Куда вставлять картонку?Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Автор темы
FISHER HAWK
Врос
Врос
Всего сообщений: 337
Профессия: экономист
 Куда вставлять картонку?

Сообщение FISHER HAWK »

:D Мужики не надо только в рифму... :D :D :D У меня 2 радиатора незнаю куда и как сувать,дабы утеплить. Сувать сразу в 2 или в 1 достаточно. И воще как это лучше сделать. Никогда раньше не сувал. Просто глянул,подлезть как то сложно. :flag:
Теперь ММС Pajero 97г 4м40 зверюга :)

Реклама
mavric
Врос
Врос
Всего сообщений: 517
Детей: 1
Профессия: самозанятое население
 Re: Куда вставлять картонку?

Сообщение mavric »

картонку вставляют сверху вертикального радиатора, сняв водительское сиденье и отогнув радатор к двигателю.
Toyota Master Ace 1988. продан
тел.89124507244

Biseroff
Врос
Врос
Всего сообщений: 341
Детей: 2
Профессия: водитель-безработный

Сообщение Biseroff »

Можно обойтись без разборки.Снизу перед радиатором достаточно большая щель,чтобы просунуть какой-нибудь мягкий материал (например изолон).Только я не уверен,что будет теплее, т.к. при исправном термостате тосол через радиатор все равно при малой темп. не циркулирует,а защитить мотор от попадания холодного воздуха лучше натянув снизу дермантин от бампера до коробки.
TOYOTA Town Ace 1990 2CT 4WD CR30G АКПП-продан
Renault Scenic 2003 г.в. 1,6 МКПП
УАЗ буханочка 2002 г. в. кормилица.

gansik2006
Врос
Врос
Всего сообщений: 515
Профессия: автоинструктор

Сообщение gansik2006 »

Biseroff:Только я не уверен,что будет теплее
абсолютно соглавен, не нужно заниматься ананизмом. Больше будет эффекта от очистки печки от грязи, устранения сквозняков и утеплении панелей салона.
TLK 90 Prado,1999, 1KZ, АКПП, fulltime- верный, надёжный, друг!
Тойота-Хайс,LH-178,2000,5L,4WD, МКПП,fulltime-универсальный солдат

liquidforce
Врос
Врос
Всего сообщений: 343
Детей: 3
Профессия: Ремонт бытовой техники

Сообщение liquidforce »

gansik2006

+1 Зачем в басик картон сувать? :shock:
FISHER HAWK
Если не прогреватся движка- термостат поменять. Если в салоне дубак- см.выше
(Гедеван Александрович) - Да... Вот именно потому, что Вы думаете не то что говорите и говорите то, что не думаете, весь этот горький катаклизмъ, который я тут наблюдаю!

Автор темы
FISHER HAWK
Врос
Врос
Всего сообщений: 337
Профессия: экономист

Сообщение FISHER HAWK »

Да все у меня прогревается,просто видел тут кто то писал,что можно заткнуть картонку,как на уазиках и теплее будет.Вот и стало интересно,и подумал,мож засунуть для пущей теплости :D :D :D
Теперь ММС Pajero 97г 4м40 зверюга :)

liquidforce
Врос
Врос

Сообщение liquidforce »

FISHER HAWK

А!!! Ну так бы и сказал!!! Не, лучше и проще брезент снизу. Так на РАФах еще делали и по весне изучали, что вывалилось с брюха за зиму :lol:
(Гедеван Александрович) - Да... Вот именно потому, что Вы думаете не то что говорите и говорите то, что не думаете, весь этот горький катаклизмъ, который я тут наблюдаю!

gansik2006
Врос
Врос
Всего сообщений: 515
Профессия: автоинструктор

Сообщение gansik2006 »

FISHER HAWK:для пущей теплости
А буржуйку слабо в салон поставить: и салон прогревает быстро, и соляру не расходует, и от температуры двигателя не зависит :D
TLK 90 Prado,1999, 1KZ, АКПП, fulltime- верный, надёжный, друг!
Тойота-Хайс,LH-178,2000,5L,4WD, МКПП,fulltime-универсальный солдат

liquidforce
Врос
Врос

Сообщение liquidforce »

gansik2006

Вспомнил,не знаю почему,как в детстве мне один лопарь на Сейдозере рассказывал о том, как он от россомах спасся зимой, спалив свою телогрейку. :D

dimm.s
Врос
Врос
Всего сообщений: 751
Профессия: Производство дорожных знаков.
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.

Сообщение dimm.s »

Хоть чё туда засунь - лучше не будет, только время потеряешь (я пробовал).
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...

Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1173

Сообщение Михаил »

FISHER HAWK, хочешь нормального тепла - утепляйся. Где-то Андрей Геркон приводил таблицу поправок температур в зависимости от скорости. А на нашем басике фальшкапот он есть фальш, а это - лист железа, охлаждаемый потоком встречного воздуха. Пусть смеются другие знатоки, но я закрываю начиная спереди и до мостов низ, где радиатор и спереди дырки в бампере картоном. Когда попадешь под -35 это слишком не покажется.
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.

