АКПП Френди непонятная работа нужен советBongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.

Модераторы: Большой КОТ, Friendee, mozila007

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6549
 Re: АКПП Френди непонятная работа нужен совет

Сообщение MetalHead »

Юджин, ну... мой друг ща во владике тусует.. и еще неделю будет... нашел мне акпп по неплохим ценам =) надо только поискать =)

Реклама
Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565

Сообщение Юджин »

MetalHead, Ну во первых у товарища машина с эфишным дизелем (судя по подписи и наличии позиционера в насосе), а на эти машины стоимость автомата от 12000 и выше и их не так уж и много на рынке.А во вторых ну зачем тебе второй автомат? В запас? Тыж вроде не давно менял? Может проще второго дружка купить - в запас :wink:

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение MetalHead »

Юджин:А во вторых ну зачем тебе второй автомат? В запас? Тыж вроде не давно менял?
да. у меня еще один лежит у друга в гараже =))) 1800 р =) а акпп ищу для клубника... да и друг там... ищет мне прибамбасы и мелочёвку в машину, у него как раз папа разбором занимается... =)))

а насчет WL-TE да, автоматы дороги и их не много, достойный вариант видел от 20 000 но там гарантия, манибэк и состояние акпп шоколадное снаружи, а машина с которой сняли была на ходу 100%.

turgaev
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Детей: 2

Сообщение turgaev »

Сегодня с товарищем поменяли масло в коробке(купили 7л), больше не стали. Промыли и продули фильтр. Проверили все разъемы на акпп. Как и ожидалось не помогло. Контрактные акпп и тнвд смотрю уже месяц. Взвесив все за и против и принимая к сведению ваши ответы(огромное спасибо) решил остановиться сначала на замене акпп. Контрактные коробки во Владике на мою машину стоят от 15000 и выше(может плохо искал), тнвд от 11000. Опыт заказа запчастей оттуда имею по прошлой машине. Но, конечно, всегда хочется каких то гарантий. Так что если MetalHead не против продолжить разговор о шоколадной коробке- опиши мои дальнейшие действия. Заранее спасибо. Еще раз спасибо всем, кто пытался решить мою проблему. Я старался все исполнять.

Токмач
Привык
Привык
Всего сообщений: 225
Детей: 3
Профессия: прораб

Сообщение Токмач »

turgaev, Только сейчас прочел Ваши сообщения.Ну что сказать коллега по счастью обладания данным авто.Проблема с пропажей тяги при включенном кондишине обострилась в этом году и у меня,Сказали насос помирает.Хотя про помирающий насос мне говорят уже 4 года.Так-же как вам добавили топливо плитой управления.Но вот сегодня снял тнвд на ремонт плунжера и форсунки на замену распылителей.О результате отпишусь.Теперь: уже писали воздуха в топливе быть не должно(шайбы,шланги ,сальник),у меня лечилось заменой сальника(процедура на сайте спасибо доброму человеку хорошо расписана),дальше если я прав при подкливание клапана егр-будут ошибки и отключение турбины.У Вас я понял нет ошибок.Теперь автомат -проверти сопротивление соленойдов в распиловки разъема по книги,а лучше сняв их(это очень не сложно,только опять сливать масло)по другому они не диагностируются.Про контрактные автоматы цены во Владики от 20000,тнвд от 18000 якобы проверенные (интересно как).Вообщем сначала как тут советовали сделайте все проверки и устраните видимые недостатки.

turgaev
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19

Сообщение turgaev »

В одном из прошлых сообщений я написал, что с обратки тнвд идут потоком мелкие пузырьки воздуха. Так вот, кажется я поторопился, т.к. смотрел сразу же после постановки прозрачных трубок и, видимо, система еще была завоздушена. И после того как я написал свое сообщение и дождался , когда двигатель отстынет, снова проверил систему, то пузырьков уже не было. И сейчас ни на холодную ни на горячую от 1000 до 3000 об.воздуха на входе и обратке нет. А в дизель сервисе мне сказали что отсутствие пузырей не есть показатель хорошей работы тнвд. Так что я и не стал сообщать об этом. Хотя думал. Да и еще в книге описан тест как при зажигание вкл. и нажатом тормозе провести рычагом коробки по всем режимам. Должны слышаться щелчки. У меня щелчки идут только D-N. N-R. R-P. Щелчков не слышно D-S. S-L. Ну и соответственно наоборот.

