покупаю старекса, прошу совета.H-1 Starex. Выбор и покупка

Обсуждение вопросов, связанных с выбором и покупкой H-1 Starex
Автор темы
eleksa
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Профессия: электромонтажник
 покупаю старекса, прошу совета.

Сообщение eleksa »

Здравствуйте будущие коллеги по авто. вот такой вариант http://all.auto.ru/cars/used/sale/2466887.html .вопрос-стоит ли брать с таким пробегом. хозяин чинил движок год назад, много менял, но не поршневую. заранее спасибо

Реклама
лялик
Врос
Врос
Всего сообщений: 668
Детей: 2
Профессия: водитель,родитель...
 Re: покупаю старекса, прошу совета.

Сообщение лялик »

eleksaЗа эти деньги с правым рулем будет намного интереснее,и пробег можно намного меньше найти...
Правда мы мирный народ?

Автор темы
eleksa
Задержался
Задержался

Сообщение eleksa »

Да я и за левым рулём еще и года не сижу,опыта мало, к тому же хочу именно дизель с мкпп, привык к рычагу справа И ещё в гаражи заезжать не сподручно - считыватель шлагбаума слева, пока бегаешь он и закроется. Правый руль -это значит делика, а на неё з/ч в 2 раза дороже хюньдяя ,по exist пробивал, и в наличии почти ничего нет на разборках. хотя может там много чего одинаковое, не уверен. Конкретно интересно какой ресурс такого движка, коробки и тнвд может быть? Больше 350 тыс км не видел в продаже, или сматывают?

afrikapilot
Врос
Врос
Всего сообщений: 450
Лучшие Ответы: 2

Сообщение afrikapilot »

eleksa:Здравствуйте будущие коллеги по авто. вот такой вариант http://all.auto.ru/cars/used/sale/2466887.html .вопрос-стоит ли брать с таким пробегом. хозяин чинил движок год назад, много менял, но не поршневую. заранее спасибо
Доброго времени суток.
Сама по себе машина Hyundai Starex надёжная и крепкая (проверено на себе),за такие деньги в таком классе (леворульную) не найти,если "лежит душа",то бери.А если есть сомнения,загони на проверенную станцию,пусть спецы посмотрят,огласят вердикт и принимай грамотное решение.Удачи :wink:
Там, где кончается асфальт, начинается Россия.

Автор темы
eleksa
Задержался
Задержался

Сообщение eleksa »

Спасибо за поддержку afrikapilot , там ещё ржавчина по низу местами проступает, машина в питере 3 года из кореи. Но я так понимаю, что у неё несущая рама и дефекты могут быть только косметическими, что исправимо.

Автор темы
eleksa
Задержался
Задержался

Сообщение eleksa »

интересную инфу говорят хохлы здесь http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=5003.
В моём случае тоже ведь коленвал менялся и ещё чтото, надо уточнить. Мужики, что думаете по этому поводу?

afrikapilot
Врос
Врос
Всего сообщений: 450
Лучшие Ответы: 2

Сообщение afrikapilot »

eleksa:там ещё ржавчина по низу местами проступает, машина в питере 3 года из кореи. Но я так понимаю, что у неё несущая рама и дефекты могут быть только косметическими, что исправимо.
Ржавчина у всех идёт по низу,болезнь у них...Всё исправимо...А какой двигатель D4BH или другой?
Там, где кончается асфальт, начинается Россия.

Автор темы
eleksa
Задержался
Задержался

Сообщение eleksa »

движок 2.4 100 л.с. дизель, должен быть он, других с такими параметрами вроде не ставили

Игорь И. Starex 2002

Сообщение Игорь И. Starex 2002 »

Добрый день! Я бы, в первую очередь, посоветовал проверить механизм включения переднего моста. А ходовку, с таким пробегом, так и так перетрясать прийдется. К стати не очень дорого, зато крепче спать будете. И еще, декоративный обвес на заднем бампере - очень опасен. Зацепишся на кочках - снесешь бампер.

Гость

Сообщение Гость »

Сама по себе машина Hyundai Starex надёжная и крепкая (проверено на себе),за такие деньги в таком классе (леворульную) не найти,если "лежит душа",то бери.А если есть сомнения,загони на проверенную станцию,пусть спецы посмотрят,огласят вердикт и принимай грамотное решение.Удачи :wink:[/quote]
Привет! Ржавчина корейца по низу-вещь неизбежная, гниют они страшно! Но!(см.выше цитату)
Кроме того, Очень приятный по езде,кишки будут на месте. В обслуге недорогой, прост как наша "копейка" . Могу много чего рассказать по корейцам-хундаям(старекс-аналог в другом кузове)езжу на них 6-7лет или больше-(не помню) Обожаю эти дроволёты!!!(без балды)
Эта техника хуже японской раза в три, но лучше русской раз в пять!!!!! ЭтоТехника, которую как обслужишь-так и повезёт. Не позволит забыть, что ты-всё таки русский водитель,умеющий крутить иногда гайки.

Автор темы
eleksa
Задержался
Задержался

Сообщение eleksa »

Спасибо ответившим. В принципе я все это и предпологал. потому и остановился в выборе. Но ответа на главный вопрос пока нет. Я порылся по форумам паджериков (туда тож ставили такой движок, только с японским именем 4Д56) так вот вроде после 200 тыщ надо ждать конца тнвд, а двиг 400-500 ходит. Вобщем я решил подкопить и взять с меньшим пробегом. Будут варианты пишите - eleksa@pochta.ru

Володя А.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44

Сообщение Володя А. »

eleksa:надо ждать конца тнвд
Ну это не конец света :wink: , тем более он прекрасо ремонтируется, заменил плунжерную пару, насос подкачки, и всякую мелочёвку, в принципе деньги не большие, у меня уже больше 200000, если не скручивали, а плунжерная пара ещё жива. После такого пробега, можно ожидать конец многих агрегатов, головка слабовата, турбине срок, если уже не меняли, а коробка, раздатка и редуктора, так это как её эксплуатировали, агрегаты весьма надёжны если обслуживать и эксплуатировать правильно.
Hyundai Starex 2,5 TDI 2000г.в. 4*4

Гость

Сообщение Гость »

А чем вам мой не нравится? http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=2&t=31473
Пробег 75000км, реальный, не скрученый.

Автор темы
eleksa
Задержался
Задержался

Сообщение eleksa »

Почему не нравиться, просто я его как то не заметил. А вообще это интересно, но теперь уже после Н.Г. только что деньги вложил в дело,
ожидаются недели через 2-3. ссылка в той теме не открывается, а хотелось бы фотку глянуть. И вопросы - Сколько у неё сил и какова комплектация?
И за кем доставка в питер будет, тут и вагоном стремно, неаккуратно возят,
и зимой через всю страну - считай пробег по нашей родине.

Гость

Сообщение Гость »

Подкопи деньжат и бери Старекс с ДВС D4BH годика 2000-2002. У них вид более приличный :flag: Простой и надежный двигатель. Эксплуатирую 2002 гв уже 1.5 ГОДА :flag: :flag: :flag: На Севере!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема