Delica vs Нива крокодилDelica

Delica Star Wagon, Delica Van, Delica Space Gear
Автор темы
Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3055
Профессия: Фотограф
 Delica vs Нива крокодил

Сообщение Alex A. Bel. »

Ребятушки, не пинайте сильно, посоветуйте словом добрым.

Делемма стоит непростая. Нива крок с известным прошлым один хозяин куплена в салоне 2004 год, газовое оборудование, музыка, диски колёса.. но как всегда крашена металликом ниагарой прямо на голый металл. ВАЗ жжот... 180 тысяч рублей.

Митсуба делика 1989 года с неизаестным прошлым. 3 года на ней катался знакомый. поменял много чего в том числе и двигатель год назад, недавно заменил топливную... двигун d45 Кузов потихонечку подгнивает. По задним аркам сильно заметно стало. 150 тысяч.

С учётом экономической ситуации в стране и всего прочего... На чём остановиться?
Ездить бате нужно на дачу. нужен проходимец. но нива есть нива... как плюсы так и минусы. а делика? а ну батю усади... он ни разу на иномарке не ездил. тем более на дизеле.

уф голова пухнет
Машина должна работать так: дыг-дыг-дыг-дыг!

Реклама
INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 572
 Re: Delica vs Нива крокодил

Сообщение INK »

У меня и Нива длинная за 60 тыс. куплена и Мицубиська Л300 заднеприводная есть с ценой тысяч 120. Итого можешь взять две машины и не думать. :D
А если посерьёзней, то Нива машина неплохая. Надёжность вполне приемлемая, на ходу вряд-ли сломаешься. Ускорение и скорость с движком 1.7 вполне на уровне. Расход топлива будет наверно поменьше чем на Делике. Из недостатков: Очень не хватает ГУРа, в Адлере наверно кондишник бы пригодился, ну и шум от раздатки никуда не денешь. Кузов, если заантикорить, держится нормально. На моей 98 г.в. всё цело.
А если машина нужна именно для говен, то имеет смысл полазить по соответствующим сайтам 4*4. Попадаются подготовленные машины, с мощной резиной, лебёдками и прочим фаршем по цене 150-180 тыс.руб года 2002.
По моему, бери лучше Ниву.

Автор темы
Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Alex A. Bel. »

INK
у меня была нива, как следует из подписи моей. Да, без кондишина летом просто труба. Брал в магазине замороженные крабовые палочки, кидал вниз где радиатор печки и пока едешь километров 10 - они оттаивают и становятся съедобными... :)

про вибрации и гул можно ничего не рассказывать... :) и про её мотор и про всё остальное. Ничего плохого сказать не могу. Вывозила она меня из такой попы что вспомнить страшно. Сейчас бы за баксы не поехал бы...

Но тут нужна машина папке. просто ездить по лёгкому бездорожью в гору на дачу. Всё. И хочется просто нормальный аппарат что бы не как у нивы одно меняешь - другое отваливается. как вспомню эпопею с заменой сальников - оторопь берёт... сейчас же на иномарке если что сделал - забыл сразу и навсегда... вот и хочется потому иномарку всё же. поездить папке на старости лет на нормальной машине...

INK
Врос
Врос

Сообщение INK »

У меня было 3 Нивы. Короткая и две длинные. Только на одной капиталил движок. Больше проблем не было. А иномарки конечно хорошо. У самого сейчас 3 бусика ( 2 в аренде бегают). Но положа руку на сердце, тоже ведь ломаются. И всё-бы ничего, но это ожидание запчастей по месяцу. Жил бы на ДВ отношение было-бы другим. Как у вас в Адлере с запчастями?

Автор темы
Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Alex A. Bel. »

INK
а как. как и везде - хренова. экзист выручает, форумчане по началу помогали кто чем мог, за что им ваще просто немерянный решпехт и пожизненный магарыч, коли в наших краях будут... эх... разборки закрыли все. И так они не блестали а тут закрыли ваще нафих. Станислав помогал. вот так. а по магазинам так только неродное всё. фиг с два найдёшь оригинальные фильтра да ремни.... если только сильнейшим образом припирает тогда в эти магазины. но такое случается крайне нечасто, слава Богу!

а вот запчасти на ниву аховые. атас...

$ERGEY25
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40

Сообщение $ERGEY25 »

не бери эту делику, двиг 4д56 говняный, не спроста его поменяли вместе с топливной. тем более с пробегом 3 года.
Я не патриот, но из этих вариантов лучше нива.
чайзеровод

Автор темы
Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Alex A. Bel. »

$ERGEY25
всё... делика отвалилась. вариант не рассматривается более. спасибо.

INK
Врос
Врос

Сообщение INK »

Во какие аппараты продают, по моему, туда вложено раза в 2 больше чем он стоит.

Добавлено: Вс Дек 28, 2008 17:38 Заголовок сообщения: Продам ниву для покатух, охот, рыбалок.
шноркель
лифт подвески
длинноходные аммо и пружины
усиленные шрусы
усиленный задний мост
А образный рычаг вместо тяги панара
силовые бампера перед зад
веткоотбойники
передний СТАЛЬНОЙ редуктор
самоблокирующийся дифференциал сзади
лебедка 9000
главные пары
багажник с креплением под хайджек и запаску
люстра 4 фары
2 доп фары на кенгурятнике
резина 29 дюймов (мишки)
литые диски
фаркоп
двигатель перебран профессионалами в МЕХАНИКЕ на гарантии (пробег после переборки 400км )
кузов без гнили и ржавчины.
МО , 30 км от Москвы по ярославскому шоссе, пригнать в Москву не могу ибо кончилась страховка и ТО.
150 000 рублей

Есть где устроить тест драйв для желающих, но не жесткий т.к. двигатель еще на обкатке.

Желательно по генеральной доверенности, снимать с учета некогда.

+ для хороших людей предусмотрен бонус (тыщ на 15-20 тянет).

Автор темы
Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Alex A. Bel. »

INK
зашибись. пускай продают. а чо они в самаре её продают? почему не в зимбабве? а чо, на смотрины бы не смотаться в тёплый то край?

INK
Врос
Врос

Сообщение INK »

Продают её, как вы поняли в Москве. Информация с сайта http://www.niva4x4.ru/. Просто тусуюсь и там, так как ещё и Нивовод.
Просто хотел показать что можно купить и за какие деньги. Такие предложения всплывают довольно часто.

strannikcmc
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Детей: 1
Профессия: заместитель руководителя

Сообщение strannikcmc »

По ниве могу сказать что у меня была очень редкая машинка НИВА 21218 "ФОРА". Машинка довольно надёжная из точки "а" в точку "б" доедешь . Только качество запчастей как и всё отечественное. Наворотить на ниву можно кучу , только возникает вопрос сколько она отходит с этим навесом. Усиленный мост это приваренный к чулку уголок? силовоей бампер это две трубы ? лифт под большие колеса со штатными шаровыми и рулевым ? "А" образный рычаг на кузов прикрепленный в районе крепления раздатки ...и лебедка на лонжеронах висячая .... нуну я посмотрю сколько этот аппарат отходит. У меня во дворе Нива была сновья оттюненая под внедорожье ... на 2 года рыбалки хватило чуваку. Про отрывающиеся шпильки переднего моста, стоимость агрегатов (КПП5, Раздатка, мосты и карданы) лучше деликатно промолчать. Проходимость у нивы тоже другая... если нива присела при движении вперёд то она присела, задний ход не спасет, Дэлика если присела то назад выедет (как правило). .... но есть "но" Нивы можно выталкать .... ДЭЛИКУ толкать можно до следующего года , если села то села.

DIM231179
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Профессия: бюро добрых услуг
Авто: Delica 1998 4m40 UAZ Patriot Limited 2013, Prius 2008 юбилей

Сообщение DIM231179 »

Тут один непатриот на Чайзере рассуждает про 4Д56. Ты его в глаза то видел? У меня 1986года 4Д56 без капиталки уже 280 000км.
Как можно пузотерке давать оценку машинам...
Микроавтобус это состояние души...

INK
Врос
Врос

Сообщение INK »

DIM231179 у меня 4д56 прошёл 288 тыс.км. После попадания в руки "мастеров" межремонтный пробег не превышает 5 т. км. Так что особенно не задавайтесь. Хлебнёте ещё....( тьфу 3 раза.)

дедушка
Всего сообщений: 514
Профессия: пенсионер МО

Сообщение дедушка »

К сожалению, INK во многом прав. После капремонта много раз жалел, что не взял контрактный. Да, кот в мешке,
но кот может попасть и неплохой. А ремонты переходят в хронические, и на эти деньги можно было бы 2 - 2,5 контр.
поставить.

DIM231179
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Профессия: бюро добрых услуг
Авто: Delica 1998 4m40 UAZ Patriot Limited 2013, Prius 2008 юбилей

Сообщение DIM231179 »

у нас разные условия из-за географического расположения, всвязи с чем мне поддерживать машину японского производства в порядке дешевле и проще, запчастей валом, да за копейки...
Микроавтобус это состояние души...

Ответить Пред. темаСлед. тема