Про музыкуSharan. Тюнинг

Тюнинг минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
arkadich
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
Детей: 2
Профессия: инженер-электронщик
 Re: Про музыку

Сообщение arkadich »

Просто Серега, а вот я тоже поспорю. Сам очень люблю и ценю качество звука, в том числе и в машине, но функциональность никто не отменял!!! Если доводить мысль до абсурда, то зачем нам мотор с коробкой передач, мы же музыку пришли послушать... А навигатор повесим на лобовое, желательно перед носом, чтобы глаза не опускать, а видеорегистратор над ним. А чуть ниже - парктроник и антирадар. Планшетник займет оставшееся место на лобовом стекле. :facepalm:
Полностью с тобой согласен в отношении к комбайнам, "все в одном" хорошим не бывает, надо выбирать что-то главное.
И крайне негативно отношусь к развешиванию гаджетов на лобовом.
По совокупности вышесказанного в свое время отказался от андроида в магнитоле - это комбайн в чистом виде. Взял магнитолу пионер 8400, все свел на него и доволен как слон! В плане звука с ним конкурировать трудно, т.к. имеется функция автонастройки звука - шумит всеми колонками по очереди на разной громкости и слушает, что каждая может выдать, на какой частоте резонирует, есть ли вуфер, на каком расстоянии, в какой фазе и т.д. Главное, о чем никто никогда не задумывается, все это настраивается в привязке к конкретному салону со своей акустикой. А из функционала - к этой голове подключено: навигатор пионеровский avic-220 с нивателом, igo-8, primo, monoscan, пр. с полным управлением с экрана; регистратор 4-канальный под сидушкой; парктроник с камерой; два 9" монитора в подголовниках (стремно мне потолочный лепить, да и высоковато ребенку). Ну и хэндсфри радует - телефон выкладывать на торпеду не надо. Мультируль работает, очень удобно!
Честно подключил ее к ручнику (блокирует кино на переднем экране) чтобы соблазна не было. Морда снимается полностью, как и мониторы. В итоге получил систему из отдельных компонентов, каждый из которых отлично выполняет свою функцию, а голова качественно звучит. Не hi-end, конечно, но мы же не в студии, а в машине.
Когда с семьей - у них кино и мультики со звуком, как в кинотеатре, у меня навигация, когда один - громкость прибавляем и по пробкам!!! И лобовое, блин, свободно!!! Вот как-то так...
хочешь, чтобы что-нибудь было сделано хорошо - сделай это сам.

Реклама
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 13675
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик

Сообщение Michael D »

Непонятно, чем таки плох андроид-то? Плейер Power AMP заставляет круто звучать даже сторублевые наушники-беруши. Пока не попробовал- не поверил бы. Однако ж нате вам, обманули все -таки слух.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5484
Профессия: кинолог ремонтирующий Eberspacher'ы
Авто: VW Sharan,1.9TDI(AFN),DJY,D5Z-F,OEM Xenon D2S,no EGR,no CAT

Сообщение Просто Серега »

arkadich:Просто Серега, а вот я тоже поспорю.
Так спор то о чем? Я так и не понял :)
arkadich:Взял магнитолу пионер 8400, все свел на него и доволен как слон! В плане звука с ним конкурировать трудно, т.к. имеется функция автонастройки звука - шумит всеми колонками по очереди на разной громкости и слушает, что каждая может выдать, на какой частоте резонирует, есть ли вуфер, на каком расстоянии, в какой фазе и т.д. Главное, о чем никто никогда не задумывается, все это настраивается в привязке к конкретному салону со своей акустикой.
А вот тут я поспорю :lol:
Вы на этой акустике другие ГУ слушали? :)
Автонастройку вообще ни одну не признаю, баловство все это.
Только ручная настройка. Снимается АЧХ салона и согласно ей все настраивается. Для этого специальное оборудование, без него никак. Я пока в это не углублялся, ибо не нужно сейчас.
Напишите модель магнитолы, интересно почитать что внутри :D
Michael D:Непонятно, чем таки плох андроид-то?
Да наверное ничем. Я тут посмотрел чего CarPC умеет. Задумался даже...
Потом пошел почитал обзоры про свой альп и отзывы, и передумал :lol:
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821

arkadich
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение arkadich »

