Гуляют обороты двигателя на холостом.Aerostar. Двигатель

Модератор: Stas_75

Владимир - Большой
 Re: Гуляют обороты двигателя на холостом.

Сообщение Владимир - Большой »

А мне с моим салоном /особенно там где выходы сзади на доп. печку на панелях/. Полное ха-ха...
Венцеслав
Врос
Врос
Всего сообщений: 801
Детей: 4
Профессия: музыкант

Сообщение Венцеслав »

Владимир, похоже, что нам нужно заводить тему про салон Аэростара? А то мы так плавненько, от холостого хода к обивочке...
Ford Aerostar V6 3,0 1993______ VW Golf II, 1,6 1985
www.realmusic.ru/skaz __ www.realmusic.ru/kaporin----------http://vkontakte.ru/id9504955
Владимир - Большой

Полностью согласен.
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Вернемся к нашим (холостым) баранам :D
Сегодня при запуске "нахолодную", 2-й раз появилась такая штука - плавают обороты ХХ, как-будто кто-то раз в секунду равномерно педалькой подгазовывает, примерно до 1500об/мин. Газанул разок - все пропало. Что это за симптом, опасно, или ерунда?
www.realmusic.ru/skaz __ www.realmusic.ru/kaporin----------http://vkontakte.ru/id9504955
Владимир - Большой

Я точно знаю, что при прогреве двигателя на холодную, есть такая штука /название не помню/ которая отвечает за повышение оборотов на холодную / на сов.машинах это механ. подсос/. А у тебя обороты повышенные при прогреве?
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

На холодном конечно, обороты повышенные, при прогреве снижаются. На старых машинах - подсос, на машинах поновее - биметаллическая спираль, на впрысковых - мозги, а как реализован механизм управления, не в курсе...

Сегодня толчно засек, как все происходит. Заводится как часы, работает на повышенных оборотах. А дурить начинает через несколько минут, при снижении оборотов, здесь начинаются завывания, исчезающие после нескольких пррогазовок. После них обороты ХХ уже нормальные.
андрюха алтаец
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Профессия: врач

Сообщение андрюха алтаец »

Владимир-Большой:Подскажите, может кто сталкивался. Проблема такая - гуляют обороты двигателя на холостом ходу. На диагностике ни чего не показывает. Поменяно на новое: датчик холостого хода, лямбда, воздухомер, все фильтры /воздух, бензин/, промыты форсунки, заменена крышка трамблёра с проводами и свечами, проверка давления в бензонасосе. Могу ездить неделю, всё в норме, потом опять начинается. При заводе такое впечатления, что заливает/по запаху, катализатора нет/, но машина заводится. В большинстве своём обороты на холостом /как мне кажется/ начинают гулять после езды от 100 км/ч и более, а потом при остановке на светофоре. Пока не ездишь, может работать на холостом столько сколько нужно. И вакуумник сказали не при чём, ни где не подсасывает воздух. Ни кто ни чего не может сказать. В нескольких местах её тестили - результата ноль. А методом тыка очень накладно получается. Знаю Форды, ведь какая нибудь мелочь, а какая не понятно. Если у самих не было, то может подскажите, ГДЕ ЕСТЬ ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ /ведь не может быть что бы ни кто с такой проблемой не сталкивался/. А то прямо хоть :o
Проверь систему охлаждения. Датчик температуры охлаждающей жидкости. ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО БРАТИШКА!
Владимир(Казахстан)

Сообщение Владимир(Казахстан) »

После замены воздушной гофры подачи воздуха в двигатель, пропал холостой ход, проехал на СТО там сделали на горячем двигателе холостой. После, когда двигатель остыл, холостых ка и не бывало, пока не прогрееш двигатель. А недавно появился посторонний стук при нагрузке на двигатель(когда едешь или стоишь) и пропадает холостой ход, даже на прогретом двигателе. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Владимир, мы ж не ясновидящие, ты бы профиль заполнил, чтобы было видно, что у тебя за машина. Или так напиши, какой год, модель, двигатель и т. д.
Владимир (Казахстан)

Сообщение Владимир (Казахстан) »

У меня авто моделиToyota "Previa", г\в 1992, объем 2,4, двигатель 2TZ/
Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2653
Детей: 2
Профессия: Завод

Сообщение Uimari »

Владимир (Казахстан):У меня авто моделиToyota "Previa", г\в 1992, объем 2,4, двигатель 2TZ/
Дык, Владимир - а ты веткой не ошибся? Тебе сюда - http://mikrob.ru/viewforum.php?f=7
hawr
Врос
Врос
Всего сообщений: 662
Профессия: слесарь патологоанатом

Сообщение hawr »

Вообщем HELP!!!!!!!!!!!!!
Сломал голову, на выхлопе дым чёрный, выбросами.
Провал на открытом дроселе, так же как на холостом ходу.
Плавание оборотов, почти в любых диапазонах.
Постоянное завоздушивание системы охлождения, но на выхлопе не видно ( характерных при этом симптомов).
В радиаторе антифриз с водой уже, масло в норме, не эмульсия.
Парадокс в том что машина два дня работает хорошо, далее выпендривается...... некоторое время, и опять хорошо.
За время странного глюка заменено:
Термостат.
Крышка радиатора.
Датчик температуры воздуха в коллкторе. Можно было и не менять.

Датчик кислорода. Помогло не надолго.....

Меняли мотор холостого хода, ни чего не поменялось. Помогло но опять всё вернулось на круги своя.

Свечи немного равномерно подкопчёные, почистили.Помогло на пару дней.

Заменили топливный фильтр. Помогло на пару дней. И опять по новой.

Заливали весь коллектор мыльной водой, на предмет подсоса воздуха, ноль эмоций.

Что то ная......пнулось, а что Я понять не могу.
Может реле отсечки топлива, а может регулятор давления.
Вообщем проблема старая, периодически всплывала, но не так часто................
Но пока решения нет.

Симптомы при движении:
Дросель в пол. машина не едет.
В половину, тоже не едет.
Плавно нажимаем, подхватывает......., но потом через пару секунд опять провал, и не пруха, бросаешь дросель и повторяешь по новой, подхватывает, а потом опять не пруха. Только так возможно движение, а по другому ни как.
Вообщем полный плохо........... :shock:
Меняю стакан травы на обратный билет с Марса.
линь
Привык
Привык
Всего сообщений: 126
Профессия: автослесарь

Сообщение линь »

Слав!!! В инжекторах я не разбираюсь-честное слово.Возможно Гарик прав.Форсунки могут быть настроены под определенное давление.Пока были новые-справлялись.А от них могла пойти цепная реакция,насос,мозги и т.д.Я так думаю не зря же для каждой машины свои свечи,фильтры,форсунки.Помочь могу предложив впускной коллектор под карбюратор.Как хорошо что у меня карб.А то вот так поподешь за 1000-1500км.Плюс все эти датчики релюшки...Где искать на трассе.А колхоз сам видишь чем обернулся.Короче чем могу-помогу.Да забыл-позвони на Волкова может-сталкивались с такой засадой.
Владимир 68
Всего сообщений: 476
Профессия: Бизнес ИП Салон штор и просто могу

Сообщение Владимир 68 »

Слава, у меня было похожее - чёрный дым слишком богатая смесь, а поменяли мне расходомер и лямбду. С этой темой я на форум заступил - очень похожи твои симптомы на те которые у меня были.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти ( поставил перед собой задачу - Жить вечно; пока получается ...
nerv_us
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44

Сообщение nerv_us »

Всем привет,братья опять нужна помошь.Движка как будто троит,щупаю левый выхлопной коллектор холодный,а правый горячий,может провода перепутал,подскажите последовательность.И ещё одна проблема,не разберу куда шланчики с круиза и с какого-то датчика с двумя трубочками цеплять??? Я чё-то чайничек немножко в этом.Помогите плиз.На впускном(или что это за дюралевая горбатая штука) есть 5 или 6 сосок,вот в них я и запутался.Точно знаю,что с вакуума подходит один шланг толстый,а вот остальные тоненькие - это загадка для меня. :shock:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться