регистрацией - ну так надо радиолюбителем становиться... Нет смысла, для использования на машине. Хотя у меня переноска на 144 в машине валяется:)
А на СВ связь нормальная, надо только антенну по центру крыши ставить. До 30 км по трассе пробивает, в зависимости от местности. Этого вполне достаточно. А если туда мощи закачать побольше разрешенных, то мы из лазаревска с туапсе разговаривали. Это в горном ландшафте:)
Toyota TownAce Super Extra Skylite Roof
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS
-
Borche - Расцвёл

- Сообщения: 2710
- Зарегистрирован: 24.06.2005
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
- Возраст: 54
СB - очень ненадежная связь, потому как находится на границе УКВ и КВ диапазонов. Поэтому взяла самые хучшие качества и от одного и от второго. Во-первых, сильная зависимость от плотности ионосферы - КВ-шные дела, т.е. при плотности большой пробиваются все кому не лень из других городов и иногда даже стран, а в 10 км ничерта аппонента не слыхать - бывает и такое. А "помощники" - усилители - вещь конечно хорошая, но в машину ставить не рекомендую, разрешенная мощь до 10 ватт, а усилок от 100 и выше. Далее, антена четвертьволновая, которую ставят на авто - имеет очень низкий уровень усиления. А длина волны (лучше всего по радиотехнике ставить антенну штыревую как раз соответствующую длине волны) между прочим 6 метров! Вот и судите сами. Насчет установки антенны в центре авто - авто всего лишь "заземление". Поэтому если в центре - диаграмма круговая, вещаете во все стороны одинаково. если сбоку - диаграмма направлена в сторону, противоположную установке.AndrewCh:admin, ну ты ж знаешь, что на УКВ, которая без регистрции, связь тоже не але:(
А та которая с регистрацией - ну так надо радиолюбителем становиться... Нет смысла, для использования на машине. Хотя у меня переноска на 144 в машине валяется:)
А на СВ связь нормальная, надо только антенну по центру крыши ставить. До 30 км по трассе пробивает, в зависимости от местности. Этого вполне достаточно. А если туда мощи закачать побольше разрешенных, то мы из лазаревска с туапсе разговаривали. Это в горном ландшафте:)
Могу еще много чего понарассказать 8)
Кстати, на 144 и уж тем более на 450 Мгц вы врядли разрешение получите...
Меняю машины как перчатки
-
AndrewCh
- Врос

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: 04.10.2004
- Откуда: Taganrog
-
Автор темыjogan - Расцвёл

- Сообщения: 3077
- Зарегистрирован: 02.03.2005
- Детей: 2
- Профессия: инструктор по автоспорту
- Откуда: Москва
- Авто: landrover
- Возраст: 57
AndrewCh, да и дороги дальнобойщики знают обьездные,в случаях,когда на дороге чтото случилось,и предупреждают об этом они друг друга,одним словом установка такой рации добавит калорита в дальнем путешевствии!
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
-
AndrewCh
- Врос

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: 04.10.2004
- Откуда: Taganrog
-
Borche - Расцвёл

- Сообщения: 2710
- Зарегистрирован: 24.06.2005
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
- Возраст: 54
На басе антенна нужна как на теплоходе - чтобы при заезде в тоннель складывалась горизонтальноAndrewCh:Да я все никак не сподобдюсь поставить. Рация есть, нет антенны автомобильной, надо купить. И придумать, куда рацию поставить:) Это самое трудное!:)
Меняю машины как перчатки
-
AndrewCh
- Врос

- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: 04.10.2004
- Откуда: Taganrog
да ничего там не должно цеплять. Я ж не базовую на 5/8 буду ставить:)
два метра бусик + 2 метра антенна, за фурой пройдет. Да и гибкие они очень, эти антенны.
Вообще у меня с уазика валяется антенна, котрорая из мелких коленец и внутри тростом поднимается, но к ней надо катушку и согласовывать, лень:)
два метра бусик + 2 метра антенна, за фурой пройдет. Да и гибкие они очень, эти антенны.
Вообще у меня с уазика валяется антенна, котрорая из мелких коленец и внутри тростом поднимается, но к ней надо катушку и согласовывать, лень:)
Toyota TownAce Super Extra Skylite Roof
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS
-
Автор темыjogan - Расцвёл

- Сообщения: 3077
- Зарегистрирован: 02.03.2005
- Детей: 2
- Профессия: инструктор по автоспорту
- Откуда: Москва
- Авто: landrover
- Возраст: 57
-
deman - Врос

- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: 18.09.2005
- Детей: 3
- Профессия: Тюнинх-авто
- Откуда: deymon.ru
- Авто: шевроле тахо 410. V8-6.2л Diesel
- Возраст: 50
А што за рации раньше ,а мож и сейчас , использовали в автокулубе,што у них за частота? у них еще антены на крыше стоят под 2 метра!??и сама рация как магнитофон, только с микрофоном, а теже антены на крышу дома поставить ведь мы расбросаны по всей москве,и если в каждом районе поставить по одной антене то вся москва наша!!! я както тоже думал еще в 97году такую поставить. а сама идея очень даже хорошая !! веть даже те кто в москве смогут друг другу помогать если вдруг што то случилось на дороге, а мобильник умер или не берет :!: :!: и выехав кудато за город тоже вещь незаменимая ! да даже до той же бусовки добратся если отстал или заблудился, нафига деньги на мобилке тратить!? у меня был такой случай когда я на дороге до москвы недоехал 10км(движок погиб насмерть) , а на мобилки деньги кончились в самый неподходящий момент , и только экстренный вызов , а мне в офис надо позвонить штоб машину прислали, так я только 10 минут упрашивал оператора сотовой штоб дали аванс! а была бы рация я думаю што кто нибудь да выручил и позвонил бы!!! вот такая история , так что я за эту идею и поддерживаю тебя jogan:!:
подготовка и ремонт внедорожникофф 926-666-2-666
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 317 Ответы
- 31465 Просмотры
-
Последнее сообщение Павел777
-
- 25 Ответы
- 4678 Просмотры
-
Последнее сообщение mkm88
-
- 111 Ответы
- 9013 Просмотры
-
Последнее сообщение billi11
-
- 5 Ответы
- 2149 Просмотры
-
Последнее сообщение Ser76
-
-
Установка рации СиБи 27Мгц
Crazy6opuc » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 5 Ответы
- 1123 Просмотры
-
Последнее сообщение босяк
-
