Фото наших АвтоAerostar

Ford Aerostar
Венцеслав
Врос
Врос
Всего сообщений: 801
Детей: 4
Профессия: музыкант
 Re: Принимайте в свою компанию АЭРОСТАРЩИКИ

Сообщение Венцеслав »

Я когда столкнулся с покупкой запчастей, был приятно удивлен. Цены сравнимы с нашемарками. Но это в Москве.
Вообще, когда думал покупатьАэро, о машине не знал ничего и вообще первый раз его видел. Залез в и-нет, и в поиск. Почитал отзывы владельцев, на 10 положительных один негативный, и то какой то странный чел. писал. Ругал суппорта, за то что на резинках держатся :-)
У меня уже неделю Гольф дохлый, езжу на Аэро. Обалдеваю от комфорта и мощи :-)))
Вообще, за полтора года владения Бегемошкой, он не поехал только 1 раз. Когда щетки стартера кончились. В остальном все безотказно...
Ford Aerostar V6 3,0 1993______ VW Golf II, 1,6 1985
www.realmusic.ru/skaz __ www.realmusic.ru/kaporin----------http://vkontakte.ru/id9504955

Реклама
Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2646
Детей: 2
Профессия: Завод

Сообщение Uimari »

Венцеслав:на 10 положительных один негативный, и то какой то странный чел. писал. Ругал суппорта, за то что на резинках держатся :-)
Это верно, я благодаря этому и узнал, почему у меня спереди грохот :D Зато меняются эти "резинки" за 15 минут и стоят копейки...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А вообще, конечно, "всяк кулик своё болото хвалит" :) Залезть на любой форум - там тебе скажут, что у данной машины только плюсы :D Скажем на форуме ВАЗ-2106, к примеру :) Так что выбирай головой, ну и сердцем чуток. :)

Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Нет, ну конечно, без минусов никуда, разве может быть что то идеальное.
Куда деваться -
пороги и задние арки - больное место. Машины с неремонтированным кузовом - почти не попадаются.
На редкость плотно забитый моторный отсек, затрудняющий ремонт.
Больное место - центральный преключатель света. Лечится радикально установкой реле.
Как у многих американцев - никудышный головной свет.
Для кого-то большой минус - задний привод. Меня не напрягает, т. к. всю жизнь на заднеприводах езжу.
Что напрягает - большой радиус разворота. Отчасти, это "плата" за огромную - 3 м. колесную базу. Которая правда, обеспечивает отличную плавность хода и курсовую устойчивость.
Хилые панели обивки салона. Почти на всех машинах в неидеальном состоянии.

Ну вот что то больше минусов не нахожу навскидку. Причем все кроме заднего привода и радиуса разворота, вполне решаемо.
А плюсы настолько перекрывают минусы, что... да что вам то говорить, все и так все знаем :flag:
www.realmusic.ru/skaz __ www.realmusic.ru/kaporin----------http://vkontakte.ru/id9504955

AlexRems
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Профессия: Строитель

Сообщение AlexRems »

Кстати, о заднем приводе . У моего задний мост "В4" т.е. с дифференциалом повышеного трения . У кого есть опыт эксплуатации,ремонта ? Как я понимаю ,такой мост значительно повышает проходимость и улучшает управляемость заднеприводника.Или нет?

m-virus
Врос
Врос
Всего сообщений: 593
Детей: 3
Профессия: радиоинженер-холодильщик

Сообщение m-virus »

AlexRems:Кстати, о заднем приводе . У моего задний мост "В4" т.е. с дифференциалом повышеного трения . У кого есть опыт эксплуатации,ремонта ? Как я понимаю ,такой мост значительно повышает проходимость и улучшает управляемость заднеприводника.Или нет?
Да ничего сложного! Проверяй преднатяг динамометрическим ключем и за маслом следи! А вообще, вещь, по-моему, бестолковая! Увеличение преднатяга - увеличивает проходимость, но снижает управляемость на поворотах. И наоборот. Поэтому, если ездишь по асфальту, то преднатяг лучше не делать больше 27 ньютонометров.
Если ездишь по полям, по лесам за дровами, то тогда преднатяг лучше увеличить, но по льду и по асфальту, тогда лучше передвигаться медленно, особенно на поворотах! И поворачивать задним ходом будет очень проблемно!
тел. 8-916-707-46-15 (правильный ответ: -1676)

Владимир 68
Всего сообщений: 476
Профессия: Бизнес ИП Салон штор и просто могу

Сообщение Владимир 68 »

Значит, прощай моя задумка с установкой дифференциала повышенного трения. Лучший дифференциал это - хорошая резина и ромбовидные цепи на колёса :twisted: Да и в любом случае, покорителя настоящего бездорожья, из минивена не сделаешь, да и лично мне это не надо, а проводя 90% времени на более менее нормальных дорогах, можно и цепи :x в багажнике повозить. Хотя недавно узнал о том, что есть такое приспособление которое с кнопки блокирует дифференциал - только при блокировке ездить больше 40 км/час нельзя... может кто в курсе?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти ( поставил перед собой задачу - Жить вечно; пока получается ...

m-virus
Врос
Врос

Сообщение m-virus »

Да такие "устройства" штатно применяются на многих внедорожниках! Особенно, на всяких исудзах и т.д. На фордах таких мостов не видел! Был один эксплорер, правда явно с неродным мостом.
Думаю, можно взять какой-нибудь мост с блокировкой от япошки, приварить крепеж и поставить на штатное место в Аэро. Это совсем не сложно !

Константин Питер
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59
Профессия: сварщик-аргонщик
Авто: Ford Aerostar 1992 v6 3л мех был хантер продаю будет патриот
 Re: Фото наших Авто

Сообщение Константин Питер »

а вот мой пока две фотки
Фото наших Авто - P1010088.JPG
старшая доча с младшим сынулей ездили всей семьей за грибами(105 км) :( (купить дешевле бы было)
Фото наших Авто - P6100081.JPG

Автор темы
hawr
Врос
Врос
Всего сообщений: 662
Профессия: слесарь патологоанатом

Сообщение hawr »

Константин Питер
Ну вот и почти точная копия моего Аэро...... :lol:
Меняю стакан травы на обратный билет с Марса.

m-virus
Врос
Врос

Сообщение m-virus »

Сорри за офф, Константин, а нафига медь то варить? Она вроде, пайко-сваривается неплохо? Были случаи обращения за сваркой меди? Если были, то расскажи плиз. Очень интересно. Интересуюсь с практической стороны. Можно в личку. Заранее спасибо.

Венцеслав
Врос
Врос
 Re: Другие авто нашего скромного коллектива

Сообщение Венцеслав »

Гольф немного отдохнул в гараже, в связи с проблемами генератора и стартера. Геныча уже было собрался менять, но все же пока оживил старый. Похоже проблема была в гибком контакте, который прижимается к контакту "табетки", изнутри генератора. Контакт был грязный и видимо подогнутый. Почистил его и отогнул, и также провод кондера стоящего на гене, прямо припаял к контакту, ибо клеммы все погнили, лень было возиться зачистил и припаял. Поставил, все заработало.
Стартер хотел поменятиь, взли ребилд Бош, поставил, заодно поменял латунную втулку вала стартера. Ребилд повел себя очень странно - через примерно 5 раз на шестой - прокручивает коленвал, потом при отпускании ключа, бендикс отходит, а стартер крутится сам по себе! Не пойму как это может быть, ведь бендикс и контактыреле связаны механически, но факт остается фактом. Снял его ..., поставил свой старый, ребилд сдал обратно в магаз. На сэкономленные деньги купил новый термостат, машина долговато прогревается.
Заменил провод от аккума на массу двига, да напожирнее, причем прямо под болт стартера а не на КПП. Помогло, стартер крутит бодро!
Также, попутно обнаружил что недавно поменянный воздушный фильтр жутко уделан маслом из сапуна. Поэтому фильтр купил новый, благо он стоит 120р, а шланг сапуна выдернул из фильтра "на улицу". Дырку в фильтре заткнул пробкой от винной бутылки :-)))
Машина вновь в строю, Аэростар отправлен в отпуск.

Владимир 68
Всего сообщений: 476
Профессия: Бизнес ИП Салон штор и просто могу

Сообщение Владимир 68 »

Венцеслав: Машина вновь в строю, Аэростар отправлен в отпуск.
Слава, извини, но когда машина не ездит, она "умирает"... у меня в своё время личных было как минимум 3 авто, всегда разных - от легкового авто до узкоспециализированного /слово длинное, но только оно может объяснить то, что у меня было/. Месяц - два не поездишь на машине и она начинает "дурить" с обязательной заменой чего либо. :oops:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти ( поставил перед собой задачу - Жить вечно; пока получается ...

qwert156
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24
Детей: 1
Профессия: Связист
 Сегодня у друга забрал Aerostare 97г.в. ДОВОЛЕН КАК СЛОН

Сообщение qwert156 »

Фоты выложу позже
:flag:

Венцеслав
Врос
Врос

Сообщение Венцеслав »

Ну так я вот и поездил на Аэро недельку, проветрил :)
Да, и зависит от машины конечно. У меня друг 115 мерседес купил который 15 лет в гараже простоял. Залили бензин, прокачали тормоза, с полтыка завели сели и поехали. :shock:
И еще, все таки самая дорогая запчасть в машине это кузов. А езда по московской химической каше ему совершенно не на пользу.
Скоро опять поезжу - надо менять задние аммы, менять жижу АКПП, варить пороги. Помаленьку буду делать.

Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2646
Профессия: Завод

Сообщение Uimari »

Смотрю на старшего братца, скажем вот такого.... Останавливает, естественно, отсутствие денег и размер... :)

Ответить Пред. темаСлед. тема