Да андроид-то как раз очень хорош, я и себе хотел, но звук... А что будет со звуком, если одновременно запустить навигацию? а если не poweramp, а киношку? Приоритетов-то нет, все программы для него равны, и тюнер, и навител с пробками. Плюс ко всему, в случае с наушниками - да, неплохо, но как только возникает желание усилить звук до приличной мощности, на 4 канала, с ограничением по питанию в 14 вольт, да без искажений... Не навязываю никому, но для себя много раз убеждался, что хороший звук по приемлемой цене - это пионер. Даже у родных Blaupunkt звук заметно хуже!!! А есть еще пролоджи, мистери, варта и пр.
А вот менять колонки перестал, у немцев они штатные весьма неплохие. На сотке своей когда-то заморочился, установил дорогие колонки, разнесенки, полку укрепил мощно, звук конечно стал лучше, но совсем чуть. А вот замена головы звук меняет радикально, на всех машинах убеждался.
Конечно, ИМХО.

KDV288
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение KDV288 »

Подключил сегодня Yatour, а магнитола его не видит... Голова Seat 2007 RDS VWZ7Z3 - предполагаю что нужно выход на чейнджер активировать, только незнаю как это сделать...

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D »

Просто Серега, мне это все напоминает вот что-
На хидпланете все время войны, какие лучше светят, шире пучок, замеры светосилы, кто дальше, кто четче...... А ты вот на замеры начхал и купил матовую хеллу. А она ведь не лидер инструментально. Инструмент не обманули, а глаз- запросто!
Так и тут. Ачх.... Дануеё в болото...

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу

arkadich:Не навязываю никому, но для себя много раз убеждался, что хороший звук по приемлемой цене - это пионер.
А я от пиона отказался. Слишком он басс окрашивает, я рок слушаю, и слишком сочный, даже жирный и, что самое главное, размазанный басс мне не нравится.
arkadich:Да андроид-то как раз очень хорош, я и себе хотел, но звук... А что будет со звуком, если одновременно запустить навигацию? а если не poweramp, а киношку? Приоритетов-то нет, все программы для него равны, и тюнер, и навител с пробками. Плюс ко всему, в случае с наушниками - да, неплохо, но как только возникает желание усилить звук до приличной мощности, на 4 канала, с ограничением по питанию в 14 вольт, да без искажений...
Простите за мой французский, но я чОт нихрена не понял.
Каким особняком источник звукового сигнала относится к усилению с ограничением по питанию до 14В?
arkadich:А есть еще пролоджи, мистери, варта и пр.
Прочие, это наверное накимичи, денон, алпайн? :lol:
Да куча фирм есть, но у этих фирм есть ГУ высшей и начальной линейки. Как можно всех ровнять только по фирме?
arkadich:На сотке своей когда-то заморочился, установил дорогие колонки, разнесенки, полку укрепил мощно, звук конечно стал лучше, но совсем чуть.
Прошу прощения, речь про тыл?
arkadich:А вот менять колонки перестал, у немцев они штатные весьма неплохие.
Как правило Phillips или Blaupunkt начальной линейки :wink:
Если авто представительского класса, то Bose может стоять с сабом на борту.
arkadich:Конечно, ИМХО.
Поговорка есть, там где заканчивается знание, начинается мнение... Не сочтите за подколку, но все же.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Michael D:Просто Серега, мне это все напоминает вот что- На хидпланете все время войны, какие лучше светят, шире пучок, замеры светосилы, кто дальше, кто четче...... А ты вот на замеры начхал и купил матовую хеллу. А она ведь не лидер инструментально. Инструмент не обманули, а глаз- запросто! Так и тут. Ачх.... Дануеё в болото...
Так шоп ухо обмануть АЧХ и нужно снять.
Без настроек согласно АЧХ конкретного салона авто даже самые дорогие компоненты не будут звучать.
А если настраиваться согласно этого параметра, то и недорогие дины будут петь классно.
В ЛС не консультирую. ПОЖАЛУЙСТА всем вопросам по Eberspacher обращаться в тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=128821

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D »

Не, ну тебе уха мало что ли настроиться?

