Аэростар: ремонт, запчасти, консультацииAerostar. Тюниг, обустройство, ремонт

Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2646
Детей: 2
Профессия: Завод
 Re: Аэростар: ремонт, запчасти, консультации

Сообщение Uimari »

Кстати, коллеги. Никто не поделится опытом, как лучше поменять свечи, какой инструмент требуется? А то я не курю :) , поэтому пока не озадачивался капитально. А за свечи 1000 - номано? Или уже ценники выросли? Я свои Моторкрафтовские за 700 р./компл. покупал. Насчёт масла согласен - сам залил, правда не синтетику, а полусинтетику - потекло. Сейчас стоит вопрос о замене сальника заднего (у-у-у-у-у-у-у, гемор! Гаража-то нет! :o ). Насчёт работ на улице - согласен: сам менял и перетряхивал стартер, загоняя монстра передними колёсами на бордюр, а сам со своими нескромными габаритами под него (не под бордюр :D ). Клиренс и вездеходность (если бы не автомат+задний привод - был бы джип, хотя может дело в шинах) - это просто ужас! Жена парковалась задом, почувствовала толчок, поняла, что коснулась бордюра, остановилась, заглушилась. Я выхожу - говорю, ты чего машину на газон спрятала?! :shock: Она - "чего?" В-общем, не почувствовав, заехала на бордюр (см 12-15), а толчок - это она на дерево наехала слегонца :oops: :)

Реклама
линь
Привык
Привык
Всего сообщений: 126
Профессия: автослесарь

Сообщение линь »

Ключ свечной головка на 16.Можно снять колеса и подлезешь к свечам 1-2-4-5 цилиндра.Я снимал генератор и все навесное это дольше но менять проще. К томуже свечи меняешь не даждый день.так как место под капотом ограничено сняв навесное подлезешь куда угодно.Что бы завернуть свечи по резьбе а не на перекос из за неудобства, я пользуюсь куском шланга.Кусок резинового шланга 8-10см. одеваю на изолятор свечи и заворачиваю,шланг проворачивается если пошло не по резьбе или завернул. Ключем подтянул и готово.Свечи за 1200 наверное платиновые.Их во всех магазинах предлагают в первую очередь,дескать менять реже и вообще мол супер.Я лично ставлю простые потому что нашему бензину все равно какие свечи гробить.ПО маслу могу сказать -старые амер.машины не любят синтетику-полусинтетику так как у себя дома они ее мало кто использовал. У меня масло не жрет но где то подкапывает.От замены до замены доливаю литр от силы.Зачем дорогое более текучее масло тратит попусту а вобщем если карман позволяет сорите.УДАЧИ!!!

бобус!!!
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 99
Профессия: евроотдельщик

Сообщение бобус!!! »

да господа!!!! всех приветствую !!!! слесорем быть могу умею и т.д до аэростара было 4 машины. жигули 6 волга 24 волга 21 и фольцваген Т2 так что ребята опыта хватает. по професии водитель тракторист. но делеть возле высотного дома без спец ключей и условий увы . хотя свечи за 1000 рублей меняют. и двигатель не вывешивают а снимают калеса. и руки у меня дай бог каждому такие.! я и рад бы поковырятьса тагда надо гараж брать. но с прошлыми авто когда я жил не вмоскве наковырялся так что руки не отмывались... не судите строго зароботаем на ремонт! кажды должен заниматьса своим делом. :)
Тише едешь-дело мастера боится!!!

hawr
Врос
Врос
Всего сообщений: 662
Профессия: слесарь патологоанатом

Сообщение hawr »

бобус!!!
Вот у меня было в период с 1995, по нынешнее время около 20 машин. Все авто делал своими руками, красил, переберал, варил, клеил.
Вот только преблизительный список того что было:

