Генератор.100D. Электрика

Модератор: Женя Трошко МВ-100D

Гость
 Re: Генератор.

Сообщение Гость »

знаю на Транзит ставили тахометр! с электронным дисплеем! БК-7,БК-8 помоему так называется! от прибора идут три провода: "+", "-" и на генератор один! на тахометре что-то крутануть надо и всё будет хорошо! :D сам пока не ставил, но собираюсь этим делом вплотную заняться! :x

Реклама
Дмимон
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59
Детей: 1
Профессия: нет

Сообщение Дмимон »

бодрого всем вечерочечка! вчерась генератор еще пытался работать, и вроде бы свет горел, и поворотники работали, сегодня же - полный очень плохо - даже панель приборов не светилась! старый хозяин говорил, что щетки недавно менял, что это тогда может быть - диодник или релюха или еще чо-нить?! :flag:
Критиковать - высказывать автору, как сделал бы сам, если бы умел...

maijlh74
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 51
Авто: mb100d 1988 фольцваген т4 1.9 1999 ауди 100 с4 1993

Сообщение maijlh74 »

нужен совет генератор на холостых дает12.5вольта а на оборотах 13.2 поменял щетки с релюшкой довал14.2 хватило на месяц теперь тоже самое

saga
Врос
Врос
Всего сообщений: 540
Детей: 2

Сообщение saga »

лечится заменой коллектора,(щетки стерли старый) мне обошлось в 500 рублей ,снимал,разбирал сам цена только за коллектор и перепайку

maijlh74
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 51
Авто: mb100d 1988 фольцваген т4 1.9 1999 ауди 100 с4 1993

Сообщение maijlh74 »

Парни нужен совет.Заводиш бус лампочка зарядки горит даеш резко обороты выше средних тогда тухнит

77ksa
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10

Сообщение 77ksa »

День добрый. Подскажите, как быть, зимой по Московским пробкам целый день с ближним светом, подогревом зеркал, и в придачу автономный отопитель, к вечеру аккум. высасывает полностью, может кто ставил более мощный генератор на Сотку, подскажите пожалуйста кто знает.

Terier
Привык
Привык
Всего сообщений: 176

Сообщение Terier »

Какие из отечественных деталей подходят на МВ100 только вот какой он по мощности хз.
ты расскажи по подробней насчёт автономного отопителя - какой, где разместился....

77ksa
Задержался
Задержался

Сообщение 77ksa »

Ту ссылку которую ты мне дал я читал, не понятно только какой там вылет и как его т.е. генератор туда приколхозить и подойдет ли шкиф на 406 моторах шкивы под широкий ремень, ручейковый.
по поводу автономника расскажу что поставил Российский Планар 4Д12, установил перпендикулярно движению авто. между кабиной и будкой у меня там перегородка половина метталлическая половина деревянная. на металлическую перегородку мне согнули из металла "П"-образный короб шириной как пластиковые решётки по бокам, утеплил , на клепки и на силикон, а ввод теплого воздуха через гофрированую алюминивую трубу для вентиляции, если надо трубу снял и все в салон дует, одел и в кузов, прошлой зимой катался "Ташкент" был не продукты ни овощи, не мерзли, машина на длинной базе с увеличенной крышей не утепленная, Сам автономник и установка обошлись в 20000 тыщ руб.

krit777
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Профессия: продажа монтаж металл дверей
Авто: volkswagen transporter t4 tdi hyundai h1 starecs 2001 2.5d

Сообщение krit777 »

День добрый. Счетки генератора, от каких отечественых колхозить можно?

edxp
Привык
Привык
Всего сообщений: 248

Сообщение edxp »

Я беру от классики, выпаиваю сами щетки, ставлю вместо родных вместе с новыми пружинами(без подгонки), реле регулятор остается тот же. 20 рублей стоят щетки, 15 мин на перепайку. Хватает тысяч на 20. Менял уже 3 раза. Родные конечно подольше ходили. Где то здесь на форуме читал что реле-регулятор подходит от бошевского генератора которые иногда ставятся на вазы. Но сколько не приглядывался в магазинах, нужного не видел. В эксисте новый стоит от 250руб.
реле-регулятор.jpg
...

НиколайМихайлович
Задержался
Задержался
Детей: 5
Профессия: электрик

Сообщение НиколайМихайлович »

Я с электрикой знаком не по наслышке тахометры жигулевские подсоединяются к трамблеру и плюс минус а тахометров дизелей плюс минус и переменка ~ ,которая подсоединяется к генератору к любой клеме обмотки к диодному мосту если нет вывода у генератора . Может кому пригодится .
Насчет генератора я бы поставил от трактора Беларусь , он я счетаю лучше да и щеток нет ,у меня был опыт установки на жигули .

Владимир В.У.
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Авто: MB 100D, 1993 год, 2.4 diesel, грузовой фургон, УАЗ 469Б, 1978 г.

Сообщение Владимир В.У. »

:flag: Генератор ремонтируется несложно. подшипники - они везде подшипники. Заменил оба подшипника в гене на аналоги от ваз2110, подошли идеально. Токосъемные кольца ставил от такой-же модели, немного доработал посадочное отверстие. Токосъемные кольца после установки необходимо обработать на токарном станке, тут уже без вариантов- проверено на себе, иначе нормального контакта со щетками не будет. Щетки просто перепаял на новые, брал подходящие, немного наждачкой стачивал - и вперед. Шкив поставил от УАЗика, чугуниевый, монолитный, подобран методом подбора нужных диаметров, т.к. родной рассыпался на 2 половинки. Вот и весь сказ.

Женя Трошко МВ-100D
Модератор
Всего сообщений: 1415
Профессия: тренер -преподаватель

Сообщение Женя Трошко МВ-100D »

Привет всем форумчанам!!! :hats_off: такое дело: недавно обнаружил ус ебя помимо звука идеального мотора,некий посторониий скрежето- шелестящий звук.......+ было замечено единократное мигание лампочки зарядки(но только один раз и пропало,пока не мигает))....) если слух не подводит ,думаю что Это шелестит с генератора :facepalm: а точнее подшипники оного, Ребята,у кого какие мнения,а может кто сталкивался с такими симптомами,подскажите,БУДТЕ ДОБРЫ :hats_off:
Поедем тихо: без шума и махера.

chekist-14
Привык
Привык
Всего сообщений: 117
Профессия: бывший автобусник.

Сообщение chekist-14 »

Сними ремень прокрути рукой,и узнаеш где шелестит.Был скрежет перепаял щетки от жигулей и преобрел тишину.Свои поизносились так,что уже их вывернуло с корпуса на изнанку.
Не трогай технику и она тебя не подведет!!!

Женя Трошко МВ-100D
Модератор
Всего сообщений: 1415
Профессия: тренер -преподаватель

Сообщение Женя Трошко МВ-100D »

копут.......пропала зарядка....и все стало ясно))))))))))........снял генератор ,будеем шаманить!!
Поедем тихо: без шума и махера.

Ответить Пред. темаСлед. тема