Не работает стартер!Largo. Электрика и доп.оборудование

Электрика и дополнительное оборудование C22 и W30
Иваныч
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1582
Детей: 1
Профессия: работы хватает
 Re: Не работает стартер!

Сообщение Иваныч »

Разобрать не дали,забрали,сказали придешь вечером все будет ок! Дал ошибочную информацию, стартерщики ставили ролики 6,1, и пружинки от мицубиши стартеров.,сказали что по второму ремонту они гарантию не дадут.так как сама муфта тоже изнашивается,. пока завел ,все в поряде. горе с этими стартерами,
самая дешевая муфта в экзисте бъется по серене 3900 руб. надо заказывать и забыть эту проблему.
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка

Реклама
Сарайчик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Профессия: инженер

Сообщение Сарайчик »

Доброго времени суток. У меня была похожая проблемма, не берусь утверждать что такая же, стартер крутил только когда хотел, мог два дня нормально отъездить, а на третий не крутить, я по нему ключем постучу он начинает крутить, я еще чайник, но проблему решил, следующим способом, разобрал старер( снял втягивающее), сердецник вышел до ограничителя, накинул клеммы а он не мур-мур, я немного подал сердецник внутрь, сработал. сделал вывод что со временем сердечник начинает выходить чуть дальше чем надо и ему не хватает чтобю сработать. я убрал два прокладочных кольца и собрал стартер, уже неделю без сбоев катаюсь. на втором стартере ( на нем не было колец но была таже проблемма только раньше) просто наворил и сделал ухо поменьше, тоже начал работать как часы. вот такая история.

AlexExler
Врос
Врос
Всего сообщений: 734
Профессия: -------------

Сообщение AlexExler »

Купил два месяца назад контрактный стартер, и с наступлением жары стал плохо крутить на горячую. Снял разобрал и прослезился, за что отдал 3500р. Фото выкладываю. Щеткодержатель только есть оригинал за 1485р, может есть дубликаты, подскажите. На стартере написано Nissan M2T5 1085, на щетках митсубиси.Скобки плюсовых щеток отгорели.
Вот плюсовые щетки
Вот плюсовые щетки
Ротор
Ротор
Щеткодержатель
Щеткодержатель
Статор
Статор
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить

AlexExler
Врос
Врос
Всего сообщений: 734
Профессия: -------------

Сообщение AlexExler »

Народ , мож подскажет кто номер дубля Щеткодержателя и Щеток?
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить

SERGEY246
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17

Сообщение SERGEY246 »

Всем привет . была у меня проблемка со стартером вернее бендикс проскальзывал разобрал стартер вытащил бендикс и его развальцевал. там 5 пружинок и ролики 3 пружинки сломаные заменил и за вальцевал . может кому пригодитса инфа фото тоже есть , пружинки сам делал . нашел простую пружинку на сжатие (примерно такого-же сечения и жоскости )выпрямил ее в проволоку и перемотал на плоскую пластинку , мне попался щуп для измерения зазора в клапонах, ролики не менял выроботки нет собрал и полет нормальный , а отдельно бендикс найти не получилось
Не работает стартер  - IMG_20130224_163449.jpg
Не работает стартер  - IMG_20130224_163532.jpg
Не работает стартер  - IMG_20130224_163557.jpg
Не работает стартер  - IMG_20130224_165742.jpg
просто завальцовано без сварки
просто завальцовано без сварки
Не работает стартер  - IMG_20130224_163935.jpg

mavric
Врос
Врос
Всего сообщений: 517
Профессия: самозанятое население

Сообщение mavric »

При выробатке, ролики можно поставить от УАЗовского бендикса, по длинне чуть поменьше а по толщине побольше. По пружинкам спасибо тоже так сделаю.
Toyota Master Ace 1988. продан
тел.89124507244

leshiy-1313
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: предпрениматель

Сообщение leshiy-1313 »

Есть такой стартер целиком. Б\У Отдам за 5 т. р + пересылка. :hats_off:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Фото у меня в обьявлении . (есть немного запчастей на Ниссан-Ванетта в Питере )

maikel-34
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 3
Профессия: монтажник РАиП машиностроения

Сообщение maikel-34 »

Япокупаю мне очень нужен -скинь пожалуйста номер телефона для связи на мыло maikel-34@mail.ru :flag:

mavric
Врос
Врос
Всего сообщений: 517
Профессия: самозанятое население

Сообщение mavric »

от чего можно поставить втягивающее на наш стартер, есть у кого опыт?
Toyota Master Ace 1988. продан
тел.89124507244

verusya
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20

Сообщение verusya »

Здравствуйте. Такая проблема. неск месяцев машина не сразу заводилась. (аккум новый). причем когда мужчины заводили-нормально, а мне говорили, что я передерживаю. но машина у меня 3 года, я всегда так делала.. потом с месяц назад она ывообще не завелась. на следующий день я попробовала дольше держать ключ повёрнутый до упора и завелась. теперь заводится раза с третьего утром, в течение дня иногда с первого, иногда неск раз пробую, чтоб завелась. всегда долго держу уже секунд по 10. а сегодня она вообще умерла. а когда я долго держала ключ - фары и свет в салоне стали приглушенными, на передней панели загорелись все кнопки такие как масло, аккумулятор, check и еще одна рядом с ними с таким прямоугольничком и над ним волнистые полоски. .. И ПРИ ЭТОМ ВСЁМ МИГАЛ АИР БЭГ!!! никаких звуков не было слышно, я долго держала ключ повернутым до упора,... и из середины салона, примерно со 2 го ряда, почуствовала запах гари. !!! .... но через неск минут он прошел.... ужас... машину пришлось там и оставить.. До этого с месц назад была в сервисе, электрик с первого раза её завёл (но она была уже горячая), и сходу сказал, без осмотра, замена стартера! и желатьельно купить стартер б/у на таких условиях, чтоб проверить на стенде и если дохлый-вернуть. при обзвоне разборок оказалось вообще нет в москве стартера... Посоветуйте пожалуйста, чтто делать в данной ситуации. хотелось бы выйти с минимальными потерями. есть на м. Семеновская ремонт стартеров, да думаю много где есть. но все эти разборы-сборы по неск раз, снять\поставить...хотя я поняла он снимается снизу, не надо лезть под сиденья. наверное надо купить новый стартер. я рассматриваю только б/у из-за цены. С чего вообще начать? как-то ловить машину и тащить её до сервиса? какую машину для этого ловить, легковую? я знаю что и шестёрка утащит ларго, был опыт). сначала искать стартер? позвонить в сервис? просто сами знаете, во многих сервисах сильно разводят, да и машину эту немногие знают, что и как чинить. поэтому здесь надеюсь на ваш совет по постановке диагноза и плану действий. сюда или в личку. Спасибо.
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда хотят
*Nissan Largо w30, бензин, 96г, задний привод, АКПП

Вячесла
Модератор
Всего сообщений: 1717
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Человеческий доктор
Авто: исис 2004 2.0 Pannonia 1966 года, TTR 125, CF-moto X6 4x4

Сообщение Вячесла »

Недавно пережил такую проблему. Оказалось вышло в 1.5 тыс. руб. всего. Кончились щетки. Надо попробовать снять и разобрать. До этого посмотреть на наличие расходников (щеток, втягивающего, контактов) и их цену. Снятие и дефектовка узлов стартера - дело 2-х часов.
Не работает стартер  - P1000884.JPG
Не работает стартер  - IMG0726A.jpg
Не работает стартер - IMG0726A.jpg (16.92 КБ) 512 просмотров
Не работает стартер  - IMG0727A.jpg
Не работает стартер - IMG0727A.jpg (19.62 КБ) 512 просмотров
На фото видно как у меня износились плюсовые щетки, а "-" торчат как новые. Пластины коллектора без глубоких ям, зубы шестерен целые. Сейчас работает "как новый".

Ответить Пред. темаСлед. тема