Хочу купить Ларго. Нужны подсказки.Largo

Модели Nissan Largo, выпускамые c 1993 г.

Модератор: Вячеслав22

largomikrob
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 хочу купить largo 1990 г.в есть советы???

Сообщение largomikrob »

Тачку предлогают за 150000 т.р дизель АКПП 4FULL
полный трансформер полный эл.пакет
У меня вопрос ,какие проблемы вознекают у машины,с электроникой,ходовой,матором и как трудно с запчастями
Я сам из Ростова
братцы хочу взять largo,вот думаю,брожу по сайтам,чё посоветуете, я из Ростова

Реклама
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11538

Сообщение gercon »

Если разговро идёт о вагоной комплектации в кузове С- 22 Машинка в принципе класс! Трансмиссия на высоте! Дизель слабоват изначально и считается проблемным на машинах с версией 4WD FullTime FullAuto. Кушает с аппетитом до 15 литров в городе и от 11 л. по трассе. Заднеприводная же Largo, кушает уже в районе 10 л в городе и от 8 по трассе. Подвестка отличная Джиповская Nissan Terrano - ходит долго. АКПП управляется электроникой, что очень даже гуд. На мой взгляд 150 ..... дороговато. Да и 4WD тебе с дополнительной прибавкой к расходу в Ростове как бы не совсем нужно. Тут даже фраза такая есть у нас: "По традиции эксплуатацию начал с установки контрактного дизеля LD20T...."
Я сам очень люблю эту машинку, вот если бы на ней стоял легендарный TD27 .... :bud: то цены бы ей не было. Думаю ребята плохого не посоветую и скорее всего присоединятся ко мне.

Если разговор идёт о копотной Ларге то я воздержусь от советов т.к. имею лишь коственное представление о ней. Но я бы не купил....
Последний раз редактировалось gercon 01 фев 2007, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

nikkv
Врос
Врос
Всего сообщений: 594
Детей: 2

Сообщение nikkv »

Ну, это смотря куда из Ростова ездить... Может как раз полезно 4ВД.
В ПРИНЦИПЕ - машина таки неплохая, если не считать мерзопакостности свойств ЛД20. Минздрав предупреждает - автомобиль ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для продвинутого пользователя, потому что на сервисе обязательно скажут "Купил НИССАН - е...ь сам!", если конечно не спросят - "а это ЧО? Ниссан?" То есть желательно общее углубленное представление по всему спектру автомобильных вопросов иметь.
150 - ИМХО ДОРОГОВАТО. Учитывая, что это не есть а\м ажиотажного спроса - я думаю, рекомендуеЦЦа ха-ароший торг.
КАРОЧИ, успехоФФ! :) Ждем в свои ряды!
NISSAN LARGO 92 4WD LD20TII KUGNC22-реанимация
MBF SGEW 2.0 бензин 2wd 2002 г; MBF SGL3 2wd 1997 г, с палаткой,зеленая, WL-T/тнвд-механика

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

nikkv:потому что на сервисе обязательно скажут "Купил НИССАН - е...ь сам!"
Совершенно верно это не Toyota, которая ремотнируется с помощью одного рожкового ключа и кувалды - это NISSAN который требует к себе уважительного ремонта. А движка совсем неплохая, просто какой то дебил поставил её с легковушки на 2 тонный вездеход.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

nikkv,
Я всё таки прокатился на CARAVAN - песня!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

largomikrob,
Зайди сюда - может это прояснит тебе ситуацию по Японским микроавтобусам. Посмотри мой фотоальбом, там есть Largo с обалденными люками на всю крышу, кофеваркой, холодильником и климат контролём. Если комплектация такая же - то ещё куда не шло. Года 2-3 проблем не будет. У меня проблем не было. НО - я купил её почти нецелованную за 60 тысяч с убитой движкой и АКПП. Движка с установкой встала 27 тыс/рую. и АКПП 8 тыс/руб. - ставил сам.

