Хочу купить Ларго. Нужны подсказки.Largo

Модели Nissan Largo, выпускамые c 1993 г.

Модератор: Вячеслав22

Олег52
 Re: Хочу купить Ларго. Нужны подсказки.

Сообщение Олег52 »

Цена вопроса 170 тыр. Еще можно поторговаться и 10-ку сбросить.

Реклама
Олег52

Сообщение Олег52 »

Гость:насчет по рыбачить и на охоту надо уазик
У меня была НИВА, зае...ся я с ней и продал её. Вот и думаю пойдет, или нет Ларго для этих целей. Но по отзывам как я понял не совсем для таких он целей.

бусовод
Врос
Врос
Всего сообщений: 725
Детей: 1

Сообщение бусовод »

LARGO W30 это ЭР-200 для полетов между регионов!!!! :)
Внедорожные шины 89217537892 Николай.

spike
Привык
Привык
Всего сообщений: 125
Детей: 2
Профессия: инженегр
 На что смотреть при покупке машины?

Сообщение spike »

Всем привет.
После года езды на легковой решил снова связать свою судьбу с автобусом.
На новый денег естественно нет. Просматриваю пробежные варианты.
Вот текст объявления: ""Ларго", 90 г.в., дизель, коробка, 4WD (откл.), нов. зимняя резина, 2 люка, замена масла, идеальное состояние ходовки, один хозяин, 80 т.р."
От себя могу добавить, что резина хоть и новая, но с разным протектором. Дверь багажника не родная (по цвету другая). На водительской двери небольшая "рана" до металла. Габариты передние оба с трещинами. Лобовина треснутая поперек на всю высоту.
Внутрь не заглядывал, т.к. хозяина машины рядом не было.
Вопрос следующий: на что и как смотреть под капотом, к чему готовиться, и актуальная ли цена (т.е. на какую пытаться сторговаться, если оно вообще того стОит)?
Буду весьма признателен за помощь.

ZeR()
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
 Re: На что смотреть при покупке машины?

Сообщение ZeR() »

Для Дальнего Востока чтот дороговато, у нас такая цена более приемлема, потому что Сибирь :(

Skit
Врос
Врос
Всего сообщений: 710
 Какой лучше Largo W30???

Сообщение Skit »

Всем привет, я собрался в ближайшее время взять себе Ларгушу в 30 кузове, но возник при выборе ряд вопросов, а что же лучше??! Дизель или бензин, 2вд или 4??
Я езжу по городу, но не редко бываю на трассе, причем не один, со средним загрузом.
Люблю как погонять так и спокойно ехать, в тишине.
Отсюда соответственно и возникают вопросы, как ведут себя эти модификации: расход, обслуживание, шумность, ресурс да и все возможные проблемы.
Опыта эксплуатации дизеля у меня нету, знаю что он не любит перегревов и скоростей, но зато тяговит и экономичен, с бензином все проще для восприятия, более непрехотлив, но возникает вопросы по расходам топлива, всетаки почти 2,5 литра, и экономичностью обладатели сей агрегатов не хвастают.......
Заранее спасибо....

А еще по году выпуска, есть ли большая разница комплектаций?

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11536
 Re: Какой лучше Largo W30???

Сообщение gercon »

Skit:Опыта эксплуатации дизеля у меня нету, знаю что он не любит перегревов и скоростей, но зато тяговит и экономичен,
Насчёт экномичености дизеля CD20 и я бы высказал большое сомнение.... Бензинки у Nisaan тоже не вдохновляют экномией, а вот резвость порадуют.

Skit
Врос
Врос

Сообщение Skit »

ну до 15-17 литров по городу, вполне ожидаемые цифры для 2,4

Иваныч
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1582
Профессия: работы хватает

Сообщение Иваныч »

И погонять и спокойно поездить? Одназначно не Ларго,тем более дизельный.
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка

Гость

Сообщение Гость »

ну про расход это вы зря у меня сд 20 4 вд расход13 по городу по трассе 11 ну тупой что делать но это не гоночный болид по трассе 130 идёт уверенно с горки и поветру ехал 160 меня устраивает остольных я думаю тоже иначе не покупали бы басик

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3156
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams

