Проблема с двигателем 3-СТ по топливуTown, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Blasterr
 Проблема с двигателем 3-СТ по топливу

Сообщение Blasterr »

Здравствуйте!!!проблема с двигателем 3-СТ. TownAce 1995 г.в. Где то воздушит или не качает топливо! Заводится сразу с полпинка, работает вродебы без перебоев! но когда газуеш не берет обороты, и сильно дымит угаром, только когда одновреммено качаеш лягушку и газуеш начинает брать обороты!! Топливный Фильтр я менял ( аж 2 раза потомучто первый какойто подозрительно некачественный был) , фильтр в баке тоже почистил, фильтр сеточка под клапаном отсечки отсутствует( пытался сам поставить не влазиет, наверно не предусмотрено моделью ТНВД), фильтрика на входе топлива тоже нету, тока на обратке стоит я ее почистил!! сееравно ни чо не помогает! помогите может кто то стакой проблемой встречался!!!!! lexasem211@rambler.ru
P.S. Живу я в Якутии в г. Нюрба стендов по настройке ТНВД у нас нету!!!

Реклама
admin
администрация форума
Всего сообщений: 22832
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 Re: Проблема с двигателем 3-СТ по топливу

Сообщение admin »

интересно было бы посмотреть на фильтр-сетку приемную в баке, дунул бы туда от лягушки компрессором, чтоб бурбулятор был - прочиститься, а затем сливать бак и осушать и заливать заведомо хорошее топливо...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Blasterr

Сообщение Blasterr »

Фильтр сеточку в баке я хорошо прочистил! и топливо тож новое залил! фильтр топливный поменял! а проблема осталась!

fineman
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 79

Сообщение fineman »

Blasterr:Фильтр сеточку в баке я хорошо прочистил! и топливо тож новое залил! фильтр топливный поменял! а проблема осталась!
Если система гермитична, то проблема может быть в топливоподкачивающем насосе что в ТНВД стоит, неуспевает подкачивать, гдето тут было про установку предварительного электро насоса
Toyota TownAce CR30G-PEZX АКПП 2CT - в прошлом
MBF SGEWF 2.0 бенз, АКПП 99г. - теперь.

Blasterr

Сообщение Blasterr »

А где про этот подкачивающий насос сказано?? а реально ли на ТНВД поменят плунжер (а то у мня ТНВД есть типа запасной но он с убитой плунжерной парой)самому при этотм не настраивая его на стенде???

fineman
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 79

Сообщение fineman »

Blasterr:А где про этот подкачивающий насос сказано?? а реально ли на ТНВД поменят плунжер (а то у мня ТНВД есть типа запасной но он с убитой плунжерной парой)самому при этотм не настраивая его на стенде???
да проще наверно всетаки насос электро поставить предварительный, врятли ты поменяеш плунжер без регулировки.
Toyota TownAce CR30G-PEZX АКПП 2CT - в прошлом
MBF SGEWF 2.0 бенз, АКПП 99г. - теперь.

gansik2006
Врос
Врос
Всего сообщений: 515
Профессия: автоинструктор

Сообщение gansik2006 »

подкачивающий насос может плохо раборать по 2-м причинам:подклинены лопасти насоса и засорен редукционный клапан. 2-е у меня встречалось несколько раз. В верхней левой части насоса ближе к двигателю есть 2-хгранный болт, это и есть клапан. Выкрути его и промой в керосине, работы на 10 минут ,может и поможет.
TLK 90 Prado,1999, 1KZ, АКПП, fulltime- верный, надёжный, друг!
Тойота-Хайс,LH-178,2000,5L,4WD, МКПП,fulltime-универсальный солдат

Blasterr

Сообщение Blasterr »

ОК! попробую, если поможет отпишу, если нет то тоже!!! а еще могут быт проблемы?? я тут подозреваю что лягушка подкачки топлива плохо работает, на которую фильтр топливный крепится, он один раз топливо не качал я его снимал и продувал сжатым воздухом!!!!

Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1173

Сообщение Михаил »

Эта лягушка работает на подкачку, а не на подачу, может мешать толькл при подсосе через неё воздуха. После того, как завёлся двиг, соляру сосёт уже ТНВД. Значит может быть негерметичность системы.
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.

Blasterr

Сообщение Blasterr »

А отчего может подклинуть лопасти насоса?? и как их востановитбь?:???

gansik2006
Врос
Врос
Всего сообщений: 515
Профессия: автоинструктор

Сообщение gansik2006 »

Blasterr:А отчего может подклинуть лопасти насоса
из-за грязи: попадает кака и мешает перемещению. Насос снимается, разбирается ,чистится, собирается и работает как положено. Но подклинивание происходит при сильном засорении, к тому же лопасть там не одна.
TLK 90 Prado,1999, 1KZ, АКПП, fulltime- верный, надёжный, друг!
Тойота-Хайс,LH-178,2000,5L,4WD, МКПП,fulltime-универсальный солдат

Blasterr

Сообщение Blasterr »

Тогда наверно как вы говорите, скорее всего засорился редукционный клапан?он стоит вродебы на против входа топлива?? блин потеплеет надо бы его посмотреть! а то у нас сяс дубак офигенный -50 градусов, а гараж где басик стоит пока заморожен (печка дровенная стоит)!! А вы встречались с антигелями? они помогают?? а то я купил один бутыль там такая красная жидкость, и я ее оставил на улице, тоесть на веранде и она замерзла )))) каким образом она будет рамораживать топливо если она сама замерзает??? ))_)))))))

Blasterr

Сообщение Blasterr »

Жду пока потеплеет седня еще хуже похолодало -55 градусов по целсию!!! А пока думаю в форуме эту проблему решить! Кто еще с такой проблемой встречался?? Двигатель заводится отлично! но когда газуеш он не набирает оборотов и сильно дымит белым угарным газом, когда с прогазовкай подкачиваеш топливо он тока тогдаьначинает брать обороты, и работает на высоких оборотах устойчиво диапазон 2000 - 4000 оборотов!!!!

романыч 2007
Врос
Врос
Всего сообщений: 662

Сообщение романыч 2007 »

ТАК У ВАС ТОПЛИВО НЕ ИДЕТ-ЛЕТО ЗАЛИТО, МЕНЯЙТЕ ТОПЛИВО И ВСЁ. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ КАК РУКОЙ СНИМЕТ. МОЖНО КЕРОСИНА ДОБАВИТЬ ЧТОБ АНТИГЕЛЬ НЕ ЛИТЬ
ЛЮБЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ Б/У ЗАПЧАСТЕЙ НА ЯПОНСКИЕ АВТО, НОВЫЕ/БУ, ОТПРАВЛЯЕМ, цены более чем доступны!!!!!!!!!!! 89025064808, mascho@mail.ru

Blasterr
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Детей: 1
Профессия: Администратор сетей Телерадиовещания

Сообщение Blasterr »

Как рас таки топливо зимнее с перемешкой с артикой залил (так как Арктику чистую побоялся залив ат она совсем сухая)!!!
я этот вариант тоже просматривал, из за этого снимал бак полностю: сливал топливо, промывал фильтр-пакетик-сеточку в баке, и сам бак тоже промыл!!! и залил вышеописанную бодягу!!!!
ездил на: Town Ace CR31 1996г. Nissan SERENA NC-25 2006г (красавица, но не для наших дорог, поэтому и продал)

Ответить Пред. темаСлед. тема