Внимание, КИДАЛОВО!!!!!!!!Новосибирск

Модераторы: Дядя Вова, bma713, aborigen.

Edward
Врос
Врос
Всего сообщений: 378
Профессия: optimizer
 Re: Внимание, КИДАЛОВО!!!!!!!!

Сообщение Edward »

Пришло SMS о "помощи".
Посылаю такое в корзину - не стоит моих ресурсов терять на это - жизнь слишком коротка для потерь времени на недоумков (недоумки, т.к. меня не перехитрили).
Если кому-то нужно помочь - заранее договорюсь об условиях передачи информации, кодовое слово, сумма максимальная и т.п. Короче, чтобы мошенники оказались лохами со мной.
Вывод такой-обговаривай заранее, чтобы не было стихийности и пароль , который ты даешь только получателю по защищенному каналу (можно два кодовых слова по разным каналам передать - тоже надежно).
P.S. Как-то молодым еще попался - впарили мне на выходе с вокзала набор для кухни акция ТВ-6 и т.д. Пользы от набора никакой, к примеру ручная хрень, что должна овощи резать - успешно просто гоняет по кругу ту морковку. Увеличение оборотов прямо пропорционаьно скорости гоняния морковки теми "ножами"... С тех пор критично подхожу к жизни и Вам советую. Если все будут умными - вид мошенничества станет невыгоден и вымрет.
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...
ил-31
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1320
Детей: 1
Профессия: ремонтер

Сообщение ил-31 »

мошенничество не изчезнет никогда. Просто мошенников хоть и станет меньше, но выживут более хитрые, способные, вместо обычных крыс появятся стальные.
главная прокладка -между рулем и сиденьем! :)
town ace 1989 акпп 3Y-EU PEZE газ-бензин - был.
Edward
Врос
Врос

Сообщение Edward »

Не скажи.
Если на Луне нет условий для жизни - жизнь там не зародится.
Если мы с помощью всеобщих правил создадим условия НЕВОЗНИКНОВЕНИЯ мошенничества - их и не будет.
Пример. Татарстан взял под контроль вопрос воровства мобильников - там теперь их не воруют. Технически не сложно - компании блокируют уник. код каждого мобильника, если он ворован так называемый IMEI код.
И мобила ворованная -> блокированная становится бесполезной.
Надо быть умней мошенников и они не заведутся по аналогии с тараканами. Пока же общество достаточным умом не располагает - ждем-с эволюции от природы :D
Последний раз редактировалось Edward 30 дек 2008, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...
Chil
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3123
Профессия: пенсионер МО РФ

Сообщение Chil »

этот вид кидалова известен давно, балуются этим с зон, никакая ментовка нечего искать не будет да и не найдёт никогда :D Номера телефонов и Имена выбираются из газет объявлений, форумов, кландайк для этих пидосов это авто.ру.
Мне звонили уже 4 раза. Последний раз был прикольный.
Звонит мужик и начинает "Я у Вас Мицубиши купил - помните?" нет говорю не помню братан. "Ну Галант!!!" я говорю - лох ты чилийский у меня машину женщина купила. :D
マツダの多目的車 (matsuda no ta mokuteki sha) Mazda MPV 2001, 4WD, NaviSport, серебро.
ил-31
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение ил-31 »

Edward, насчет воровства мобил ты совершенно не в теме.
1. код имеи перепрошивается на раз. стоит от 300 р. на дешевые модели этого не делают, потому что они сами стоят столько же примерно, а вот на дорогие- пожалуйста.
2. бороться с их воровством в отдельно взятом регионе просто смешно- их просто вывозят в другой и там спокойно продают.
3. у меня в татарстане куча родственников живет, так что я знаю, что говорю - воруют их там еще похлеще, чем в других местах. просто менты обращения людей не регистрируют и формально там таких преступлений якобы нет. ментовская статистика и реальная жизнь - вещи совершенно несовместимые.
Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Всего сообщений: 4547
Детей: 4
Профессия: Экспедитор

Сообщение Дядя Вова »

Ребя, я вот и грю - тока бдительность нас спасёт. И никак. Каждый сам кузнец своего щастья/нещастья. Нех перекладывать ответственность на кого-либо.
Сам, Верунчик...(с)
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
Viper
Врос
Врос
Всего сообщений: 596
Профессия: Ломаю плохо, ремонтирую хорошо

Сообщение Viper »

Мне СМС пришла на телефон : От +79083675391 Za Vachim nomerom zakreplen PRIZ! ot kompanii "Kristal" podrobno po tel:8-908-367-53-91.
Самое интересное что этот номер не кто не знает кроме меня и супруги (достался от старой работы в алпи) 8961706ХХХХ, у них вроде как договор с билайном, типа корпоротива.
Так вот я думаю, окупаемость смс есть, раз такое придумывают.
Nissan_shift
Chil
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3123
Профессия: пенсионер МО РФ

Сообщение Chil »

Viper:Так вот я думаю, окупаемость смс есть, раз такое придумывают.
какая окупаемость? есть смс-сервисы абсолютно бесплатные, только успевай молотить. :)
Viper:8961706ХХХХ
вот именно это и является исходником, 4 цифры - это уже 10000 комбинаций, ктото да клюнет :wink:
マツダの多目的車 (matsuda no ta mokuteki sha) Mazda MPV 2001, 4WD, NaviSport, серебро.
Edward
Врос
Врос

Сообщение Edward »

ил-31:1. код имеи перепрошивается на раз. стоит от 300 р. на дешевые модели этого не делают, потому что они сами стоят столько же примерно, а вот на дорогие- пожалуйста.2. бороться с их воровством в отдельно взятом регионе просто смешно- их просто вывозят в другой и там спокойно продают.3. у меня в татарстане куча родственников живет, так что я знаю, что говорю - воруют их там еще похлеще, чем в других местах. просто менты обращения людей не регистрируют и формально там таких преступлений якобы нет. ментовская статистика и реальная жизнь - вещи совершенно несовместимые.
Возможно ты и прав, но АиФ вроде бы достаточно уважаемая газетка, а писала, что IMEI изменить невозможно, что как вижу, противоречит данным Инета :( .
Как грится, за что купил ...

Следует перелд отправкой в поездку отложить средства с запасом на счет и не парится, зная, что все умные, деньги на счет положили заранее и никто, кроме мошенников, слать не будет почем зря...
ил-31
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение ил-31 »

Edward , зайди в магазин и возьми наугад любой диск для сотовых - там будет куча прог для замены имеи и еще всякого другово. Не знаю, что там в аифе пишут, но однозначно ерунда. бывают иногда сложности с заменой имеи, на некоторые модели сложно найти хард (но не софт! - в инете есть все), некоторые модели такого изнасилования не выдерживают и умирают, это скорее связано с плохим качествов оборудования и ПО.
Edward
Врос
Врос

Сообщение Edward »

Да видать так....
Спасибо, верю :wink:
Только вот покупать такие диски не буду принципиально - это поддержка рублем: 1)пиратов 2)воров.
ил-31
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение ил-31 »

Edward, там очень много полезных программ , а имеи чтоб перепрошить одной проги и шнура недостаточно, нужен еще один спецдевайс, у нас в дельте он (универсал) стоит 9 тыров. Без этих дисков с прогами для мобил миллионы жителей нашей страны не могли бы пользоваться инетом, поскольку кроме гпрс на 90% территории РФ никакого инета нет, и неизвестно, когда появится. Кроме того, очень часто альтернативные прошивки значительно лучше фирменных, благодаря им лечатся многие глюки сотовых. И к пиратам в большинстве случаев эти диски не имеют отношения, поскольку большая часто ПО, что там есть, пишутся любителями - энтузиастами "мобильного дела" без каких-либо претензий на авторские права. Хотя, конечно, они бы может и не против, шоб им денюжку заплатили :D , но они прекрасно понимают, что и хард и софт очень быстро устаревают, и нет смысла заморачиваться. За ними ведь нет всей мощи пиндосского государства, как за биллом гейцем. И вообще - т.н. "интеллектуальная собственность" все же никак не может быть тем же точно объектом права, что и реальная - вещи это все же принципиально разные, и пиндосский подход здесь является крайне спорным, сами они совсем что - то не торопятся признавать чужие авторские права и денюжку за них платить.
Серёга076
Дизайнер басиков
Дизайнер басиков
Всего сообщений: 772
Детей: 3

Сообщение Серёга076 »

мне тож смс приходило про трассу... с номера 89053731907... я туда вместо 200р смс заслал с просьбой положить 400 :D Доставилось, но чет тишина :lol:
Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©
Edward
Врос
Врос

Сообщение Edward »

Серёга076:мне тож смс приходило про трассу... с номера 89053731907... я туда вместо 200р смс заслал с просьбой положить 400 :D Доставилось, но чет тишина :lol:
Да это автомат сервис. Он не умеет аналайзить ответы. Искус. инт. еще так далеко не дошел.
По этому поводу подшутили однажды так на фирме одной. Есть email, который приписан на втомат. сервисы. От имени его умельцы отослали поздравление с ДР одному сотруднику. Та удивилась, что её машина поздравила и ответила "спасибо" на всяк. случай. А умельцы ответили в том духе "что ж ты меня благодаришь - я же машина...". Чел был в шоке.... Машина разговаривает как живая...
АлександрНСК
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17

Сообщение АлександрНСК »

В Холидее возле цирка продаются симкарты, как я понял - без оформления документов. Читал про такую тему - покупается такая, работает симкарта несколько дней, потом ее блокирует оператор, если вы ее не зарегили в офисе мобильного оператора - за эти дни можно неплохо нажится, а спрашивать неского, а заработанные деньги можно спустить на развлекательные цели, хотя такая тема сама по себе более захватывающая и интересная.
http://www.compressor-atlas.ru - воздушные компрессоры в Новосибирске
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться