Контрактный vs КапиталкаNoah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом

Модератор: Карпуха

baksheev
Врос
Врос
Всего сообщений: 787
 Re: Расточка 3s-fe

Сообщение baksheev »

Народ частично отлегло. :D
Привез сегодня другого мастера, поопытней и хорошего знакомого, итог осмотра замена расходников без расточки, меня частично ввели в заблуждение сказав что поршень в цилиндре имеет люфт, люфт действительно есть но как сказал 2ой мастер это естественно у иномарок. :twisted:
Люфт критичен только у русских авто, у них поршень даже без колец не должен иметь вообще никакого люфта.
вот. :flag:

ТТНя не писал что масло авто не ест, ест еще как 1.5 литра на 1000 км. а работает стабильно.

Andrey S не согласен по поводу того что при расточке получаешь новый движок, все мастера которых я знаю в голос кричат что японский расточенный двигатель долго не ходит, объяснили это тем что при расточке движок гильзуется, а гильзы делают из отечественного матерьяла, и отечественный же матерьял не выдерживает эксплуотации в японском движке.

фу #-o

Узнавал цены на матерьялы, ремонтные поршни 1600 за штуку, ремонтные кольца 2500 за комплект. :o

Может меня переубедить, это несложно так как я не мастер, я только учусь. :***:

Да как закончу выложу фотоотчет, уже ведется.
8-923-484-7909. Роман.

Реклама
Mishgan
Врос
Врос
Всего сообщений: 819
Детей: 2
Профессия: Инженер

Сообщение Mishgan »

baksheev:ТТНя не писал что масло авто не ест, ест еще как 1.5 литра на 1000 км..
Роман, это уже называется пьёт :D
baksheev: ... объяснили это тем что при расточке движок гильзуется, а гильзы делают из отечественного матерьяла, и отечественный же матерьял не выдерживает эксплуотации в японском движке.
Тут мне кажется путаница в терминологии, при "расточке" (с которой я знаком) из отечественных материалов может быть только материал режущего инструмента. А когда диаметр цилиндра настолько большой что после расточки в нём будет болтаться даже поршень самого большого ремонтного размера возникает необходимость "гильзовки" :) - замена гильз, вот тут и возникает вопрос откуда беруться "новые" гильзы и как они будут работать.
P.S. Обязательная операция после "расточки" - хонингование (устранение эллипсности цилинда), без него даже при идеальном зеркале цилиндра возможна сниженная компресси и поваышенный расход масла.
По теме :) : думаю у тебя всё должно обойтись заменой "расходников" (кольца, прокладки).
Field Tourer 2 MR 06.1999г.в.
GF-SR50G-GRSVK-W

anm
Врос
Врос
Всего сообщений: 333
Детей: 1

Сообщение anm »

[quote="Mishgan]P.S. Обязательная операция после "расточки" - хонингование (устранение эллипсности цилинда), без него даже при идеальном зеркале цилиндра возможна сниженная компресси и поваышенный расход масла.[/quote]
Хонингование ни когда не устраняло погрешность формы. Это финишная операция при помощи которой получают нужную шероховатость поверхности, но это не главное, а главное при хонинговании получить нужное направление и размер неровностей, при котором будет обеспечен минимальный износ. А вот погрешность формы (Цилиндричность, волнистость и др) и расположения (Параллельность осей цилиндров и др) можно устранить только растачиванием! При этом шероховатость может быть даже лучше, чем после хонингования. Причем чем больше проходов будет сделано при растачивании изначально кривой поверхности, тем лучше будет конечный результат.
Дома Estima май 1999г., GF-TCR20W-RRSQV-F, 2TZ-FZE, АКПП, 4WD, V-Limited
На работе LiteAce 2000г., CR52V-SRMDE, 3C-E, механика, 4WD, DX (полугрузовой)

OXOTNUK
Врос
Врос
Всего сообщений: 621

Сообщение OXOTNUK »

baksheev, такое чуство что вас попросту "разводят" пожестче с мастерами этими в общении!! ремонт с о всеми зап частями максимум 23 тыс(Кемерово) , меняй кольца прокладки сальники и в путь на 50 -70 тыс(грубо) заглаза если повезет то и больше какие могут быть расточки у япов допуски тысячные у наших десятая несмогут движку нашимастера расточники до ума довести 100%
TOYOTA TOWN ACE NOAH 2000 4WD 3S SR50

ТТН
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Детей: 3

Сообщение ТТН »

договор то с сто заключил? будет акт о проведенных работах? а то у тебя появится неизвестный стук, а ты слова не сможешь сказать ремонтеру, который тебя хотел развести.
ДОГОВОР до работы, акт после оплаты. в условиях гарантия на проведенную работу. Если застучит что после ремонта (как я понял не у родного брата делаешь), кто тебе отвечать за машину будет?
еще если есть юрист знакомый и делаешь не у брата, лучше перестраховаться, чтобы он просмотрел условия.

но если друзья, тогда отдельный разговор, не видел сначала прошлого сообщения. Хорошей дороги!
Апостол Павел сказал о христианах:
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".
А у меня такое с авто получилось. Короче поедешь лихо - ...! И тише едешь - ...!

Ответить Пред. темаСлед. тема