Хочу купить Ларго. Нужны подсказки.Largo

Модели Nissan Largo, выпускамые c 1993 г.
praporr
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Авто: Nissan Largo 87г.был,Nissan Largo 93г.,LD20Т,5МКПП был(
 Re: Хочу купить Ларго. Нужны подсказки.

Сообщение praporr »

Здорова мужики, вот и у меня возник вопрос.Предлагают Ларго С22 МКПП LD 20 90г.в.,3 года назад была такая же но АКПП(гемор был только с АКПП).Вот теперь думаю надо ли мне это?

Реклама
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15219
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim

Сообщение MAZDA BONGO »

praporr:Здорова мужики, вот и у меня возник вопрос.Предлагают Ларго С22 МКПП LD 20 90г.в.,3 года назад была такая же но АКПП(гемор был только с АКПП).Вот теперь думаю надо ли мне это?
видать авто зацепило раз повторно на г...движок клюнуть желаешь
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 (ПРОДАН)

jhon111
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
 Re: Флудилка Ларговодов.

Сообщение jhon111 »

Доброго времени суток! Ребят,я новичок на форуме и прошу сильно не пинать! Задумываюсь о преобретении Ларго года 91-го. Реально ли взять такой за сотку примерно? Как вообще машина в плане обслуживания,запчастей? В сравнении с Тауном тех же годов Ларго по бодрей вариант? Заранее спасибо!

Иваныч
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1582
Детей: 1
Профессия: работы хватает

Сообщение Иваныч »

О ,Углегорск- бывал там ,бывал! :D В Брянске есть на продажу парочка ,но ушатанные в хлам, может на Сахалине и есть варианты получше. Удачи! Но Тойота лучшее имхо!
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка

jhon111
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение jhon111 »

ну Тойота то понятно,тут спору нет,но на мой взгляд Largo по крепче ,да и по шире будет Таунайсов...поправьте если что....С чего то же надо начинать)) ,не забирать же у родителей Сурф ))

Skit
Врос
Врос
Всего сообщений: 710

Сообщение Skit »

jhon111:ну Тойота то понятно,тут спору нет,но на мой взгляд Largo по крепче
На счет тойот тут вообще все не однозначно, многим нравятся, многим нет!!!
Проблема ниссанов в том что они постоянно что то придумывают, а тойоты делают по накатанной не заморачиваясь: Сзади воткнем мосты, спереди стойки!!! что с мотором?? Чтож туды поставить??? 2с или 3с...... А что с вд??? конечно фултайм!!! Примерно так они и создают машинки....

Да не спорю с тем что у тойот моторы более удачные получились в большинстве, есть и легенды... Но и у ниссана есть достойные...

Ниссан как первопроходец, во многом.... хоть и не всегда удачно естественно!!!

Вот и получается что тойота типо умеет машины делать.... Я б сказал копировать.... :(
Конечно есть достойные модели, но большинство как под копирку!!!!!!!
на многие модели есть дубли: карина - корона, есть маркообразные, ирсум - гайя, кдюгер - харек......... до бесконечности......
А прикол выпускать модели десятилетиями??? королла универсал 100 или тот же Хайс???

А когда пробуют экспериментировать - то получается такие интересные модели как Люсида..... мне она больше нравится чем тайнайс, потому как другая, но пожалуй над Ларго поработали получше!!! :wink:
Продажа контрактных запчастей
iga_skit@mail.ru

Sq.
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение Sq. »

Нужен совет.. город Владивосток. Задумался купить комфортный бас ~2000 гг, денег хватает мало на что (да и вторая машина есть), из доступных в люксовых салонах на 4wd и бензине нашёл только Largo. Конечно, не нравится подседельное расположение движка, но денег на пассажирские Ноах/свежую серену и тп пока не хватает (если накоплю, то хочу капотный басик с мотором впереди). Сейчас Largo обдумываю как вариант, так что нужны советы:
Как вариант из чего смотрю
1) Каковы по надёжности ларговские движки? КА, кажись.. знаю, что QG и CR (кажись) достаточно надёжны и пашут очень долго, но не хотелось бы наткнуться на неудачные разработки ниссана. По крайней мере у меня было 3 ниссана разных годов, двиги были неубиваемые.
2) В чём отличия ларго от серен тех же годов? Я так понимаю, ларго покомфортнее?
3) Вообще стоит ли подкопить на более свежие кузова/ноах/или другие капотные басики или если денег будет в обрез, ларго - хороший вариант?

М27
Привык
Привык
Всего сообщений: 103
Профессия: Бомш

Сообщение М27 »

Sq.:Нужен совет.. город Владивосток. Задумался купить комфортный бас ~2000 гг, денег хватает мало на что (да и вторая машина есть), из доступных в люксовых салонах на 4wd и бензине нашёл только Largo. Конечно, не нравится подседельное расположение движка, но денег на пассажирские Ноах/свежую серену и тп пока не хватает (если накоплю, то хочу капотный басик с мотором впереди). Сейчас Largo обдумываю как вариант, так что нужны советы:
Как вариант из чего смотрю
1) Каковы по надёжности ларговские движки? КА, кажись.. знаю, что QG и CR (кажись) достаточно надёжны и пашут очень долго, но не хотелось бы наткнуться на неудачные разработки ниссана. По крайней мере у меня было 3 ниссана разных годов, двиги были неубиваемые.
2) В чём отличия ларго от серен тех же годов? Я так понимаю, ларго покомфортнее?
3) Вообще стоит ли подкопить на более свежие кузова/ноах/или другие капотные басики или если денег будет в обрез, ларго - хороший вариант?
1. КА-24 - нормальный двиг, надёжный.
2. ДА, он поболее трохи, ну и в комфотре получше.
3. Стоит подкопить. Ларго их ценники догонит тратами на ремонт.
А вот насчёт того, что "поджопное" расположение не нра, это ты зря. У него развеска по осям, по сравнению с другими басами, намного лучше.
Если всё таки решишься, то смотри лапти задние сразу, ибо болячка, задние арки очень хорошо смотри, ибо гниют, как сволочи. Ну и запасайся терпением и усидчивостью, ибо "курить" будешь много... ЛАрго - это что-то с чем-то
ЗЫ: У меня ЛАрго, менять пока не собираюсь, т.к. что-то другое нормальное брать денег нет.
Ептическая сила