Сообщение [ZLOY]GLB »

gercon:
Skit:Опыта эксплуатации дизеля у меня нету, знаю что он не любит перегревов и скоростей, но зато тяговит и экономичен,
Насчёт экномичености дизеля CD20 и я бы высказал большое сомнение.... Бензинки у Nisaan тоже не вдохновляют экномией, а вот резвость порадуют.
Иван-32:И погонять и спокойно поездить? Одназначно не Ларго,тем более дизельный.
Ну почему, у меня народ, кто со мной едет первый раз, не верит что это дизель, т.к. с низов до сотни подхват вполне неплохой, за счет тяговитости и турбины... Когда один - бывает по настроению между рядами нормально вышиваю, когда с кем-то то езжу обычно тихо и спокойно.... ПО дизелю 100 едет отлично, 120 - тоже может держать, но больше 120 по трассе уже напряжно - обороты двигла высокие...(максимум получалось 150, но это предел и разовый тест на максималку на пустом мкаде).

Расход имхо на вэдовом 15 по городу и 10-11 по трассе меня устраивает.
Гость:ну про расход это вы зря у меня сд 20 4 вд расход13 по городу по трассе 11 ну тупой что делать но это не гоночный болид по трассе 130 идёт уверенно с горки и поветру ехал 160 меня устраивает остольных я думаю тоже иначе не покупали бы басик
Вот видимо в эти несколько литров по городу и входит та самая резвость с места...
телефон 8-926-254-87-49

Иваныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Иваныч »

Товарищь писал,что любит погонять и спокойно поездить.
Так вот - погонять -это на марк -турер,или что там еще,хонда какая,
Спокойно поездить,? -это к тому,что на Ларге спокойно ездить можно недолго,обязательно надо что то делать,что бы он ездил. ИМХО
Просто товарищь должен определиться, нужен ему бас или болид. Эта машина для целей куда более приятных чем погонять.! :D
Да,я не отговариваю,просто челоеку нужно правильно определиться.
Я так думаю цены во Владе на наши Ларги не поднялись сильно. Люди ищут альтернативу.Хороший машин за небольшие деньги. Но руки нужны. Дизеля бояться в лес не ходить-форум поможет!!!
)))

Skit
Врос
Врос

Сообщение Skit »

У меня сейчас старый Ваннет, пассажир, 2.0 литра бензина, задний привод, и все это на коробке..... . Ну так вот до болида бас конечно не дотягивает, но резвости ему вполне хватает. Езжу я спокойно, но бывают ситуации когда нужен ресурс, резко ускорится......, по трассе 90-110 обычно, так дешевле, при желании до 160 разгонял, но разовый понт.... :oops: , с подъемами тож все в порядке, потише немного, но и не 50.... :)
и все это на стареньком CA 20 с карбюраторном не чем не подлеченым двиглом, который всего то 90 л.с. .....
Расход меня моей машинки тоже устраивает вполне, город 11-15, по трассе с 8, как ехать....?! :wink:
Только вот внешне староват басик..... вот и хочу обновится, а Ларги по салону оч похож, люки и т.п. вот и пал выбор на них, да и всегда они меня привлекали.... :wink: внешне...

комплектациях хотелось бы разобраться, на сколько функционально они различны, если есть разница вообще......???? да и а ездить по обвъявлением, без бабла, как то стыдновато... вот и обратился к счастливых обладателем Ларгов за помощью, чтоб подковаться к предпокупочной суете :wink:
Продажа контрактных запчастей
iga_skit@mail.ru

Иваныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Иваныч »

У ванетки много общего с ларгой в 22 кузове, но 30 й совсем другой машин. но сделан хорошо,мне нравица,но есть некоторые конструктивные недостатки-их надо в процессе лечить.Форум поможет! Дизеля на них японские,перегрева конечно боятся, ездят хорошо-105 сил,если турбина живая, Про бензин ничего не скажу,но наверно порезвее и потише.
Бери и побыстрее,а то ВВП чонить новое придумает.,придется тебе калину Б\У в Москве брать :D
)))

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11536

Сообщение gercon »

Иван-32:У ванетки много общего с ларгой в 22 кузове, но 30 й совсем другой машин.
Вообще то Ларго это и есть Ванетт. Полное название Nissan Largo Vanette, который в кузове С-22.

Ответить Пред. темаСлед. тема