Хочу купить Ларго. Нужны подсказки.Largo

Модели Nissan Largo, выпускамые c 1993 г.
nikkv
Врос
Врос
Всего сообщений: 594
Детей: 2

Сообщение nikkv »

Дяденька! Ты в профиль-то слева от поста смотришь? Я, например,
из Москвы - это не совсем Владик :) Просто реально 150 тр многовато, учитывая предстоящий капремонт движка и то-се.Кстати, что за запасной двиг дед дает? Стуканутый или перегретый?
Опять же - подумай хорошенько - чтобы возить людей по трассе из Ростова в Липецк, точно тебе надо 4ВД? Из-за которого ты больше 100 на трассе не поедешь, горючки будет вылетать прОцентов на 30 больше и т.п. и т.д.
Я бы для такого дела какого-нить старинного Мерина 207(208,210)
взял бы или че-нить похожее.
NISSAN LARGO 92 4WD LD20TII KUGNC22-реанимация
MBF SGEW 2.0 бензин 2wd 2002 г; MBF SGL3 2wd 1997 г, с палаткой,зеленая, WL-T/тнвд-механика

Реклама
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540

Сообщение gercon »

largomikrob,
на форум народ заходит, когда есть время или потребность .....
Имей ввиду у Lago слабенький движок. Очень не любит горки - начинает перегреваться. По ровной ещё куда не шло. Не обльщайся халявским двигателем - значит один он уже убил. Не хотелось что бы ты потом нас ругал: для Nissan Largo 150 это очень дорого. Поговорку знаешь: один дурак продаёт, а другой дурак покупает! У нас тоже есть клоуны - я сам видел купленную Ларго в наших краях за 140 рублей. Это не её цена....Вот даю тебе 100% что он её не продаст за такие деньги и через год будет просить уже 90-110 руб. - реальная цена. Вобще то Ларго покупают и-за того, что не хватает денег - как правило на лучшее. Так купил и я Ларго. Такую цену Тауна в ваших краях я допускаю, да и то дорого. Не торопись.....эта машина не уйдёт. Я понимаю если бы Хайс предлагали за такие бабки .....тогда надо срочно бежать оформлять.

Очень грамотно пишет nikkv - возьму за постулат.
nikkv:автомобиль ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для продвинутого пользователя,
Постулатов у нас уже тогда два:
1) По традиции эксплуатацию начал с замены LD20
2) автомобиль ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для продвинутого пользователя

"продвинутым пользователем" становятся лишь только после замены или капиталки LD20. Дед то видимо уже точно продвинутый пользователь - дай ему ссылку на наш форум, пускай раскажет как это было...
Поэтому не стоит тебе её покупать.... Те кто прошёл курс молодого бойца, уже знают как и что - поэтому и не боятся.

машинка проблемная по двигателю - прощёлкаешь, атоматом попадаешь на капиталку, котрая равна контрактному Дизелю.
Я и в Сочи на ней съездил, всё нормально и ещё поездил бы.....Но я то ведь знаю: ресурс очень ограниченный. Вот и взял деньги в кредит на покупку микроавтобуса другого уровня.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

напиши в личку Сане - он из Ростова, надеюсь поможет в выборе, а мы может тоже сможем подсказать чего .... http://www.mikrob.ru/profile.php?mode=v ... ile&u=1018

B{}rI$
Привык
Привык
Всего сообщений: 208

Сообщение B{}rI$ »

gercon, ну почему по причине "Вобще то Ларго покупают и-за того, что не хватает денег - как правило на лучшее", я вот купил потому, что мне достались документы почти на халяву, 100 у.е, вот и все. Счас достались документы почти даром 200 у.е. на Фарго, прикуплю Фарго Фили, Ларго продам. Вот так.
Ах они какие....
Fargo Filly, 1997, JAVWE50, QD32
Подарен папе Largo, 1996, VNW30, CD20

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

B{}rI$:мне достались документы почти на халяву, 100 у.е, вот и все
Халяву я имел ввиду... к сожелению такой халявы на Хайсы нет. Это субъективная оценка. Но статистика на моей стороне - что можно купить дешевле Largo? разве что Vanette?

B{}rI$
Привык
Привык

Сообщение B{}rI$ »

Не знаю, у нас рынки разные. По докам на Хайс: два раза покупал, один раз,за 900 у.е(все вместе с железом), продал за 1500 у.е. неуспев поставить на учет. Стоял на осмотре, в ГИБДД. Автобус был на ходу. Второй раз, нашел за 1000, но даже не успел купить, продал по телефону, одному, который хотел Хайса, аж кипятком писял, только также, 1500. Вот. Просто я по денюжке не тянул, на тот который хотел. Не устраивает меня вариант, с 3L или 5L, если покупать то уже 1KZ, и года 1999. А это гораздо дороже твоего. А с Ларго меня не много обманули Япы. По аукц. листу, и эспортному сертификату он 10 года, т.е. 1998 по нашему. Я этому поверил, хотя знаю, что дата первой регистрации, которая и указана в доках указанных выше, может отличатся от даты фактического выпуска. Вот и оказалось что он 1996 года. Но я не переживаю, по этому поводу. За те деньги которые взял, продам быстро, тем у кого брал.
Ах они какие....

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

B{}rI$,
Популярно всё разъяснил - спасибо. Но я всё таки хочу сказать как бы дёшево тот же Хайс не стоил, Ларго будет дешевле. В про возможности я молчу скромно. Их у меня мало.

