Правый руль снова хотят запретитьЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540
 Re: Правый руль снова хотят запретить

Сообщение gercon »

Я думаю Тупин сам настрочит нужные ему завяления, и сам же их выполнит. Какие это будут заявления можно гадать - запретить всё что можно запретить, и обложат данью всё что имеет цену хотя бы грош! Всё это Тупинская команда преподнесёт как волеизлияние народа!

Реклама
Олег46
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Профессия: пенсионер

Сообщение Олег46 »

gercon:запретить всё что можно запретить, и обложат данью всё что имеет цену хотя бы грош!
Насчет "запретить" - тут у Типуна аппетиты немерянные, да вот только постарается он сейчас сосредоточиться на удержании "завоеванного непосильным трудом на галерах" статуса.

ГрошИ и прочие копейки - мелочь на этом фоне (не до жиру).
А то, что автомобилисты организованней многих иных категорий - ему известно давненько и просто отмахнуться от претензий автомобилистов (ежели таковые будут в соответствии с его предложением предъявлены) теперь он вряд ли захочет.

Думаю, что теперь он более склонен искать компромиссы, а не гонять московский ОМОН во Владик (да и ОМОН ведь тоже - автомобилисты не шибко богатые).

Олег Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 379
Детей: 4

Сообщение Олег Алексеевич »

Алекс2009, ну не знаю. У меня Волга не первая. Одно знаю - отцу Волгу сделал, в деревню ему отдал, и на пять лет уверен что он на колёсах. Через пять лет ему другую. И ничего в это время ни он, ни я машине не делаем. А уж дорожки у него там... ВАЗы просто разваливаются.
Я не хочу сказать что Волга офигенный автомобиль, но ездить в ней мягко и приятно, и свои 25 - 30 тыр. она стоит. А разговор то как раз об этом - о цене барахла, которое у нас собирают. И за эти деньги Волга - очень хороший автомобиль. Попробуйте взять за эти деньги ВАЗ и проездить на нём хотя бы год. :)
Я сам люблю бусы. Поездив на них снова хочешь бус. Ту же Газель. Были у меня и они. Но это коммерческий автомобиль, а значит другая ценовая категория.
т. 8-904-445-43-00

Алекс2009
Врос
Врос
Всего сообщений: 752
Детей: 3

Сообщение Алекс2009 »

Олег Алексеевич:и на пять лет уверен что он на колёсах. Через пять лет ему другую
тут еще и стиль езды Очень влияет.и пробег.если я на убитой в хлам тойотке отбиваю 2 ее цены.причем добираюсь из пункта А в пункт Б со скоростью в 2-3 раза быстрее чем на отечественных авто.сам знаешь-машины покупаются для определенных целей.и когда при постоянной эксплуатации на Газ -ах тупо начинаешь каждый год менять патрубки-замечаешь.что тут подтекает.там засопливилось.здеся подтянуть надо.вот и начинается арифметика.как была она БАРЖА-так ей и останется.
пы.сы. у меня 2 родных дядьки-реальные фанаты волг (были) им по 60-62 года.до последнего на них катались.а теперь один на лансере.второй на шевролюге- и чет мнения резко изменились. :lol:

Олег Алексеевич
Врос
Врос

Алекс2009, так в том то и дело, что нет денег ни на лансера, ни на шевролюгу. Как думаешь, можно их за тридцатку взять?
А стиль - да, ездит он аккуратно, да и я езжу бесплатно, то есть не больше стольника.
А то что Волга баржа, так это и хорошо, она располагает к спокойной езде. Зато мягкая, как никакая другая.
Да, к стати, у меня всё ездит, ничего не стоит.
т. 8-904-445-43-00

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Подержанные автомобили не подешевеют
Не секрет, что после вступления России в ВТО пошлины на новые и подержанные иномарки должны быть постепенно снижены. Однако российские власти не хотят открывать ворота «секонд-хэнду», который может нанести серьезный удар по рынку «бюджетных» авто (и главным образом – по марке Lada). Именно поэтому чиновники придумали весьма оригинальный способ повышения цен на импортные автомобили – на них будет введен особый утилизационный сбор, причем чем старее машина, тем выше будет сумма.

Утилизационный сбор введут и для новых автомобилей, причем его начнут брать со всех машин, в том числе и сделанных в России. О каких суммах идет речь, пока не сообщается, но именно этот сбор должен компенсировать российскому бюджету потери от снижения пошлин
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Олег46
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Олег46 »

Демьян:Утилизационный сбор введут и для новых автомобилей, причем его начнут брать со всех машин, в том числе и сделанных в России. О каких суммах идет речь, пока не сообщается, но именно этот сбор должен компенсировать российскому бюджету потери от снижения пошлин
Если этот "утилизационный сбор" будет взиматься по-честному (на основе стоимости утилизации) и на равных (ведь главное требование ВТО - честная конкуренция), то даже весьма подержанные иномарки будут пользоваться бОльшим спросом, чем "новехонький утиль" АвтоВАЗа.

А если он будет больше на импортированные или более старые авто, то первое неминуемо вызовет протест ВТО, а второе - даже у владельцев старых Волг и Жигулей.

Тут что-то не сходится (впрочем, у наших властей всегда хватало "разрухи в головах").

Олег Алексеевич
Врос
Врос

Олег46:впрочем, у наших властей всегда хватало "разрухи в головах"
Разруха - это когда что то там было, а потом разрушили. У них в головах вакуум.
т. 8-904-445-43-00

Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7810
Профессия: Автоэлектрик )))

Сообщение Green_Wulf »

Бред какой то. Вот когда надо будет утилизировать автомобиль тогда пусть и берут свой сбор за конкретно оказанную услугу по утилизации. Тогда и можно будет говорить почему утилизация более старого автомобиля стоит дороже. А брать какой то сбор за утилизацию, до того момента когда появилась необходимость этой самой утилизации, это по моему полный бред.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

Олег46
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Олег46 »

Green_Wulf:Бред какой то.
"Это наша родина, сынок"
Тут всяко бывает ...

Но если заявление Типуна (касательно рассмотрения предложений от инет-сообщества) будет как-то официально закреплено и начнет работать, то у общества и государства появятся шансы на большее взаимопонимание и уменьшение количество бреда и маразма.

При всем моем скепсисе к его инициативам - я бы это приветствовал.

Олег Алексеевич
Врос
Врос

Я бы много что они говорят приветствовал...
Но как сам же Медведев и сказал " чиновники всё поставят с ног на голову".
т. 8-904-445-43-00

Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2448
Детей: 2
Профессия: Перевозчик

Сообщение Monolith »

Green_Wulf:Бред какой то. Вот когда надо будет утилизировать автомобиль тогда пусть и берут свой сбор за конкретно оказанную услугу по утилизации. Тогда и можно будет говорить почему утилизация более старого автомобиля стоит дороже. А брать какой то сбор за утилизацию, до того момента когда появилась необходимость этой самой утилизации, это по моему полный бред.
Бред, даже по трём элементарным причинам:
1) Чем старый авто утилизировать дороже, чем более "свежий"? Железо то же, пластик тот же, ткани те же.
2) А если я купил новую (ну, или чуть подержанную, "без пробега") машину, взяли с меня налог за утилизацию, а я её продал иностранцу и уехала машина в другую страну (да в то же ближнее зарубежье), россии эту машину уже не утилизировать, за что я платил тогда? Это бабло ведь никто мне не вернёт!
3) Купил я новую машину, взяли с меня за утилизацию, а я церез год её продал, целёхонькую, следующему владельцу. С какого перепуга, я платил бабло "за того дядю", который её расколбасит и будет распродавать по зап. частям, даже не утилизировать, а что останется, будет гнить на огороде даже у его пра-правнуков, как память от пра-прадеда (как это обычно происходит), или сдадут в цвет/чермет и ещё выгоду поимеют, а я платил ЗА УТИЛИЗАЦИЮ? Или лет через 40 сдаст в утиль по определению, с него сдерут ведь ещё бабки за это, а я за это уже заплатил, когда покупал авто новым?

Россея, матушка, как есть. Погодите, ещё доживём до "дорожного" налога на обувь. Носишь обувь — плати налог, ведь ходишь по асфальтированным дорожкам, а их ремонтировать надо :o
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Monolith, Собственно это всё, я и имел в виду.
Monolith:Железо то же,..
Не, железо чем старее тем меньше в нём железа, а больше ржавчины, им же не выгодно такое железо в металлолом сдавать :)
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2448
Детей: 2
Профессия: Перевозчик

Сообщение Monolith »

Green_Wulf:Не, железо чем старее тем меньше в нём железа, а больше ржавчины
Ага, только откуда в старом японце ржавчина, даже в битом? :) Ну, есть много случаев, однако люди сами виноваты, снимают наждачкой покрытие металла... У меня на пред. машине свеча стрельнула, на капоте шишка осталась, краска отлетела, шишка с голым металлом, в диаметре примерно 4-5 см. За 4 года, она едва кариесом покрылась, не то, чтобы ржавчиной. У ТАЗика бы уже весь капот сгнил, без принятия мер :o
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Monolith: У ТАЗика бы уже весь капот сгнил, без принятия мер
Ну так их же сортировать не будут, а то как же это ТАЗ в утилизации будет обходится дороже японца. Ктож их (ТАЗы) вообще покупать тогда будет :D
Собственно, я и не думаю, что вы при покупке японца заранее думаете когда то его утилизирировать. Я лично машины покупаю, что бы на них долго ездить, а не для того, что бы утилизировать. У нас не та страна, что бы иномарки в утилизацию сдавать. У вас там в 3-ем пункте всё расписано, куда они потом деваются. :)

Ответить Пред. темаСлед. тема