РБ. Виктор
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Детей: 1
Профессия: ИП
Авто: Nissan Largo 87г. LD20.(22), Renault Espace 3, Ford Fiesta

Сообщение РБ. Виктор »

Я из Белоруссии. У нас NISSAN LARGO 90 года стоит в среднем в районе 2500-3000 долларов. В конце прошлого года сам стал счастливым обладателем NISSAN LARGO 1987года за 1650 долларов.
Состояние по кузову неплохое, а вот движок как есть выражение "По традиции эксплуатацию начал с капиталки ...."
Но в целом машиной доволен.
Хочу купить Ларго. Нужны подсказки. - NISSAN LARGO 1987года .jpg
Хочу купить Ларго. Нужны подсказки. - NISSAN LARGO 1987года .jpg (18.39 КБ) 1456 просмотров

B{}rI$
Привык
Привык
Всего сообщений: 208

Сообщение B{}rI$ »

150000 МНОГО, очень, можно купить чего нибудь получше...
Ах они какие....
Fargo Filly, 1997, JAVWE50, QD32
Подарен папе Largo, 1996, VNW30, CD20

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

largomikrob, Видимо посчитал, наше мнение не авторитетным и ищет советов на стороне - не появляется, а напрасно.....

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
РБ. Виктор:У нас NISSAN LARGO 90 года
Интересно - руль не с той стороны :shock: И как вы это умудряетесь так рулить? долго привыкал?
Вопрос серьёзный: что и название леворульного такое же? А кто выпускает?

Шума
Привык
Привык
Всего сообщений: 293

Сообщение Шума »

Ну начнем с того, что когда просят совет говорят поконкретнее, что за авто и его прямые характеристики: кузов и двигатель с коробкой.
150т.р. - это как бы мертвая зона для цен на "живые" автобусы.
цена за автобус 1990 года как уже сказали идет от 80 до 120 т.р.
за автобусы 1994-99 просят уже 170-220.
для начал нужно определится для чего нужен автобус:
1. если по городу то достаточно заднего привода, но не на автомате (если гололед это просто корова на льду)
2. ну а если вы согласны платить за расход, то берите 4 везде (какая коробка - без разницы!!! только автоматы в россии не выдерживают нагрузки и пакеты быстро горят (но это зависит от владельца и его педантичности в обслуживании регламенту!!) Механика 100% надежнее.
3 есть ещё один класс автобусов - это переднеприводные Сань-Ёнги с мерседесовскими движками, но они дорогие в пределах 350 т.р. за 1999-2002г за 1995-96 просят 170-210.
так что сам думай что тебе надо!
главное при покупке авто проверить его состояние: компрессию в цилиндрах и дымность (для дизеля) ну а все остальное как обычно.
Я бы при нынешних ценах на бензин брал бы бензинку, чем дизель.
Исудзу Форвард 1991 5тн Кран 3тн, Мазда Титан 1989 2тн борт SL
NISSAN VANETTE LARGO 1989г. KUGNC22 LD20 МКП 4ВД
Хонды Сивики:ХЭТЧ СИР 1993, Кросс 1990 Б16А МКП ЛСД

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Шума:(какая коробка - без разницы!!! только автоматы в россии не выдерживают нагрузки и пакеты быстро горят (но это зависит от владельца и его педантичности в обслуживании регламенту!!) Механика 100% надежнее.
Ну не могу я согласиться с этим - АКПП отхаживает без проблем от 300 до 500 тыс.км в лёгкую. Обслуживание заключается в смене масла -ВСЁ! В МКПП же на этом не ограничиваестя обслуживание. Необходимо ещё менять диск сцепления, который можно спалить за месяц. Процесс замены диска сцепления трудоёмкий - требует определённого навыка или денег, ели ума нет. Механика надёжнее? В Чём? Или там другое железо применяют? Единственное с чем не поспоришь - АКПП имеет ограничения и требует некоторых знаний: не выскакивай с пробуксовкой по льду на асфальт! Диски сцепления там не работают "на трение" как у МКПП, эту роль в АКПП выполняет гидротрасформатор. Машины же 4WD как правило имеют в "пакете" + ещё пару дисков, что предусматривает и буксировку. Например: Largo 2W -3 диска, а у Largo 4WD - их уже 5!

