PANDORA De-Lux 1500 iСигнализации, защита от угона

Обсуждаем методы защиты своего автомобиля от различных посягательств
VBIF 777
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
 Re: Сигнализация. У кого каие мнения.

Сообщение VBIF 777 »

Эль'экс:Поставил старлайн В9 + метку собр 2 месяца назад. На глюки не жалуюсь. Только механические блокираторы ставить отказались уже в трех местах. Типа автомат- кулиса, а рулевой вал- весь как в броне. Может кто в Хабаре ставил? Я думаю в нашем регионе в отличии от центра механика очень даже актуальна.

Я поставил без проблем,мастер комплект там замок на автомат(штырь) и на капот от одного ключа! Штырь в пол ставится,возле левой ноги у водителя! Мне друг установщик ставил,если надо пиши в личку,номер тел. дам! :wink:
Nissan Elgrand 1998г. AVWE50 QD32 "HighwayStar" Зимний вариант!!!

Реклама
Alfard
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 2

Сообщение Alfard »

Поставил месяц назад сигу ПАНДОРА 2000 - замучался. Сига не видит брелок, брелок не видит сигу. Видимо пока маялся и настраивал села батарея, которую еще найти надо. Брелок переливается и глючит. Дальность по сравнению с другими нулевая. Диалоговый код с такими проблемами н.х не нужен. Не доволен. Больше такую не поставлю.

DENKRASNOYARSK
Врос
Врос
Всего сообщений: 346

Сообщение DENKRASNOYARSK »

Alfard:Поставил месяц назад сигу ПАНДОРА 2000 - замучался. Сига не видит брелок, брелок не видит сигу. Видимо пока маялся и настраивал села батарея, которую еще найти надо. Брелок переливается и глючит. Дальность по сравнению с другими нулевая. Диалоговый код с такими проблемами н.х не нужен. Не доволен. Больше такую не поставлю.
Дружище едь в сервис где ставили, пусть смотрят или меняют голову. У меня уже 3 месяц Пандора 2000 стоит все нормально, ни одного глюка. Батарейка та же еще родная все деления полные. Знакомым рекомендовал тоже поставили и радуются. Нередки случаи что и "знаметитые" старлы, томагаффки и другие тоже глючат и еще как. Зато полтора месяца назад у нас в центре города видимо глушилку включили, так половина коллег 2 часа не могли машины открыть, а я сел да уехал.Так что не торопись с выводами сига хорошая.
с 2008 по 2011 Nissan Elgrand 2000г.в. 3,3 бензин
с 2011 Toyota Grand HiAce 2001г.в VCH16W 3,4 бензин. с 2018 возвращаюсь заказан Эль 51й

sburdin131
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29
Профессия: электронщик

Сообщение sburdin131 »

Привет всем..у меня самая любимая фирма по сигам--топор(тамагавк)) хотя первый ко мне попавший тамагавк был глючный и подвисал через каждые 10 минут и терял из памяти брелки..поменяли блок --все нормально..после этого случая поставил около 10 комплектов и ниразу не попалось с глюком..у друга старлайн--постоянно сига обижается на аккум(не я ставил--в автосалоне)--мож криво установили..50% глюков появляются от неправильной установки и подводки питания..на том же тамагавке 9030--если неправильно подвести питание к блоку сиги--будет глюк при автозаводе,происходит просадка по питаню на проводке--сига это дело видит и блокирует запуск с мотивом--севший аккум..
P.S любая сига(почти любая) на седняшний день--просто открывашка дверей с набором нужных и ненужных функций и как кто то тут говорил--не защищает от интелектуального взлома
И истина сделает вас свободными !

Morexod
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Профессия: Судовод

Сообщение Morexod »

Здрасти
DENKRASNOYARSK
Пандора 1500 действительно сырая, в настоящее время имеется новое поколение DeLuxe 2000/2100 в которых исправлены ошибки, сделаны доработки. Я решился все таки на неё, уж больно привлекательные функции, которых в других нет, которые по моему мнению заслуживают внимания:

Возможность индикации температуры двигателя
Возможность индикации напряжения аккумуляторной батареи.
Дальность связи с процессорным блоком свыше 1700 м в зоне видимости.
Возможность просмотра 10 последних событий с указанием времени и события.
Контроль напряжения бортовой сети.
Распознавание движения и ударов, в т.ч. наклонов с адаптивными алгоритмами обработки и регулировкой чувствительности с брелока. :)
Интеллектуальная функция «Поддержка зажигания».
Интеллектуальный режим «Турбо-таймер» для охлаждения турбины автомобилей, оборудованных турбиной
Управление стеклоподъемниками, блокировкой и т.д.
Возможность высокоточного измерения температуры двигателя и салона с последующей индикацией на дисплее брелока.
Трехцветный индикатор состояния системы.
Запуск :lol: при падении напряжения,
Если это все есть в этой сиге то она просто чудо. Буду ставить ее , но есть такой глуповатый вопрос: а люк она закрывает :oops:
"На Эльгранду посмотри сразу вспыхнет жар в груди!"

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15167
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

VBIF 777:

Я поставил без проблем,мастер комплект там замок на автомат(штырь) и на капот от одного ключа! Штырь в пол ставится,возле левой ноги у водителя! Мне друг установщик ставил,если надо пиши в личку,номер тел. дам! :wink:
с АКПП это лишняя трата денег. если отключили сигнализацию и завели машину, с вашим штырем ни кто возиться не будет. достаточно поставить авто на "ручник", вытащить шплинт и отсоединить тягу от клюшки к АКПП, а после этого перевести на АКПП рычажок в положение Д, снять ручник и уехать. даже капот с замком не спасет. это можно сделать из под машины.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

VBIF 777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение VBIF 777 »

RANGER:
VBIF 777:

с АКПП это лишняя трата денег. если отключили сигнализацию и завели машину, с вашим штырем ни кто возиться не будет. достаточно поставить авто на "ручник", вытащить шплинт и отсоединить тягу от клюшки к АКПП, а после этого перевести на АКПП рычажок в положение Д, снять ручник и уехать. даже капот с замком не спасет. это можно сделать из под машины.

Так ты под нее залезь сначала,на улице например,возле магазина и переключи. Или ты наверно про гараж рассказываешь,так это тогда ты сильно замудренный способ описал,проще за эвакуатор зацепил,затянул на себя и увез,прям с заблокированными колёсами.Речь то идет о другом совсем,о времени которое потратит угоньщик,угоняя автомобиль со двора например. Какой ему проще угнать,твой с простой сигнализацией(отсканировал и поехал) или мой с сигнализацией,штырем и замком капота. Еще и лазить под машиной (с обвесом) подымать ее и что то там отключать???? Так что подумай теперь ,пустая ли это трата денег или нет.

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15167
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

VBIF 777:

Так ты под нее залезь сначала,на улице например,возле магазина и переключи. Или ты наверно про гараж рассказываешь,так это тогда ты сильно замудренный способ описал,проще за эвакуатор зацепил,затянул на себя и увез,прям с заблокированными колёсами.Речь то идет о другом совсем,о времени которое потратит угоньщик,угоняя автомобиль со двора например. Какой ему проще угнать,твой с простой сигнализацией(отсканировал и поехал) или мой с сигнализацией,штырем и замком капота. Еще и лазить под машиной (с обвесом) подымать ее и что то там отключать???? Так что подумай теперь ,пустая ли это трата денег или нет.
я считаю, что сигнализация это защита от детей. а если решили угнать твою машину, то ни что тебя не спасет.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

VBIF 777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение VBIF 777 »

Могу написать еще раз. Зачем угонщику угонять мою машину,если есть другая с дешовой сигой и всё. Ее то он и угонит,у токого хозяина хорошего,который думает,что все это от детей! Вот он так потом и будет думать и всем это рассказывать. РЕЧЬ КАК РАЗ ИДЕТ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ УГОНА,ЗАЧЕМ МУЧАТЬСЯ И УГОНЯТЬ СЛОЖНУЮ,КОГДА ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ДЛЯ УГОНА МАШИНА ТОЙ ЖЕ МАРКИ????????? Тем более это не эксклюзивный автомобиль,который один по городу колесит.А товарищи которые занимаются угонами очень долго высматривают жертву. И вот какая проще,ее и хапанут. Так что насчет сигнализаций и разных механических и электронных преблуд ты ОООООООчень сильно ошибаешься. А говорю это я не просто так,а потому что раньше работал с сигнализациями и многое про них слышал и заню! И дельными советами,не одного человека от угона его машины спас уверен на все сто! :wink:

maxnet
Привык
Привык
Всего сообщений: 142
Профессия: Инженер

Сообщение maxnet »

VBIF 777:Могу написать еще раз. Зачем угонщику угонять мою машину,если есть другая с дешовой сигой и всё.
Могу сказать что машина угоняется под заказ, то есть она уже продана! Вор берет то что ему говорят, а не то что легче! Поэтому сигналка только от шпаны.
если конечно 2 одинаковые, тогда да ту которая легче но это редкость... :D