B{}rI$
Привык
Привык

Сообщение B{}rI$ »

Ну конечно, Хайс и Ларго сравнивать в цене и в качаствах, также как и зад с пальцем.:) Слишком разные классы. Можно ли сравнить Короллу и Кроун? Вот Хайс и Эльгранд уже можно.
Ах они какие....

VIAC
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56

Сообщение VIAC »

Можно ставки делать?
Ставлю на МКПП $ 50 :D :D
NISSAN LARGO Grand Salon 90г. KUGNC22 LD20T МКПП. 48регион.

B{}rI$
Привык
Привык

Сообщение B{}rI$ »

Я лично считаю, что МКПП это вчерашний день. Не удобно же. На АКПП включил и едешь, и горя не знаешь. Или вариатор. И не надо объяснять по поводу ремонта, износостойкости, я не когда не буду, разбирать машину для замены диска сцепления, нет на это времени. Я больше заработаю, выполняя свои служебные обязанности, или лучше время с семьёй проведу. Чем ковыряя машину, а не отдавая её спецам. Как сказал Демокрит: "Ненужно быть сведущим во всем, чтобы не быть во всем невеждой".
Ах они какие....

Шума
Привык
Привык
Всего сообщений: 293

Сообщение Шума »

Мужики давайте не будем вести споры что лучше??? каждый говорит свое мнение и это только его мнение в его условиях эксплуатации. Ведь для одного проще машину продать за нормальные деньги и не мучится ремонтом и купить более свежую модель, другому проще самому залезть и заменить железку, т.к. у него нет возможности скинуть побыстрому и добавив денег взять более свежую.
В отношении автоматов скажу так, за его состояние ни один спец не даст 100% уверенность в его живости.
Для организации перевозок пассажиров луше брать действительно мерседес или саньенг и лучшее на бензе т.к. можно поставить газ и уменьшить затраты на горючку, а это 30-45% процентов от стоимости проезда. быстрее окупается!
P.S.
А Ларго я купил себе не из-за того что она дешевле, а из за того что она более надежная в своем ценовом классе на тот момент когда я хотел купить автобус и не дорогой, т.к. на автобусе за 7 т.у.е. я уже не буду лазить по горам и проселкам в поисках выезда на более читый берег залива. Да и бросить его можно хоть где, не так психологически тяжело. хотя сегодня уже подумываю о его замене на более свежую версию чего либо, но это только мысли
Исудзу Форвард 1991 5тн Кран 3тн, Мазда Титан 1989 2тн борт SL
NISSAN VANETTE LARGO 1989г. KUGNC22 LD20 МКП 4ВД
Хонды Сивики:ХЭТЧ СИР 1993, Кросс 1990 Б16А МКП ЛСД

Препод
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Хочу купить Ларго!

Сообщение Препод »

Мне предлогают Ларго 96 года, с двигателем 2л CD20TI дизель, 4wd, автомат, конструктор за 200 т.р. (без пробега), прогрев стоит.
Это дорого? (Красноярск)
Я почитал проблемы связанные с Ларго, и что, правда все они греются и не заводятся в минусовую погоду?
Я посмотрел фото Ларгушек, как отличить год?
У некоторых 96 годов сзади идут уже другие фары как у 97года, у моего еще старые раздельные, красно-белые. Может он не 96г?
С какого года идет впереди другая решетка и сзади сплошная фара? (с 96 или 97 г.в.)
Может ли от химчистки салона стерется надписи на кнопках? Например на кнопке возле автомата (pwr-manu)? Или просто интенсивно ее нажимали?
Какой расход у дизеля 2л по городу?
На что вообще следует обратить внимание при покупке дизеля?

B{}rI$
Привык
Привык

Сообщение B{}rI$ »

Для твоего города нормально.
У меня не грелся, и заводился без проблем. пьтфу, пьтфу, пьтфу.
По ремням, по номеру кузова который мона пробить на http://www.drom.ru.
У меня 96, сзади белых участков нет, решетку в аваторе видно.
Повер нажимать смысла нет, резкое наатие на акселератор и режим сам включится, хим чистку не делал.
по городу около 12-15, до Хабаровска с ванино, 550 км, 70 литров.
смотри турбину, ни какого масла не должно быть на шлангах. смотриться под левым сиденьем.
Обороты плавать не должны. даже если на тахометре не заметно, а на слух слышно, то лучше не бери. где есть мой топик, проблема так и осталась.
смотри рессору, если задние колеса разъехались, то она уже просажена.
проси резину на 15, встаёт идеально, машина становится выше.
Ах они какие....

Препод
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение Препод »

Спасибо, резина уже на 15, литье стоит, сам он на нем не ездит, он у него в гараже стоит. Вроде как под себя делал его.
А вот то что конструктор - это сильный минус?
И как ты считаешь, продать его будет проблемотично?

B{}rI$
Привык
Привык

Сообщение B{}rI$ »

На оба вопроса Минусы. есть возможность купи ноах.
Ах они какие....

GERA
Привык
Привык
Всего сообщений: 140

Сообщение GERA »

Ну да основной минус, что конструктор. А так машинка нормальная. Качечтво сборки какое, кто его знает. По деньгам отлично, даже для вашего региона. У меня по трассе кушает 10 л, город где-то 12-13 л.
Сам купил машину на ура. А потом с ней знакомился. Уже 4-й год. Пробег 208 тыс км
Nissan Largo SX.g Limited 4WD 1996

Ответить Пред. темаСлед. тема