Доработка и замена фар на ИпсумеIpsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Электрика, оптика, климат-контроль

Omicron
 Доработка и замена фар на Ипсуме

Сообщение Omicron »

При прохождении техосмотра пришлось оплатить 5к за то, чтобы закрыли глаза на неправильные фары.
У моей праворукой машинки они бьют влево...но в России другие стандарты и обочина у нас спарва.
Внимание вопрос!!!
Подойдут ли на Испум фары от европейского аналога авенсис версо??? на вид вроде все окей. Может быть кто пробовал или все так и выкладывают за каждый техосмотр?

Реклама
profi2008
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
 Re: Прохождение техосмотра на тойота ипсум фары не в ту сторону.

Сообщение profi2008 »

дешевле будет заплатить за тех.осмотр и все, чем покупать новые фары.

Lexx-Regius
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 57
Детей: 1

Сообщение Lexx-Regius »

5к за закрытые глаза - не много ли :shock: ???
Тех осмотр дешевле!
Новые фары вещь не из дешёвых :)
HiAce Regius 2WD 1998 2.7i правильный руль - ПРОДАЛ

Гость

Сообщение Гость »

Ну знаете ли лучше 1 раз заплатить 10к ( 5 к вроде 1 фара стоит) чем каждый год выкладывать по 5 тыщ

Lexx-Regius
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 57
Детей: 1

Сообщение Lexx-Regius »

Логика в этом есть, в ЭКСИСте фары от 4800 до 7500 за фару
2-3 года и фары отбиваются, хорошо когда есть Аналоги!
HiAce Regius 2WD 1998 2.7i правильный руль - ПРОДАЛ

Kybeg
Ветром занесло
Всего сообщений: 9

Сообщение Kybeg »

Только если отказаться о ксенона. От Авенсис Версо фары под галоген и лампу, с цоколем другим. Хочешь оставить ксенон, переставлять блок розжига, герметизировать фару ставить переходник под лампу, это проблемы большие. Лучше заплатить 5-7 тысяч, за установку в родные фары модулей линзованных с ксеноном. Ксенон должен быть линзованный в идеале. Он будет светить правильно и лучше даже чем штатный. Я себе не установил пока, хотел продавать, но с продажей не срослось, поэтому подумываю. Если интересует кто делает, обращайтесь ко мне в личку, а я скину координаты мастера. Хотя думаю многие знают.
Вот в файле фары с модулями.
Фары с модулями.
Фары с модулями.

Гость

Сообщение Гость »

Заезжаешь на СТО, где регулируют фары, отдаешь 1,5 рубля и через 20 минут у тебя фары по американскому формату т.е светят ровно _ _, а ни как на японцах \ _.

Гость

Сообщение Гость »

я так понял, что Avensis Verso - не полный аналог, точнее его фары на ACM21 не подходят?
грустно. у меня была Corona 93 г.в. - я ставил от CarinaE фары и все были счастливы.
сейчас езжу с наклейками - универсальными адаптерами на Ipsum их приклеил, но за год.. они выцвели.. и с права стала открашиваться.. надо покупать новые... а в городе (Екаб) пока не нашел, там где были.. их уже нет, знал бы.. две три пары купил..

Kybeg
Ветром занесло
Всего сообщений: 9

Сообщение Kybeg »

Фары от Авенсис Версо подходят. Но будут без ксенона, если их просто поменять! А чем наклейки лепить, лучше шторки поставить в фару, под американский свет. Делов на 15-20минут, и не заметно внешне и не слепят. Но ТО не пройти.

SergeyFM

Сообщение SergeyFM »

Ребята, а фары на ипсум в кузове SXM10 99г - европейские есть? хотел от Пикника купить -сказали что не подойдут..

Fred_SPb
Привык
Привык
Всего сообщений: 201
Детей: 2

Сообщение Fred_SPb »

Только фары от Пикника на 99 год не подойдут, потому что у Пикника не было рестайлинга и не было оранжевых поворотников с хрустальными фарами. Чтобы поставить на рестайлинговый Ипсум SXM10 фары от Пикника нужны еще поворотники. В хрустальные фары лучше вставить модули Хелла, вот на дроме целая длиннющая ветка об этом http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadi ... 82351.html
Вот такие получаются фары

Изображение
Гондурас, Гондурас, мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас, в сердце каждого из нас!

sanneru
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Профессия: Injener

Сообщение sanneru »

Американский свет делается за 2 часа в гараже. Два небольших кусочка тонкой жести, двухсторонний скотч, что для ветровиков, и немного желания всё сделать. Вытаскиваешь лампочку ксенона, изогнутым пинцетом прикладываешь кусочек приготовленной заранее жести со скотчем к тому месту рефлектора, что закрывает лампу сверху, где срез края выше линии горизонта так, чтобы оба края рефлектора были на одном уровне. Пальчиком прижимаем пластинку, чтобы скотч приклеелся. Вставляем лампочку. Американский свет готов. А его пока еще не запрещали :-))

agripina

Сообщение agripina »

Kybeg

Подскажи, пожалуйста, где найти нормального мастера по установке ксенона на Picnic. Главное, чтобы светили они в нужную сторону, а то скоро техосмотр.

Гость

Сообщение Гость »

Подскажи, пожалуйста, где найти нормального мастера по установке ксенона на Picnic. Главное, чтобы светили они в нужную сторону, а то скоро техосмотр.Kybeg

torgunakov
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 3
Профессия: Инженер электронной техники( ТИАСУР)

Сообщение torgunakov »

ИЛИ я что-то не понимаю или у Вас нет ГАИ.
Унас не смотрят на глаза за1000, а может быть и менее
РS после регилировки фар в "фирме" Вы пройдете тест ГАИ , но ездить Вы будете в "темноте"

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Я не знаю Вашего ГАИ ,.. но после регитрации ТО все "штуки", которые Вам поставили при регулировк фар -----я думаю, надо удалить)
И потом (если нет знокомого ГАИшника) эту операцию Вы будете повторять каждый год

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.