VBIF 777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение VBIF 777 »

maxnet:
VBIF 777:Могу написать еще раз. Зачем угонщику угонять мою машину,если есть другая с дешовой сигой и всё.
Могу сказать что машина угоняется под заказ, то есть она уже продана! Вор берет то что ему говорят, а не то что легче! Поэтому сигналка только от шпаны.
если конечно 2 одинаковые, тогда да ту которая легче но это редкость... :D

Ну разговор то идет допустим про ELGRAND или MARK II например. А их одинаковых вагон и маленькая тележка. Они уж точно не знают,у кого мотор лучше на нем работает и какое кто в него масло льет,дороже или дешевле и какой у кого пробег. Поэтому,как ты говоришь "продана" и будет та которая проще угоняется. Ну если хозяин поскупился на все кроме сиги,то у него и угонят,как вы этого не понимаете. Машина то не эксклюзивная их таких тьма ОДИНАКОВЫХ! Поэтому ,чем больше разных примочек против угона,тем ты крепче будешь спать! И ещё,такие машины как у нас под заказ не угоняют,а только с целью возврата за бабло.Так что каждому решать,хочет ли он сразу на охрану машины раскашелиться или потом её купить обратно ещё в пол цены как минимум!Истина проста. :wink:

EEE
Врос
Врос
Всего сообщений: 388

Сообщение EEE »

Всем привет. Вопрос.
У всех стоит родная сигнализация?
Кто-нибудь ею пользуется?
И если есть информация, (например) какому "Старлайну" (или ещё чему-нибудь) она соответствует?
ELGRAND, APWE50, VQ35, S-edition
MMC MINICA

mazay298
Привык
Привык
Всего сообщений: 276
Профессия: чиним все

Сообщение mazay298 »

у меня starline. вообще не парюсь купил второй брелок, запрограмировал турботаймер на 3 минуты, а зимой на прогрев если остынет ниже -15 градусов. все работает без проблем уже 2 года. дистанционный пуск работает из квартиры на 3 этаже 5 этажного дома, через дом( окон на машину нет), кстати и на другие машины ставил, нареканий нет все довольны :D

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
а если хотите что-бы сама не уехала, то поставьте на топливную магистраль электромагнитный клапан, в салон куда нибудь тумблер. дальше 20 метров не отъедут, только если волоком утащут. :flag:
мой тел 89032418027 чем могу помогу
M-CЕРВИС долгопрудный

DENKRASNOYARSK
Врос
Врос
Всего сообщений: 346

Сообщение DENKRASNOYARSK »

mazay298:у меня starline. вообще не парюсь купил второй брелок, запрограмировал турботаймер на 3 минуты, а зимой на прогрев если остынет ниже -15 градусов. все работает без проблем уже 2 года. дистанционный пуск работает из квартиры на 3 этаже 5 этажного дома, через дом( окон на машину нет), кстати и на другие машины ставил, нареканий нет все довольны :D

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
а если хотите что-бы сама не уехала, то поставьте на топливную магистраль электромагнитный клапан, в салон куда нибудь тумблер. дальше 20 метров не отъедут, только если волоком утащут. :flag:
Вот кстати про утащут: на Пандоре не прокатит там стоит датчик движения поэтому если машину начинают укатывать или поднимать срабатывает датчик и на брелке показывает что машина покатилась, поэтому глубоко не согласен с теми кто считает сигнализацию просто защитой от детей.
с 2008 по 2011 Nissan Elgrand 2000г.в. 3,3 бензин
с 2011 Toyota Grand HiAce 2001г.в VCH16W 3,4 бензин. с 2018 возвращаюсь заказан Эль 51й

Lovelas
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1121

Сообщение Lovelas »

Оффтоп. Слава богу, у нас на правый руль смотрят пренебрежительно-презрительно и не воруют даже на запчасти. Клиентура избалованна поступлениями с Европы.
А вот теперь такой вопрос, если кто боится за свою машину, не легче ли застраховать от угона, а заодно и ущерба, нежели напихивать в неё всевозможные защиты, сигналки, штыри, клапаны? Уверен, что если в первые пару лет она никому не приглянется, то дальше вообще можно обойтись заводской сигналкой без всякой страховки.
Сейчас: Брутальный самец Nissan Elgrand NE51 2002 4WD XL TYPE; 5- DOOR; 7-SEATER;
Был: Черепашка-ниньзя Toyota TownAce 1993 4WD E TYPE ; 4-DOOR ; 8-SEATER ; HIGH ROOF ; CR31G-PEZX

Ответить Пред. темаСлед. тема