Правый руль снова хотят запретитьЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
AKIM DEN
Привык
Привык
Всего сообщений: 240
 Re: Правый руль снова хотят запретить

Сообщение AKIM DEN »

Когда такие темы затрагиваются, по поводу нашего доблесного правительства то у меня слов нет, одни слюни и те матершинные. Я не могу логически и трезво рассуждать про этих ган..ов. Меня заеб..ли энергосбыт и налоговая. У меня в частном доме выдается напряжение в 187 вольт и так постоянно, а заплатить требуют по полной. я у них договорчик почитал. теперь действую так, два раза в месяц звоню в энергосбыт и говорю, что у меня низкое напряжение, они презжают замеряют, действительно низкое, состовляют акт обещают испраить и съебыватся, дальше слов дела нет. проходит пол года у них в базе не плательшики высвечиваются и они пишут письма, но я не дожидаюсь и через 5 месяцев пишу им претензию, что мол вы все казлы и пи...сы дайте напряжение по ГОСТу иначе х.й вам а не деьги, претензию отправляю заказным с уведомлением. квитанции в папочку. уже два года не плачу. а если отключат или в суд пойдут, то им там прийдет пи...ц, они мне еще моральный ущерб заплатят, а еще я вспомню, что типа у меня от напряжения холодильник, плазма 3-х метровая и еще какя-нибудь безделушка баксов на 5000 сгорела, потом пусть попробуют доказать обратное. они это знают и не лезут. а вот с налоговой там труднее. там такие дебилы работают, которых больше ни куда не берут. а бодаться с ними в суде это все равно, что ссать против ветра.
НАБОЛЕЛО! про транспортный налог и состояние дорог даже говорить не хочу. сегодня на КРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ в новосибе (Самая главная улица) поимел (смягчаем лексику) два колеса в "грядку" две грыжы, колеса на выброс.
Лучше умный враг, чем глупый друг....

Реклама
Edward
Врос
Врос
Всего сообщений: 378
Профессия: optimizer

Сообщение Edward »

AKIM DEN
Держись! На юристах земля держится- последний оплот логики и точности...
А мы на Вас ровняться будем :)
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11536

Сообщение gercon »

Edward:Держись! На юристах земля держится
:crazy: Это дармомеды котрые ищют гдн пожрать на халяву, и родились они в Америке. Вы мне скажитет зачем нормальному человеу юрист?

Edward
Врос
Врос

Сообщение Edward »

gercon:Вы мне скажитет зачем нормальному человеу юрист
Да хотя бы чтобы НЕНОРМАЛЬНОЕ гос-во НЕ затоптало
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км

Сообщение Митюха »

gercon: Вы мне скажитет зачем нормальному человеу юрист?
Уже нормальными многих наверное трудно назвать...многие уже стали просто зомбироваными и скоро крыша поедет, т.к. везде от чиновников только одно и тоже из пасти можно слышать... :twisted:
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

я так думаю, - жизнь заставляет нас ни на кого не надеяться, самим разбираться во всем, самим быть и немного техником для авто и юристом, чтоб защищать хотя бы себя, свою семью, свои интересы и т.д.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Edward
Врос
Врос

Сообщение Edward »

admin:как платим налоги за транспорт, - такие и дороги, постеснялись бы, на те средства что мы платим за дороги, они у нас как минимум бриллиантовыми должны были быть
Пожалуйста факты. Из бюджета Москвы на 2009г.
На постройку 4 км 4-го трансп. кольца получается 700млн.$/км.

Германия
-----------
Ср. стоимость автобана(!) 1млн. евро/км
Предельная в восточной - 2,5 млн. евро/км
Предельная в западной - 6 млн. евро/км
И все с учетом дорогущего износостойкого битумного покрытия с 12лет циклом службы без ремонта и отчуждение земели ...

Так что деньги похоже идут на ролики. А ведь и правда наши дороги по цене должны быть сверхизносостойкими - просто алмаз...

Еще из бюджета М.
------------------------
"На обеспечение для молодежи равных старт возможностей" - 261 млн руб. (типа на "мир во всем мире")
"Защиту молодежи от дестр. влияний и негат. проявлений" (что конкретно ???) 122,8 млн руб.
"Пропаганда энерогосбережения" 40 млн. руб. (на агитплакаты, не проще было проспонсировать покупку сберег. ламп для населения?)
На поддержание убыточного монорельса - 908млн!!!
В пересчете на поездку 1 человека - 238 руб! (Проще городу на такси пассажиров катать)
На газеты:
"Московская среда" - 82млн.
"Москвичка" - 62,7
"Квартирный ряд" - 52
"Пионерская правда" (кого пионерят ???) - 7,7 млн.
Антикоррупционеры могут "бороться", юзая документы - бюджеты.

P.S. Уже говорится о том, что гидра коррупции под ногами сладкой парочки возится. Если не победят - трандец гос-ву. Масштабы её велики.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Edward, Треснет дядин колпак... И.Тальков...

Не дано Вам, иудам понять,
В чем секрет нашей силы;
И не вычислить и не разгадать
Тайной мощи России.

Просыпается русский народ,
Поднимаются веки,
А прозревший, он вас проклянет.
Проклянет Вас - навеки.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Rashid
Врос
Врос
Всего сообщений: 366
Детей: 2
 Правительство РФ может вновь напасть на "японок"

Сообщение Rashid »

Типа С новым годом вас господа !!!!!!!!
http://www.kolesa.ru/news/2010/12/30/pr ... a_yaponok/

Как они уже достали.
Походу надо уже принимать конкретные меры .........