arkadich
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение arkadich »

Просто Серега:Так спор то о чем?
вот об этом:
Просто Серега:Да вот не магнитола это ниразу. Мультимедийный комбайн...
вот свой вариант комбайном не считаю, хотя и сведено все на один экран.
Просто Серега:Вы на этой акустике другие ГУ слушали?
само собой, я год проездил с родной дельтой-6. И в общем не самый плохой у нее звук, пока не сравниваешь.
Просто Серега:Автонастройку вообще ни одну не признаю
На мой взгляд, очень напрасно. Что сложного выдать на колонку белый шум и замерить АЧХ? Даже на процессоре 400 МГц обсчитать, выровнять и проверить - не вижу сложностей. Время на процедуру никем не ограничено, микрофон естественно, исключительно свой, выпущенный специально для этого.
Просто Серега:Для этого специальное оборудование
Вот уж чем занимаются считанные единицы, так это тратят деньги на такую серьезную настройку звука. У меня лично такой аппаратуры нет, а что за мальчик будет крутить ручки за мои же деньги и какой у него опыт в этом деле - неизвестно. Поэтому считаю, что если автоматика уберет хотя бы грубые "косяки" акустики салона - уже свои деньги отработала. Но это мое мнение, никому не навязываю.
магнитола pioneer avh-8400bt.

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:
Просто Серега, чем я так заслужил? прям в пух и прах разбил, по каждой фразе прошелся. Извини, если чего не так.
Я может тоже когда-нибудь из пионера вырасту, это ж на вкус и цвет... Пока именно бас в нем и устраивает.
Источник сигнала в андроид-магнитолах я к питанию не привязывал, лишь усомнился в ровности работы при запуске нескольких приложений одновременно - в телефоне, например, звук может прерываться пока грузится навигация. Потому что процессор один на всех. А ограничение питания тянет за собой проблемы в усилении без искажений из-за большого тока. Куда проще задрать питание до 70 вольт, а сопротивление колонок до 16 Ом. В советских усилках так и делалось...
Про магнитолы, конечно, был не прав, ровнять всех нельзя, у всех есть разброс, но все-таки вряд ли та же накамичи или денон делает магнитолы, даже в низшем ценовом, у которых через 3 мес стабильно умирает регулятор громкости. А есть фирмы, которые могут себе это позволить. Так что немного отличать по фирме можно.
В сотке речь шла конечно про тыл. Стояли там, как ни удивительно, Nokia 13 см. Раньше вообще не знал, что они делают акустику. Менял на Herz 16 см.
А мое имхо было только для того, чтобы никому не навязывать и никого не обидеть. Видимо, не помогло.
Предлагаю прекратить спор, готов признать, что был неправ.

Просто Серега
Плодоношу
Плодоношу

arkadich, извини, обидеть небыло намерения, я в ночь работал один, общения мана ошень хотелось :lol:
Пусть каждый останется при своем мнении :flag:

taras69
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29

Сообщение taras69 »

кому не надо супер звук!!!!2DIN автомагнитола JVC KW-R500EY.хороший звук и подсветку можно выбрать любую!!!
Про музыку - 20130117_164559.jpg

Meekelis
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Профессия: Продавец

Сообщение Meekelis »

Купил шарана 2003г.в. на руле есть кнопки управления магнитолой, а старый хозяин снял штатный магнитофон или на стоянке за 2 года спионерили, очень хочу шатный магнитофон что бы кнопки на руле работали.

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Профессия: Министерство Чё Случилось!

Сообщение shariksmol »

Meekelis, так надо фото места магнитолы - они разные бывают. по вину какая стояла?
Александр.

Meekelis
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Профессия: Продавец

Сообщение Meekelis »

56 8AC P RAO Магнитола 'beta'

Место стандартное, сейчас стоит под 1din и снизу карман.

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Профессия: Министерство Чё Случилось!

Сообщение shariksmol »

Meekelis, ну искать на рынке (разборки) такую магнитолу. ну или у кого на форуме есть и продать захочет. Может тогда лучше гамму поставить чем бету? Если гамма бывает на шаране - не знаю. На пассате помню у меня стояла гамма.
Александр.

Ответить Пред. темаСлед. тема