Токмач
Привык
Привык
Всего сообщений: 225
Детей: 3
Профессия: прораб

Сообщение Токмач »

turgaev,
А в дизель сервисе мне сказали что отсутствие пузырей не есть показатель хорошей работы тнвд
Правильно сказали,еще много причин;давление т.е. состояние плунжерной пары,работоспособность распылителей(кстате мои все четыре просто льют.про отсечку вообще нет речи)Начните с проверки распылителей(по моему опыту опрессовка результат=ноль,т.е. замена,но с подсевшим тнвд от этого то-же мало пользы(одно успакаивает электронный тнвд умерает очень долго возможно благодаря электроники) Про щелчки в книги я не помню,а про стояночный тест на всех передачах все есть.По результату можно судить о состояние фрикционов или износа двигателя.И повторюсь проверте сопротивление соленойдов в автомате.Значения есть в книге ,расположение на http://www.mazdazip.ru,если не изменяет память у нас их 6,по одному на каждую передачу+на главную магистраль+задний ход.Удачи.

bela
Модератор
Всего сообщений: 4875

Сообщение bela »

Не стал плодить посты, влезу со своей проблемой. Недавно заглючила акпп, предистория такова..зимой меняли радиатор по причине повреждения, горе мастера как обычно что нибудm забыли, в данном случае одеть нормально трубку от коробки, я заметил когда увидел капющее масло..в общем трубку одел..коробка не буксовала вела себя нормально..так и ездил с января. Недели две назад поехал от работы..и понял что машина не едет..причем идет нехороший звук..типа жерновов или что то примерно так..в общем доехал..проверил уровень..он был по нижней метке..долил почти литр..назавтра поехал в диагностику. В общем шум был только на первой передаче. В диагностике нифига не услышали..приехал утром пока машина холодная..в общем вдвоем они согласились со мной что звук ненормальный присутствует. Сказали вскрывать надо коробку, примерный ценник не оглашали но сказали что контрактную коробку есть смысл заказать. В общем купил я масло , заехал к знакомому , сняли поддон криминала никакого кроме металлических кусочков .. и куска косозубой шестерни. Никаикх махров и прочегом мусора не обнаружилось вообще. Причем коробку я не разбирал точно(уже четвертый год). Да и скажу что коробка рабоатет четко бесшумно, без рывков и тд..вот думаю ездить так?? или заказывать контракт??Шума сейчас нет..шум был пару дней..и то с прогревом уходил..может осколки в поддоне валяются уже с рождества христова. Посмотрел по схемке..с косозубой шестерней там всего три деталюхи. Заказать контракт а эту уже спокойно под пивко разобрать отдефектовать да чинить??Кстати в диагностике сказали что причины пинка между первой и второй -это износ уплотнений на поршнях каких то , типа противотолкатель где масло давит с двух сторон и управляется мозгами, и что ленту торможения тянуть нет смысла она регулируется один раз и не в ней дело.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение MetalHead »

Ты прав. катайся. но контракт купи, даже 2wd можно и они дешевле.

bela
Модератор

Сообщение bela »

а раздатка повесится потом нормально?? да и говорят что раздатка потом продастся ненужная..

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
Из дешевых у поставщика нашел только UM710 она пойдет ?? ну хотя бы в качестве донора для ремонта моей??
Андрей.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение MetalHead »

BM710/BM711 - серия UM - электронная

bela
Модератор

Сообщение bela »

UM только дешевая..остальные по 15 килорублей..
Андрей.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение MetalHead »

КПП Автоматическая WLT AT/FR 1995 MAZDA BONGO FRIENDEE SGL5 AT/FR 1800 руб. В корзину

vinako.ru =)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
http://carbonus.ru/detail/yok-7527356/

bela
Модератор

Сообщение bela »

Спасибо за сцыль)) хороший сайтик..непременно воспользуюсь ток там цена 9000)))
Андрей.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение MetalHead »

bela, ну это как вариант.. если поискать 1-2 недельки - можно и дешевле найти

Ответить Пред. темаСлед. тема