Шума
Привык
Привык

Сообщение Шума »

Андрюха!!! да я согласен с тобой, коробка отходит 300-350 т.км, только вот ты и я уже сменили по коробке автомату (ты то два раза её делал на сколко помню.)
насчет надежности МКП это доказывать не надо: застряв на просеке ты быстрее спалишь АКП чем сломаешь МКП. А по трудоемкости снития -установки коробок так это одинаково, только вот если гидротрансфоорматор наепнется его сложнее найти чем диск сцепления на меху.
я поставил себе МКП и езжу теперь без проблем радуюсь, а в горку на Галачке захожу уже не 60 как раньше а 80 без проблем!!! и на скорости 100 км.ч у меня 2700-2800 оборотов, а раньше было 3100-3200. разница то приличная!!!

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Шума:(ты то два раза её делал на сколко помню.)
Бери круче! 4 раза ремонтировал. А причина банальная: пробили поддон! А ремонтировать её в кустарных условиях как я понял дело неблагодарное. Сначало Сан Саныч засомневался сколько Дикстрона всё таки надо лить в АКПП - спалил диски! Поменяли. Потом он криво поставил мембрану, к которой крепиться гидротрасформатор - разорвало, потом сальник задний начал течь. А потом он на хрен на ходу выпал (поставил на на глаз размер и замазал герметиком) - тут моё терпенье и кончилось. Купил во Владике за 8 руб. и не узнал машину! Песня! Фигня это а не ремонт....

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Шума:застряв на просеке ты быстрее спалишь АКП чем сломаешь МКП
И ту не соглашусь я. Диски сцепления на АКПП не буксуют! буксует гидротрасформатор! А во раскачка противопоказанна - ДА! Не успевают диски сцепиться при таком раскладе - кирдык неизбежен. надо к Санычу съездит и сфотать диск сцепления АКПП - там фрикцион то бумажный, тпа наждачка "ОО"! Есть конечно и другой момент - гидротрасформатор когда буксут очень сильно греется Дикстрон - "закипает". Последствия очевидны. Меняется свойства масла и оно уже совсем не масло. Поэтоу если в лес - то МКПП. Но ведь не на Ларго же? Хоть у неё и клиренс 175 мм, а Хайса 180 я этим цифрам не доверяю. Под Хайсом я спокойно пролезаю, а вот под Ларго нет.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Шума:а в горку на Галачке захожу уже не 60 как раньше а 80 без проблем!!!
Ну да :shock: Давай поробуем? Я туда заползаю на 80км/час. Неужели так "озверела" Ларго?
А с нормальной АКПП я по стрелочному спидометру так же 2800 -2900 это 100км/час. На старой же было 3100-3200

Шума
Привык
Привык

Сообщение Шума »

дык давай созвонимся да зарубимся!!!

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Шума,
У меня сейчас другой телефон - выдали sim на работе 466715 - звони. Я в принципе в лбое время могу - но не всегда. так что как тебе удобно зарание позвони, ага?

B{}rI$
Привык
Привык
Всего сообщений: 208

Сообщение B{}rI$ »

Похоже на нелегальный драг рейсинг:))
Ах они какие....
Fargo Filly, 1997, JAVWE50, QD32
Подарен папе Largo, 1996, VNW30, CD20

largomikrob
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение largomikrob »

Братцы,вы из Владика все? поэтому для вас 150т.р многовато
про тачку мало что знаю я на рынке спрашивал,она у деда эта тачка,
дед говорит,что на ней мало ездит,в прошлом году проехал всего15 км
Я её беру чтоб людей на Липецк возить. других бусиков мне не попадалось даи бабок у меня как-раз в притык.Дад обещал ещё двигун в придачу. Так чё деда крутить ещё сбросить, он просил 157т.р
и влегкую сбросил 7штук

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

и хочу узнать когда бываете в сети?

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Вот gercon прислал сообщениес двумя фотками, что внизу largo такая у деда только чуть по симпотичнее, тоже аквариум с эл.приводом люка
братцы хочу взять largo,вот думаю,брожу по сайтам,чё посоветуете, я из Ростова

Ответить Пред. темаСлед. тема