1. Ваз 2101 1979 г.в.
2. Ваз 21013 1980 г.в.
3. Москвич 412 г.в. не помню.
4. Ваз 2106 1990 г.в. цвет валентина.
5. Ваз 21063 1991 г.в. чёрная полная капиталка форсированный мотор, и пластиковый обвес.
6. Ваз 21011 1981 г.в. бежевая вся в обвесе.
7. Ауди 81 купе, 43 кузов турбо, не долго.
8. Ауди 100, седан, 43 кузов, мотор 1,6.
9. Ниссан Датсун 3,0 рядка, карбюратор, седан, почти как кадилак.......(пензин просто пил)
10.Москвмч 2140 г.в. не помню ......... ггнилой как поледняя су......а.
11.Опель Рекорд 2,0 , седан, зелёный крокодил........., попил много крови.
12.Опель Омега 2,0 седан,недолго ........ брал на продажу.
13.БМВ 318 год не помню Е-30, недолго........., тоже попила крови.
14.Тойтоа Королла лифт бэк, универсал, правый руль, кпп 5-ст. мех., боевой корабль.
15.Вольво 240 седан 1982 г.в. мотор В19Е, отличный шведский танк!!!!!!!!!!
16.Форд Эконолайн 1989г.в., Монстр.......!!!!!!!!!!!!!
17.Вольво 940 седан 1990 г.в. тоже не плохой танк 5 лет.катался.
18.Митсубиси Галант 1989 г.в. 2,0, хэтчбек, несколько раз чуть не убился по этому и продал.
С 2005 года после продажи последних машин, до января 2008года без машин вообще.
19.Ваз 21053 1995 г.в., 1,5, седан. купил и продал в 2008 году.
20.Форд Аэростар 3,0 минивэн и по настоящее время........... приобрёл 11 мая 2008 года. за 30000 рублей под восстановление.
:flag:
В некоторые года было аж по 3 авто сразу (так на каждый день). Возможно что то и забыл но это только из за колличества. Всё не упомниш, но со всеми машинами были свои истории, порой смешные порой горькие. :oops:
Вспомнил гордость отечестве5нного автопрома одновременно с ауди 100 была у меня Газ 21, седан, бирюзового цвета, дедовская..........уф аппарат, :oops:
Меняю стакан травы на обратный билет с Марса.

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос
Всего сообщений: 801
Детей: 4
Профессия: музыкант

Сообщение Венцеслав »

Да, ничего себе автопарк! А я с Мерседесом 115 своим 11 лет прожил душа в душу, а до этого горбатый запор и 2 москвича были, и все. Правда былп еще Ока, подарили тесть с тещей. я на ней в аварию попал - чудом жив остался.
Восновном всегда тоже все сам делал, но вот без гаража очень трудно, а сейчас гараж мерседес занимает, лень его туда-сюда дергать.
Ford Aerostar V6 3,0 1993______ VW Golf II, 1,6 1985
www.realmusic.ru/skaz __ www.realmusic.ru/kaporin----------http://vkontakte.ru/id9504955

Владимир 68
Всего сообщений: 476
Профессия: Бизнес ИП Салон штор и просто могу

Сообщение Владимир 68 »

hawr - хорошее колличество - а особенно исходя из того, что в каждой сам что либо делал... Лично я могу сказать, что с 1989 по 1994 год гонял машины из Мурманска в Кабардино Балкарию /в Кабарде уходили на "ура" обсолютно все иномарки/ в среднем 3 машины в месяц, новые не гонял, но было 3 двухлетних "Гелика" , остальные 5-10 летние машины. Все и не вспомнить. Но особо запомнилась первая машина Форд-Сиерра 2 L 1983 г/в. которую мне в Мурманске продали по документам, что она 1988 г/в :oops: и как в Кабарде на рынке ко мне подошёл Русский перегонщик и долго надо мной смеялся :lol: /в прочем не портя мне торговлю/, он первый мне показал как можно узнать г/в авто, всего лишь вытащив пару заглушек под винты в салоне, а там на них с другой стороны и год и месяц. Ещё запомнилась первая спорт.машина Опель Кадет 2L плита с электронной панелью и как сервисмЭны из официалов в Кунцево долго спорили почему передние колёса стоят не ровно... и конечно Мерседес Гелингваген 3 двери 3.5L И на всех, если что и делал сам так это присадка в двигатель. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти ( поставил перед собой задачу - Жить вечно; пока получается ...

