Установка Электро помпы от газели.Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
GRIFFON
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Профессия: ЧП
 Установка Электро помпы от газели.

Сообщение GRIFFON »

привет всем .Друзья вопрос кто-нибудь устанавливал помпу электрическую от газели(дополнительный насос) на 2СТ ,а то холодно в басике(((((Хочется что бы было потеплее)))))))))))Подскажите куда подключается ,какие шланги? :wink: Задняя болеменее греет,а передняя так себе(((только на больших оборотах(((А так мой :mikrob: очень хороший)))
у меня Toyota Lucida 93 года двигатель 3СТ . 4WD

Реклама
energo
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Детей: 1
 Re: Установка Электро помпы от газели.

Сообщение energo »

Я думаю помпа не поможет. Или зовоздушило, или радиатор забился. потрогай патрубки на печке впускной и выпускной на печке рукой, если оба горячие чисти радиатор.
Toyota TownAce Noah, 2000, 3S-FE, 4WD + Webasto

Автор темы
GRIFFON
Задержался
Задержался

Сообщение GRIFFON »

energo
патрубки на радиаторе оба горячии,как развоздушить если завоздушило)(((((и как добраться до печного радиатора??

Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670

Сообщение Alexandr »

Я ставил газелевский насос. В морозы помогал очень ощутимо. Ставил в разрыв шланга подачи ОЖ на печки, шланг находится под водительской сидушкой, насос закрепил на перегородке между моторным отсеком и салонной печкой. Эти насосы бывают двух видов (старого и нового образца), отличаются диаметром патрубков (16 и 18мм), какой именно я покупал, уже не помню, нужно померить диаметр патрубков на тауне и купить насос с таким же диаметром. Шланг обычный маслостойкий, купил его в том же магазине, где брал насос (шланги продавались по метрам, одного метра хватит за глаза). По качеству изготовления - наилучшее качество у насосов Эларского завода (я такой поставил и забыл, вопреки ожиданиям безотказно работает уже несколько лет, хотя, конечно, не исключено, что за эти несколько лет качество упало), есть ещё производства Калужского завода, но они хуже. Кстати, на экзисте можно заказать аналогичный бошевский насос от фольксвагена или мерседеса, стОит он, насколько помню, в районе полутора тысяч, но с качеством изготовления лотереи уже не будет.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD

Автор темы
GRIFFON
Задержался
Задержался

Сообщение GRIFFON »

Alexandr
в разрыв какого щланга ??там стоит тройник я так понимаю это на заднюю и переднюю печку или нет?если я правельно думаю то нужно ставить перед тройником ,или я ошибаюсь?

Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670

Сообщение Alexandr »

Я же написал, шланг подачи ОЖ на печки. Чтобы до него добраться, нужно снять водительское сиденье. Шланг с одной стороны подсоединён к стальной трубке (она, в свою очередь, приварена к более толстой трубе, на которую одет верхний шланг большого радиатора), с другой стороны соединён с трубопроводами печек. Родной шланг убирается совсем (так что "в разрыв" - не совсем точное высказывание), трубка от двигателя соединяется купленным шлангом со входом насоса, трубка на печки - с выходом насоса, по-моему, всё понятно... Насос, таким образом, гоняет ОЖ через обе печки; разумнее, мне кажется, было бы подсоединить его только на переднюю печку, но для этого пришлось бы резать стальные трубки, неохота мне стало всё это затевать, да и в том варианте, какой есть, насос функционирует вполне успешно.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD

передела
Привык
Привык
Всего сообщений: 241

Сообщение передела »

шестнадцатые у нас шланги, но и на 18-й патрубок натягивается,можно попытать ся еще спереди под бампером присобачить,но на мастере там места немного. смысл подключения :то,что идет от движка(с головки,с помпы) на вход насоса, выход насоса на тот шланг,что снял(т.е. вход печки) вроде вход ,тот что с краником.
TOWN ACE 85, 1C ,CR 27. LITE ACE 86, 4WD,2C(T), CM 40. TOWN ACE 95, 2C CR 36 рэфка.

Ответить Пред. темаСлед. тема