Правый руль снова хотят запретитьЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
dimm.s
Врос
Врос
Всего сообщений: 751
Детей: 2
Профессия: Производство дорожных знаков.
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.
 Re: Правый руль снова хотят запретить

Сообщение dimm.s »

Вряд ли с ДВ начнут, если начнут. И так уже народ на грани - они ж не совсем дебилы...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Демьян, ну не скажи - у нас очень много микробов имеют коммерческий транспорт, для большинства из них это работа. А нас как всегда ничего не касается. И раньше не касалось. И потом не будет. И будут потом русские только в учебниках истории встречаться...
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...

Реклама
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369
Детей: 1

Сообщение Демьян »

dimm.s, Речь в запрете идёт о транспорте по перевозке пасажировкат D.Грузовой кат С.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11407
Профессия: Сварщик

Сообщение Groovi13 »

Демьян, Пока...
Не сразу Москва строилась...
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61

dimm.s
Врос
Врос
Всего сообщений: 751
Профессия: Производство дорожных знаков.
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.

Сообщение dimm.s »

9 мест + водила = кат.D...
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...

LEGNUM
Врос
Врос
Всего сообщений: 432
Детей: 4

Сообщение LEGNUM »

Демьян:...хотят запретить комерческий транспорт, то там категория D...
Этот транспорт уже давно запрещен... В новом техрегламенте это просто констатируется и все...
Тоyota Mark II`95 Grande, GX90, 1G-FE
Nissan ELGRAND`98 HOMY V, AVWE50, QD32

Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2448
Профессия: Перевозчик

Сообщение Monolith »

Демьян:Ато что хотят запретить комерческий транспорт, то там категория D и нас это не касается.
А что, владелец 12-ти местного Хайса (к примеру), не может быть микробом? А микробов, имеющих категории и работающих на данном транспорте, это тоже не может касаться?
И нам конечно же пофиг, что конторы позакрывают и останется очередная миллионная безработная армия, большинство которых платили налоги; сотни тысяч автомобилей станут тупо металлоломом, за них тоже платились налоги и гос. пошлины, таможенные пошлины, проходился техосмотр (платились деньги гос-ву); тысячи магазинов, затаривших склады запчастями под эти автомобили, понесут огромные убытки... за то, что они платили налоги за торговлю этими зап. частями и за то, что были уплачены таможенные пошлины за эти запчасти при ввозе их в страну; владельцы компаний-перевозчиков, обладающих праворуким транспортом, тупо вылетят в трубу, т.к. продать транспорт будет невозможно, а новый купить не на что будет и эти компании тоже платили налоги, на свою деятельность. И всё это, нас, совершенно не касается?
Ну и вспомним старую добрую поговорку "лиха беда начала". Сперва налоговые ставки учредили от кобыл и задрали их, потом пошлинами задавили, потом некий техрегламент и техосмотр с запугиванием "непонятными разъяснениями", из-за которых много народа запаниковало и пересело на ТАЗы. Следующий ход — запрет на использование праворулек в качестве коммерческого транспорта (я уверен, сюда же подтянут запрет на пр-такси, т.к. такси тоже коммерческий транспорт). Что дальше? Или кто-то думает, что на этом всё остановится?
Потом, когда будет уже поздно пить баржоми и последние владельцы японок, англичанок и т.д. сдадут свои машины в металлолом, продадут в музей, оставят себе на память, взорвут с досады или выложат из них плотину на реке, когда все возопят в общественных сетях "как же так, нас опять отымели", кто-нибудь обязательно задаст вопрос "а где же вы раньше были, когда нас было ещё очень много", тогда в голове будет вертется лишь одна, досадная фраза "нас это не касается"...

По большому счёту, сколько мест у тебя в микробусе, легковушке или ещё в чём — это без разницы, ведь ты в любой из этих машин везёшь пассажиров. За деньги или нет — тоже без разницы, по понятным причинам. На правом руле, на левом, хоть на продольно-поперечном — тоже без разницы.

Статистика. А кто её изучает так, как следует? Ездун на шестёрке соберёт на перекрёстке пару праворуких иномарок. Факт зафиксирован, статистика 2 к 1 в пользу понятно кого. Ещё одна такая авария и счёт уже 4-2. Никто не будет обрабатывать статистику детально, т.к. это не выгодно чиновникам.
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Monolith:из-за которых много народа запаниковало и пересело на ТАЗы
Судя по ситуации в городе где живу,тазопром практически вымирает.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

Демьян, ибо среди населения, мОгущего себе позволить авто до 400-500 тысяч, выбирают Рено и Шевроле, Дэу, Киа, безальтернативно. Люди, имеющие 250-300 тысяч, делают всё, чтобы получить кредит на марки выше, чем ТАЗ. Люди, которые имеют 200-250 тысяч просто ВЫНУЖДЕНЫ покупать тазопром, даже в кредит, либо из собственной трусости перед иномарками (очень много таких, до сих пор!), либо тупо негде или боятся брать бОльшие кредиты, в силу своих доходов, либо просто берут старенькую Японку за 120-150, вкладывают в неё ещё 50 и ездиют, в ус ни дуЯ, радуясь комфорту и надёжности.
Однозначно могу сказать, в силу своих доходов, справке о зарплате и своих возможностях, я бы максимум вытянул новую "четвёрку" (для себя вижу мимнимум универсал, седан мне нафиг не нать, уже много испробовал и раньше был универсал и микроавтобус тоже был), ну, или попробовал бы Рено Логан вытащить, универсала. Однако, за меньшие деньги я езжу на авто из подписи в профиле и радуюсь жизни, ибо всё остальное даже в подмётки не годится, будь оно хоть трижды новое и хоть на каких выгодных условиях из того, что нам навязывают в "дешёвом" сегменте Российского рынка, да хоть техосмотр на 5 лет и страховка ОСАГО на 10 лет подряд и на халяву, одним бланком, чес слово! Пока не будет дОлжного качества для народа, за народно-доступные бабки (это 150-200 тыщ рублей максимум, однозначно, за которые можно купить хорошую старенькую Японку!), ничего наш автопром поймать не сможет. ... мне Приора универсал за 400 тысяч, если за 300 я могу взять Хайса в приличном состоянии, влупить в его ремонт, доработку, тюнинг ещё 100 тысяч и плевать сверху на крышу Приоре? Я лучше куплю за 200 тысяч 20-ти летнюю, но читсую Японку и потрачу на неё ещё 50-70 тысяч на ремонт, чтобы вписаться в честный ТО, чем куплю Приору или Шниву... про классику я вообще молчу, лучше купить ныне раритетный Фиат 124... и вообще, среди 40-ка летних машин есть более достойные варианты для вложений и понтов :D
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.

Monolith
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Monolith »

Вот. И это — НОВАЯ машина! Интересен тот факт, что всё из этого рассказа совпадает с людьми-владельцами, которые даже не знают друг друга. У меня двоюродный брат занимается перекупкой/перепродажей 10-го семейства, Приор и Калин, много от него слышал приколов :o У коллеги по старой работе 12-ка, ох и замучал он меня — посмотри то, посмотри это... в основном, по электрике, а стартеры он менял раза 3-4 в год, так никто и не понял, в чём причина!
Цена таким машинам, новым, с завода, максимум 50 тысяч рублей. За такие "машины" даже 100 тысяч отдать — жаба давит. Друг перед НГ взял Карину 89-го года, проблемную, за 70 тысяч. Покумекали, подремонтировали, поднастроили, 15 тысяч денег (включая покупку переднего крыла и ещё, по-мелочи) и побежала машинка и, что характерно, будет бегать ещё много лет и радовать своих хозяев тихим и комфортным салоном, тихой и комфортной подвеской, функциональностью и удобством салона, надёжностью...

Олег Алексеевич
Врос
Врос
Всего сообщений: 379
Детей: 4

Сообщение Олег Алексеевич »

Всё верно. Машина с качествами ТАЗ должна стоить не более 100 тыр.
Вот нет у меня сейчас возможности взять хоть старенького Тауна, взял Волгу 3110. Да ей 14 лет, но взял я её с пробегом 80 000 км, в неё никто никуда не лазил, и она в очень хорошем состоянии. А ценник был 28 тыр с комплектом зимней резины. И будет она свои деньги отрабатывать честно ещё 14 лет. Вот это справедливое соотношение цена-качество. И Волга - это не разваливающаяся классика или 08 - ... вплоть до Приоры, я хоть уверен что она доедет, проетет и не сломается.
т. 8-904-445-43-00

Алекс2009
Врос
Врос
Всего сообщений: 752
Детей: 3

Сообщение Алекс2009 »

Олег Алексеевич:И Волга - это не разваливающаяся классика или 08 - ... вплоть до Приоры, я хоть уверен что она доедет, проетет и не сломается.
да ты.брат.ОФИГЕННЫЙ оптимист!!! 14-летняя волга-это уже престарелое ведро.в нее не лазили ДО тебя-но тебе достанется! и я не каркаю-тьфу.тьфу. я работал на Газе и что такое волга и газель-мне можно не рассказывать!.(лучше почитай в газелевской ветке)
да чего там говорить-и сейчас еще 2 газели стоят.а микробы ездють! :mikrob:

Олег46
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Профессия: пенсионер

Сообщение Олег46 »

Сегодня путин сподобился предложить в обязательном порядке рассматривать предложения, которые наберут в интернете более 200 тысяч подписей.

Могу сходу предположить, какие именно предложения без проблем наберут эти жалкие 200 тысяч подписей за несколько дней:
1. Немедленно и полностью отменить пошлину на ввоз иномарок старше 5 лет;
2. Отмена "запрета на правый руль".

Kachanov Sergey
Привык
Привык
Всего сообщений: 273
Профессия: менеджер

Сообщение Kachanov Sergey »

Re: Олег 46: Такой большой, а веришь в сказки ... :lol:

Олег46
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Профессия: пенсионер

Сообщение Олег46 »

Kachanov Sergey:веришь в сказки
Которые:
1. Что предложение главного бабуина будет принято?
2. Что мы влегкую наберем в инете соответствующее количество подписей?

Kachanov Sergey
Привык
Привык
Всего сообщений: 273
Профессия: менеджер

Сообщение Kachanov Sergey »

Re: Олег 46: Собрать то соберем, но на том и построенно бабуинское царство: бабуин слово дал! Бабуин слово взял! :hats_off: :D . Как же тогда бабуинят воспитывать? пилить то тогда нечего будет

Ответить Пред. темаСлед. тема