нужна помощь (страховые, эксперты, независимая экспертиза)Страхование, экспертиза

Вопросы выбора страхователя и страховки ОСАГО, КАСКО. Проведение экспертизы. Взаимоотношения со страховыми компаниями.
Автор темы
SMG
Привык
Привык
Всего сообщений: 204
Профессия: Оператор/фотограф
 нужна помощь (страховые, эксперты, независимая экспертиза)

Сообщение SMG »

по сути - КАСКО, как добиться чтобы выплачивали хорошо...

1. по калькуляции экспертов страховой
2. по калькуляции независимой экспертизы
3. по ремонту в сервисе

пункт 1 - самый простой, но платят маловато...

интересуют остольные способы и подводные камни
Mazda Bongo Friendee
2004 SGEW 2.0
темно-серый с лесенкой сзади

Реклама
лялик
Врос
Врос
Всего сообщений: 668
Детей: 2
Профессия: водитель,родитель...
 Re: нужна помощь (страховые, эксперты, независимая экспертиза)

Сообщение лялик »

По ремонту в сервисе-самый простой,и выгодный для клиента вариант.Никакой головной боли,машину сдал-готовый получил.ВСЕ!!Остальные варианты-сплошная трата нервов...не мнение-опыт!
Правда мы мирный народ?

САИ
Врос
Врос
Всего сообщений: 485

Сообщение САИ »

Да уж. мой МБФ соял почти 4 года. Пробег чуть больше сотни. Недавно подтартал, стал пользоваться и вдруг......... Бахнули с обоих боков за одну неделю. Страховщики каз.. сво... . Представте рихтовка: переднего и заднего крыла, замена: порога, стойки меж дверей распашной и сдвижной двери, сами двери тоже замена. петелИ дверей, радиатор охлаждения ДВС (от удара потек). Ну и походы в любимые ГАИ,страховые, еще к экспертам МВД (бухтели типа подстава), потом снова МВД, страховые, ГАИ, потом еще раз несколько по кругу. Задолбали!!!..............Насчитали 51 с копейками. Видел своими глазами расчет типа независимых экспертов РОСГОССТРАХ. Так там уценка по деталям более 50% если не 60. Денег нет до сих пор............... А те кто бахнули в шоколаде... Некуда не ходят им нечего не надо!. Один даже после меня уехал сразу. Сам без номеров, без прав (лишен), бухущий!!! Я не видил чтоб так ездили. Ему двух полос и двух обочин еле хватало!!! А скорсть под сотню.Все выше указанные повреждения от него. Обгонял он меня так! я шел 110!.............Как на дороге удержался......не знаю! Так он пока километра через 3 лоб в лоб сТАЗ 2106 не встретился, не успокоился! 8 часов потом го.но гребли. МЧС его из остатков авто вырезали. ГАИ говорят в больнице быковал. Ни одной царапины! Тока босиком. Кросовки МЧС пришлось срезать. Я его через 8 часов видел, он до сих пор был невминяемый!!!..........................Так что все хороши!!!................ Я понял. Битый не битого везет!!! :bayan:
Имею свой баян!

Amir
Врос
Врос
Всего сообщений: 549
Профессия: Фотограф

Сообщение Amir »

в уфе есть телефончик, как раз отцу машину сейчас считают. Росгосстрах насчитал ущерба на 26000, у рав4 две двери и крыло, причем одни пластмасски в эксзисте на 30000 получаются...
Ford Econoline - мегаавтобус...
MBF 1999 4WD WL-T SGLR
Rav4 1996 4WD 3SFE SXA11 - надежнее машины в мире нет

САИ
Врос
Врос

Сообщение САИ »

Экзист по крайней мере у нас в Ижевске с ним же работает! Детали по моему запросу и запросу типа Независ-ых экс-ов копейка в копейку. Но по запросу доп деталей которые не указанны в их оценке Экзист пишет что не может обработать и ставит прочерк! Красавцы!

Добавлено спустя 54 секунды:
Кстати Не ломайтесь!
Имею свой баян!

Vietnames
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1378
Детей: 3
Профессия: водитель, спасатель, инженер, бездельник

Сообщение Vietnames »

САИ, эмоций много. Тут явно нужен адвокат. Обычный недорогой, но опытный.
Можно сейчас взять что дает страховая, починиться и начинать судиться с виновником. С ним страховая тоже будет судиться - регресс выбивать.
Дружок SGL5 98-го года (4 ВезДе, палатка, дизель), ММС Делика "Черный Луноход".
Скания Р94 со скворечником.

САИ
Врос
Врос

Сообщение САИ »

Да блин! Я до этого по трем авариям вообще ни к виновникам ни к их страховщикам не ездил. Так простил типа. Время жалко. Но тут. Вообще обор..ли! Слов нет! Одни буквы! :x :bayan:
Имею свой баян!

Автор темы
SMG
Привык
Привык
Всего сообщений: 204
Профессия: Оператор/фотограф

Сообщение SMG »

на самом деле тема была созданна год назад, когда я только застраховал каску... (стоило 70т.р.)
закончилась в сентябре...

так вот подведу итог, КАСКО - штука нужная!
началось с магнитолы, которую у меня стянули у подъезда... (родная магнитола МП3)
сначало задали вопрос
"Это Доп. оборудование?!"
-нет, это штатное оборудование,
вы можете проверить ее по номеру кузова в любом магазине через программу
(затем оценщик удолился и вернулся еще с каким то мужиком)
-хорошо, сколько вы за нее хотите?
(я, немного подумав)
-10 000 (больше у меня совесть не позволила сказать)
-хорошо
(мужик удалился)
при оплате выплатили
стекло левой двери - 13000
магнитола - 1000
и работа (около 1000р.)

в итоге по мелочам у меня страховка окупилась еще и прибыль дала...)
те кто много ездят меня поймут, там стекло, там еще какая мелоч, когда много ездишь по бездорожью постоянно то порог то передний бампер подломишь немного, в обычной жизни человек на это плюет и забивает (типа на дачу приеду феном подогрею и будет почти как новый)

а тут сначало денег за новый бампер, а потом на дачу...)))))) гы) бампер стоит 24000, все-таки деньга не лишняя)))
вобщем раньше когда случается неприятность, думаешь "вот блин, теперь нужно париться об этом"
а когда застрахован - "вот блин, теперь нужно за деньгой ехать"

еще огромный + когда в тебя кто то въезжает... ты не бегаешь по всем, а даешь менту 2-3 т.р. и он на месте дает все справки... и следом в страховую... а там все без всяких нацено, как за новые детали... и ехать не к черту на рога, а в свою родную компанию...

!!! пометка ВАЖНО, есть страховые компании которые занимаются выкачиванием денег!
к сожалению таких большенство, застрахуете в такой компании машину, и будете пол года бегать а потом они потеряют ваш полис или еще какая то фигня будет

но есть и проверенные компании,
на личном опыте и опыте близких друзей и знакомых

+++
Ариадна
Ингострах
Пари
Капитал

---
стандарт резерв
и много других...
Mazda Bongo Friendee
2004 SGEW 2.0
темно-серый с лесенкой сзади

САИ
Врос
Врос

Сообщение САИ »

Да уж! Классно! А вы извиняюсь не племянник какой у генерального там Росгосстраха к примеру?......Потерю товарного вида по ОСАГО на иномарки старше 5 лет не выплачивают. Посчитали износ -60% на кузовные детали. Упущенную выгоду практически не возможно даказать даже в суде. Одним словом все через суд!!! У нас в Ижевске нет таких полицейских чтоб и протакол и дознание и концелярия с печатью при себе была. У нас простые милиционеры везде не очень далекие но важные. Машины не бью давно бампер там или кусты. Так что платить 70 000руб в год за других идиотов желания нет. Фактическая цена моего ремонта около 120 000 р. Выплатят 51 000. Так что я в любой момент эти 70 000 отдать могу.......... Вот такой вот расклад!..............К обычной ОСАГО доплачиваю 600 руб. и максимальная выплата на первую же авто выросло до 600 000руб. Если бы 1000 то до 1 000 000. Если 1 200 то 1 200 000. Так че бентли какой могу крыло с дверью к примеру цепануть слегка. Страховка ОСАГО увеличенна!......... Всем удачи! Не пападайте в аварии!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
А вообще за рекламу спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Пр обычной ОСАГЕ ежели вы стукнули одно авто больше 80 000 р не выплатят. Если 2 и более то выплатят не более 120 000 руб. А дорогих авто вокруг страсть как много! Да и штука в год уже давно не деньги. Так что езжу спокойно!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Да и подставы как не прискорбно еще практикуются. Скажите к примеру своей жене что первая же выплата к примеру мильон, мол сиди в машине и вызывай мили-ов. Мол все и так выплатят. Значительно спокойнее!
Имею свой баян!

лялик
Врос
Врос
Всего сообщений: 668
Детей: 2
Профессия: водитель,родитель...

Сообщение лялик »

САИНЕ ЗНАЮ как у тебя в городе,а я в москве страхуюсь больше от джигитов безумных и других залетных образцов(хамство у нас развилось ужасно за последние годы)позавчера чудом увернулся от "блондинки"...А.53000 в год отдать за авто стоимостью в 500000-мне не жалко... :oops:тем более пробег 50000 при 2002 г.в.-где мне потом денег на ремонт искать :cry:
нужна помощь страховые, эксперты, независимая экспертиза  - 010.jpg
нужна помощь страховые, эксперты, независимая экспертиза  - 020.jpg
Правда мы мирный народ?

САИ
Врос
Врос

Сообщение САИ »

А былаб у всех нормальная ОСАГО, чтоб За первый же авто тыщ по 500 макс.,(оплата получится менее 10 тыщ)то и КАСКО не надо. Так? А тут получается что я за этих..............платить буду! Да бабуинов у вас много! У нас они только стаей гордые! Да в общем то и так пояснить чё и как могу! Госуд-во наше успешно собирает деньгу за Осаго, при этом не заботясь хоть о маломальской защите терпил! Всем спасибо! Не попадайте в аварии! :bayan:
Имею свой баян!

Ответить Пред. темаСлед. тема