Biseroff
Врос
Врос
Всего сообщений: 341
Профессия: водитель-безработный

Сообщение Biseroff »

Хочу предложить бесплатный совет по прочистке печек без серьезной разборки.Прошлый год в машине был маленький Ташкент,но пробило головку,пытался лечить в том числе герметиком в результате этой зимой воздух из печек чуть теплый.Пробовал всевозможные промывки-бесполезно,затем из форума вычитал про спрайт,решил рискнуть.После трех часов отмокания на радиаторе появилось мокрое пятно,срочно все это (язык не поворачивается назвать напитком) было слито.Жидкость была абсолютно черная от сажи и мазута-результат пробитой головы.Залил антифриз,проверил,вроде лучше,но не то.Дальше эксперименты с основным радиатором решил не проводить т.к. он весь паяный и промыть только печки.Отсоединил шланг печек с верхнего патрубка,удлинил его и опустил в ведро,второй шланг снял с обратки печки (рядом с термостатом),к нему подцепил насос от газели с забором из того же ведра со спрайтом,куда опущен первый шланг,т.е. получился замкнутый круг с обратным направлением (это самое главное).Из печки вымылось столько каки!Воздух теперь как и прежде горячий,
Мой знакомый,посмотрев мои мучения,обошелся без насоса,просто удлиннив шланги и пустив тосол в противоход,то же помогает.Этот способ подходит к любому транспортному средству.
TOYOTA Town Ace 1990 2CT 4WD CR30G АКПП-продан
Renault Scenic 2003 г.в. 1,6 МКПП
УАЗ буханочка 2002 г. в. кормилица.

Степа83
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Профессия: Строитель

Сообщение Степа83 »

Еще раз убеждаюсь в том,что microb это сверх полезная вещь!
По наивности хотел тоже"совать картонку".
Спасибо,братья бусоводы,теперь,почитав вышеизложенне,уяснил,что такой ананизм бесполезен!
Буду пробовать утеплять по уму :)

Troi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73
Детей: 0
Профессия: электрик

Сообщение Troi »

Народ почитал появились вопросы
Во первых идея натянуть материал от бампера до заднего моста довольнотаки хороша но, кто как греет машины если машина простояла ночь в холодном гараже у меня к примеру
2 камня лежит один под двигателем другой под раздаткой в итоге весь низ за ночь отогревается, а если чтото натянуть то тепло пройдет гдето с боку каждый раз снимать потом натягивать без ямы нереально
Во вторых печки лучше снимать обе и промывать всетаки для себя, а если кондей неработает так это вообще отлично снимаем печку смотрим в каком состоянии радиатор кондея если как у меня то выкидываем (даже компресором не продул) если чистый тогда тонкую трубку надо поменять на толстую, хотя лучше выкинуть и купить от нивы копейки или чтото в этом роде я купил от копейки пол часа работы с выжигателем потом еще с клеящим пистолетом и стоит как радной подключаем после родного и спереди начинает дуть горечее и поток возжуха усиливается т.к радиатор от жигуленка по толщине раза в 3 меньще и воздух через него проходит свободней. И ненадо забывать востанавливат в воздуховодах паралоновые уплотнителеи.
В третьих никто никогда не задумавалсь куда тепло так быстро уходит, на мой взгляд причины две первая щели, дыры и.т.п, вторая стекла, если не боротся с первой, то как бы печка тепло не дула тепло будет рядом с ней но никак не дальше например одна из самых распрастраненых переднии двери, машинки уже далеко неновые и уплотнители подсели по моим наблюдениям процентов 99 мащин ездит,а с дверей несет так что даже накидки на сиденья с подогревом на помагает, у нас выход простой покупаем два уплотнителя от шетерки и вставляем их вместо декаративной пластмаскии все прекрасно, кто знает как сделать нечто подобное со кользящей дверью подскажите
Стекла прежде всего лобовое выход только один приклеевать второе при езде в машине не становится холодне и руки не мерзнут боковые лучше и проше тонким 2-3мм оргстеклом причем не как на маршрутках маленкое окошечко по середине,а наоборот больше чтоб закрывало резинки особено правые заднии
С буржуйкой недавно катался на делике на улице минус 40 в ней плюс 30 оказалось все просто хозяин под задней седушкой поставил печку от запорожца и в машине суровой зимой рай
Как боротся с холодом в ногах кто знает, а то я решил эту прблему и даже не понял как но всетаки интересно откуда дует
Недавно заметил такую особенность когда при сильном морозе стоиш на светофоре температура двигателя падает очень бустро а если двигатель заглушить то медлено почемуто мне кажется что это пропелер виноват если его снять а шкив просто гайками прикрутить что будет плохово
И последний в понедельник поехал на работу мороз минис 53 по трасе км 20 подезжая надо свернуть давй крутить руль а он тяжелей чем у краза что в таких ситуациях делать потому что рулевая замерзает при минус 43, а морозы только начались

юра м
Врос
Врос
Всего сообщений: 599
Профессия: пенсионер не видимого фронта

Сообщение юра м »

Поменял термостат и ож температура на хх все равно на 0 Чудеса Придется ставить картонку или буржуйку :D
И черная полоса бывает взлетной.

Ответить Пред. темаСлед. тема