бобус!!!
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение бобус!!! »

браво!!!! авто любители! но нечего. каждому свое! список богат! дай бог еще три раза по столько как минимум! хороших авто. :flag:

бобус!!!
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение бобус!!! »

венцеслав! приветствую! не кому не нужин аэростар на ходу коричневый говорят бодрый двигун стоит у нас в ювао помоему около 30 000 т.р.

линь
Привык
Привык
Всего сообщений: 126
Профессия: автослесарь

Сообщение линь »

бобус!!Я думал об этом авто.Оно в некрасовке если не ошибаюсь.Если оно то там брать кроме салона нечего,двигатель 2.5л. кпп механика.бобус!!!Я давно не был в некрасовке-правда что пруды у больницы закопали???Там хорошй карась ловился.

Владимир 68

Сообщение Владимир 68 »

А что - салон хороший ? У меня не очень. А то есть возможность, покакатать свадебки, а с моим салоном нельзя, не гламУрненько как-то.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти ( поставил перед собой задачу - Жить вечно; пока получается ...

бобус!!!
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение бобус!!! »

салон терпимый.

Владимир 68

Сообщение Владимир 68 »

Понятно, значит надо смотреть. А то он может ещё более терпимый чем мой.

Автор темы
Венцеслав
Врос
Врос
Всего сообщений: 801
Детей: 4
Профессия: музыкант

Сообщение Венцеслав »

Сегодня мой бегемошка опять характер проявил. Не пожелал стартером крутить. Неисправность появилась в очень удачном месте - около моего гаража. Видимо, фордик перенимает хорошие привычки у моего мерседеса, тот тоже предпочитал, если капризничать, так уж поближе к гаражу. На этот раз проблема либо в реле что рядом с аккумулятором, либо в замке зажигания. Ибо когда я коротнул контакты этого реле отверткой, то все произошло как надо... Реле теперь и запасное есть, замок тоже есть но не под мой ключ, но пока не разбирался, кто из них виноват.
И центр. замок опять дурил сегодня, днем не хотел открывать, но через 10 мин. заработал вновь.
Ну и для кучи, правый стоп-сигнал не работает. Лампочка целая, напряжение в патрон не приходит.
Эх, надо когда-то и до электрики добираться.
Ford Aerostar V6 3,0 1993______ VW Golf II, 1,6 1985
www.realmusic.ru/skaz __ www.realmusic.ru/kaporin----------http://vkontakte.ru/id9504955

hawr
Врос
Врос

Сообщение hawr »

Венцеслав
У меня тоже проблема со стартером, отвалилась пайка на щётках из за этого он много берёт на себя энергии, и сажает акум..., а при этом щёлкает релюха и втягивающее реле.
Двигатель пытались запустит, он двараза пыхнул но не продолжительно, нехватает мощности на стартёре, для запуска мотора.
Может у кого завалялось пуско-зарядное устройство. Зарядное устройство у меня есть, а вот пуско-зарядки нет...........

hawr
Врос
Врос

Сообщение hawr »

Граждане форумчане, коллеги напоминаю вам что, моторы объёмом от трёх литров небезграничны, и они порой ломаются, так вот имейте ввиду что перепускной клапан в масленном насосе служит не более 90000км., далее он накрывается и не додавливает масло в систему смазки мотора, далее мотор начинает из за него разрушаться. Это же касается привода ГРМ он на этих моторах без натяжителя и успокоителя, эти детали подлежат обязательной замены, через 80-90000км.

Ответить Пред. темаСлед. тема