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Данное положение учитывает интересы Казахстана, где ввоз праворульных машин был запрещен несколько лет назад. Правда, разработчики оговариваются, что "государство Единого экономического пространства может разрешить выпуск в обращение на своей территории таких транспортных средств, с обеспечением выполнения всех требований настоящего технического регламента, применяемых в отношении единичных транспортных средств.

Ввоз запрещен это правда. Но конструктора ввозить можно (при том пошлина на конструктор ну ооочень смешная ). И эксплуатация автомобилей с правильным рулем разрешена и не кто не строит козни (типа мы скоро запретим ВЕШАЙТЕСЯ).
И мое мнение что Казахстан не такое уж продвинутое государство чтоб равняться на него. Я бы еще понял типа Япония, Америка и другие развитые страны.
Toyota Town Ace Noah 1996 CR50 3CT
Mitsubishi Pajero Junior 1996 H57A 4A31
Мы делаем автомобили что бы продавать запчасти (С) Генри Форд

Paleks
Модератор
Всего сообщений: 808
Профессия: Водятел.
 Опять НАС хотят запретить !

Сообщение Paleks »

Сегодня слушая новости по радио, был удивлён сообщением что опять хотят запретить "правильный руль" :x
Вот например что пишут сегодня газеты:

Таможенный союз ударит по праворульным иномаркам

Не так давно массовые возмущенные вопли жителей Дальневосточного региона смогли отстоять существование правого руля в России. Но, как выясняется, ненадолго.

Сейчас выясняется, что в рамках Таможенного союза отсталое законодательство России и Белоруссии должно быть подогнано под прогрессивные нормы казахского. Этот факт пробудил дремлющего чутким сном врага всех российских владельцев авто с правым рулем по имени Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

Непонятно только, почему мы, а не Казахстан, должны что-то менять в этой щекотливой области? Почему бы ему не разрешить существование “праворуких” на своей территории?

Щекотливой — из-за массового распространения “праворулек” на Дальнем Востоке. Да, любимое государство теоретически заботится о том, чтобы Приморье не осталось без колес. Правильным образом простимулированный властью олигарх почти уже построил там заводик по сборке корейского кроссовера. Вот только сможет ли это предприятие удовлетворить нужды всего региона — непонятно. Госпрограмма по стимулированию продаж авто отечественных марок за Уральским хребтом вроде как есть. Но вот что-то не слыхать о бешеном спросе на эту самую продукцию среди любителей японского автомобильного качества…

С другой стороны, статистика, которая “знает все”, утверждает, что самым безопасным регионом по совокупности показателей аварийности и смертности на дорогах в 2009 году стал именно Приморский край. Итоговые данные за 2010 год пока не опубликованы. Оказывается, на Дальнем Востоке — самом праворульном регионе такой леворульной страны, как Россия, — на тысячу машин приходится 3,41 аварии и 0,33 погибшего. Для сравнения: в Московском регионе эти же цифры составляют 4,75 и 0,51 соответственно. Но никому, кроме владельцев авто с правым рулем, это неинтересно: Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт уже радостно отчитался в изготовлении обновленной версии техрегламента, которая приведет российское законодательство в соответствие с нормами Единого экономического пространства, действующего с прошлого года в РФ, Белоруссии и Казахстане…
То, что вы ещё не на SITROEN, это не Ваша заслуга, это Наша недоработка )))

ЯрикCooL
Привык
Привык
Всего сообщений: 209
Профессия: Менеджер
 Re: Опять НАС хотят запретить !

Сообщение ЯрикCooL »

жесть, хотя думаю что опять только слова, не смогут они закрыть правый руль, никак!!! :flag:
Спасибо за внимание!!! :)

il86
Врос
Врос
Всего сообщений: 629

Сообщение il86 »

Paleks, Забодали ОНИ !!! Будем надеятся все обойдется и МЫ будем с правым рулем ! :flag:

sergei!
Врос
Врос
Всего сообщений: 508
Профессия: Оператор фронтального погрузчика Hyundai
Авто: Estima L 2001г 2az Передний привод! Просто золото))))

Сообщение sergei! »

Незапретят только слухи,это чтоб люди меньше смотрели в сторону хороших правильных машин и смотрели в сторону ТАЗов год начался надо хоть немного найти желающих чтоб хоть пару тыщь штук металолома продать, Да и знают они последствия своего запрета!
Nissan Sunny 1992г 4wd продан!
Toyota Estima Lucida 1997г 3СТ-Е 4WD продана!
TOYOTA ESTIMA 2001г AERAS Куплена!

.Евгений.
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 84
Детей: 0
Профессия: Защита информации

Сообщение .Евгений. »

я против т.к. на безопасность движение расположение руля роли не играет, а вот расположение головы :) играет важную роль.
Будем следить за этим вопросом

volk77
Привык
Привык
Всего сообщений: 253
Профессия: Водятел
 Правительство против "правильных" машин...

Сообщение volk77 »

Извиняюсь,мож не здесь по теме создал тему,но утром сегодня по ТВ я услышал новость что утвердили новый техрегламент,а знасит и будет наложен запрет на эксплуатацию правых рулей.Кто что слышал,поделитесь.Мож я чёт нето "услышал"

Ответить Пред. темаСлед. тема