Иваныч
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1582
Детей: 1
Профессия: работы хватает

Сообщение Иваныч »

Sq., От бывшего владельца Ларго и нынешнего Ной/Вокси- добавлю- если не хватает -то покупай Ларгу- просто потом когда сядешь на свою мечту - просто поймаешь кайф,только от того -что попа не прыгает :D и т.д. Эй Ларговоды- не пинайте- :D :hats_off:
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка

Sq.
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение Sq. »

А ремонт стандартный ниссановский (подвеска слабая, отпадающие пластиковые заглушки и скрипящие панельки, мелкие неприятности проде прокладок) или что ещё? пысы Смотреть буду только не гнилые, дно антикором хочу обработать + поставить защиту картера вроде шерифа (ну или самодел).

Skit
Врос
Врос
Всего сообщений: 710

Сообщение Skit »

Если руки от туда, то Ларго нормальный аппарат!!! Тем более когда это вторая машина, вообще супер вариант!!!
Про то что на ремонт много денег, эт все относительно, у меня знакомые все на свои тойоты тратят до сотни в год.... на что только не знаю....
Даже если учесть ремонт всей ходовой раз в год!!!

Спереди:
рычаг, шаровая (в сборе 2500)
Стойка (1000- контрактная 2500 - каяба)
Линк и втулка (500)
Рулевой наконечник (500)
Итог: полностью морда по расходникам встанет около 10000...
По заду:
На рычаги резинки брал полиуретановые по 560 вроде х 4 шт с каждой стороны 2240....
Шаровые около 500, еще 1000
Линки по 750...
и рессорина 3000
Итог по расходникам задка: 11000...

Чуть больше 20 - совсем неплохо!! учитывая то что не всегда приходится полностью все менять!!!

Некоторые ценники на ларго меня вообще умиляют.... я в осаке купил фару за 150р (можно сказать по цене лампочек!! :D ) для сравнения - искал фару на сотую короллу... 1500 :shock:

Моторы тоже одни из дешевых...
Продажа контрактных запчастей
iga_skit@mail.ru

Dobruiolga
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 3
Профессия: Слингоконсультант, слингопроизводитель)

Сообщение Dobruiolga »

Всем добрый день. Я многодетная мама))) Некогда своих детей возила на копейке. Ну кстати было весело. Я на ней гоняла только так с лексусами и другими машинками.....особо не ремонтировала. Однажды наехала на палку с гвоздиками, как в кино длинная такая лежала поперек дороги на повороте( там как то на маленькой скорости не ездят - в этом участке)..... А так главное на колесах....потом фсе машина эта закончилась.
Муж работает на четверке( но она отца и мы ее постоянно берем у него, чтоб съездить по делам)
Сейчас возможность купить машину за 100 тыс ....ну может 120....... Но это максимум. Больше не занимают)))))
Машинка нужна чтоб постоянно ездить в город( мы в области) и я всегда со своими тремя детьми и с кучей самого только самого необходимого 8-)
Подскажите стоит ли купить
Ниссан-Ларго*, 90 г., цв. коричн. "металлик", салон-трансформер, панорамн. крыша, люк на 1/3 крыши, турбодиз., 5-АКПП, 120 т. р. Фото обещал хозяин позже прислать. По телефону рассказали что двигатель 2 года назад капиталился. Коробка новая.
Мы его хотим поехать посмотреть. Подскажите на что обратить внимание?
PS: у мужа есть руки позолоченные

Dobruiolga
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 3
Профессия: Слингоконсультант, слингопроизводитель)

Сообщение Dobruiolga »

Ну подскажет ли мне кто нибудь что нибудь???? :mikrob:
Мне фото прислали сделанные сегодня, но ссылки пока вставлять не могу((((

deri
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Профессия: пенсионер

Сообщение deri »

Dobruiolga:Ну подскажет ли мне кто нибудь что нибудь????
Про эту машинку лучше спросить на ветке Vanette Largo

MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15219
Лучшие Ответы: 1
Профессия: инженер-механик СДМиО
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim

Сообщение MAZDA BONGO »

Dobruiolga:Ниссан-Ларго*, 90 г., цв. коричн. "металлик", салон-трансформер, панорамн. крыша, люк на 1/3 крыши, турбодиз., 5-АКПП, 120 т. р.
самое больное место-турбодизель LD-20IIT. писалось про него много. и в основном нелестное. я сам брал такое авто с дизелем после капиталки. пробежал 20 т.км. и...теперь стоит бензинка. проверить состояние дизеля легко- сейчас зима. оставить на ночь на улице (минус 10-15 град) и утром без подогрева запускать. Ежели запустится легко-значит какое то время послужит
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 (ПРОДАН)

Ответить Пред. темаСлед. тема