указатель температурыTown, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Автор темы
Biseroff
Врос
Врос
Всего сообщений: 341
Детей: 2
Профессия: водитель-безработный
 указатель температуры

Сообщение Biseroff »

На старой головке неоднократно кипятил мотор, но при этом ни разу стрелка не ушла в красную зону.Заменил датчик-результат тот-же.Положил датчик в банку с термометром,кипятильником нагревал воду до кипения. От 40 стрелка начала двигаться, при 80 была чуть левее середины,после закипания чуть отклонилась вправо от центра,но я так понимаю при герметичной системе темп закипания должна быть намного выше ста.Замерял сопротивление указателя темп по букварю.Не совпадает почти в 2 раза (не помню в какую сторону) Не могли мне продавцы поставить какое нибудь дополнительное сопротивление,чтобы не показывало,что движок греется,а до нормальной темп стрелка ходила как положено? И в каком положении должна быть стрелка при нормальном режиме?
TOYOTA Town Ace 1990 2CT 4WD CR30G АКПП-продан
Renault Scenic 2003 г.в. 1,6 МКПП
УАЗ буханочка 2002 г. в. кормилица.

Реклама
Litam
Врос
Врос
Всего сообщений: 723
Детей: 1
Профессия: судоводитель
 Re: указатель температуры

Сообщение Litam »

Biseroff:И в каком положении должна быть стрелка при нормальном режиме?
Biseroff:при 80 была чуть левее середины
У меня именно так. Если "продолжить" стрелку, то она проходит по левому краю "круга", стрелки указателя топлива.
Hiace 92 Q-LH107W, SСL, АКПП, 4WD, 3L.
Были: Town Ace 92 CR30-MEZX, МКПП, 4WD, 2C-T.
Тазик - 21047, был первым и новым - по этому был любим.

Ответить Пред. темаСлед. тема