Сиденья - крепление, замена, разворотNoah Town\Lite Ace. Кузов, салон

Модератор: Карпуха

Денис Ноах
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
 Re: Сиденья - крепление, замена, разворот

Сообщение Денис Ноах »

Всем кто думает менять или нет?! Обычные сиденья на крутящиеся или ещё что, ответ ДА! Ничего сильно замудренного нет!
И так, как уже сказано, перёд и зад встали на свои места.
- забыл упомянуть, с японского автомобиля беспробежного по России запчасти по состоянию новых, такое чувство, что они у них в гаражах на консервации стоят (с 20-летней машины запчасти как новые).
Средний ряд был перевёртыш с откидной спинкой и сиденьем посередине для прохода, а хотел крутящиеся (привык к ним, были на бензиновом такие). По отверстиям не подходит и ещё под ковролином какая-то подушка лежит (не знаю зачем она), она мешает тоже, хотя может и поставлю обратно. Вообщем поднял я ковролин, снял эту подушку и начал думать как сиденья прикрутить. Проехал по трем сервисам, решил что буду делать сам. В сервисе сказали надо будет рамку варить, её крепить к отверстиям где крепились старые сиденья, и к рамке крепить новые сиденья, но будет на три-четыре см. выше и за все 5000 р.
Я смотрю на них и думаю, по каким квалификационным требованиям набирают этих специалистов? Логика конечно простая, человек не знает технологический процесс, поэтому можно цену с потолка брать! Спасибо говорю, но у меня образование соответствующее и в гараже с 9 лет гайки кручу. Пришел, к ним только из-за того, что сварочный генератор сгорел (съэкономил, купил дешёвый, думал зачем дорогой, если пользоваться два раза в год).
Поставив сиденья, 7 раз отмерив как они будут вращаться, решил к старым отверстиям прикрутить листы металла, а их в свою очередь приварить к сиденьям (точнее к рамкам сидений), т.е. вместо старых лап крепления изготовить новые. Единственное, что каждое сиденье будет держаться на 3 точках, можно было и на 4 (просверлить в днище отверстия и вварить закладные), но т.к. прошлые нормально стояли на 3, а 4 было не прикручиваемое, просто упиралось в пол, решил так и оставить.
Кому нужен конкретный совет, пишите. Цена вопроса: полоска металла (купил 1 м., понадобилось 60 см) 79 р., Сварщику в автосервисе отдал за обварку новых лап 1200 р. (Работал бы свой сварочный генератор) и всё!!! Ну болгаркой поработал с дрелью и грунтом покрыл и покрасил я не считаю. Вообщем если есть свои инструменты или где изготовить то бесплатно.

Реклама
k.aleksey
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение k.aleksey »

Всем привет!!! Нужна помощь по кинематике-трансформатике сидений 2го ряда. Toyota Town Ace Noah, кузов SR-50, G-Exurb. Поставил себе сидухи 2го ряда в Буханку, с тещиным стульчиком. Не могу разобраться с кинематикой-трансформацией-складыванием. Сиденье без табуретки складывается вперед нормально, а сиденье с табуреткой вперед складывается не до конца, что-то мешает, но если немного потянуть скобу (которая вперед-назад двигает) то механизм разблокируется и сдуха стопорится в сложенном переднем положении. Потом средняя табуретка - то складывается, то не складывается спинка.
Ребят, отпишитесь в личку или здесь, у кого такой салон. Видео фото скину.

PAlex
Всего сообщений: 584

Сообщение PAlex »

Сначала у табурета складывается спинка - на дальней сидухе на спине вверху лямку потянуть нужно и спинка табурета вперёд складывается. Затем "скобой" сдвигаем дальнее сиденье назад, роняем вперёд спинку, лямку на полу вверх и цель достигнута. ))
Если не понятно, фото сделаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема