сегодня честно не прошел ТО!Гараж

Разговоры обо всем остальном
Аватара пользователя
Автор темы
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
сегодня честно не прошел ТО!

Сообщение admin »

Из-за зеркальной тонировки, - сдирай грят...

бум прооходить нечестно... :oops:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

сочувствую :(
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
Аватара пользователя
Автор темы
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

http://www.toyota-ace.ru/pic/HIACEWEB/hiace00.jpg
вроде не такая уж и "тяжелая" тонировка, чтоб зставлять ее отдирать... Вобщем - сволочи... :twisted:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
ARKus
Модератор
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 11.09.2005
Профессия: Автомеханик
Откуда: Гемания
Авто: Mercedes W639 Vito 2014 г

Сообщение ARKus »

Что у вас за такие зверские законы по тонировке ?
У нас главное не трогать боковые ( двери водителя и пасажира) и лобовое,хотя многие берут солнцезащитную полоску с переходом, клеят на лобовое и на верхний край верних стёкол.
Вопрос: Почему ТО осенью ?
NISSAN SERENA SLX C-23 95г GA16DE МКПП 2WD Бензин+Газ-метан.-была
MERCEDES V-200 99г 2.2 CDI Fashion
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

ARKus, А унас можно проходить в любое время.Я например стараюсь в январе :roll: А Admin машинку только купил и при смене хозяина надо проходить ТО :mrgreen:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Вообще действительно, беспредельщики. Нет регламента по задним стеклам. Только лобовуха и "форточки"... Ну у нас их нет, поэтому полностью боковинки передние. А зад хоть ваще замуруй железом. А как интересно ТО проходят на машинах, где задних стекол вообще нет?
Меняю машины как перчатки
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Нет, господа, зеркальная торировка запрещена (если только это не машина спец служб). Например, в Екатеринбурге во всю штрафуют за тонировку, а то и заставляют отдирать прямо на дороге - вот звери!
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48

Сообщение Andrew »

Admin`у. Дима, а Хайсик просто прелесть - завидую!
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
Аватара пользователя
Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22.04.2005
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Энгельс-Москва
Авто: продано
Возраст: 68

Сообщение Григорич »

Borche,
. А зад хоть ваще замуруй железом. А как интересно ТО проходят на машинах, где задних стекол вообще нет?
Наличие зеркал заднего вид на обоих дверях. :mrgreen:
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения
__________________________
Аватара пользователя
Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Авто: Toyota Town Ace YR30G 3Y-EU 4WD МКПП
Возраст: 51

Сообщение Sergio »

В Москве тоже было такое как то. Отдирали на улице.
Братец в пору юзания Мерса на нем отдирал.
Еще при осмотре (точнее перед ним) отдирали.

Т.е. тонировка минимум 100 или купить талон.... бред.
А то на чем наши "горячий горский продавец" ездят вообще промолчу.
Видел на МКАД`е 2104 едет как катер, везь зад усыпан овощами...
машина держится на птичем помете и скотче :evil:

А сколько в Москве народа на ТАЗиках с ксеноном - тоже нелегально.
Сколько поменяных дисков (литье на 2108-и далее 15 радиуса)
Хорошо они не сказали, то ездить надо на 72 бензе - типа так задумано конструктором :evil:

Вчера ночью подъезжали с другом ко мне (отвез таки машину к ЭлВовику)
Стоят гайцы на моей маленькой улочке и всех тормозят.... документы, страховка и т.д. У парня нет ТО (есть но до области не доехал) пока оформляли, я говорю со второым. Типа
у вас акция или рейд какой?
а зачем интересуетесь?
незаконно останавливать не на стационарном посту
а . .а..а.. я не знаю почему напарник остановил его вообще
:?: :?: :?: как же так? на каком основании тогда?
я могу назвать как минимум несколько причин, по которым могу остановить авто:
талон ТО ДОЛЖЕН находиться в правом нижнем углу лобового стекла (у друга на Делике справа сверху) и т.д.

Короче предвзятый подход изначально... Есть в конфе тойота с авто ру юрист, так он просто измывается над гайцами и очень успешно. Типа проверка доков.. показывает документы через стекло или из рук, говорит есть и до свидания. гаец остается с открытой варежкой на дороге ловить лохов (или просто неподкованных людей .... )

ЗАДОЛБАЛО.
Сергей.
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП
Аватара пользователя
Borche
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 24.06.2005
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
Возраст: 54

Сообщение Borche »

Проходил ТО, задние стекла затонированы наглухо. Безпроблем. единственное, за что пришлось отстегнуть - за свет фар не в ту сторону.
Меняю машины как перчатки
СергейКА

Сообщение СергейКА »

Sergio:...показывает документы через стекло или из рук, говорит есть и до свидания. гаец остается с открытой варежкой на дороге ловить лохов (или просто неподкованных людей .... )
Я тут как-то был сильно злой :oops: , так тоже показал из рук, а ещё диктофон демонстративно достал и попросил представиться.

В общем, уехал я без всякой проверки, а вслед мне звучало "Езжай, езжай, друг Ольшанского!" от ничего не смогшего ГАЙца.
Аватара пользователя
Автор темы
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

в последнее время меня тоже часто тормозят (превыжения небольшие 12..15 кмч, ну я им про погрешность, поверку прибора ихнего, резину штатную и свой цифровой спидометр... :D ), видать еще не запомнился на новом авто... :lol:
Но ничего, и это пройдет... :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Актуален ли сегодня конструктор-распилыш?
    Zummerin » » в форуме Delica
    15 Ответы
    7090 Просмотры
    Последнее сообщение Shadow from Omsk
  • УРА! Сегодня сидения купил....
    андрей2302 » » в форуме VW T3. Кузов, салон, мультимедиа
    7 Ответы
    6564 Просмотры
    Последнее сообщение drobik
  • Зарегистрировал сегодня хомяка.
    nhtyuekjd » » в форуме Elgrand E50
    19 Ответы
    4596 Просмотры
    Последнее сообщение DENKRASNOYARSK
  • Купил сегодня таун айса и беда(((
    SERGEI-EKB » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    22 Ответы
    5357 Просмотры
    Последнее сообщение 0land
  • Моя Gайка сегодня в -32 завелась!
    ilya96 » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    11 Ответы
    3979 Просмотры
    Последнее сообщение Леонардо_Кировск

Вернуться в «Гараж»